Покритикуйте зверски!

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Покритикуйте зверски!

Сообщение Чаппа »

божечки
как-то надо настроиться на критический лад...
перестроиться
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Покритикуйте зверски!

Сообщение Леся Михайловна »

я не умею критиковать :ak1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Покритикуйте зверски!

Сообщение Чаппа »

Триоли писал(а):QR_BBPOST Публикуем тут файл "Леди Гаги" с добавленными тониками от нашей псевдо бас-гитары.
https://voca.ro/1oOlgm44mnHr
ну вот я послушала.
Я так понимаю, это живая гитара?
Это наверное, не та критика, что ожидается.
Но мне классическая гитара кажется слишком скучной здесь, в этой Гагиной песне, с ее сочным голосом.
Гитара навевает пляж и Деспачито, а тут другое совсем.
Да, с басами интересней и глубже. Можно с ними не стесняться, как мне кажется, Гага любит контрасты и драму (как и я).
А грязь... простите, Триоли - я ее честно не слышу пока. В дуэтах вот стала четко слышать, когда один чуть съехал, а второй в тон попал, и вместе это звучит дико грязно.
В этой мелодии... ну не слышу я пока таких тонкостей.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Покритикуйте зверски!

Сообщение Чаппа »

Триоли писал(а):QR_BBPOST Мы в этом файле ( https://voca.ro/1oOlgm44mnHr ) подбирали басовые ноты, играя на разных гитарах
....
Ребята, укажите нам-Дуолям посекундный тайминг, где басы звучат ГРЯЗНО с остальной фонограммой?
так, ну мне показалось, на:
0:17
0:40

-------------------
понимаю, как сложно с нами, идиотинами :fp:
------------------
все, что могу :fp:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Покритикуйте зверски!

Сообщение Леся Михайловна »

phpBB [media]


с басами интересней ))
к себе, нежно
Аватара пользователя
Триоли
Участник
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 3:40 pm

Покритикуйте зверски!

Сообщение Триоли »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST так, ну мне показалось, на:
0:17
0:40
0:17 - правильно.
Тут явный перебор очень низкочастотного баса по отношению с уровнем мелодии.
Соло ложиться на огромную басовую синусоиду и всё захлёбывается. В других местах низкий бас мы сделали чуть тише. И не так заметна грязь (нужно слушать в больших наушниках)
Но!
Если этот очень низкий бас сыграть на октаву выше, то будет лучше распознаваться тоника. А тоника плохой не бывает. Если она в правильном месте стоит. Если, например, на 'сильной доле' тоника стоит? (гугл вам в помощь).

Точнее не на 0:40, а на 0:41-0:43
Тут мы вместо тоник понаставили терций, квинт и другие проходные ноты. Видать ошиблись и по ушам елозит диссонанс. Не сильный, но он есть.

А где? Где ещё в песенке такая-же фигня? Да ещё неверному басу где барабаны помешали?
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Покритикуйте зверски!

Сообщение Чаппа »

Триоли писал(а):QR_BBPOST 0:17 - правильно.
вау! очень рада.
Триоли писал(а):QR_BBPOST А где? Где ещё в песенке такая-же фигня? Да ещё неверному басу где барабаны помешали?
попробую еще послушать.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Покритикуйте зверски!

Сообщение Чаппа »

Триоли писал(а):QR_BBPOST А где? Где ещё в песенке такая-же фигня?
надеюсь, не накуролесила
очень неуверенно себя чувствую, но надо как-то пытаться.

10-12,26-28,32-34
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Теория музыки»