Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23194
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Чаппа » Пт июл 05, 2024 3:55 pm

Ted писал(а):Источник цитаты ТГ - Штир, а не Дост:

вот интересно, ты так часто критикуешь одеяния селебретис, но не видишь интуитски нелепую одежду Тамары.
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23194
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Чаппа » Пт июл 05, 2024 3:56 pm

больше всего меня выбор бижутерии и обуви всегда убивал
Изображение
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23194
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Чаппа » Пт июл 05, 2024 3:57 pm

в видео конечно всего такого больше
но да, кто не смотрит астро прогнозы, тот и не видит
Изображение
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23194
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Чаппа » Пт июл 05, 2024 3:57 pm

вот так штир
Изображение
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23194
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Чаппа » Пт июл 05, 2024 3:59 pm

Тамару Глобу невозможно вывести на конфликт, она всегда выруливает в плюс,
при этом нет ролевой ЧЭ штира, вот совсем
наоборот, эмоции приглушены по ограничительной
ЭИИ
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Ted » Пт июл 05, 2024 4:01 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
Ted писал(а):Источник цитаты ТГ - Штир, а не Дост:

вот интересно, ты так часто критикуешь одеяния селебретис, но не видишь интуитски нелепую одежду Тамары.

Не вижу на этих фотках ничего странного и нелепого. Придирка твоя к Глобе НЕ засчитана.

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Ted » Пт июл 05, 2024 4:01 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты Тамару Глобу невозможно вывести на конфликт,

Увы, это не аргумент: на конфликт можно вывести абсолютно все типы.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23194
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Чаппа » Пт июл 05, 2024 5:30 pm

Ted писал(а):Источник цитаты Не вижу на этих фотках ничего странного и нелепого.

странно
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Ted » Пт июл 05, 2024 8:06 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
Ted писал(а):Источник цитаты Не вижу на этих фотках ничего странного и нелепого.

странно

Вот и дай 3-5 нелепиц в этих луках ТГ.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23194
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Чаппа » Пт июл 05, 2024 10:05 pm

я дала
не видно? нелепые огромные элементы украшений, не подходящие ни к наряду, ни ее внешности?
Для такого прямолинейного строгого лица с классическими чертами вдруг кругляшки-серьги.
Еще она любит везде ходить с огромными серьгами-листьями.
В каких-то убогих коротких ботинках, режущих ее силуэт.
и тд
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Ted » Сб июл 06, 2024 7:12 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты я дала
не видно? нелепые огромные элементы украшений, не подходящие ни к наряду, ни ее внешности?
Для такого прямолинейного строгого лица с классическими чертами вдруг кругляшки-серьги.
Еще она любит везде ходить с огромными серьгами-листьями.
В каких-то убогих коротких ботинках, режущих ее силуэт.
и тд

Увы, никаких явных нелепостей в её луках нет: и её кругляшки-серьги, и её серьги-листья совершенно не выглядят диссонансом к луку и даже усиливают общее впечатление от лука, создавая настроение золотой осени бабьего лета (серьги-листья) или жаркие, восточные мотивы (кругляшки-серьги).

Так что ты гонишь на ТГ совершенно напрасно:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23194
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Чаппа » Сб июл 06, 2024 11:15 am

ты подобрал удачные луки как раз
где она выглядит классически, элегантно, как и требует ее внешность.
на втором фото - идеально.
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23194
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Чаппа » Сб июл 06, 2024 11:53 am

перетащила цитату из темы Мамаша.
Дело в том, что я иначе разбираю это письмо.
Вот разбор Теда.
Ted писал(а):Источник цитаты И где ж ты в письме Салтанат таки разглядела БЭ?

