По тройке мечей

ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

По тройке мечей

Сообщение ZKG »

Ну Шиза, кстати (которая Безумная Луна) - достаточно крупная колода, но не могу сказать, что тонкая. Может, реплика?
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

По тройке мечей

Сообщение Леся Михайловна »

да вроде не реплика
вот это издание
https://taropasaule.lv/ru/p/tarotset/44 ... ck-premier
к себе, нежно
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

По тройке мечей

Сообщение ZKG »

Хм. У меня безрамочная версия, норм. Может, отличаются издания по бумагам?
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

По тройке мечей

Сообщение Леся Михайловна »

вы для себя
или с людьми тоже работаете?
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

По тройке мечей

Сообщение Леся Михайловна »

колода кстати очень хорошо тасуется
ну, капризуля, что поделать
когда впервые ее увидела у других, было непонятно - чё так людей пугать?
а теперь вижу, что она очень добродушная и откровенная
к себе, нежно
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

По тройке мечей

Сообщение ZKG »

курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST вы для себя
или с людьми тоже работаете?
И для людей тоже, да-с =-)
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

По тройке мечей

Сообщение Леся Михайловна »

схватила тут в тот промозглый день каку

у карт спрашиваю, в чем причина
король мечей
Простуды, болезни, проистекающие от пронизывающего ветра, переохлаждения. Воспаления суставов, остеохондрозы. Старые травмы. Сезонно Королю Мечей соответствует осень – и все те недуги, которые особенно дают себя знать в это время года.
потрясающе корректный ответ
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

По тройке мечей

Сообщение Чаппа »

осень причина, и не поспоришь
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
mouse_on_moon

По тройке мечей

Сообщение mouse_on_moon »

курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST схватила тут в тот промозглый день каку

у карт спрашиваю, в чем причина
король мечей
Простуды, болезни, проистекающие от пронизывающего ветра, переохлаждения. Воспаления суставов, остеохондрозы. Старые травмы. Сезонно Королю Мечей соответствует осень – и все те недуги, которые особенно дают себя знать в это время года.
потрясающе корректный ответ
По мне так ты плохо одеваешься и не пьешь кошерные витаминки :ah1:
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

По тройке мечей

Сообщение Леся Михайловна »

mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST кошерные витаминки
это что за зверь?
стейк например? :ab1:
к себе, нежно
mouse_on_moon

По тройке мечей

Сообщение mouse_on_moon »

курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST кошерные витаминки
это что за зверь?
стейк например? :ab1:
Стейк- это вообще на каждый день.

https://www.optimumnutrition.ru/catalog ... tivitamin/
Не знаю как женский вариант, но мужской мне нравится.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

По тройке мечей

Сообщение Леся Михайловна »

тоже хорошие, но универсальные
свои я тоже в онлайн-магазине спортивного питания беру
я просто внушилась мнением, что комплекс хуже, чем каждый витамин отдельно
и дозы некотрых, что я принимаю, лошадиные ))
Набор гипочеловека
Что это такое? Кому он необходим? Надо ли сдавать анализы? Не будет ли передозировки?
Набор гипочеловека - это необходимый минимальный набор микроэлементов и витаминов, который необходим для здоровья щитовидной железы.
А это значит он нужен при:
гипо-, гипер- при отсутствии щитовидной железы, при тиреоидите Хашимото и болезни Грейвса и даже здоровым людям для хорошего самочувствия. Почему этот набор нужен всем? Потому что он содержит необходимые питательные элементы, которые участвуют во всех метаболических процессах и способствуют улучшению конверсии Т4 в Т3 и поддержанию оптимального состояния здоровья.
Надо ли сдавать анализы предварительно?
Частично надо, что бы знать свой уровень витамина Д3, железа ( анализ на ферритин), Омега 3 индекс., В12 и фолаты. Остальные микроэлементы проверяют по волосам, т.к. по крови анализы не показательны, ведь многие микроэлементы должны попасть в клетку, а не находится в кровяном русле, а в клетке измерить их концентрацию - не возможно, анализы не совершенны. Некоторые микроэлементы, например магний на 90% cвязаны с мышцами и костями и по крови смотреть их достаток - бессмысленно.
Если я начну принимать такое количество таблеток , не случится ли у меня передозировка?
Нет. Не случится. При гипо и гипер и вообще при проблемах с щ.ж. присутствует рыхлость мембран клеток кишечника, проще говоря - "дырявый кишечник". Это приводит к тому, что питательные вещества всасываются из пищи плохо. Тем более современная пища бедна витаминами и микроэлементами в следствии обеднения почв.
Мы - не то, что мы съели, мы - то, что мы усвоили.
Так же проблемы с усвоением происходят из-за низкой кислотности желудочного сока ( и это наблюдается у 98% гипо-, гипер- и др.)
Поэтому первая добавка это
1. Бетаин.
Бетаин - это соляная кислота, помогает усвоению пищи и микроэлементов. Способствует улучшению метилирования и повышению кислотности желудка. ( Сразу оговорюсь: Наличие изжоги у Вас не симптом повышенной кислотности, а наоборот) Его дозировку надо подбирать опытным путем.
2. Селен
Это незаменимый микроэлемент. который содержится во всех тканях организма человека, обладающий антиоксидантными свойствами, который участвует в производстве тироидных гормонов и снижает аутоиммунные антитела. Принимают его ежедневно не менее 200 мкг. Адекватное поступление селена является необходимым условием обеспечения нашего здоровья.
3. Магний
Магний - жизнено важный микроэлемент, который играет важную роль в деятельности нервной системы, участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц, в большинстве реакций обмена веществ, способствует производству и потреблению энергии, играет важную роль в поддержании ионного баланса. Недостаток магния проявляется в виде нервно-мышечных нарушений , нарушениях сердечного ритма и деятельности ЖКТ.
В день ( на ночь) 400-800мг
4. Цинк
так же архиважный микроэлемент, т.к. используется более чем в 200 ферментов и важных функциях организма. Поддержание необходимого уровня цинка критически важно для иммунитета, заживления ран, работы органов чувств. половой функции и здоровья кожи.
15-30 мг ежедневно
5. Витамин Д3
Это даже не витамин, а гормон, который в дефиците у всех. Он способствует укреплению кишечного барьера. регулирует иммунную систему, способствует усвоению кальция, предупреждая остеопороз. Нехватка Д3 провоцирует начало аутоиммунных заболеваний. Минимальная физиологическая дозировка, которую получает молодой человек находясь на солнце 30 минут с открытыми руками и ногами 10 000 iu(ме)
в день 10 000 ме ( утром) только жирорастворимый
Перед началом приема сдайте анализ на уровень 25OHD3
6. Омега 3 ПНЖК
Полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3 наш организм самостоятельно синтезировать не может. Необходимо поступление с пищей. Омега 3 поддерживают нашу сердечно - сосудистую систему ( снижают артериальное давление, разжижают кровь, предотвращают развитие аритмий, угнетают образование атеросклеротических бляшек в просвете артерий, снижают показатели триглицеридов), так же способствуют увлажнению кожи и разглаживанию морщин. Перед употреблением сдать Омега 3 индекс - если он ниже 10% - это значит , что у Вас высок риск возникновения сердечно-сосудистых патологий. Женщинам 3 капсулы в день (1000 EPA+DHA), мужчинам 4 капсулы в день (1000 EPA+DHA)
7. Витамин А
Не секрет, что при гипо витамин А плохо усваивается из пищи и не конвертируется из каратиноидов ( поэтому при гипо пяточки и ладошки желтые) . Этот витамин - антиоксидант, участвует в активизации иммунной системы, благотворно влияет на костную ткань, половую систему, зрение, кожу. Осторожно, он накапливается. Принимайте с перерывам 25000ме. утром с едой.
8. Витамин С
Антиоксидант. Оказывает влияние на иммунную систему , стимулирует работу клеток киллеров, повышает реактивность. Благодаря вит. С организм активирует выработку фагоцитов - клеток уничтожающих бактерии и вирусы внутри организма. Так же оказывает поддержку "усталым" надпочечникам. Высокими дозами вит С лечат некоторые виды рака.
Принимать 3 р/д - 1000-3000мг
9. Витамин Е
Мощный антиоксидант который препятствует распространению окислительного стресса. Одна из главных функций витамина Е - поддержание здоровья сердца, сохраняя баланс уровня холестерина. При хронических заболеваниях потребность в витамине Е увеличивается.
Женщинам -400 ме в день. Мужчинам 200 ме . Утром с едой.
10. Витамин В12
Незаменимое вещество для организма. Повышает гемоглобин, положительно влияет на сердечную мышцу, участвует в синтезе жирных кислот, ДНК, нужен для производства энергии. Поскольку у многих из нас - анемия, то В 12 - жизненно необходим. Принимать не менее 1000мкг в метилированной лингвальной форме ( усваивается сразу во рту, минуя кишечник)
11.Фолиевая кислота ( В9) в виде метилфолата
Метилфолат, он же метафолин, он же L-5-MTHF, это ничто иное, как биологически активная форма фолиевой кислоты. У части людей с генетической мутацией MTHFR нарушается адекватное преобразование витамина В9 в биодоступную форму и восполнить необходимый дефицит, они могут , только принимая такую форму витамина. В9 необходим для когнитивных функций, играет значительную роль в делении и росте всех клеток организма, контролирует уровень гомоцистеина, участвует в процессе окиси азота из аригнина (синтез необходимых организму белков, гормонов, ферментов).
12. Витамин В6
Пиридоксин - регулирует обменные процессы в организме, участвует в строительстве белков, поддерживает гормональный баланс, укрепляет нервную систему, иммунную систему, профилактирует развитие диабета, усиливает рост и крепость волос.
Принимать лучше биологически активную форму P-5-P. от 50 мг и выше, т.к. не накапливается и потребность в нем высокая . особенно при нервных нагрузках
3. Витамин В5
Пантотеноевая кислота - необходима для поддержания надпочечников. Основная роль - участие в процессе выработки энергии клеткой., необходим для обмена жиров, белков. углеводов., синтеза холестерина. гистамина. ацетилхолина и гемоглбина
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

По тройке мечей

Сообщение Леся Михайловна »

mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST По мне так ты плохо одеваешься
сегодня по твоему настоянию одела сапожки на меху
совсем другое дело :ae1:
к себе, нежно
mouse_on_moon

По тройке мечей

Сообщение mouse_on_moon »

Мурзик плохого не посоветует.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

По тройке мечей

Сообщение Леся Михайловна »

коллега по работе у меня 48 года рождения, кандидат наук, электронщик до мозга костей, увлеченный человек, скорее всего ЧЛ в базе
говорю ему сегодня, мол, не смейтесь, но люблю я иногда разложить таро :oops: и вот что у меня на ситуацию на работе выходит бла-бла-бла
а он вдруг не стал подшучивать и вообще с большим интересом отнесся (потому что объективно "карты правду говорят")
мне только разреши, я стала ему рассказывать ))
проникся терапевтическим эффектом карт, одобрил, просил и ему раскинуть ))
я в шоке)
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

По тройке мечей

Сообщение Чаппа »

ну хорошо же)
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
mouse_on_moon

По тройке мечей

Сообщение mouse_on_moon »

курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST коллега по работе у меня 48 года рождения, кандидат наук, электронщик до мозга костей, увлеченный человек, скорее всего ЧЛ в базе
говорю ему сегодня, мол, не смейтесь, но люблю я иногда разложить таро :oops: и вот что у меня на ситуацию на работе выходит бла-бла-бла
а он вдруг не стал подшучивать и вообще с большим интересом отнесся (потому что объективно "карты правду говорят")
мне только разреши, я стала ему рассказывать ))
проникся терапевтическим эффектом карт, одобрил, просил и ему раскинуть ))
я в шоке)
Это потому что многим людям нравится, чтобы о них говорили. Скажи им красивый и умный и они сразу вау! Не критичное мышление. Поэтому и любят таро. Нравятся сказки про себя. И образование тут не важно. Магическое мышление растёт на неуверенности. Если ему таро скажут, что нужно продать всё имущество и поставить на 10 в казино, внести какую-то ответственность, интересно как тогда он поступит?
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

По тройке мечей

Сообщение Леся Михайловна »

mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Это потому что многим людям нравится, чтобы о них говорили. Скажи им красивый и умный и они сразу вау! Не критичное мышление. Поэтому и любят таро. Нравятся сказки про себя. И образование тут не важно. Магическое мышление растёт на неуверенности. Если ему таро скажут, что нужно продать всё имущество и поставить на 10 в казино, внести какую-то ответственность, интересно как тогда он поступит?
психолог - это дорого
к себе, нежно
mouse_on_moon

По тройке мечей

Сообщение mouse_on_moon »

курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Это потому что многим людям нравится, чтобы о них говорили. Скажи им красивый и умный и они сразу вау! Не критичное мышление. Поэтому и любят таро. Нравятся сказки про себя. И образование тут не важно. Магическое мышление растёт на неуверенности. Если ему таро скажут, что нужно продать всё имущество и поставить на 10 в казино, внести какую-то ответственность, интересно как тогда он поступит?
психолог - это дорого
Анонимные алкоголики бесплатны.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

По тройке мечей

Сообщение Леся Михайловна »

mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Это потому что многим людям нравится, чтобы о них говорили. Скажи им красивый и умный и они сразу вау! Не критичное мышление. Поэтому и любят таро. Нравятся сказки про себя. И образование тут не важно. Магическое мышление растёт на неуверенности. Если ему таро скажут, что нужно продать всё имущество и поставить на 10 в казино, внести какую-то ответственность, интересно как тогда он поступит?
психолог - это дорого
Анонимные алкоголики бесплатны.
запроса на лечение не было
к себе, нежно
mouse_on_moon

По тройке мечей

Сообщение mouse_on_moon »

курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST
психолог - это дорого
Анонимные алкоголики бесплатны.
запроса на лечение не было
Всё здоровы, пока не сдали анализы :ag1:
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

По тройке мечей

Сообщение Леся Михайловна »

вопрос был вообще-то про выход из-зоны комфорта
таро - магическое мышление :ag1:
только ты сам придаешь таро, церкви, черному коту, тиму и упавшей ложке значение
я сказала, что никто не знает про мое хобби, пошла и разрушила свой страх
и неуверенность не при чем, неуверенность в завтрашнем дне? дно уверенно, неуверенность в себе? - я идеальна
не нра таро? игр дофига, играйте во что хотите :bn1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

По тройке мечей

Сообщение Леся Михайловна »

курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST на работе сказали, что с нового года будет голая ставка
фигово :ac1:
пришла домой, спрашиваю Таро, что делать будем?
отвечает - рыцарь пентаклей
Это указание на то, что надо заняться полезными делами, развивать свои таланты, научиться проявлять практичность, терпение, настойчивость, методичность, и в этом случае невозможного для тебя будет мало. Совет этого Рыцаря – ты достигнешь очень многого, но при условии, что абсолютно успокоишься и займешься вплотную работой.
Вообще-то, это сигнификатор хорошего и прочного здоровья и большой выносливости. Как минимум – показатель трудоспособности. Эта карта также говорит о хорошей потенции и плодовитости. Рыцарь Пентаклей чрезвычайно живуч. У него очень прочное тело, он хорошо переносит различные испытания.
обычно на карте изображен рыцарь на коне, но в этой колоде - на могучем быке (земелька моя тельцовая) :ag1:
проверим после НГ ))
ну, вот он пришел момент сверки компаса )

в целом з/п не изменилась, то, что нам раньше выплачивало наше богатое самоуправление, теперь берет на себя государство
по итогу - это хорошая новость
действительно, рыпаться не стоило
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

По тройке мечей

Сообщение Чаппа »

отлииично!!!!!!!!!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

По тройке мечей

Сообщение Леся Михайловна »

утром перевернутая семерка пентаклей
Дисгармоничное социальное поведение, отсутствие легкости, нарушение общественного порядка, где человек является инициатором безобразия либо его жертвой. Неловкие ситуации.
пошла перед уроками "ругаться", "ябедничать", "докладывать".
посмотрим, к чему придем к пятому уроку
к себе, нежно
Ответить

Вернуться в «Black box»