Типирования форумчан

Правила: внутри раздела
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл » Сб дек 16, 2023 10:23 pm

Тут будут типирования форумчан.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл » Сб дек 16, 2023 10:40 pm

GrayMan ЛСЭ

Скелл писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты
GrayMan писал(а):Источник цитаты Я рац. Меня очень напрягает неожиданное изменение планов. Оно мне причиняет физическую боль. И штирлиц мне подходит как раз сенсорного подтипа.


У тебя в речи маркеры БС.

И у меня, например, есть эмоции. И хочется их иногда выплеснуть. Но из прошлого опыта я, например, знаю, что от этого будет только хуже.


неценностная ЧЭ, в ментале, потому что осознанная. Маломерная, потому что опираешься на опыт.

И, несмотря на ощущение силы, есть люди - например, твои родные - которым не набьёшь морду и не хлопнешь дверью


Негативизм, аристократизм дельты - деление по родственным связям, а не по социальным контактам.

Я к тому, что люди учатся. ЧС - это не столько по морде дать, сколько сила воли, заставить себя. То есть человек, который знает, что и когда говорить (БЛ), и может подавить эмоции и вести себя как надо (ЧС) не будет тупо и бесхитростно делиться душевным когда надо и не надо.



«Знает, что и когда говорить» - это не относится к аспекту БЛ.

«может подавить эмоции и вести себя как надо»
«Как надо» - ценностная БЭ, «подавить эмоции» - неценностная ЧЭ

«не будет тупо и бесхитростно делиться душевным когда надо и не надо»

кому надо или не надо?
Эмоции у слэ на самооценке, нормы значит, но ценностные. Он и поорать может.


логик дельты.
Говоришь, что рац - мейби и рац.
Значит ТИМ в профиле правильный, штирлиц.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл » Сб дек 16, 2023 11:14 pm

mouse_on_moon

Смотри, что написано в правилах, прям для тебя:

Если не обучаемый и сюда пришли троллить, играть в берновские игры, чесать ваше ЧСВ, строить треугольники Карпмана и т.д.- пойдете вон отсюда.


Потому что мне не интересно, кто трахал тебя, когда, чем и что ты при этом чувствовал.
Это тема для типирований.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Типирования форумчан

Сообщение Sova66 » Вс дек 17, 2023 6:44 pm

Меня Скелл протипила в СЛЭ уже давно

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Типирования форумчан

Сообщение Агриппина » Пн дек 18, 2023 7:30 am

Sova66 писал(а):Меня Скелл протипила в СЛЭ уже давно

Вчера в разговоре про измену тоже думала про болевую бэ. Категоричная.

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл » Вт дек 19, 2023 10:15 am

Sova66 писал(а):Меня Скелл протипила в СЛЭ уже давно


:af1:

Соберу мои наблюдения на счет тебя сюда
Про [БЭ]

Скелл писал(а):
Sova66 писал(а):
Но людей же на тапировании относят к тому или иному тиму именно по ответам, а я половину не знаю как ответить т.к я могу жить и так и эдак, а могу вообще вопрос не понять. Например у голихова вопросы насчёт бэ типа "ваши чувства это именно ваши, внутренние, вы в них уверены..ну типа такого вопроса" Я ответила-"да" Нет а как иначе, мои чувства, это ж мои чувства а не моего соседа, как кто-то кроме меня может чувствовать мои чувства? И оппа-"базовая бэ т.е драй" здрасти приехали.


Ты имела в виду эмоции/чувства, а колитов - чувство/отношения.
Естественно, что ты свои эмоции-чувства воспринимаешь своими, а не навязанными и считаешь их ценными.

У тебя везде сквозит непонимание, что есть БЭ как таковая.
БЭ только на опыте получаешь же.
Вертеть по БЭ не можешь. Строить там всякие интриги. НЕ строишь же, правда - сразу в лоб, небось говоришь все.


Скелл писал(а):Источник цитаты
Интриги, смотря что называть интригами. Но по этики меня все этики разводят на раз-два, я ведусь.


Клевая у тебя БЭ, сестра. ))


БЭ маломерная, неуправляемая, но осознанная - в ментале, значит.


Скелл писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):
Sova66 писал(а):К напа бэ-?
Да.

У жука бэ+. Жук не умеет выражать резко-негативное отношение и тем более не умеет через него давить. Жук давит силой (физической), либо фактами. Последовательно как трактор. А если психует, то потом живых не остаётся)



Ну вот как раз БЭ плюс и есть у Совы: компетентность только в области позитива, а в области негатива - нет. Примеры: с той же дочкой, с Мясным, который выразил свое негативное отношение к шуткам.
Детальность, а не общие суждения.
"Направленность вовнутрь", "защита своего", ближняя дистанция , а не экспансия всея вокруг, нет формирования свиты, что характерно напам .
Чистая БЭ плюсовая.

И одномерная.

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Типирования форумчан

Сообщение Sova66 » Вт дек 19, 2023 10:44 am

Скелл писал(а):
Sova66 писал(а):Меня Скелл протипила в СЛЭ уже давно


:af1:

Соберу мои наблюдения на счет тебя сюда
Про [БЭ]
[/quote]
Спасибо, мне очень нравится как ты типируешь, и вообще как ты размышляешь и делаешь выводы.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Типирования форумчан

Сообщение Агриппина » Вт дек 19, 2023 11:12 am

Я уточню - если у ИЛЭ бэ с минусом, это значит, что он компетентный не только в области позитива, но и в области негатива, так?
То есть ему ничего в принципе не стоит устроить скандал?
Почему на практике часто не сходится этот момент? ИЛЭ частенько именно избегают конфликтов, от этого слывут самыми интровертными экстравертами. Неоднократно такое выражение в их адрес встречаю.
Потом. Раз я габенко, либо штирлиц (как тут некоторые придыхают), то у меня должна быть бэ со знаком плюс, в обоих случаях.
Так вот - если я посчитаю нужным для себя, я спокойно устрою разборки.
По принципу - раз не доходит по хорошему или все офигели кататься - получайте вот так.
О, работает! Чего ж я с вами сиськи мяла и приседала? Надо было сразу рубить.
Последний раз редактировалось Агриппина Вт дек 19, 2023 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Типирования форумчан

Сообщение Агриппина » Вт дек 19, 2023 11:15 am

Вот только не надо говорить, что значит мы все всем табором протипированы неверно :mrgreen:
такого просто не может быть. Если отпустить этот неудобный момент с знаками, то всё в принципе гладенько и в интертипных сходится.

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типирования форумчан

Сообщение Эльвира » Вт дек 19, 2023 11:17 am

Агриппина писал(а):Я уточню - если у ИЛЭ бэ с минусом, это значит, что он компетентный не только в области позитива, но и в области негатива, так?
То есть ему ничего в принципе не стоит устроить скандал?
Почему на практике часто не сходится этот момент? ИЛЭ частенько именно избегают конфликтов, от этого слывут самыми интровертными экстравертами. Неоднократно такое выражение в их адрес встречаю.
Потом. Раз я габенко, либо штирлиц (как тут некоторые придыхают), то у меня должна быть бэ со знаком плюс, в обоих случаях.
Так вот - если я посчитаю нужным для себя, я спокойно устрою разборки.
По принципу - раз не доходит по хорошему или все офигели кататься - получайте вот так.
О, работает! Чего ж я с вами сиськи мяла и приседала?

Скелл тебе всё ответит, но не могу удержаться. У СЛИ БЭ минусовая. Вот у Гексли, твоего дуала, плюсовая.
А Доны интеллектуалы и срачи у них интеллектуальные.
Последний раз редактировалось Эльвира Вт дек 19, 2023 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Типирования форумчан

Сообщение Агриппина » Вт дек 19, 2023 11:18 am

Скелл, я не критикую, мне этот момент непонятен. Хочу его прояснить. (а то от меня в обморок тут падают и уходят подышать, а мне ПРОСТО СПРОСИТЬ).

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Вт дек 19, 2023 11:18 am

Агриппина писал(а):Потом. Раз я габенко, либо штирлиц (как тут некоторые придыхают), то у меня должна быть бэ со знаком плюс, в обоих случаях.
Со знаком минус.

Агриппина писал(а):Я уточню - если у ИЛЭ бэ с минусом, это значит, что он компетентный не только в области позитива, но и в области негатива, так?
То есть ему ничего в принципе не стоит устроить скандал?
Это излишне упрощенное понимание.

ИЛЭ статик, это означает, что ему легко удерживать внимание на таких аспектах как ЧИ, ЧС, БЛ и БЭ. То есть на такой информации как расклад сил, иерархия, отношения и т.п. Из того, что он держит эту информацию в фокусе внимания, ему легче придерживаться иерархии, учитывать отношение сторон и т.п.

Та как у него знак минус в белых, то он видит отношения обобщенно по масштабу и включая знак минус по качеству. Не упускает этот минус из виду.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Типирования форумчан

Сообщение Агриппина » Вт дек 19, 2023 11:19 am

Эльвира писал(а):
Агриппина писал(а):Я уточню - если у ИЛЭ бэ с минусом, это значит, что он компетентный не только в области позитива, но и в области негатива, так?
То есть ему ничего в принципе не стоит устроить скандал?
Почему на практике часто не сходится этот момент? ИЛЭ частенько именно избегают конфликтов, от этого слывут самыми интровертными экстравертами. Неоднократно такое выражение в их адрес встречаю.
Потом. Раз я габенко, либо штирлиц (как тут некоторые придыхают), то у меня должна быть бэ со знаком плюс, в обоих случаях.
Так вот - если я посчитаю нужным для себя, я спокойно устрою разборки.
По принципу - раз не доходит по хорошему или все офигели кататься - получайте вот так.
О, работает! Чего ж я с вами сиськи мяла и приседала?

Скелл тебе всё ответит, но не могу удержаться. У СЛИ БЭ минусовая. Вот у Гексли, твоего дуала, плюсовая.


Эммм... да?! Я вот открыла один сайт, там как бы сборник шпор по соционике. И бэ стоит с плюсом.
http://chertosha.com/socion/Gab.htm

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типирования форумчан

Сообщение Эльвира » Вт дек 19, 2023 11:20 am

Агриппина писал(а):
Эльвира писал(а):
Агриппина писал(а):Я уточню - если у ИЛЭ бэ с минусом, это значит, что он компетентный не только в области позитива, но и в области негатива, так?
То есть ему ничего в принципе не стоит устроить скандал?
Почему на практике часто не сходится этот момент? ИЛЭ частенько именно избегают конфликтов, от этого слывут самыми интровертными экстравертами. Неоднократно такое выражение в их адрес встречаю.
Потом. Раз я габенко, либо штирлиц (как тут некоторые придыхают), то у меня должна быть бэ со знаком плюс, в обоих случаях.
Так вот - если я посчитаю нужным для себя, я спокойно устрою разборки.
По принципу - раз не доходит по хорошему или все офигели кататься - получайте вот так.
О, работает! Чего ж я с вами сиськи мяла и приседала?

Скелл тебе всё ответит, но не могу удержаться. У СЛИ БЭ минусовая. Вот у Гексли, твоего дуала, плюсовая.


Эммм... да?! Я вот открыла один сайт, там как бы сборник шпор по соционике. И бэ стоит с плюсом.
http://chertosha.com/socion/Gab.htm

Это что-то левое.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Типирования форумчан

Сообщение Агриппина » Вт дек 19, 2023 11:22 am

Так.
У мен следующий закономерный вопрос - источник просто ошибка или в разных системах/школах разные понятия о знаках функций*

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Типирования форумчан

Сообщение Агриппина » Вт дек 19, 2023 11:23 am

Эльвира писал(а):Это что-то левое.

Упсс... хорошо, что выяснили.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Вт дек 19, 2023 11:25 am

Агриппина писал(а):Эммм... да?! Я вот открыла один сайт, там как бы сборник шпор по соционике. И бэ стоит с плюсом.
http://chertosha.com/socion/Gab.htm

Это ты еще современного Гуленко не открывала. У него СЛИ обозначен как +БС -БЛ.
Что, какая еще "творческая ЧЛ?"

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Вт дек 19, 2023 11:25 am

Агриппина писал(а):Так.
У мен следующий закономерный вопрос - источник просто ошибка или в разных системах/школах разные понятия о знаках функций*

Разные. Есть три системы расстановки знаков.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Типирования форумчан

Сообщение Агриппина » Вт дек 19, 2023 11:26 am

Espero писал(а):
Агриппина писал(а):Потом. Раз я габенко, либо штирлиц (как тут некоторые придыхают), то у меня должна быть бэ со знаком плюс, в обоих случаях.
Со знаком минус.

Агриппина писал(а):Я уточню - если у ИЛЭ бэ с минусом, это значит, что он компетентный не только в области позитива, но и в области негатива, так?
То есть ему ничего в принципе не стоит устроить скандал?
Это излишне упрощенное понимание.

ИЛЭ статик, это означает, что ему легко удерживать внимание на таких аспектах как ЧИ, ЧС, БЛ и БЭ. То есть на такой информации как расклад сил, иерархия, отношения и т.п. Из того, что он держит эту информацию в фокусе внимания, ему легче придерживаться иерархии, учитывать отношение сторон и т.п.

Та как у него знак минус в белых, то он видит отношения обобщенно по масштабу и включая знак минус по качеству. Не упускает этот минус из виду.

сложно.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Типирования форумчан

Сообщение Агриппина » Вт дек 19, 2023 11:27 am

Espero писал(а):
Агриппина писал(а):Так.
У мен следующий закономерный вопрос - источник просто ошибка или в разных системах/школах разные понятия о знаках функций*

Разные. Есть три системы расстановки знаков.


:ugeek:
так.
а вы тут чисто по ШСС рассуждаете?

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Типирования форумчан

Сообщение Агриппина » Вт дек 19, 2023 11:29 am

Всё. вопросов больше не имею, кроме одного.
Дайте ссылочку, где все плюсы минусы расписаны по вашей системе.
Потому что будут вот такие заблуждения.
И ненужные вопросы. И споры)

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типирования форумчан

Сообщение Эльвира » Вт дек 19, 2023 11:30 am

Espero писал(а):
Агриппина писал(а):Так.
У мен следующий закономерный вопрос - источник просто ошибка или в разных системах/школах разные понятия о знаках функций*

Разные. Есть три системы расстановки знаков.

Ну вот! Это хуже, чем признаки Рейнина. Или и трактовки ПР тоже разные у разных школ? Хотя не удивлюсь. Надо же всё так запутать. :bu1: Кто в лес, кто по дрова.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Вт дек 19, 2023 11:32 am

Эльвира писал(а):
Espero писал(а):
Агриппина писал(а):Так.
У мен следующий закономерный вопрос - источник просто ошибка или в разных системах/школах разные понятия о знаках функций*

Разные. Есть три системы расстановки знаков.

Ну вот! Это хуже, чем признаки Рейнина. Или и трактовки ПР тоже разные у разных школ? Хотя не удивлюсь. Надо же всё так запутать. :bu1: Кто в лес, кто по дрова.
Естественно. Трактовки ПР зависят от трактовки свойств функций. Разное понимание свойств функций - разный смысл ПР.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Вт дек 19, 2023 11:32 am

Агриппина писал(а):Всё. вопросов больше не имею, кроме одного.
Дайте ссылочку, где все плюсы минусы расписаны по вашей системе.
Потому что будут вот такие заблуждения.
И ненужные вопросы. И споры)

У квестимов белые аспекты с минусом, у деклатимов с плюсом.

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл » Вт дек 19, 2023 11:35 am

Агриппина писал(а):Я уточню - если у ИЛЭ бэ с минусом, это значит, что он компетентный не только в области позитива, но и в области негатива, так?
То есть ему ничего в принципе не стоит устроить скандал?


Неправильно понимаешь.
Это значит, что ИЛЭ спокойно воспринимает как положительное так и отрицательное отношение к своей персоне и к другим персонам.
Не парит оно его. Сам не определяет это отношение, часто не привязывается к людям, разбрасывается людьми, не может устанавливать дистанции между собой и человеком.

Причем, на большем объеме людей также работает. Может спокойно переносить плохое отношение многих окружающих, как то самый Мюнхаузен.

у Жукова наоборот, плюсовая БЭ. Он будет переживать, что случилось, почему не общаются с ним. Отрицательное отношение к себе переживает, старается прояснить ситуацию.

Почему на практике часто не сходится этот момент? ИЛЭ частенько именно избегают конфликтов, от этого слывут самыми интровертными экстравертами. Неоднократно такое выражение в их адрес встречаю.


Никогда не встречала такое про ИЛЭ.
А про ЛСЭ - да, встречала.


Потом. Раз я габенко, либо штирлиц (как тут некоторые придыхают), то у меня должна быть бэ со знаком плюс, в обоих случаях.
Так вот - если я посчитаю нужным для себя, я спокойно устрою разборки.
По принципу - раз не доходит по хорошему или все офигели кататься - получайте вот так.


[БЛ]ѣ, причем тут разборки?
БЭ - это не разборки, это:

Чувства к другим, привязанность, понимание чужого отношения к себе и другим. Разделение на добро и зло. Вежливость


Ключевое тут - понимание отношения к себе и к другим.
А у тебя, сестра, оно это понимание, явно не в ментале, и сцеплено с ЧИ, минусовое.
Логик дельты, а дальше -смотреть надо.

О, работает! Чего ж я с вами сиськи мяла и приседала?


Ну блин ты капец какие вопросы задаешь!
кто ж тебя знает, чего ты сиськи мяла и приседала! Я этого не видела, если что. :ag1:
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!


Вернуться в «Раздел Скелл. Типирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей