Что такое новогоднее настроение?
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Что такое новогоднее настроение?
Хз. Ходил щя в магаз, там все с ошалевшими глазами.mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Все говорят, а я хз что это.
Как по мне, новогоднее настроение - повод пожрать салата. Остальное лишний пафос.
Что такое новогоднее настроение?
Еду из магазина. Да. ..
...да. все хорошо прекрасная маркиза.
Голосуем за стабильность.
...да. все хорошо прекрасная маркиза.
Голосуем за стабильность.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Что такое новогоднее настроение?
Для меня давно уже Новый Год обычный день. Не радостный и не грустный. Ну или такой какое настроение.
Я давно не воспринимаю это так, что начинается что-то другое, новое или даже новый цикл. Потому что новое и другое может начаться в любой день или в любой миг и не привязано к датам.
Сказка нового года осталась в детстве. Но в детстве мне кстати никогда никто не клал под ёлку подарки и никто ничего не говорил про деда мороза. Так что такого варианта сказки тоже не было.
Да, кстати это неправильный Новый Год. Правильный должен быть весной. Когда по астрологии начинается знак Овен.
А по китайскому я не знаю когда, но тоже близко к тому.
И во что превратили? Нажраться и люди в запой уходят, а женщины с кастрюлями и сковородками колготяться, не отдыхают.
Я давно не воспринимаю это так, что начинается что-то другое, новое или даже новый цикл. Потому что новое и другое может начаться в любой день или в любой миг и не привязано к датам.
Сказка нового года осталась в детстве. Но в детстве мне кстати никогда никто не клал под ёлку подарки и никто ничего не говорил про деда мороза. Так что такого варианта сказки тоже не было.
Да, кстати это неправильный Новый Год. Правильный должен быть весной. Когда по астрологии начинается знак Овен.
А по китайскому я не знаю когда, но тоже близко к тому.
И во что превратили? Нажраться и люди в запой уходят, а женщины с кастрюлями и сковородками колготяться, не отдыхают.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39276
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Что такое новогоднее настроение?
серьезно? как это возможно.mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Все говорят, а я хз что это.
и в детстве не было?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Что такое новогоднее настроение?
Если не говорить о ценах, то для меня НГ - это день, когда моя семья вся в сборе.
Муж, дети, скотелло.
Когда дела все откладываются, мы общаемся.
Да, в прошлый НГ было ну совсем нерадостно.
И в этот вряд ли будет.
Но пока - мы все вместе, да.
И я смотрю на своих близких и говорю себе - мы справимся. Я справлюсь. Я обязательно справлюсь. Ради того, чтобы они у меня были.
Муж, дети, скотелло.
Когда дела все откладываются, мы общаемся.
Да, в прошлый НГ было ну совсем нерадостно.
И в этот вряд ли будет.
Но пока - мы все вместе, да.
И я смотрю на своих близких и говорю себе - мы справимся. Я справлюсь. Я обязательно справлюсь. Ради того, чтобы они у меня были.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39276
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Что такое новогоднее настроение?
новогоднее настроение мне удалось сохранить, оно всегда у меня есть
я его начинаю разгонять в себе месяца за два до наступления события
я его начинаю разгонять в себе месяца за два до наступления события
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39276
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Что такое новогоднее настроение?
для меня великий праздник уж в том, чтоб не соблюдать режим дня, выспаться, не иметь обязанности куда-то ехать утром.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39276
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Что такое новогоднее настроение?
на НГ я так успокаиваюсь, что даже получается посмотреть несколько фильмов
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Что такое новогоднее настроение?
Я понимаю, "что это", глядя на людей, но лично мне - неприятно.
С какой стати я должен радоваться по расписанию, да еще и по такому ничтожному поводу, как смена цифры в календаре.
Что такое новогоднее настроение?
Espero писал(а):QR_BBPOST С какой стати я должен радоваться по расписанию
а как же прикоснуться к чему-то большему? коллективное бессознательное, традиции? сказки?
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39276
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Что такое новогоднее настроение?
приобщиться к общему, глобальному, разве плохо?Espero писал(а):QR_BBPOST С какой стати я должен радоваться по расписанию, да еще и по такому ничтожному поводу, как смена цифры в календаре.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Что такое новогоднее настроение?
Я много готовлю последние два дня - 30 и 31 декабря.
Мне нравится уходить в белосенсорный астрал и выключаться из безобразия действительности .
Заземление до пяти квадратных метров моей кухни.
Я ещё затирку сегодня купила - завтра буду плитку в ванной кухне и туалете затирать (швы межплиточные). Каёф.
Мне нравится уходить в белосенсорный астрал и выключаться из безобразия действительности .
Заземление до пяти квадратных метров моей кухни.
Я ещё затирку сегодня купила - завтра буду плитку в ванной кухне и туалете затирать (швы межплиточные). Каёф.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Что такое новогоднее настроение?
Протащился.Агриппина писал(а):QR_BBPOST Я много готовлю последние два дня - 30 и 31 декабря.
Мне нравится уходить в белосенсорный астрал и выключаться из безобразия действительности .
Заземление до пяти квадратных метров моей кухни.
Я ещё затирку сегодня купила - завтра буду плитку в ванной кухне и туалете затирать (швы межплиточные). Каёф.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Что такое новогоднее настроение?
Никакие не традиции.
Обычай отмечать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января появился в России при Петре I. До этого, с принятия христианства в 988 году, его отмечали 1 марта, а в 1492 году датой начала года закрепили 1 сентября. (с)
А то как мы сейчас встречаем придумали вообще большевики, новодел. Традиции забыты и стёрты и привито, что там были дикари-лапотники. Тупые и ни на что не способные варвары. У которых и своего ничего нет и которые ничего не придумали и не внесли. И не было такой традиции как пьянство.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
Что такое новогоднее настроение?
ну для меня как бы со времен Петра первого времени достаточно, чтобы это стало традицией.Эльвира писал(а):QR_BBPOST Обычай отмечать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января появился в России при Петре I. До этого, с принятия христианства в 988 году, его отмечали 1 марта, а в 1492 году датой начала года закрепили 1 сентября. (с)
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39276
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Что такое новогоднее настроение?
Espero писал(а):QR_BBPOST чего?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Что такое новогоднее настроение?
Так другая при нём была традиция. Там всё завязано на церковь.Агриппина писал(а):QR_BBPOSTну для меня как бы со времен Петра первого времени достаточно, чтобы это стало традицией.Эльвира писал(а):QR_BBPOST Обычай отмечать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января появился в России при Петре I. До этого, с принятия христианства в 988 году, его отмечали 1 марта, а в 1492 году датой начала года закрепили 1 сентября. (с)
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13985
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Что такое новогоднее настроение?
тоже читала, что пока Диккенс там всей европе не накрутил, особо не праздновалиЭльвира писал(а):QR_BBPOST Никакие не традиции
к себе, нежно
Что такое новогоднее настроение?
А че вы традиционно рожать в роддом ездите, а, женщины?
Раньше где работала, там и родила.
Раньше где работала, там и родила.
-
mouse_on_moon
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39276
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Что такое новогоднее настроение?
милоmouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Ну что-то такое. Можно вспомнить.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Что такое новогоднее настроение?
Это разные вещи. Праздновать не праздновать и рожать. К тому же люди стали выбирать рожать дома. Главное грамотный акушер рядом. Дома естественней. А кто-то в воду.Агриппина писал(а):QR_BBPOST А че вы традиционно рожать в роддом ездите, а, женщины?
Раньше где работала, там и родила.
А роды и больница как-то не очень. Это для трудных родов.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Что такое новогоднее настроение?
Мы скромненько встречаем, не делаем из этого культа и что-то особенное. Ёлку поставила. Маленькую нарядную.
Последний раз редактировалось Эльвира Пт дек 29, 2023 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.

