Типируем Мультфильмы

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Типируем Мультфильмы

Сообщение Keynol » Чт май 09, 2024 5:31 pm

Леся Михайловна, Звучит круто!! Поздравляю! :ax1:

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типируем Мультфильмы

Сообщение Чаппа » Чт май 09, 2024 5:35 pm

а я когда читала про гномов, поражалась, какие они странные, и как так можно жить.
в итоге вдруг поняла, что моя любимая тетя - гном и есть.
и она немного пахнет лекарствами, медицинским чем-то.
вся эта рачительность и предельная экономия обусловлена вовсе не жадностью.
просто так жизнь у нее сложилось, что приходилось выживать с тем, что есть.
и она выжила, и обрела некую силу от этого.
научилась шить 6 шапок из одной шкуры.
глубокое уважение вызывает человек.
но да, все особенности гнома присутствуют.
температура у моей дв. сестры не повод пропустить выступление по танцам.
голод 8+ часов не повод не пойти в музыкалку внучке и т.п.
мне такое не подходит, но она мне это хвала создателю и не навязывает.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Типируем Мультфильмы

Сообщение Keynol » Чт май 09, 2024 7:01 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты в итоге вдруг поняла, что моя любимая тетя - гном и есть.

Если это так, то у вас отношения, кстати, Подзащитных. Очень интересные отношения, на самом деле, и мало описанные. ;)

Чаппа, что еще важно, для типирования, имеется вот такой нюанс... Вдруг поможет :)
Процитирую фрагмент из заметки неизвестного автора про Превосходство.

"Гномы и Низшие Тролли по реакции очень похожи друг на друга: «по делам их узнаете их». Точнее, по результатам дел. Не личное превосходство над кем-то, а превосходный результат выполненной работы. У Эльфа или Орка «я лучше, поэтому мой результат превосходен», у Высшего Тролля «я лучше, и мой результат превосходен», у Низшего
Тролля или Гнома «я лучше, потому что мой результат превосходен».

Если я правильно оцениваю положение вещей, то и Гномы и Тролли гораздо проще относятся к неудачам, и к тому же лояльны к соавторам своих успехов, а на фоне прочих типов это выглядит как слабая заинтересованность в доминировании."

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типируем Мультфильмы

Сообщение Чаппа » Чт май 09, 2024 7:06 pm

Keynol, у тети вообще нет ни соревновательности, ни доминирования. Скромность есть.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Типируем Мультфильмы

Сообщение Keynol » Чт май 09, 2024 7:17 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты Keynol, у тети вообще нет ни соревновательности, ни доминирования. Скромность есть.

Ну, вы же не пересекались с ней на проф. поле - может, поэтому, ее проявления и не было или не так интерпретировались. А то, кто знает, могли б удивится ;)
Опять же, ее возраст может сгладить что-то, плюс ваши отношения тети-племянницы - тоже играет определенную роль.
И, кто знает, может среди коллег она проявляла доминирование по-своему, и кому надо, это понимал.
Ей же не нужна тайная власть, как Реактивности, но своё им тоже нет смысла упускать.

Норма, напомню, очень особенные Специалисты.
Меня связывала многолетняя дружба с одним Сфинксом/Бальзаком, и я б тоже никогда не подумал про его поползновения доминировать по жизни (в нашей дружбе подобного и близко не было!), но его профессиональный уровень был настолько высок, что он и был и остается кем-то вроде краеугольного камня в своей организации - это удалось определить за годы накопленных косвенных деталей. Помимо громадной нагрузке на работе, задачи были очень отвественные. Очень. Но, также, он имел такие возможности и доверие на работе, что, живя в Москве, спокойно мог поехать отдохнуть с семьей в США и иные страны, или командировку на Запад, покататься там на велосипеде, по разным диким местам и пр...
Если это не доминирование в своей социальной группе, то тогда молчу :))
И одновременно - невероятная скромность, простота, дружелюбие, обаяние, блестящий ум...
А еще у меня было понимание того, что, начнись вот прямо сейчас апокалипсис, этот человек будет один из немногих, кто сумеет очень быстро сорентироваться, предпринять нужные шаги, помочь себе, близким, и всем, кому сможет. И эта помощь будет правильной, вовремя и нужной. Его самообладание просто невероятно. Ну, это Сфинксам и свойственно.


Вернуться в «Типология Княжны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей