Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение Ted » Вт ноя 14, 2023 3:31 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты Ted, лихо :mrgreen:

Я (в отличии от некоторых :mrgreen: ) старался. :aa1:

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение Чаппа » Вт ноя 14, 2023 3:31 pm

Ted, но не в том направлении!
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение Дежаву » Вт ноя 14, 2023 4:04 pm

Видео интересное, заставляет задуматься.
Я лично увидела человека, не склонного к монологам и пустой болтовне, а как раз серьезного и в разговоре настроенного на диалог.
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение Ted » Пт ноя 17, 2023 9:39 am

Протокольная Айрин продолжает мутить воду и смущать публику своей смешной типировкой Баля Невзорова в Габа. :mrgreen:

Попробую составить хотя бы минимальный перечень непониманий Айрин личности Александра Невзорова:

- Айрин не понимает, что ленивые Габы НЕ занимаются такими тяжелыми и даже натужными делами как выездка лошадей, в то время как Балю Невзорову такие упражнения по ЧС - только в удовольствие (суггестия Баля по ЧС):

Изображение


Вообще, увидеть Баля довольным - это большая-большая редкость... и вот на тебе :mrgreen: :

Изображение

- Айрин не понимает, почему самый успешный проект Невзорова назывался именно "600 секунд" (=БИ), хотя для Баля такое название - вполне естественно;
- Айрин не понимает, почему Невзоров вообще крутился во власти (=ЧС): 4 раза был депутатом ГД, был доверенным лицом ВВП и т.п., как он дружил с Есем Березовским (Есь/Габ - соперничество, а вот Есь/Баль - родственники);
- Айрин не понимает, зачем Невзоров взял в третьи жены Макса - художницу и ипполога Лидию Колесникову: Макс/ Габ - унылое квазитождество (нет общих ценностей), а вот Макс/Баль - вполне себе жизнеспособный заказ (половина общих ценностей):

Семейство Невзоровых: Макс Лидия буквально давит (=ЧС) фотографа своим взглядом:

Изображение

Изображение


Ну и самое смешное: Айрин даже в голову не приходит: почему "Габ" Невзоров дружит с... Гамом Шнуровым??? Ведь Габ/Гам - конфликт... :o :mrgreen:

Изображение
Последний раз редактировалось Ted Пт ноя 17, 2023 3:28 pm, всего редактировалось 2 раза.

mouse_on_moon

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение mouse_on_moon » Пт ноя 17, 2023 10:28 am

Ну и самое смешное: Айрин даже в голову не приходит: почему "Габ" Невзоров дружит с... Гамом Шнуровым??? Ведь Габ/Гам - конфликт

Мне тут понравилось
«Утра́ченные иллю́зии» (фр. Illusions perdues) — роман Оноре де Бальзака из цикла «Человеческая комедия». Является одним из самых длинных романов в цикле. Посвящён Виктору Гюго[1].

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение Ted » Пт ноя 17, 2023 10:37 am

mouse_on_moon писал(а):Источник цитаты Мне тут понравилось...

Молодой человек, решать эти вопросы не в нашей консистенции. :mrgreen:

mouse_on_moon

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение mouse_on_moon » Пт ноя 17, 2023 10:50 am

Ted писал(а):Источник цитаты
mouse_on_moon писал(а):Источник цитаты Мне тут понравилось...

Молодой человек, решать эти вопросы не в нашей консистенции. :mrgreen:

У меня просто такое чувство, что все сложней чем кажется :ag1:

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение Ted » Пт ноя 17, 2023 2:35 pm

mouse_on_moon писал(а):Источник цитаты
Ted писал(а):Источник цитаты
mouse_on_moon писал(а):Источник цитаты Мне тут понравилось...

Молодой человек, решать эти вопросы не в нашей консистенции. :mrgreen:

У меня просто такое чувство, что все сложней чем кажется :ag1:

А что конкретно тебя не устраивает в версии Невзоров - Баль? :aq1:

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение Эльвира » Пт ноя 17, 2023 3:19 pm

Невзоров эпатажен. Бывают эпатажные Бальзаки?
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение Ted » Пт ноя 17, 2023 3:37 pm

Эльвира писал(а):Источник цитаты Невзоров эпатажен. Бывают эпатажные Бальзаки?


Ради бабосиков (=ЧС) Бали способны на всё!

Вот, например, Баль Лолита занимается саморекламой:

Изображение


Верка - ТОЖЕ Баль:

Изображение


И Грета:

Изображение

ХВАТИТ??? :mrgreen:

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение Ted » Пт ноя 17, 2023 3:40 pm

Как же я упустил нашу королеву кринжа - Блиновскую (Баль):

Изображение

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение Ted » Пт ноя 17, 2023 3:44 pm

Айрин писал(а):Источник цитаты Аргументов у меня выше крыши, но для обитателей этой песочницы они недосягаемы для понимания и, тем более, для критики. Никто из вас не смог опровергнуть мои доказательства. :bn1:

:mrgreen:
Без комментариев...

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение Дежаву » Пт ноя 17, 2023 3:52 pm

Ted писал(а):Источник цитаты
Айрин писал(а):Источник цитаты Аргументов у меня выше крыши, но для обитателей этой песочницы они недосягаемы для понимания и, тем более, для критики. Никто из вас не смог опровергнуть мои доказательства. :bn1:

:mrgreen:
Без комментариев...

М - мантра. :D
отдельное спасибо Шедевруму за авы

mouse_on_moon

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение mouse_on_moon » Пт ноя 17, 2023 4:03 pm

Ted писал(а):Источник цитаты
Айрин писал(а):Источник цитаты Аргументов у меня выше крыши, но для обитателей этой песочницы они недосягаемы для понимания и, тем более, для критики. Никто из вас не смог опровергнуть мои доказательства. :bn1:

:mrgreen:
Без комментариев...

Будущим ученикам посвящается :ag1:

mouse_on_moon

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение mouse_on_moon » Пт ноя 17, 2023 4:04 pm

Ted писал(а):Источник цитаты
mouse_on_moon писал(а):Источник цитаты
Ted писал(а):Источник цитаты
Молодой человек, решать эти вопросы не в нашей консистенции. :mrgreen:

У меня просто такое чувство, что все сложней чем кажется :ag1:

А что конкретно тебя не устраивает в версии Невзоров - Баль? :aq1:

Меня устраивает всё. Точнее мне пофиг.

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение Ted » Пт ноя 17, 2023 10:52 pm

Айрин писал(а):Источник цитатыА моего сына Баля, не имевшего проблем с математикой, угробила старая опытнейшая учительница математики. У него на уроке, в портфеле рассыпался стакан пластмассовый с фишками. Они играли в них на перемене в "камень-ножницы-бумага". Фишки были дорогие, какие-то - коллекционные, какие-то с голограммами. Это была детская валюта. И, понятное дело, что он был неправ, кинувшись собирать свое рассыпавшееся богатство в стакан. Но ведь его можно понять. Фишки под гнетом учебников просто бы поломались, погнулись. Но то, что сделала эта "отличник народного просвещения" в вечном пуховом платке на плечах (прям стереотипная училка), рассказывающая на уроках детям о том, скольких медалистов она вырастила, не поддается моему пониманию. Она забрала все фишки и на глазах у всего класса часть из них порезала ножницами, а остальные, те самые, коллекционные, переливающиеся и прочие необычные - забрала, сказав, что подарит их своему внуку! :aq1:
Надо сказать, что я преподавала в этой же школе двумя этажами выше. И можно было просто послать ко мне гонца прям сразу же, если уж ей так свербило и так было невмоготу, ну или поговорить со мною позже. Но нет. Она поступила так, как взбрело в ее старушечью педагогическую башку :!:
Боже, как переживал мой сын! Он изрисовал весь учебник математики рожами этой Анны Ивановны, с волосатой бородавкой на носу. Он плакал и возмущался, говорил сколько стоило его богатство и вынашивал планы мести.
И с этого момента он стал задыхаться во сне или, когда делал уроки по математике, потом эта одышка перешла на физику, а затем и на химию. Все предметы, где были цифры и формулы, вызывали у него одышку.
Он сидел на географии и при одной мысли, что следующий урок - физика - ему становилось плохо. Я помогала ему на контрольных и с домашками до конца учебы в школе, а потом и в институте. И мне было плевать на то, как он сдаст этот проклятый ЕГЭ, лишь бы без нервов. Надо сказать, что в ЕГЭ по математике он просто понатыкал галки от балды и получил тройку. Боже, как же он ей радовался! :ag1:
Но карьера банкира, так подходящая Балю по социотипу, была для него закрыта навсегда, увы! :ak1:

Айрин, сегодня, поделилась с нами этой ужасной историей её сына Баля.
Но в рассказе Айрин меня сильно напрягли переживания её сына: " Боже, как переживал мой сын!...Он плакал и возмущался...Он сидел на географии и при одной мысли, что следующий урок - физика - ему становилось плохо...в ЕГЭ по математике он просто понатыкал галки от балды и получил тройку. Боже, как же он ей радовался!" -мне кажется, что холодные Бали вряд-ли так откровенно бы показывали свои эмоции (Бали вообще слабо представляют себе - ЧТО такое эмоции), а тем более "ЕГЭ по математике он просто понатыкал галки" - вот уж это совсем на Баля не похоже: Бали НИКАК не страдают импульсивными поступками в стиле "и так сойдёт". Как варианты могу предложить, вместо версии Баля, версии ЧЛ-болевых логиков - Еся или Дюма - они оба как раз способны и на сильные эмоции, и на беспечное поведение, а вот Бали крайне редко "светят" эмоциями и уж тем более не станут вести себя ТАК беспечно: Бали ОЧЕНЬ предусмотрительны.

mouse_on_moon

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение mouse_on_moon » Сб ноя 18, 2023 8:51 am

Ted писал(а):Источник цитаты
Айрин писал(а):Источник цитатыА моего сына Баля, не имевшего проблем с математикой, угробила старая опытнейшая учительница математики. У него на уроке, в портфеле рассыпался стакан пластмассовый с фишками. Они играли в них на перемене в "камень-ножницы-бумага". Фишки были дорогие, какие-то - коллекционные, какие-то с голограммами. Это была детская валюта. И, понятное дело, что он был неправ, кинувшись собирать свое рассыпавшееся богатство в стакан. Но ведь его можно понять. Фишки под гнетом учебников просто бы поломались, погнулись. Но то, что сделала эта "отличник народного просвещения" в вечном пуховом платке на плечах (прям стереотипная училка), рассказывающая на уроках детям о том, скольких медалистов она вырастила, не поддается моему пониманию. Она забрала все фишки и на глазах у всего класса часть из них порезала ножницами, а остальные, те самые, коллекционные, переливающиеся и прочие необычные - забрала, сказав, что подарит их своему внуку! :aq1:
Надо сказать, что я преподавала в этой же школе двумя этажами выше. И можно было просто послать ко мне гонца прям сразу же, если уж ей так свербило и так было невмоготу, ну или поговорить со мною позже. Но нет. Она поступила так, как взбрело в ее старушечью педагогическую башку :!:
Боже, как переживал мой сын! Он изрисовал весь учебник математики рожами этой Анны Ивановны, с волосатой бородавкой на носу. Он плакал и возмущался, говорил сколько стоило его богатство и вынашивал планы мести.
И с этого момента он стал задыхаться во сне или, когда делал уроки по математике, потом эта одышка перешла на физику, а затем и на химию. Все предметы, где были цифры и формулы, вызывали у него одышку.
Он сидел на географии и при одной мысли, что следующий урок - физика - ему становилось плохо. Я помогала ему на контрольных и с домашками до конца учебы в школе, а потом и в институте. И мне было плевать на то, как он сдаст этот проклятый ЕГЭ, лишь бы без нервов. Надо сказать, что в ЕГЭ по математике он просто понатыкал галки от балды и получил тройку. Боже, как же он ей радовался! :ag1:
Но карьера банкира, так подходящая Балю по социотипу, была для него закрыта навсегда, увы! :ak1:

Айрин, сегодня, поделилась с нами этой ужасной историей её сына Баля.
Но в рассказе Айрин меня сильно напрягли переживания её сына: " Боже, как переживал мой сын!...Он плакал и возмущался...Он сидел на географии и при одной мысли, что следующий урок - физика - ему становилось плохо...в ЕГЭ по математике он просто понатыкал галки от балды и получил тройку. Боже, как же он ей радовался!" -мне кажется, что холодные Бали вряд-ли так откровенно бы показывали свои эмоции (Бали вообще слабо представляют себе - ЧТО такое эмоции), а тем более "ЕГЭ по математике он просто понатыкал галки" - вот уж это совсем на Баля не похоже: Бали НИКАК не страдают импульсивными поступками в стиле "и так сойдёт". Как варианты могу предложить, вместо версии Баля, версии ЧЛ-болевых логиков - Еся или Дюма - они оба как раз способны и на сильные эмоции, и на беспечное поведение, а вот Бали крайне редко "светят" эмоциями и уж тем более не станут вести себя ТАК беспечно: Бали ОЧЕНЬ предусмотрительны.


Из песни слов не выкинешь :ag1: М-методика.

Решали ли вы правильно сложные задания по физике, математике?
19:26
В общем решал, да. Институт, школа - никуда тут от этого не денешься.
Другими словами, и рад бы был не заниматься этим, да жизнь заставила. Развивать тему Юрию не интересно. Это ответ с позиции «надо», т.е. маркер маломерной Логики

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение Чаппа » Сб ноя 18, 2023 9:11 am

мой бывший, бальзак, тоже имел проблемы с математикой. То нормально, нормально, а потом - раз, и завалит экзамен.
В институте возник конфликт с преподавательнице по математике, перестал вообще ходить на ее занятия и вылетел. Да, у него тоже какое-то отвращение выработалось.
Потом восстановился, но сам факт.
Математика - гроза многих, так получается.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

mouse_on_moon

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение mouse_on_moon » Сб ноя 18, 2023 9:20 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты Математика - гроза многих, так получается.


Не важно. Просто в одном случае это индикатор маломерной логики, а в другом нет. Интерпретация идет как тебе удобно или как хочется или еще как-нибудь. По-русски это назвается на е баль.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение Чаппа » Сб ноя 18, 2023 9:24 am

mouse_on_moon, да, я поняла, что ты имеешь ввиду и без объяснений.
ты прав в том, что человек глубже, чем кажется.
То, что человеку не интересна математика, хотя он логик, может иметь миллион причин.
То, что этик ни с кем не хочет общаться, и плачет в уголочке - тоже.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение Чаппа » Сб ноя 18, 2023 9:27 am

Меня тоже в свое время позабавила фраза Эглит - что гексли не интересуются соционикой в принципе, она им не нужна.
Вот от нее пошли все эти дурацкие полуфашистские стереотипы.
Одной рукой она дала (методику), другой забрала (вульгарными упрощениями).
При этом, уверяла, что она непосредственно наблюдает не что иное, как "работу психики", "работу мозга".
Будучи простым школьным учителем.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение Дежаву » Сб ноя 18, 2023 10:20 am

У меня в школе был конфликт с учителем математики ( она же классный руководитель) в седьмом классе.
Суть конфликта заключалась в постоянном нежелании мне ставить итоговую пятерку ( за четверть) из- за моего независимого и строптивого характера.
Она любила собирать вокруг себя любимчиков, а я этим делом не интересовалась и прогибаться не собиралась.
Поэтому мы закусились с ней мощно, в итоге мне пришлось уйти после девятого в технический колледж на отделение ЭВМ, предварительно сдав все экзамены в школе ( включая математику, которую принимал независимый педагог) на пятерки.
Ну, всё что нас не убивает - делает сильнее. :D
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение Чаппа » Сб ноя 18, 2023 10:27 am

у моей дочери тоже были проблемы с училкой по математике, и не только у нее.
там полшколы поуходило из-за одной персоны
она плохо учила - ничего не объясняла, без конца, ежедневно были проверочные и контрольные
вела несколько учеников в качестве репетитора за бешеную оплату - те выплывали еще кое-как
остальные плавали и тонули
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение Дежаву » Сб ноя 18, 2023 11:06 am

Спустя n- нное количество лет я опять попала в подобную ситуацию.
Просто карма какая- то. :D
В седьмом классе у дочери случилась ровно такая же ситуация с учителем русского языка ( она же классный рук- ль).
Тоже внезапно посыпались тройки сплошняком и прочие прелести- придирки.
Я пошла к завучу поговорить и завуч мне посоветовала перевести ее в другой класс, так и сказала - многие жалуются на этого учителя, но она дает школе хорошие показатели по конкурсам и прочее и у нее звание - лучший учитель ( года или города, я не поняла).
Короче мы перешли в другой класс и дочь закончила девять классов с красным аттестатом ( и висела на доске почета у них), а школу с двумя четверками.
Т.е. моя позиция такая - трудности нам даны не для нытья и опускания лапок, а для становления характера.
Так закаляется сталь.)))
отдельное спасибо Шедевруму за авы

mouse_on_moon

Айрин ошиблась в типировании... или всё же Айрин права (нет)???

Сообщение mouse_on_moon » Сб ноя 18, 2023 11:39 am

Дежаву писал(а):Источник цитаты Т.е. моя позиция такая - трудности нам даны не для нытья и опускания лапок, а для становления характера.
Так закаляется сталь.)))

Ты вроде говорила, что не любишь когда тебя называют глупой? Как в этом плане идет становление характера? :ah1:


Вернуться в «Прожарка социоников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей