есть караоке.Espero писал(а):QR_BBPOST Вообще жаль, что на форуме голосовух нет. Я бы это пропел.
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39238
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
подпишусь под каждым словом написанным Куриццей-не птицейСкелл писал(а):курицца_не_птица писал(а):как я работаю по Логике![]()
никакмолниненосно, даже если неверно, всегда возможно скорректировать. часто перепрыгиваю логические шаги, не вижу необходимости вязнуть в чем-то, когда достижимый результат - вот он, "вижу цель - не вижу препятствий". хотя осознаю, что аналитичности мне бы немного не помешало.
Все в одной фразе: многомерная осознанная логика, ЧЛ, а не БЛ.
у меня всё АБСОЛЮТНО так!
как я работаю по Логике
НИКАК
молниненосно, даже если неверно ДА
всегда возможно скорректировать ДА
часто перепрыгиваю логические шаги ДА ДА ДА
не вижу необходимости вязнуть в чем-то, когда достижимый результат - вот он, АБСОЛЮТНО Я!!!
"вижу цель - не вижу препятствий" МОЙ ДЕВИЗ ПО ЖИЗНИ
хотя осознаю, что аналитичности мне бы немного не помешало ДА, немного можно
только ЧЛ у меня маломерная неосознанная
есть у всего этого какое-то соционическое объяснение?
вертишейка из Велда
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
даааааEspero писал(а):QR_BBPOST Для начала, данное свойство нужно описать, а затем доказать.
Пока ситуация такая, у каждого соционика своя трактовка.
и ладно это так с какими то вшивыми конструктивизмом эмотивизмом которые редко кто вспоминает
а ак вообще каждый раз заново пытаюсь запомнить кто я
но и с более часто используемыми признаками типа позитивизм негативизм тоже нет твёрдой понятной трактовки
вот чем дюма и есенин, оба чувствительные и восприимчивые, умеющие тонко реагировать по ситуации, гармонизировать её
отличаются в позитивизме?
они оба умеют быть очаровательными если захотят
дюма капризнее?
не сказала бы
вертишейка из Велда
- Скелл
- Активист

- Сообщения: 1281
- Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
- Ваш ТИМ: Самый лучший
- Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
У тебя ЧЛ маломерная и на самооценке.Восвояси писал(а):QR_BBPOSTподпишусь под каждым словом написанным Куриццей-не птицейСкелл писал(а):курицца_не_птица писал(а):как я работаю по Логике![]()
никакмолниненосно, даже если неверно, всегда возможно скорректировать. часто перепрыгиваю логические шаги, не вижу необходимости вязнуть в чем-то, когда достижимый результат - вот он, "вижу цель - не вижу препятствий". хотя осознаю, что аналитичности мне бы немного не помешало.
Все в одной фразе: многомерная осознанная логика, ЧЛ, а не БЛ.![]()
у меня всё АБСОЛЮТНО так!
как я работаю по Логике
НИКАК
молниненосно, даже если неверно ДА
всегда возможно скорректировать ДА
часто перепрыгиваю логические шаги ДА ДА ДА
не вижу необходимости вязнуть в чем-то, когда достижимый результат - вот он, АБСОЛЮТНО Я!!!
"вижу цель - не вижу препятствий" МОЙ ДЕВИЗ ПО ЖИЗНИ![]()
хотя осознаю, что аналитичности мне бы немного не помешало ДА, немного можно![]()
только ЧЛ у меня маломерная неосознанная![]()
есть у всего этого какое-то соционическое объяснение?
А наоценивать-то мы можем сами себя не объективно.
Ну и нужны конкретные примеры по ЧЛ: что делала, как организовывала и т.д.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39238
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
а я вот это прочла, и нет, к себе Курину логику не могу пришить.
неа.
не мой кафтан
неа.
не мой кафтан
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39238
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
мои близкие вполне согласятся что я перепрыгиваю логические шагиСкелл писал(а):QR_BBPOST У тебя ЧЛ маломерная и на самооценке.
А наоценивать-то мы можем сами себя не объективно.
не вижу необходимости вязнуть в чём бы то ни было
тороплюсь с выводами
да это и по форуму кажется неплохо должно быть видно
вертишейка из Велда
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
а что значит на самооценке?
в ответах на вопросы "как у тебя работает функция" вроде всё у всех на самооценке
откуда объективный взгляд взять
в ответах на вопросы "как у тебя работает функция" вроде всё у всех на самооценке
откуда объективный взгляд взять
вертишейка из Велда
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13981
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
ничего подобногоВосвояси писал(а):QR_BBPOST кажется неплохо должно быть видно
очень много ценной информации из твоих постов
какая разница, какими методами получены данные, если они верны или просто интересны
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13981
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
Восвояси писал(а):QR_BBPOST а что значит на самооценке?
Восвояси писал(а):QR_BBPOST у меня резко повысилась самооценка
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39238
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
соглашуськурицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST очень много ценной информации из твоих постов
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Скелл
- Активист

- Сообщения: 1281
- Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
- Ваш ТИМ: Самый лучший
- Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
Перепрыгнуть потому, что хорошо знаешь дальнейшие шаги, а не потому, что нифига не понимаешь, как надо правильно ходить и быстро делать выводы, потому что крысу уже съел на этом и делать поспешные выводы - это разные вещи.Восвояси писал(а):QR_BBPOSTмои близкие вполне согласятся что я перепрыгиваю логические шагиСкелл писал(а):QR_BBPOST У тебя ЧЛ маломерная и на самооценке.
А наоценивать-то мы можем сами себя не объективно.
не вижу необходимости вязнуть в чём бы то ни было
тороплюсь с выводами
да это и по форуму кажется неплохо должно быть видно
Многомерность - это в первую очередь ситуативность.
А у тебя получается так, что перепрыгиваешь ты всегда. Нет ситуативности.
Ну и по вербализованный аспектам я многомерность ЧЛ не видела.
Раз так дело пошло, расскажу про свои логики.
[ЧЛ] могу понять, как что работает от механизма до организации. В любой организации хорошо вижу положительные и отрицательные стороны организации процесса работы. Легко алгоритмизирую, могу быстро организовать работу с нуля.
Это все само собой идет как-то. Начинает пахать тогда, когда рядом нет того, кто это делает.
Если рядом сильный ЧЛ-ник - подчиняюсь его алгоритмам.
[БЛ]
Разобью на оставляющие систему, сверюсь с законами и правилами.
БЛ связи, правила - это игрушка. Покрутить и так и эдак, найти слабые места, придумать логические вилочки - это самое вкусненькое.
Иерархический порядок ценю, нарушать не люблю.
Эмоциональное состояние ни народа рядом, ни мое собственное не влияет на то, что я делаю.
Исключая короткие вспышки раздражения на идиотов, эмоциональное состояние у меня ровное.
Не поддаюсь общей панике. Наоборот, это меня активизирует, побуждает разгребать хаос и действовать.
Чем хуже, тем лучше. Жизнь в спокойном болоте ведет к деградации.
Свои эмоции плохо помню. Но могу вспомнить, вернувшись в то место, где испытывала.
Но давно перестала пытаться вернуть когда-то пережитые эмоции, потому что это как правило разочарование - время вспять не повернешь, не повторишь все как было.
По описанию конструктивизма мне почти все подходит.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
- Скелл
- Активист

- Сообщения: 1281
- Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
- Ваш ТИМ: Самый лучший
- Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
Espero,
Писала, что другие вопросы надо задавать.
Вот вам вопрос: что делали или будете делать, что чувствовали или предполагаете6 что будете чувствовать, если у вашего партнера умрет близкий родственник?
Как вели себя на похоронах, что делали, что чувствовали, как помогали своему партнеру?
Писала, что другие вопросы надо задавать.
Вот вам вопрос: что делали или будете делать, что чувствовали или предполагаете6 что будете чувствовать, если у вашего партнера умрет близкий родственник?
Как вели себя на похоронах, что делали, что чувствовали, как помогали своему партнеру?
Последний раз редактировалось Скелл Ср дек 27, 2023 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
Неуязвимость творческой функции.Скелл писал(а):QR_BBPOST Разобью на оставляющие систему, сверюсь с законами и правилами.
БЛ связи, правила - это игрушка. Покрутить и так и эдак, найти слабые места, придумать логические вилочки - это самое вкусненькое.
Иерархический порядок ценю, нарушать не люблю.
Там, где по другим аспектам 10 раз подумаешь и не полезешь на рожон, по творческой наоборот, постоянно находишь, куда бы еще сунуться и что-то сделать. Создать себе проблему и решить. Азарт.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
Скелл, для меня не в вопросах дело. Вопросы конечно тоже интересно обкатать, собираем материал.Скелл писал(а):QR_BBPOST Espero,
Писала, что другие вопросы надо задавать.
Вот вам вопрос: что делали или будете делать, что чувствовали или предполагаете6 что будете чувствовать, если у вашего партнера умрет близкий родственник?
Но для меня акцент в самом фундаменте - как свойство работает, насколько работает.
Смотри, какая фишка. Если мы берём пару творческая и болевая, то инертность-контактность легко подтверждается из того, что творческая многомерная, а болевая - одномерная. То есть мы не можем отделить один параметр от другого здесь.
Чтобы инертность-контактность показать в явном виде, нужно сопоставлять базовую и ролевую. В этом случае не получится мерностью эффект объяснить.
Пары типов вида ЭИЭ - ЛИЭ и т.п.
Инертность базовой этики, вот что хотелось бы доказать.
Это докажет реальность признака.
У меня живых наблюдений за подходящими вариантами типов просто нет.
- Скелл
- Активист

- Сообщения: 1281
- Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
- Ваш ТИМ: Самый лучший
- Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
Ты прав во всем, что касается теории.Espero писал(а):QR_BBPOSTСкелл, для меня не в вопросах дело. Вопросы конечно тоже интересно обкатать, собираем материал.Скелл писал(а):QR_BBPOST Espero,
Писала, что другие вопросы надо задавать.
Вот вам вопрос: что делали или будете делать, что чувствовали или предполагаете6 что будете чувствовать, если у вашего партнера умрет близкий родственник?
Но для меня акцент в самом фундаменте - как свойство работает, насколько работает.
Смотри, какая фишка. Если мы берём пару творческая и болевая, то инертность-контактность легко подтверждается из того, что творческая многомерная, а болевая - одномерная. То есть мы не можем отделить один параметр от другого здесь.
Чтобы инертность-контактность показать в явном виде, нужно сопоставлять базовую и ролевую. В этом случае не получится мерностью эффект объяснить.
Пары типов вида ЭИЭ - ЛИЭ и т.п.
Инертность базовой этики, вот что хотелось бы доказать.
Это докажет реальность признака.
У меня живых наблюдений за подходящими вариантами типов просто нет.
Но, чтобы привести в единую истеку, чтобы «померить» что-то - надо привести к какому-то единому знаменателю.
Вот тебе похожие ответы (за исключением того, что один сам писал, а другой соглашался).
Как будешь определять, где контактная6 а где инертная логика?
От правильно заданного вопроса зависит достоверность, правильность и полнота ответа.Восвояси писал(а):QR_BBPOSTподпишусь под каждым словом написанным Куриццей-не птицейСкелл писал(а):курицца_не_птица писал(а):как я работаю по Логике![]()
никакмолниненосно, даже если неверно, всегда возможно скорректировать. часто перепрыгиваю логические шаги, не вижу необходимости вязнуть в чем-то, когда достижимый результат - вот он, "вижу цель - не вижу препятствий". хотя осознаю, что аналитичности мне бы немного не помешало.
Все в одной фразе: многомерная осознанная логика, ЧЛ, а не БЛ.![]()
у меня всё АБСОЛЮТНО так!
как я работаю по Логике
НИКАК
молниненосно, даже если неверно ДА
всегда возможно скорректировать ДА
часто перепрыгиваю логические шаги ДА ДА ДА
не вижу необходимости вязнуть в чем-то, когда достижимый результат - вот он, АБСОЛЮТНО Я!!!
"вижу цель - не вижу препятствий" МОЙ ДЕВИЗ ПО ЖИЗНИ![]()
хотя осознаю, что аналитичности мне бы немного не помешало ДА, немного можно![]()
Поэтому вопрос надо правильно задавать.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
- Скелл
- Активист

- Сообщения: 1281
- Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
- Ваш ТИМ: Самый лучший
- Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
Мое мнение: инертность функций ты не увидишь.Пары типов вида ЭИЭ - ЛИЭ и т.п.
Инертность базовой этики, вот что хотелось бы доказать.
Это докажет реальность признака.
У меня живых наблюдений за подходящими вариантами типов просто нет.
А вот контактность видно хорошо.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
Вот смотри.Скелл писал(а):QR_BBPOSTМое мнение: инертность функций ты не увидишь.Пары типов вида ЭИЭ - ЛИЭ и т.п.
Инертность базовой этики, вот что хотелось бы доказать.
Это докажет реальность признака.
У меня живых наблюдений за подходящими вариантами типов просто нет.
А вот контактность видно хорошо.
Есть гамлет.
Я ему показываю этот список поведенческих черт конструктивизма из цитаты в ОП.
Он мне говорит: тут мне ничего не подходит.
Что дальше? Тупик?
- Скелл
- Активист

- Сообщения: 1281
- Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
- Ваш ТИМ: Самый лучший
- Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
Для начала не показывай Гамлету лишнего.Espero писал(а):QR_BBPOSTВот смотри.Скелл писал(а):QR_BBPOSTМое мнение: инертность функций ты не увидишь.Пары типов вида ЭИЭ - ЛИЭ и т.п.
Инертность базовой этики, вот что хотелось бы доказать.
Это докажет реальность признака.
У меня живых наблюдений за подходящими вариантами типов просто нет.
А вот контактность видно хорошо.
Есть гамлет.
Я ему показываю этот список поведенческих черт конструктивизма из цитаты в ОП.
Он мне говорит: тут мне ничего не подходит.
Что дальше? Тупик?
Согласится, куда денется!
Чутка изменить если:
1. При общении с каким-либо человеком стараются этап эмоционального контакта сократить или обойтись без него ("перепрыгнуть" через него). Не выделяют общий эмоциональный настрой как необходимый элемент общения с другим человеком (общаясь, что-либо обсуждают или делают вместе, не обязательно "подстраиваясь" эмоционально).
2. Важны эмоциональные "якоря", связанные с определенным местом, книгой, фильмом и т. д., которые "резонируют" с внутренними эмоциональными состояниями. С их помощью он удерживает или усиливает свое эмоциональное состояние. Склонен перечитывать книгу или второй раз посещать то же самое место для того, чтобы заново пережить связанные с этим местом эмоции.
3. Эмоционально "зацепиться", ощутить сильное переживание могут независимо от того, насколько высок общий уровень материала (например, фильм в целом может не нравиться, но какой-то один момент заставляет смеяться или плакать).
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
Конструктивизм.
Агриппина писал(а):QR_BBPOST В коммуникациях.
Вообще тоже по разному.
Всегда немножко пофиг на людей и собеседников.
Если я к кому-нибудь привязываюсь и сближаю дистанцию - это всегда проблема.
Потому что при сокращении дистанции появляются ожидания от отношений.
Причём у обеих сторон.
Это нормально.
А что не пофиг? Ну мне должно быть комфортно.
А когда комфортно?
Наверное, когда хмм... не жрут мозг, не грузят лишним.
Не люблю, когда просто так, без профита меня грузят.
Силы и ресурсы тратятся - а выхлопа просто пуууук.
Зачем уставать и расстраиваться, если ничего в итоге от общения не получаешь?
Правильно - незачем.
А собеседник может пять тыщ на психологе сэкономил. Пусть в пень идёт. То есть к психологу.
Ну вот как-то вот так.
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
У меня назревает вопрос - зачем конструктивисту дуал эмотивист? Это же лишняя грань для недопонимания друг друга. Либо бережете отношения, либо "ачотакова? нашкодили, выплеснули, забыли, прошло".
Ну ты забыл, а другой нет. Считай - обесценил чувства своего же дуального дуала? Или наоборот - госсподи, что за душнила, припоминает мне каждый раз нашу ссору из-за сожранного мной без спросу пончика в 2008 году, а?
Ну ты забыл, а другой нет. Считай - обесценил чувства своего же дуального дуала? Или наоборот - госсподи, что за душнила, припоминает мне каждый раз нашу ссору из-за сожранного мной без спросу пончика в 2008 году, а?
- Скелл
- Активист

- Сообщения: 1281
- Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
- Ваш ТИМ: Самый лучший
- Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ
[ПР] конструктивизм / эмотивизм
Для контакта по БЭ.Агриппина писал(а):QR_BBPOST У меня назревает вопрос - зачем конструктивисту дуал эмотивист? Это же лишняя грань для недопонимания друг друга. Либо бережете отношения, либо "ачотакова? нашкодили, выплеснули, забыли, прошло".
Ну ты забыл, а другой нет. Считай - обесценил чувства своего же дуального дуала? Или наоборот - госсподи, что за душнила, припоминает мне каждый раз нашу ссору из-за сожранного мной без спросу пончика в 2008 году, а?
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
