♫ Леся, жги! ♫

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST да ) вроде получилось
и вот теперь (ну, мне так кажется) Триолина (пониже) версия лучше вышла, чем первая
Переслушала обе версии, и не соглашусь.
Во второй версии теряется тот шарм пения на высоких нотах, и от чего там должно быть легче петь, не совсем понятно.
Обе песни спеты головным голосом при неплотном смыкании - таким способом можно не напрягаясь и без дискомфорта петь сколь угодно высокие ноты.
Если бы пение было на плотном смыкании, тогда опускание минусовки было бы оправдано.
В данном случае, смысла я не увидела.
Сомневаюсь, что прибавилось удобство, и в первом варианте неудобства слышно не было.
Но частично песня потускнела, так как на низких нотах уже нет той яркости.

Первая версия ярче и объемней звучит звучит.
Просто надо ее еще и еще раз петь, чтобы песня "легла" на голосовой аппарат.
Тогда будет еще лучше.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Триоли
Участник
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 3:40 pm

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Триоли »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Триоли, я стараюсь :oops: как могу
когда-нибудь количество таки перейдет в качество
надеюсь)
уже иногда немножко переходит
мне так понравился звуковой резонанс во время пения Присциллы, что уже одно это меня очень радует :ab1:
мы написали про твой диапазон в теме "Задания по музыке"
viewtopic.php?p=119385#p119385
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Леся Михайловна »

ла-ла-ла, мне сегодня к шестому уроку
но на душе просто мрак

еще одна аниме-песенка

и дуэт на ту же тему
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Леся Михайловна »

к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Чаппа »

:ar1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Леся Михайловна »

к себе, нежно
Аватара пользователя
Триоли
Участник
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 3:40 pm

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Триоли »

phpBB [video]


Дариша Киньонис поёт "Колыбельную медведицы"
Диапазон песни G#(3)...B(4)
Это скорее всего Ваш, Леся, диапазон, когда Вы поёте ТИХО, не напрягаясь.
Попробуйте перепроверить своим голосом.

Внимательно спойте самую низкую часть диапазона. В нижней части мелодия сидит на трёх-четырёх нотках. Сначала качаются туда-сюда две ближние нотки, потом плавно вверх на квинту (+7 полутонов).
И лишь иногда Дариша берёт более высокие ноты, для разнообразия. Это высокую Си(4) первой октавы.
В итоге песня охватывает диапазон чуть больше октавы.

Есть фишка в пении.
Дариша повысила тональность на 1 полутон к концу песни и, немного измененив мотив, расширила диапазон до октавы + терция.
Но такое расширение диапазона не осложнит исполнение Лесе.
Попробуйте, Вам понравится, если точно попадёте с певицей в резонанс.

Вот три файла от https://vocalremover.org/ru/
1) Оригинал
2) Музыка20%_Вокал100% (для отладки вашего вокала)
3) Музыка100%_Вокал30% (это 30%-я задавка голоса для заливки на смул. Это как бы "караоке" версия, где мелодию тихонько помогает вести певица)
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Леся Михайловна »

я попробую )

а пока Серёжка Лазарев и это все она
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Чаппа »

:ay1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Леся Михайловна »

Триоли писал(а):QR_BBPOST Дариша Киньонис поёт "Колыбельную медведицы"
я сдеалъ

Колыбельная медведицы
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Леся Михайловна »

и еще одна для настроения :ar1:

Крутится,вертится шар голубой

еще я заметила, что действительно легче петь песни, где буквально мелодия натренькана одним пальчиком :ap1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Триоли
Участник
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 3:40 pm

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Триоли »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST
Триоли писал(а):QR_BBPOST Дариша Киньонис поёт "Колыбельную медведицы"
я сдеалъ

Колыбельная медведицы
Отлично спета 1я часть. Оценка 4 балла по (пока...неизвестной Триольконой) шкале.
Потренируйтесь петь вторую часть с замедляющим темп аппетом. В циклах.
Баллы добавим.
Аватара пользователя
Триоли
Участник
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 3:40 pm

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Триоли »

Да, спела Леся Земфиру "Хочешь?" неплохо.
Но может лучше, ... т.к.
Нижняя нота диапазона (G3...#A4) трудно вам даётся,
а Ля# первой октавы вы поёте без проблем.

Вот три файла:
+0' = это оригинал в Фа мажоре/Ре миноре
+1' = на 1 полутон выше #F/#Dm
+2' = на 2 полутона выше G/Em
Земфира — Хочешь +0'(F_Dm)[0,3_vocal].mp3
(8.44 МБ) 44 скачивания
Земфира — Хочешь +2'(G_Em)[0,3_vocal].mp3
(8.44 МБ) 40 скачиваний

Триоли считают, что +2 полутона раскроют ваш голос лучше.
Диапазон в этом случае похоже будет скорее всего ваш:
A(3)...C(5)
Увы, ранее на грязной записи, мы его не определили (когда вы играли и пели с клавишами).
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Леся Михайловна »

Триоли писал(а):QR_BBPOST Оценка 4 балла по (пока...неизвестной Триольконой) шкале.
:ap1:
спасибо за критику)
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Колыбельная медведицы
волшебно получилось!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
anush
Неофит
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2024 7:31 pm
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Песочник
Контактная информация:

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение anush »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST я сдеалъ

Колыбельная медведицы
Как же кравиво и нежно :ax1:
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Леся Михайловна »

спасибо )
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Чаппа »

песня причем не такая и простая, как может показаться :bs1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Keynol »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Колыбельная медведицы
волшебно получилось!
Именно, я тоже ее отметил. Хорошее исполнение. :ay1:
Аватара пользователя
Триоли
Участник
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 3:40 pm

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Триоли »

Подбираем мелодию на слух.

Учимся подбирать конкретные участки мелодии "Колыбельная медведицы" на слух.

Для удобства инсталлируем приложение
Music Speed Changer (Classic)
https://play.google.com/store/apps/deta ... eedclassic

Открываем фонограмму с громким вокалом (можно даже музыку удалить) в этом приложении.
Будем подбирать мелодию первой строки песни.
ЗАЦИКЛИВ нужную часть мелодии и снизив немного (на ~20%) скорость воспроизведения.

Внимание!
Если мелодию приходится подбирать на чёрных клавишах, то в программе Music Speed Changer (Classic) повысьте фонограмму на полтона.

Леся, мелодия песни очень простая.
Вы без труда подберёте её на синтезаторе.
Перед вами стоит сначала задача подобрать ноты первого куплета и спеть, играя мелодию одним пальцем на синтезаторе.

Баллы за первый куплет мы Вам ДОБАВИМ к прежним 4 баллам от предыдущего задания. :ab1:
Аватара пользователя
Триоли
Участник
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 3:40 pm

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Триоли »

Леся, как тебе Колыбельная миру - Дариша Киньонис?

phpBB [video]


Мы сделаем файлы для смула, если нравится
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Леся Михайловна »

Триоли писал(а):QR_BBPOST Леся, как тебе Колыбельная миру
честно говоря, первый раз слышу
но можно попробовать!
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Леся Михайловна »

к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

♫ Леся, жги! ♫

Сообщение Чаппа »

не дуэт? я бы подпела
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Караоке»