божечки
как-то надо настроиться на критический лад...
перестроиться
Покритикуйте зверски!
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Покритикуйте зверски!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Покритикуйте зверски!
ну вот я послушала.Триоли писал(а):QR_BBPOST Публикуем тут файл "Леди Гаги" с добавленными тониками от нашей псевдо бас-гитары.
https://voca.ro/1oOlgm44mnHr
Я так понимаю, это живая гитара?
Это наверное, не та критика, что ожидается.
Но мне классическая гитара кажется слишком скучной здесь, в этой Гагиной песне, с ее сочным голосом.
Гитара навевает пляж и Деспачито, а тут другое совсем.
Да, с басами интересней и глубже. Можно с ними не стесняться, как мне кажется, Гага любит контрасты и драму (как и я).
А грязь... простите, Триоли - я ее честно не слышу пока. В дуэтах вот стала четко слышать, когда один чуть съехал, а второй в тон попал, и вместе это звучит дико грязно.
В этой мелодии... ну не слышу я пока таких тонкостей.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Покритикуйте зверски!
так, ну мне показалось, на:Триоли писал(а):QR_BBPOST Мы в этом файле ( https://voca.ro/1oOlgm44mnHr ) подбирали басовые ноты, играя на разных гитарах
....
Ребята, укажите нам-Дуолям посекундный тайминг, где басы звучат ГРЯЗНО с остальной фонограммой?
0:17
0:40
-------------------
понимаю, как сложно с нами, идиотинами
------------------
все, что могу
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Покритикуйте зверски!
0:17 - правильно.
Тут явный перебор очень низкочастотного баса по отношению с уровнем мелодии.
Соло ложиться на огромную басовую синусоиду и всё захлёбывается. В других местах низкий бас мы сделали чуть тише. И не так заметна грязь (нужно слушать в больших наушниках)
Но!
Если этот очень низкий бас сыграть на октаву выше, то будет лучше распознаваться тоника. А тоника плохой не бывает. Если она в правильном месте стоит. Если, например, на 'сильной доле' тоника стоит? (гугл вам в помощь).
Точнее не на 0:40, а на 0:41-0:43
Тут мы вместо тоник понаставили терций, квинт и другие проходные ноты. Видать ошиблись и по ушам елозит диссонанс. Не сильный, но он есть.
А где? Где ещё в песенке такая-же фигня? Да ещё неверному басу где барабаны помешали?
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Покритикуйте зверски!
вау! очень рада.Триоли писал(а):QR_BBPOST 0:17 - правильно.
попробую еще послушать.Триоли писал(а):QR_BBPOST А где? Где ещё в песенке такая-же фигня? Да ещё неверному басу где барабаны помешали?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Покритикуйте зверски!
надеюсь, не накуролесилаТриоли писал(а):QR_BBPOST А где? Где ещё в песенке такая-же фигня?
очень неуверенно себя чувствую, но надо как-то пытаться.
10-12,26-28,32-34
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
