Зилков ае

Ответить
artemchikpokemonchik
Неофит
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:01 pm

Зилков ае

Сообщение artemchikpokemonchik »

Кто согласен, что преподоподобный Алексндр Зилков гений и просто лучший человек на земле, ставьте +

phpBB [video]
Последний раз редактировалось artemchikpokemonchik Пн апр 11, 2022 7:32 pm, всего редактировалось 2 раза.
artemchikpokemonchik
Неофит
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:01 pm

Re: Зилков ае

Сообщение artemchikpokemonchik »

+
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: Зилков ае

Сообщение Чаппа »

тоже уважаю Зилкова. Пыталась определить его тип по соционике. Решила, что Дюма или Есенин.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
artemchikpokemonchik
Неофит
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:01 pm

Re: Зилков ае

Сообщение artemchikpokemonchik »

мне кажется для полного его типирования можно посмотреть 2 интервью с ним на канале MuzClass
phpBB [video]
artemchikpokemonchik
Неофит
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:01 pm

Re: Зилков ае

Сообщение artemchikpokemonchik »

Недавно я переслушивал одну из самых популярных песен Queen, We Are The Champions. И не мог понять, сколько все таки голосов одновременно поет перед припевом и в его конце, ну и начал копать.

Нашел ролик Зилкова о регармонизации одной ноты в песнях, и наткнулся на пример с этой песней. Там вообщем была приведена параллель с пунктом из книги "Основы голосоведения".

Меня больше всего поразил конец припева, т.к. он сильно держит в напряжении и просто звучит благозвучно. Там получается так, что гитара, бас и фортепиано играют одни и те же аккорды,
F - Gm - G# - Bb
а поверх основного голоса и бек-вокала, его повторяющего, есть еще 2 голоса, которые поют: один C, другой F, и из-за этого получаются совсем другие звучания аккордов, а не просто по-дворовому. И из последовательности выше, мы получаем
F - Gm7add4 - G#6 - Bbadd9

Вообщем, как говорил преподоподобный Александр: "Умел Фёдор Меркурьевич красоту писать, умел!.."

phpBB [video]
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Зилков ае

Сообщение Сключики »

Подписка)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
дима боженко
Участник
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 10:02 pm

Re: Зилков ае

Сообщение дима боженко »

первое впечатление - дельта
halfblood
Писатель
Писатель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 11:49 am
Ваш ТИМ: Бальзак

Re: Зилков ае

Сообщение halfblood »

Хороший вокалист. Но как обзорщик мне ближе John Kalligan
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: Зилков ае

Сообщение Чаппа »

мне тоже нравится Джон Каллиган
но они про разное
Джон про больше голос, Зилков про техническую изнанку, или даже не знаю, как сказать
сольфеджио, инструмент, обработка, анализ - это все Зилков
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Теория музыки»