Типирования известных личностей

Правила: внутри раздела
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования известных личностей

Сообщение Скелл » Сб дек 16, 2023 9:15 pm

Тут буду писать, кого протипировала
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования известных личностей

Сообщение Скелл » Сб дек 16, 2023 10:06 pm

Эрдоган, Реджеп Тайип. - ЛСИ

Изображение

Я люблю читать биографии известных людей.
В биографии Эрдогана примечательно то, что по законам страны на тот момент, он не мог стать премьер министром, потому что имел судимость.
что он сделал: он добился изменяя законов страны и стал премьер-министром.

[БЛ] [ЧС]


Профессор Дэвид Гребер в январе 2016 года отмечает, что «за последние 3-4 года в стране произошёл резкий сдвиг в сторону авторитаризма… Складывается впечатление, что Эрдоган добивается смены формы правления на президентскую, при которой он будет де-факто диктатором и сможет прочно закрепить свою власть. Об этом говорят многие в Турции
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования известных личностей

Сообщение Скелл » Пт дек 22, 2023 11:02 am

Горбачев Михаил Сергеевич, он же «меченный»
СЭЭ

Изображение
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования известных личностей

Сообщение Скелл » Пт дек 22, 2023 11:08 am

Невзоров Александр
ЭИЭ

Скелл писал(а):Изображение

Юноша бледный со взглядом горящим.
В молодости для того, чтобы играть неподкупного рыцаря, ему хватало выйти на 10 мин в кожанке в эфир и за эти 10 мин выдать эмоций столько, чтобы никто не усомнился в его рыцарстве.


Сейчас в образе постаревшего (и мало кому интересного) рыцаря для привлечения внимания используются более яркие и вычурные костюмы.

Изображение

Изображение

Соционический рыцарь. Гамло обыкновенное.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования известных личностей

Сообщение Скелл » Пт дек 22, 2023 11:12 am

Скелл писал(а):Айседора Дункан
ИЛЭ


Изображение

Изображение

Сенсорности у нее нет никакой. Танцы у нее были очень специфические, основанный целиком на импровизации, что за многомерную ЧИ, а не за нормативную.
Ну и поехать в другую страну учить детей танцевать, без планов, где и как она будет это делать - это в духе ирраца ИЛЭ, а не рационального планирующего ЭСЭ.


quote="Скелл"]Источник цитаты
Sweet August писал(а):Оххх. Жуковы великолепны, как мужчины, так и дамы) Но разве Жуков позволил бы относиться к себе так по-хамски?


Да нет, конечно.
Есенин, по свидетельствам, бил Дункан.
Есенин жука бил! Так-то!! :ar:

Все потому, что нет правильного понимания аспектов.
Типируем по "абрису", по штампам, поэтому.

ЧС
- 1. восприятие материальных объектов и окружающего пространства, оценка внешнего вида объектов, 2. оценка физической силы, 3. волевых качеств людей, 4. их материального положения и веса в обществе, оценка расстановки сил, 5. настойчивость, властность, пробивные качества, 6. стремление к лидерству и благосостоянию.


Начнем с конца.
6. Айседора достаточно много зарабатывала. Куда она девала деньги, как строила свое благосостояние?
А она их все сливала в свои школы. Причем так сливала, что у самой денег не оставалось порой и она вынуждена была просить денег у знакомых.
Ни о каком своем благосостоянии, стало быть, она не беспокоилась.

5. Настойчивость, даже навязчивость - это было.
Но не более чем на 2-х мерную наскребается.

4. В качестве иллюстрации 4-го пункта - история про то, как Дункан приехала в СССР.
Позвал ее сюда Луначарский, такой же ИЛЭ, как и она. Который позвать-то позвал, а вот ни продумать ни где именно она будет организовывать школу свою, ни где ей просто остановиться - он не подумал.
Имел ли он вообще право звать ее - да нет, конечно. Некуда банально было звать.
Ленин, так Луначарского послал просто с этой Дункан.

Что получается: жуков приезжает непонятно к кому, с призрачной целью построить город-сад, то есть создать школу для девочек. А в стране не просто разруха! В стране только что закончилась война, голод, проблема с беспризорниками и т.д.

2. пропустим.
Может она и могла оценить нормально силущку Есенина, хз.))
Но вряд ли, так как с синяками ходила регулярно.

1.А вот тут надо вспомнить, что такое сенсорика и что такое интуиция по Юнгу, чтобы понимать, что такое "восприятие материальных объектов" и как оно проявляется.
Пока отступление, воспоминание Леонида Сабанеева:

Айседора (или Изадора) была невероятно хаотическим созданием, как физически, так и умственно и психологически. Я нисколько не сомневаюсь в том, что она действительно верила в свою миссию и в построение коммунизма посредством ее танцев — голова у нее была путаная — и, видимо, даже склонна была думать, что танцы будут именно одним из наиболее мощных слагающих построения коммунизма.


Характеристики "жукова": хаотическая", "путанная голова".
А меж тем жуков - один из самых приземленных ТИМов социона. Стратиевская называет Жукова "реалистом до мозга костей".
А тут такая досада - хаотичный мечтатель с путаницей в голове.)))

Что касается до «молниеносной любви», наподобие Тристана и Изольды, вспыхнувшей между двадцатилетним мальчиком, полуобразованным и уже алкоголиком, и пожилой уже женщиной, которая была «по площади» больше его раза в три, то я совершенно уверен, что это была любовь однобокая — только с ее стороны. Есенин же пошел на всю эту авантюру из озорства или спьяну, как он делал почти все свои поступки в жизни. Его известный стих:

Подошла и прищуренным глазом

Хулигана свела с ума

есть не более как опыт поэтического самооправдания и, может быть, в меньшей степени — опыт запоздалого комплимента. Их «совместная» жизнь была некрасива, тяжка и груба. Он ее бил: уже позднее, когда я увидал Айседору в Москве, она мне сказала на своем самобытном русском языке (она любила говорить по-русски и говорила очень плохо, но смело, как и все, что делала)… Она мне сказала: «Как он меня рюгаль, как колотиль!.. он меня называль старий кобыль!» Это было уже потом, на вечере у художника Якулова, уже перед ликвидацией ее «коммунистическо-хореографической» авантюры [128]. Есенин не только с ней грубо обращался — как-то утрированно-грубо, но он над ней издевался, учил ее неприличным русским словам, выдавая их за приличные, так что получались совершенно дикие положения.


Жукова есенин оскорбляет, бьет даже - ну что за жуковы пошли! )))

Жуков очень приземленный ТИМ.
Имея славу, деньги, связи, он не попрется за тридевять земель не понятно к кому, непонятно зачем и непонятно с какими перспективами.
А вот искатель, он же ИЛЭ пойдет с мельницами бороться, то есть учить голодных детей разоренной России танцевать.[/quote]
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования известных личностей

Сообщение Скелл » Пт дек 22, 2023 3:04 pm

Нонна Мордюкова, актриса
СЛЭ


Изображение


Мне, как толковому математику, достаточно небольшого общения, чтобы все про человека понять. Если чувствовала, что внутри уже начинала зевать, вставала и шла, свободная.


Не верьте, что у меня плохой характер, это все брешут!


Когда дружит семья — это настоящее. Наши родители не оставили нам ни серванта хорошего, ни «Мерседеса», но нас — шесть братьев и сестер, мы — семья, великая сила, великое богатство.


Я, если честно, не правильных люблю и хороших, а таких, у кого в душе что-то булькает. И пускай судьба то нахмурится, то рассмеется, то накажет, то закроет на твое озорство глаза — главное, чтобы в тебе была жизнь.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования известных личностей

Сообщение Скелл » Ср дек 27, 2023 11:07 am

Понасенков Евгений

СЭЭ


Изображение
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования известных личностей

Сообщение Скелл » Ср дек 27, 2023 5:30 pm

Жозе Мауриньо

Скелл писал(а):Источник цитаты Изображение

Изображение

Для меня самая главная вещь в жизни – любовь. Я считаю, что надо любить свою семью, свою работу, любить людей, с которыми ты работаешь. Если не любишь жену, надо разводиться. Если не любишь детей, ты не человек, и лучше бы покончить с собой. Если не любишь работу, то её надо менять.


Не "дипломат" он, а "блюститель".
БЭ инертная, а не контактная.


Моуринью твердо решил стать тренером уже после окончания университета. Он уделял много внимания курсам, которые проводила ассоциация футбола Шотландии. Профессиональные специалисты уже тогда отмечали внимание юноши к деталям. Португалец долгое время старался разработать свой уникальный стиль и тренировочную методику, а также изучал особенности мотивации и психологические аспекты игрового процесса.


1. - за рациональность.
2. - за этику

Юноша хотел пойти по стопам отца. Он уделял чрезвычайные усилия тренировкам и ежедневно оттачивал свое мастерство на футбольном поле. Португалец учился в спортивной школе, а также немного поиграл за молодежный состав «Риу Аве», «Индустрии» и «Беленесиша», но особого успеха добиться не удалось. Не очень хорошие физические данные (рост 174 см и щуплое телосложение) негативно повлияли на возможные перспективы.


- Не наскоком, а упорным трудом добивался результата.
- щуплое телосложение за раца, если думать о сенсорике.

quote="Скелл"]Источник цитаты
Ханна писал(а):
Скелл писал(а):Ну и тут отмечусь.
Похож на ЭСИ.


А в чем проявляется БЭ? (и вообще этика)? может я просто не знаю.


БЭ-ценность, то есть вербализация БЭ-лексики в высказываниях ЖМ:

Для меня самая главная вещь в жизни – любовь. Я считаю, что надо любить свою семью, свою работу, любить людей, с которыми ты работаешь. Если не любишь жену, надо разводиться. Если не любишь детей, ты не человек, и лучше бы покончить с собой. Если не любишь работу, то её надо менять.


Я учил итальянский по пять часов в день в течение нескольких месяцев, чтобы общаться с журналистами и болельщиками. Но меня все равно упрекали в том, что я отношусь к ним недостаточно уважительно.



ЧС-лексика:

Футбол как атомная война. Здесь нет победителей, есть только выжившие.


ЧЛ-ЧС лексика:

Она настоящий менеджер семейной жизни. Я звезда за пределами дома, здесь я не звезда.


Гаммийская ЧС, индивидуализм, с БЭ + голограмма ("любите вы меня или нет")

Любите вы меня или нет, но я единственный, кто выиграл три важнейших в мире чемпионата. Так что, возможно, люди должны называть меня не «особенным», а «единственным».
[/quote]
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования известных личностей

Сообщение Скелл » Вт мар 05, 2024 10:29 am

Вупи Голдберг - ЭСЭ

Изображение

Вупи для меня эталон альфа-квадры, которую типировать, то есть разбирать текст, не надо, потому что и так все очевидно.

Но я все таки представлю несколько цитат

Для меня все визуально. Просто так работает моя голова.


Так выглядит многомерная сенсорика.
Не только у ЭСЭ, вообще у сенсорика.


Если вы сможете смириться с тем фактом, что люди будут злиться на вас, когда вы будете делать то, что считаете правильным, все будет в порядке.


Так выглядит минусовая ЧЭ - чувак приемлет любые эмоции в свой адрес, готов к любым эмоциям, как положительным, так и отрицательным.

Я борюсь с ярлыком «черная» актриса просто потому, что он очень ограничивает меня в глазах людей, особенно тех, кто снимает кино.


Демократия, «комплекс закрытого рта» альфа-квадры.

Я большой старый эгоистичный ребенок, и это нормально. Я могу это принять.


Восходящая Альфа-квадра, соционические «дети».
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!


Вернуться в «Раздел Скелл. Типирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей