Типирования форумчан

Правила: внутри раздела
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Пт дек 22, 2023 4:35 pm

Эльвира писал(а):Я тоже никогда не пытаюсь склеить разбитую чашку. Даже более того я всегда провоцирую и проверяю надёжность и мой ли человек и сама всё расшатываю и смотрю как себя поведёт. Мне нужно только надёжное. Ещё не пытаюсь ничего склеивать так как знаю что я как раз в этом не шарю. Ну склеишь. Оно всё-равно развалится. Нафиг, нафиг. Ну его нежизнеспособное. Ну или плясать под чью-то дудку угождая, а не захочешь угождать и нафиг не нужна. Вообще угождать не моя тема, не умею, но главное не хочу.
Это слабая интуиция и сильная сенсорика.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Пт дек 22, 2023 4:36 pm

Восвояси писал(а):
Эльвира писал(а):Я тоже никогда не пытаюсь склеить разбитую чашку. Даже более того я всегда провоцирую и проверяю надёжность и мой ли человек и сама всё расшатываю и смотрю как себя поведёт. Мне нужно только надёжное. Ещё не пытаюсь ничего склеивать так как знаю что я как раз в этом не шарю. Ну склеишь. Оно всё-равно развалится. Нафиг, нафиг. Ну его нежизнеспособное. Ну или плясать под чью-то дудку угождая, а не захочешь угождать и нафиг не нужна. Вообще угождать не моя тема, не умею, но главное не хочу.

ох сколько у меня за последние год-два отношений развалилось :ac1:
если бы мне раньше сказали что у напа такое возможно, не поверила бы
склеить могу, но не хочу
ощущение что через себя переступлю если склею

:shock: Я думал, ты в браке / в длительных отношениях.

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Типирования форумчан

Сообщение Восвояси » Пт дек 22, 2023 5:18 pm

Espero писал(а): :shock: Я думал, ты в браке / в длительных отношениях.

ну эти то отношения я даже отношениями не считаю, мы одно целое :ag1:
я говорю о родственниках, коллегах и увы даже давних, ещё со студенчества, близких знакомых
даже одни дружеские отношения чуть не затонули как Титаник, налетев на айсберг :ac1:
но вот там я сознательно искала мосты, ценой несвойственной мне тягостной рефлексии :ak1:
навела мосты, но прежней радости нет
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Типирования форумчан

Сообщение Sova66 » Пт дек 22, 2023 6:30 pm

Чаппа писал(а):чет тут цитирование не срабатывает, вечером посмотрю
Кто там тебя в напки типировал?

я остановилась на СЭЭ, и могу сказать, почему.
где-то к середине темы типирования Совы мне начало казаться, что даже моя логика круче ее.
а так, первое впечатление было - Жуков, где-то в недрах остались следы.
"будем посмотреть" (с)

А что для тебя значит "логика"? Что-то типа того что чел быстро всё понимает, строит логическую цепочку красиво, имеет в голове склад нужной и полезной информации и умело ею оперирует? А если чел что-то не может понять, или долго пытается понять, ошибается, меняет точку зрения, переделывает выводы...то он болевой логик (а значит точно этик)?
Меня типировали более десятка социоников, более половины из них-"логики" и у всех блин я вышла с разным тимом.
Я действительно не понимаю как это так бывает, и надежна ли после этого вся эта наука соционика. Хотя, явно в ней что-то есть, но чтоб понять надо самой думать и анализировать себя, а вот это мне тяжело т.к я не понимаю что там внутри меня.
Допустим я болевой логик, тогда почему как этик я тоже не этик, я не умею вести себя как этики.
При этом если "логика"="ум" то простейший пример из жизни- моя дочь гексля одна из всей семьи учась порой шаляй валяй а то и вовсе не учась как то заканчивает школу с золотой медалью, набирая по егэ очень высокие баллы, а моя мама "максим" изучающая в своё время высшую математику никогда не имела красных аттестатов и дипломов, и в отношениях так себе, но она логик!...зато гексли с болевой бл умудрилась в себе совместить всё. Я б тоже хотела быть этиком, но у меня в отношениях ошибка на ошибке, зато в остальном у меня порядок(работа, финансы, быт) и всё ясно(кроме соционики, но это я не тороплюсь, и все таки считаю я логик, ага такой вот тягомотный логик)

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирования форумчан

Сообщение Чаппа » Пт дек 22, 2023 6:41 pm

Sova66, я уже не помню детали.
Просто упомянула, как было. Ты и сама может быть помнишь, что мое первое мнение было в твоей теме "жуков".
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирования форумчан

Сообщение Чаппа » Пт дек 22, 2023 6:42 pm

а вот это в рамочку и на стену тем, кто думает, что ум = логика
Sova66 писал(а):Источник цитаты При этом если "логика"="ум" то простейший пример из жизни- моя дочь гексля одна из всей семьи учась порой шаляй валяй а то и вовсе не учась как то заканчивает школу с золотой медалью, набирая по егэ очень высокие баллы, а моя мама "максим" изучающая в своё время высшую математику никогда не имела красных аттестатов и дипломов, и в отношениях так себе, но она логик!...зато гексли с болевой бл умудрилась в себе совместить всё.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Типирования форумчан

Сообщение Sova66 » Пт дек 22, 2023 6:47 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты Sova66, я уже не помню детали.
Просто упомянула, как было. Ты и сама может быть помнишь, что мое первое мнение было в твоей теме "жуков".

Да помню конечно, да и вообще я не против, каждый имеет право иметь своё мнение, я ж не пытаюсь переубеждать.

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Типирования форумчан

Сообщение Sova66 » Пт дек 22, 2023 7:03 pm

Скелл писал(а):Источник цитаты Дружить только с теми, кто в горизонтали с тобой и не пересекается по рабочим вопросам.

Ну тоды не видать мне друзей, т.к основную часть жизни я провожу на работе, лишь недавно (точнее на днях буквально) я поняла что мне полезнее вообще ни с кем на работе не дружить, и не давать себя втягивать в "дружеские" отношения, т.к оно того не стоит, выгоднее иметь дистанцию и более жесткие границы, пусть лучше боятся чем на шею садятся.

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Типирования форумчан

Сообщение Восвояси » Пт дек 22, 2023 7:40 pm

Sova66 писал(а):Допустим я болевой логик, тогда почему как этик я тоже не этик, я не умею вести себя как этики.


это базовая [ЧС] такие шутки шутит :bs1:
всем видно в основном просто что человек волюнтарист, а это автоматом значит что этика и логика его волнуют меньше чем желания
ну и они его действительно меньше волнуют, если подтип с усилением базовой
для напа это чёткая иррац и чёткая сенсорика
у тебя как раз нет колебаний ни в рац ни в интуицию, если правильно помню
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Типирования форумчан

Сообщение Sova66 » Пт дек 22, 2023 9:12 pm

Восвояси писал(а):Источник цитаты у тебя как раз нет колебаний ни в рац ни в интуицию, если правильно помню

Абсолютно точно, я категорически не согласна с тем что я рац(т.е штир и гюго- мимо)
Последний раз редактировалось Sova66 Пт дек 22, 2023 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Типирования форумчан

Сообщение Sova66 » Пт дек 22, 2023 9:35 pm

Восвояси писал(а):Источник цитаты если подтип с усилением базовой

Мой подтип действительно с усиленной ЧС(точнее усиление тройки функций ЧС, ЧЛ и ЧИ)

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типирования форумчан

Сообщение Эльвира » Сб дек 23, 2023 11:12 am

Espero писал(а):Источник цитаты
Эльвира писал(а):Я тоже никогда не пытаюсь склеить разбитую чашку. Даже более того я всегда провоцирую и проверяю надёжность и мой ли человек и сама всё расшатываю и смотрю как себя поведёт. Мне нужно только надёжное. Ещё не пытаюсь ничего склеивать так как знаю что я как раз в этом не шарю. Ну склеишь. Оно всё-равно развалится. Нафиг, нафиг. Ну его нежизнеспособное. Ну или плясать под чью-то дудку угождая, а не захочешь угождать и нафиг не нужна. Вообще угождать не моя тема, не умею, но главное не хочу.
Это слабая интуиция и сильная сенсорика.

Так можно что угодно скопировать и прилепить диагноз. Я хорошо чувствую людей, интуиция хорошая.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

mouse_on_moon

Типирования форумчан

Сообщение mouse_on_moon » Сб дек 23, 2023 11:31 am

Эльвира писал(а):Источник цитаты Так можно что угодно скопировать и прилепить диагноз.

В легкую :ag1:

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Сб дек 23, 2023 11:39 am

Эльвира писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты
Эльвира писал(а):Я тоже никогда не пытаюсь склеить разбитую чашку. Даже более того я всегда провоцирую и проверяю надёжность и мой ли человек и сама всё расшатываю и смотрю как себя поведёт. Мне нужно только надёжное. Ещё не пытаюсь ничего склеивать так как знаю что я как раз в этом не шарю. Ну склеишь. Оно всё-равно развалится. Нафиг, нафиг. Ну его нежизнеспособное. Ну или плясать под чью-то дудку угождая, а не захочешь угождать и нафиг не нужна. Вообще угождать не моя тема, не умею, но главное не хочу.
Это слабая интуиция и сильная сенсорика.

Так можно что угодно скопировать и прилепить диагноз. Я хорошо чувствую людей, интуиция хорошая.

А это при чем???

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типирования форумчан

Сообщение Эльвира » Сб дек 23, 2023 11:45 am

Espero писал(а):Источник цитаты
Эльвира писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты Это слабая интуиция и сильная сенсорика.

Так можно что угодно скопировать и прилепить диагноз. Я хорошо чувствую людей, интуиция хорошая.

А это при чем???

Не знаю при чём у тебя это. :ag1:

Я не только людей хорошо чувствую, но и ситуации. Поэтому не попадаю куда не хочу, а если попадаю, то обычно легко выкручиваюсь.
А вот ещё. Считаю что у меня ЧЭ в блоке с БИ потому что у меня потрясающе хорошая память. И моя память держится на том, что я очень впечатляюсь и у меня образное впечатление + эмоции. Образы вызывают эмоции и эмоции держаться на образах. Из-за сильных эмоций я хорошо и живо запоминаю.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Вс дек 24, 2023 7:18 am

Скелл, а ты какой разновидностью модели пользуешься? Какие определения, набор свойств функций и т.п.

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл » Вс дек 24, 2023 11:50 pm

Sova66 писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты Дружить только с теми, кто в горизонтали с тобой и не пересекается по рабочим вопросам.

Ну тоды не видать мне друзей, т.к основную часть жизни я провожу на работе, лишь недавно (точнее на днях буквально) я поняла что мне полезнее вообще ни с кем на работе не дружить, и не давать себя втягивать в "дружеские" отношения, т.к оно того не стоит, выгоднее иметь дистанцию и более жесткие границы, пусть лучше боятся чем на шею садятся.


Вот именно.
В своей горизонтали я дружу. Вверх-вниз уже дружбы нет.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл » Вс дек 24, 2023 11:58 pm

Эльвира писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты
Эльвира писал(а):Источник цитаты
Так можно что угодно скопировать и прилепить диагноз. Я хорошо чувствую людей, интуиция хорошая.

А это при чем???

Не знаю при чём у тебя это. :ag1:

Я не только людей хорошо чувствую, но и ситуации. Поэтому не попадаю куда не хочу, а если попадаю, то обычно легко выкручиваюсь.
А вот ещё. Считаю что у меня ЧЭ в блоке с БИ потому что у меня потрясающе хорошая память. И моя память держится на том, что я очень впечатляюсь и у меня образное впечатление + эмоции. Образы вызывают эмоции и эмоции держаться на образах. Из-за сильных эмоций я хорошо и живо запоминаю.


Это статичная интуиция [ЧИ] - видение через образы, цельные объекты, а не динамичная интуиция [БИ] - видение перспектив и т.д.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл » Пн дек 25, 2023 12:00 am

Espero писал(а):Источник цитаты Скелл, а ты какой разновидностью модели пользуешься? Какие определения, набор свойств функций и т.п.


Моделью А пользуюсь, ПР.
Проверка через гуленковские малые группы, формы мышления, те же ПР.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типирования форумчан

Сообщение Эльвира » Пн дек 25, 2023 11:00 am

Скелл писал(а):Источник цитаты
Эльвира писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты
А это при чем???

Не знаю при чём у тебя это. :ag1:

Я не только людей хорошо чувствую, но и ситуации. Поэтому не попадаю куда не хочу, а если попадаю, то обычно легко выкручиваюсь.
А вот ещё. Считаю что у меня ЧЭ в блоке с БИ потому что у меня потрясающе хорошая память. И моя память держится на том, что я очень впечатляюсь и у меня образное впечатление + эмоции. Образы вызывают эмоции и эмоции держаться на образах. Из-за сильных эмоций я хорошо и живо запоминаю.


Это статичная интуиция [ЧИ] - видение через образы, цельные объекты, а не динамичная интуиция [БИ] - видение перспектив и т.д.

Но у Дюмы [ЧИ] в самой слабой позиции, у неё запрос на варианты, возможности. А я сама сколько хочешь вариантов накидаю и часто это делаю. Мне теперь идти в Гексли? :ab1: Ну и нет проблем с видением перспектив. Т.е. я не попадаю в дурацкие ситуации из-за плохого прогнозирования. Ну и вообще никогда нет никаких проблем по аспектам [ЧИ] [БИ] . А как раз есть проблемы в сенсорике. Никогда не сомневалась в хорошей интуиции.
Наверное мне всё это кажется и мерещится, а на самом деле я Дюма. :ag1:
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 11:01 am

Запиши видео на полчаса, вместо гаданий по тексту - посмотрим)

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типирования форумчан

Сообщение Эльвира » Пн дек 25, 2023 11:21 am

Espero писал(а):Источник цитаты Запиши видео на полчаса, вместо гаданий по тексту - посмотрим)

Нет, не буду. На видео меня видели статиком, Гексли в лучшем случае.)
А сын сказал, что на видео я совсем не похожа на себя в жизни. Тогда какой смысл? :bn1:

А почему я на видео на себя не похожа? Я когда видео записываю смотрю на себя, сама себе не нравлюсь, начинаю давить противоестественную лыбу, ну или начинаю себя вести неестественно. Меня отвлекает то, что я себя вижу и начинаю отвлекаться, думать не о том что говорить, а отвлекаюсь на своё изображение. А потом когда замечаю что вместо того чтобы думать и рассказывать подзависаю, то потом начинаю ускоряться, трещать. Нет у меня практики как держаться перед камерой. Нервное напряжение сильно мешает.
Есть и ещё момент который смущает меня сильно. Я уже не молода и не хочу себя видеть на видео. Короче РобоДостоБалеГек я на видео.
Не, ну меня не удивляет то что меня видят в периферийных квадрах, действительно во мне много от переферийных квадр. И это даже хорошо.
Соционика такая запутанная штука вообще-то.
Ну допустим я Дост. Но совсем нет суггестивной ЧЛ и нет ЧЛ ценностной. К тому не смотрю на мир через призму соотношения отношений. Ну и Достики на том же форуме и в жизни ведут себя по-другому. Но если я тихо и скромно говорю, то вот на Доста похожа. Можно даже Робика увидеть, только не увидеть базовую БЛ.
Короче я не знаю. Странная зверюшка.
Дюму на видео не видел вообще никто и никогда.
Ну ещё Есенина по видео могли дать.

Не, не хочу повторять опыт с видео. Мне не понравилось записывать и ещё больше не понравилось смотреть. Хочется сразу удалить этот брак.
Ну как бы видео да, не за Гамлета.

Но в жизни я очень часто показываю смешные сценки.))) Перевоплощаюсь.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 11:23 am

Да не, какой ты дост... не знаю, сильно вряд ли.
Может голосом тогда? Без картинки.

mouse_on_moon

Типирования форумчан

Сообщение mouse_on_moon » Пн дек 25, 2023 11:24 am

Нет, не буду. На видео меня видели статиком, Гексли в лучшем случае.)

Ну будешь Гексли. Давай видео. Хочу на тебя посмотреть. Я знаю у тебя есть :ah1: :ab1:

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типирования форумчан

Сообщение Эльвира » Пн дек 25, 2023 11:25 am

mouse_on_moon писал(а):Источник цитаты
Нет, не буду. На видео меня видели статиком, Гексли в лучшем случае.)

Ну будешь Гексли. Давай видео. Хочу на тебя посмотреть. Я знаю у тебя есть :ah1: :ab1:

Какой-то я урод на видео. Не хочу. Я даже для себя этот отстой пересмотреть не хочу, не то чтобы выкладывать.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.


Вернуться в «Раздел Скелл. Типирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей