Учусь играть на синтезаторе
Учусь играть на синтезаторе
тоники и квинты аккордов в тональности Dm подобраны верно.
тоники: ре_ми_фа_ми / квинты: ля_си_до_си
тоники и квинты аккордов в тональности Em подобраны правильно.
тоники: ми_фа#_соль_фа#/ квинты: си_до#_ре_до#
тоники: ре_ми_фа_ми / квинты: ля_си_до_си
тоники и квинты аккордов в тональности Em подобраны правильно.
тоники: ми_фа#_соль_фа#/ квинты: си_до#_ре_до#
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Учусь играть на синтезаторе
ура, ура!!!


Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Учусь играть на синтезаторе
как красивее сделать переход от тональности РЕ (Dm) к тональности МИ (Em)?
Тональность Ми на два полутона выше, чем Ре. Переход ТОНИК делается в течение одного такта, от ноты РЕ до ноты МИ.
Так как тональность РЕ уже отыграла и её нужно быстрее забыть, а запомнить новую тональность с тоникой МИ, то ноту РЕ лучше бы играть меньшее число раз, чем ноту МИ.
Переход выполнен за 1 такт. В одном такте 8 нот. Их длительность считается так:
раз_два_три_ЧЕ_пять_шесть_семь_ВО.
Играем от РЕ до МИ так:
d_d__d#_d#__e_e__e_e (4 раза МИ, чтобы приучить слух певца к новой тональности МИ.)
Тональность Ми на два полутона выше, чем Ре. Переход ТОНИК делается в течение одного такта, от ноты РЕ до ноты МИ.
Так как тональность РЕ уже отыграла и её нужно быстрее забыть, а запомнить новую тональность с тоникой МИ, то ноту РЕ лучше бы играть меньшее число раз, чем ноту МИ.
Переход выполнен за 1 такт. В одном такте 8 нот. Их длительность считается так:
раз_два_три_ЧЕ_пять_шесть_семь_ВО.
Играем от РЕ до МИ так:
d_d__d#_d#__e_e__e_e (4 раза МИ, чтобы приучить слух певца к новой тональности МИ.)
Учусь играть на синтезаторе
Совет клавишникам
Тоники в нашем случае играются левой рукою в басу.
Квинты зазвучат ещё красивее ещё на октаву выше. Попробуйте!
Тоники в нашем случае играются левой рукою в басу.
Квинты зазвучат ещё красивее ещё на октаву выше. Попробуйте!
Учусь играть на синтезаторе
Третья часть задания
"Играем с терциями".
Существуют два вида терций, которые строятся выше от тоник.
малая терция(+3) и
большая (+4) полутона вверх
от тоники!
Терции красиво звучат вместе с квинтами, придавая им новые оттенки. Поэтому играйте их правой рукой, на -3/-4 ниже квинт.
"Играем с терциями".
Существуют два вида терций, которые строятся выше от тоник.
малая терция(+3) и
большая (+4) полутона вверх
от тоники!
Терции красиво звучат вместе с квинтами, придавая им новые оттенки. Поэтому играйте их правой рукой, на -3/-4 ниже квинт.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1787
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Учусь играть на синтезаторе
Только один минус - не видно пианисткуЧаппа писал(а):QR_BBPOST очередная попытка с Билли Джин
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Учусь играть на синтезаторе
Keynol,
для меня такое напряжение вообще играть, хоть как-то, и чтобы хоть как-то это попадало в кадр...
тут уже не до изысков
когда всю жизнь занимаешься вообще другим, то заставлять свой мозг делать необычное - очень
сложное занятие
но я уверена, что полезное
полная встряска!
но мой фейс не секрет, ничего особенного, обычная престарелая тетя))
можете убедиться в этом
https://www.youtube.com/watch?v=uLxhcq_SEEQ
для меня такое напряжение вообще играть, хоть как-то, и чтобы хоть как-то это попадало в кадр...
тут уже не до изысков
когда всю жизнь занимаешься вообще другим, то заставлять свой мозг делать необычное - очень
сложное занятие
но я уверена, что полезное
полная встряска!
но мой фейс не секрет, ничего особенного, обычная престарелая тетя))
можете убедиться в этом
https://www.youtube.com/watch?v=uLxhcq_SEEQ
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Учусь играть на синтезаторе
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1787
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Учусь играть на синтезаторе
Чаппа, а у вас классный голос! И глаза!
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Учусь играть на синтезаторе
Keynol, благодарю за добрые слова 
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1787
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Учусь играть на синтезаторе
Пожалуйста
Даже есть идеи кое-какие
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Учусь играть на синтезаторе
любопытно послушать...Keynol писал(а):QR_BBPOST Даже есть идеи кое-какие
а вы сами - играете, поете?
мне пока не очень нравится, как я в цвете получаюсь, по крайней мере в SmuleKeynol писал(а):QR_BBPOST но попробуйте двигаться дальше, в цвет
ч/б кажется сильней выглядит
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1787
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Учусь играть на синтезаторе
да, у меня муз. образование, играю и поюЧаппа писал(а):QR_BBPOST а вы сами - играете, поете?
Но не в инете.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Учусь играть на синтезаторе
Keynol, я как чувствовала))
одаренный человек одарен во всем.
а где? выступаете?
хотелось бы послушать
одаренный человек одарен во всем.
а где? выступаете?
хотелось бы послушать
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1787
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Учусь играть на синтезаторе
Мерси.Чаппа писал(а):QR_BBPOST Keynol, я как чувствовала))
одаренный человек одарен во всем.
а где? выступаете?
хотелось бы послушать
Это сложный вопрос
Но пару треков показать могу
В ЛС
Последний раз редактировалось Keynol Вс фев 18, 2024 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
- Анжелика
- Местный

- Сообщения: 843
- Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
- Откуда: Сириус
- Ваш ТИМ: ИЭИ
Учусь играть на синтезаторе
жаль, что не всем, я бы тоже послушала.
Вообще люблю творчество во всех его формах.
Тихонько слушаю тут караоке
Вообще люблю творчество во всех его формах.
Тихонько слушаю тут караоке
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Учусь играть на синтезаторе
Анжелика, да я знаю, что слушаешь))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1787
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Учусь играть на синтезаторе
могу в ЛС показатьАнжелика писал(а):QR_BBPOST жаль, что не всем, я бы тоже послушала.
Вообще люблю творчество во всех его формах.
Тихонько слушаю тут караоке
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13981
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Учусь играть на синтезаторе
скока - скока!!! ого!Чаппа писал(а):QR_BBPOST а вот здесь хочется до 50 тыс просмотров добить![]()
https://www.youtube.com/watch?v=WQI2Ps2WH_4
к себе, нежно
Учусь играть на синтезаторе
Увы, до игры терциями (в песне Билли Джин) никто не дошёл.
В связи с появлением человека с музыкальным образованием, Триоли решили усложнить "игру на синтезаторе".
Клавишники,
определите, пжл, певчий диапазон певиц из Южной Кореи?
Слушайте файл 'Korea (Am).mp3 в vocaroo' и включив синтезатор, играйте любые белые клавиши. Возможно, иногда нажимайте на ноту 'Соль#', если 'Соль' не подходит.
Мелодия дрефует по 2-3 октавам.
Задача
А) поимпровизировать, иногда попадая в ноты певицы
Б) найти самые высокие и низкие ноты, которые поёт певица
В) сравнить со своим диапазоном и придумать хитрый ход, как можно спеть вам эту мелодию (когда, куда и что лучше сдвинуть?
Г) докажите пением, что вы попали в откорректированный вами диапазон.
Контроль за решением возложите друг на друга.
В связи с появлением человека с музыкальным образованием, Триоли решили усложнить "игру на синтезаторе".
Клавишники,
определите, пжл, певчий диапазон певиц из Южной Кореи?
Слушайте файл 'Korea (Am).mp3 в vocaroo' и включив синтезатор, играйте любые белые клавиши. Возможно, иногда нажимайте на ноту 'Соль#', если 'Соль' не подходит.
Мелодия дрефует по 2-3 октавам.
Задача
А) поимпровизировать, иногда попадая в ноты певицы
Б) найти самые высокие и низкие ноты, которые поёт певица
В) сравнить со своим диапазоном и придумать хитрый ход, как можно спеть вам эту мелодию (когда, куда и что лучше сдвинуть?
Г) докажите пением, что вы попали в откорректированный вами диапазон.
Контроль за решением возложите друг на друга.
Учусь играть на синтезаторе
Keynol, мы учим в этой теме теорию музыки, может быть, как человек с музыкальным образованием, Вы могли бы помочь Чаппе и Лесе и другим форумчанам выполнять сложные задания?
И нам, Триолям, можно в ЛС прислать записи?
