Песни о любви и нелюбви

Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6401
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST чтобы что-то получить, надо немного отлить, разве нет?
:lol: прозвучало хорошо.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6401
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST ощущаю кринж, когда ее слышу
Очень много ЧЭ)) в вашей диаде она сознательно подавляется.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Песни о любви и нелюбви

Сообщение белый олеандр »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Меня эта песня всегда в оцепенение вводила))
Блин о чем это..
Эва подробно разбирала эту песню (комменты) https://evo-lutio.livejournal.com/511219.html
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14012
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Леся Михайловна »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST чтобы что-то получить, надо немного отлить, разве нет?
:lol: прозвучало хорошо.
а чё? ))
покажи уязвимость (без пропасти, само собой), доверься - получи поддержку, участие
обнажись в ответ, получи подтверждение, что не получишь за это в мякоть
ди-на-ми-ка

плюс - "подите прочь, вы мне слегка отвратительны"
минус - "подайте на пропитание"
статика
к себе, нежно
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6401
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST чтобы что-то получить, надо немного отлить, разве нет?
:lol: прозвучало хорошо.
а чё? ))
покажи уязвимость (без пропасти, само собой), доверься - получи поддержку, участие
обнажись в ответ, получи подтверждение, что не получишь за это в мякоть
ди-на-ми-ка

плюс - "подите прочь, вы мне слегка отвратительны"
минус - "подайте на пропитание"
статика
Ну да, надо не бояться минусовать.. Об этом речь. А скажем Онегины боятся, ну либо действительно мякотки нет.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6401
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Меня эта песня всегда в оцепенение вводила))
Блин о чем это..
Эва подробно разбирала эту песню (комменты) https://evo-lutio.livejournal.com/511219.html
Здорово)
Да диссонанс невероятный: я у твоих ног. И тут же: спасибо не говори :lol:
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Песни о любви и нелюбви

Сообщение белый олеандр »

Леся Михайловна писал(а): чем баланс отличается от равнодушия?
как осуществляется взаимообмен энергетический, если чайничек полон по крышечку
чтобы что-то получить, надо немного отлить, разве нет?
Баланс - это оба минусы, взаимное чувство.
Баланс – это примерно равная значимость обоих партнеров друг для друга. Само собой, имеется в виду равная ненулевая значимость, поскольку при значимости близкой к нулю, отношения распадаются из-за недостатка связей. Чем больше связей, тем больше значимость.
https://evo-lutio.livejournal.com/45430.html

Не совсем поняла про динамику/статику.
Динамический дисбаланс тоже может быть.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Песни о любви и нелюбви

Сообщение белый олеандр »

Smug_Cat писал(а): Ну да, надо не бояться минусовать.. Об этом речь. А скажем Онегины боятся, ну либо действительно мякотки нет.
Мне кажется, это у них не столько боязнь, сколько жадность и лень. В работе же всё в порядке обычно.
Ну а ресурс любовный запущен, и с короной Сокровища они все.
Приз и мамина конфетка. Не принц даже, а принцесса :D
Ну и невротики они, чувствуют ответственность за женщину. Вдруг она влюбится, а он нет?)))
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6401
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а): Ну да, надо не бояться минусовать.. Об этом речь. А скажем Онегины боятся, ну либо действительно мякотки нет.
Мне кажется, это у них не столько боязнь, сколько жадность и лень. В работе же всё в порядке обычно.
Ну а ресурс любовный запущен, и с короной Сокровища они все.
Приз и мамина конфетка. Не принц даже, а принцесса :D
Ну и невротики они, чувствуют ответственность за женщину. Вдруг она влюбится, а он нет?)))
Я наблюдала пару - он Онегин (давно и долго знаю его), а она - Рапунцель :)) Часики пробили, оба захотели детей и выбрали друг друга.
Двое детей, сейчас вместе , но вот к сожалению не знаю как у них всё происходит, перестала с ними общаться.
Вроде бы Эво пишет, что когда люди женятся, то вроде бы фрустрация преодолевается чаще всего.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14012
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Леся Михайловна »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Баланс - это оба минусы, взаимное чувство.
фух! слава богу
а то по математике не сходилось ))
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST а мне нравится :mrgreen:
Ты меня любишь! О, это чудо!
:ag1: (лепишь, творишь, малюешь)
без шуток?

для меня весь этот текст - верх мужского эгоизма
мужчину, который бы был согласен на то, что я его "не предам под пытками", рядом с собой не вижу,
прямо скажем.
вижу такого "ты лучше предай, ток не мучайся" :lol:
Ты меня любишь, яростно, гордо, ласково.
Птицей парящей небо судьбы распластано.
Ты меня любишь, болью моей испытана.
Знаю, не бросишь и не предашь под пытками.
он просто потребитель.
Ты меня любишь, и на коне, и в рубище.
Так полюбил я, что меня просто любишь ты.
Я забываюсь, я говорю: «Прости, прощай!»

Но без тебя я вечною гордой мукой стал.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Песни о любви и нелюбви

Сообщение белый олеандр »

Верх мужского эгоизма для меня вот эта песня :D :fp:

phpBB [video]


Я назову тебя зоренькой,
Только ты раньше вставай
Я назову тебя солнышком,
Только везде успевай

)))
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

:lol: ну это вообще
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6401
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

:dq:
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6401
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST а мне нравится :mrgreen:
Ты меня любишь! О, это чудо!
:ag1: (лепишь, творишь, малюешь)
без шуток?

для меня весь этот текст - верх мужского эгоизма
мужчину, который бы был согласен на то, что я его "не предам под пытками", рядом с собой не вижу,
прямо скажем.
вижу такого "ты лучше предай, ток не мучайся" :lol:
Ты меня любишь, яростно, гордо, ласково.
Птицей парящей небо судьбы распластано.
Ты меня любишь, болью моей испытана.
Знаю, не бросишь и не предашь под пытками.
он просто потребитель.
Ты меня любишь, и на коне, и в рубище.
Так полюбил я, что меня просто любишь ты.
Я забываюсь, я говорю: «Прости, прощай!»

Но без тебя я вечною гордой мукой стал.
Ну слияния много да.
Но ничего такого не вижу криминального)) бывает всякое у темпераментных людей :D
Так то он восхищается и рад, и ощущает что без неё может конечно, но хуже)
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Песни о любви и нелюбви

Сообщение белый олеандр »

И ещё, он, может, и сам много ей даёт)
Секса, например))) Эмоции вызывает сильные)
А не просто - "потребитель" :mrgreen:
Она вроде тоже довольна)
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

ну то есть это и есть баланс?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6401
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

Тут страсть, поток наверное по понятиям Эво.
Взаимообмен, радость, некоторое слияние.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Песни о любви и нелюбви

Сообщение белый олеандр »

Чаппа писал(а):ну то есть это и есть баланс?
Пока вроде да (судя по клипу)
Но (по тексту) если он и дальше будет так наслаждаться потоком к ней,
минуя обратную связь,
давать сможет всё меньше,
она выйдет в плюс, и тогда привет, дисбаланс не в его пользу)
Последний раз редактировалось белый олеандр Вт май 21, 2024 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Песни о любви и нелюбви

Сообщение белый олеандр »

Кто что думает о песне? И о тексте.
С клипом всё понятно, жёстко привязан к фильму))
А вот если без контекста клипа и фильма?
В тексте есть слова абсолютно чёткие,
которые нельзя трактовать иначе, чем написаны)
О чём эта песня, если не привязываться к памяти об умершем человеке?
Какая корона там у лирической героини, как думаете?)))
phpBB [video]

В конце туннеля яркий свет слепой звезды
Подошвы на сухой листве оставят следы
Еще под кожей бьётся пульс и надо жить
Я больше может не вернусь
А может - я с тобой останусь
Останусь пеплом на губах
Останусь пламенем в глазах
В твоих руках дыханьем ветра
Останусь снегом на щеке
Останусь светом в далеке
Я для тебя останусь - светом
В конце туннеля яркий свет и я иду
Иду по выженной траве, по тонкому льду
Не плачь, я боли не боюсь, ее там нет
Я больше может не вернусь
А может - я с тобой останусь
Останусь пеплом на губах
Останусь пламенем в глазах
В твоих руках дыханьем ветра
Останусь снегом на щеке
Останусь светом в далеке
Я для тебя останусь - светом
Светом
Светом
Останусь пеплом на губах
Останусь пламенем в глазах
В твоих руках дыханьем ветра
Останусь снегом на щеке
Останусь светом в далеке
Я для тебя останусь - светом
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Но (по тексту) если он и дальше будет так наслаждаться потоком от неё,
минуя обратную связь,
давать сможет всё меньше,
она выйдет в плюс, и тогда привет, дисбаланс не в его пользу)
думаю, так и будет))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Песни о любви и нелюбви

Сообщение белый олеандр »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Но (по тексту) если он и дальше будет так наслаждаться потоком от неё,
минуя обратную связь,
давать сможет всё меньше,
она выйдет в плюс, и тогда привет, дисбаланс не в его пользу)
думаю, так и будет))
Не от неё, а к ней.
Я там исправила.
Не от того, что она что-то ему даёт)
Это нормально.
А от того, что он на своём потоке к ней зациклится.
И захлебнётся от жадности. Энергия иссякнет от зацикленности на себе.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14012
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Леся Михайловна »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Кто что думает о песне? И о тексте.
вроде написана от лица умирающей или умершей
но в целом смысл, ощущения от меня ускользают
"я свет для тебя" но как ты это поняла? сама решила? :bn1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6401
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Кто что думает о песне? И о тексте.
Одна сплошная корона?)))
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Песни о любви и нелюбви

Сообщение белый олеандр »

Леся Михайловна, вот-вот, она представляет себя умирающей.
И то, как он плачет, а она уговаривает его, что она не боится, потому что там нет боли.
Видно, дело совсем плохо, трава совсем выжжена, раз она даже в такой момент качается внутренне от "не вернусь" до "а может, останусь. пеплом".
Ну а в том, что она "светом" для него после смерти останется (а не ужасом, летящим на крыльях ночи) не сомневается даже.
Эгоцентризм просто зашкаливает.
Я почему и уверена, что это фантазии лирической героини.
Фокус на себе полностью и весь мазохизм ситуации, в форме беседы с объектом.
Она любуется собой его глазами.
Это огромная корона.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Ответить

Вернуться в «Психоалхимия (Эволюция)»