Она ж ясно талдычит по ЧЛ+БИ, а не по БЭ:

«Привет, жаным. Я тоже смотрю на фотографии и сердце болит. Я люблю тебя, ценю все, что ты сделал [ЧЛ] и делаешь для меня. Усилия твои и старания [ЧЛ] тоже вижу. Но я устала от вынужденных выяснений отношений, постоянных доказательств своей любви и оправданий. Это не жизнь. Я не твоя игрушка, не твой ребенок, меня шугать постоянно и одно и то же повторять… Я не слабоумная, если ты не заметил.И я не хочу слушать, что и как мне надо делать [ЧЛ] 24 часа 7 дней в неделю [БИ] , когда я сама знаю и все усвоила. После каждый ссоры я сутки [БИ] прихожу в себя, а мне потом надо заниматься своими делами [ЧЛ] , встретить тебя с улыбкой и, не дай бог, я буду уставшая. Для того, чтобы любовь и брак принесли долгосрочное [БИ] счастье, нужен фундамент из доверия и уважения [ЧЛ] , иначе зачем наши усилия, все рухнет как карточный домик [ЧЛ] . Нам надо научиться быть опорой друг другу [ЧЛ] , а не воевать между собой как два недоумка. Мы вроде так много говорим о наших отношениях и вроде как понимаем друг друга, но я все равно пребываю в стрессе от постоянных придирок и ссор. Я говорила, что остро и болезненно воспринимаю наши конфликты. На этой почве у меня начались нервные срывы, но я люблю тебя и поэтому, в свою очередь, буду стараться, работать над собой [ЧЛ] , выполнять все, что ты просишь, потому что для меня важно твое спокойствие и твое счастье»
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23194
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Чаппа » Сб июл 06, 2024 12:00 pm

Разбор Теда грешит тем, что он пропускает целые пласты белой этики.
Письмо начинается с признания в любви, но Тед никак на это не реагирует.
Что такое ценить человека? Что такое видеть, как он предпринимает усилия ради другого?
Почему здесь выделен лишь аспект [ЧЛ] ? Ведь это этика.
Мне это непонятно.
Пропущены высказывания по [ЧИ] : "Я не твоя игрушка, не твой ребенок… Я не слабоумная..."
А вот эта фраза, где человек ясно говорит о [БЭ] , ясно давая понять, что ссоры, то есть минус по качеству [БЭ] ее вышибает из нормального состояния, то есть у человека непереносимость минуса по [БЭ] , и это ясно показывает тип белой этики, Тедом определена как высказывание по [БИ] только по формальному признаку наличия слова "сутки". Почему игнорируется смысл всего абзаца и высказывание причисляется к макроаспекту время только по одному слову "сутки"? И [ЧЛ] только по одному слову "дело"?
Ведь человек рассказывает про нерабочее состояние, то есть, про свое энергетическое состояние. Это этика. Вот смысл высказывание: описание изменений энергетических состояний от общения, это [БЭ]
Короче, не согласна, считаю неверным данный разбор. Остальное не комментирую.
Ted писал(а):Источник цитаты После каждый ссоры я сутки [БИ] прихожу в себя, а мне потом надо заниматься своими делами [ЧЛ] , встретить тебя с улыбкой и, не дай бог, я буду уставшая.
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Ted » Сб июл 06, 2024 12:24 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты человек рассказывает про нерабочее состояние, то есть, про свое энергетическое состояние. Это этика. Вот смысл высказывание: описание изменений энергетических состояний от общения, это [БЭ]
Короче, не согласна, считаю неверным данный разбор.

Так Салтанат описывает свою боль не через чувство (=БЭ - тоска, страх, отчаяние), а через то, что ей понятно - через ЧЛ:"я не хочу слушать, что и как мне надо делать [ЧЛ] ".

Остальное не комментирую.

:vanga:
Просто "остальное" уже невозможно переврать в твою пользу - будет просто смешно.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23194
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Чаппа » Сб июл 06, 2024 12:30 pm

Ted, ЭИИ - деловая логика в ценностях.Наверняка то, что богатому Куандыку было не сложно сделать, он делал, и конечно, производил неизгладимое впечатление этим на достоевскую. Она считала, что должна быть благодарна по БЭ.
Вот оттуда все эти "делал" в письме.
Но метания все ее по БЭ.
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Ted » Сб июл 06, 2024 12:33 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты Ted, ЭИИ - деловая логика в ценностях.Наверняка то, что богатому Куандыку было не сложно сделать, он делал, и конечно, производил неизгладимое впечатление этим на достоевскую. Она считала, что должна быть благодарна по БЭ.
Вот оттуда все эти "делал" в письме.
Но метания все ее по БЭ.

Уже сам факт, что ты допускаешь, что Жук может СРАЗУ влюбиться в Доста по уши - уже говорит о твоей соционической безграмотности. Все остальные твои рассуждения настолько же нелепы, как и это твоё допущение.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23194
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Чаппа » Сб июл 06, 2024 12:33 pm

Ted писал(а):Источник цитаты Просто "остальное" уже невозможно переврать в твою пользу - будет просто смешно.

хм, а зачем врать?
у меня нет проблем с определением смысла высказываний
суд я смотрела от и до, в отличие от тебя; ознакомилась с массой материалов - видео, аудио, письменных, и все это время анализировала, что за человек была Салтанат Нукенова.
Ее брат Айтым Гексли. Именно он поднял шумиху, сформировал общественное мнение, как настоящий Гексли.
Типа прекрасно проявлены у всех участников скандала.
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Ted » Сб июл 06, 2024 12:36 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты суд я смотрела от и до, в отличие от тебя; ознакомилась с массой материалов - видео, аудио, письменных, и все это время анализировала, что за человек была Салтанат Нукенова

Значит неверно анализировала. ;)

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23194
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Чаппа » Сб июл 06, 2024 12:38 pm

Ted писал(а):Источник цитаты Уже сам факт, что ты допускаешь, что Жук может СРАЗУ влюбиться в Доста по уши - уже говорит о твоей соционической безграмотности. Все остальные твои рассуждения настолько же нелепы, как и это твоё допущение

видишь ли, порой то, что тебе кажется в других безграмотностью, на самом деле является твоей неосведомленностью по многим вопросам.
сам факт, что ты ставишь вопрос подобным образом: "Жук может СРАЗУ влюбиться" говорит о том, что ты не учитываешь ряд факторов - Куандык нарцисс и психопат, об этом официально было заявлено в суде.
Далее осталось совсем не много: почитать, что за народ такой, нарциссы и психопаты, и осведомиться о том, что они на любовь не способны. Они всего лишь выбирают себе очередную жертву, вещь для пользования. Так что с чего ты решил, что он влюбился, я не знаю. Он пускал пыль Салте в глаза, и параллельно спал с женщинами пониженной социальной ответственности.
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23194
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Чаппа » Сб июл 06, 2024 12:43 pm

Да, она зарабатывала как астролог. И неплохо.
Но понятно, что в основном популярность основывалась на ее очаровании, приятности в общении, доброте.
Это не сложно и прямо вытекает из типа - ЭИИ.
Но когда встретила Куандыка, податливо забросила астрологию.
Что невозможно провернуть с базовым ЧЛ, с этиком - проще.
Который готов жертвовать карьерой ради отношений.
Джечка конечно бы развернулась покруче. Посмотрите на Ивлееву (ЛИЭ)
Ну и ЧС одномерная, во многом этот факт и привел к трагическому финалу.
С наличием норм в ЧС проще усмотреть угрозу жизни в создающейся ситуации, тем более - творческому БИ.
Но тут этик - потерянный по ЧС, по ЧЛ, и знающий только одно: нужно отношения как-то вот сохранять, героически. Быть хорошей девочкой, еще лучше, еще больше стараться. Опцию послать урода нахер не завезли в данную модель. Да и БЭ ему - как красная тряпка быку.
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Ted » Сб июл 06, 2024 12:48 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты с чего ты решил, что он влюбился, я не знаю. Он пускал пыль Салте в глаза

А с того, что нарцисс-психопат - ТОЖЕ не дурак и с ЛЮБОЙ юбкой в ЗАГС не пойдёт. НО он готов сразу побежать в ЗАГС только с социально значимой юбкой, с юбкой имеющей важный ему ресурс.
И вероятность наличия такого ресурса гораздо выше у заказчика Жука - Джека Салтанат, а совсем не "Доста" Салтанат. Да и сама Салтанат не настолько социально убога, чтобы выскочить за конфликтёра, пусть и хорошо оплачиваемого.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23194
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Чаппа » Сб июл 06, 2024 12:50 pm

Ted писал(а):Источник цитаты А с того, что нарцисс-психопат - ТОЖЕ не дурак и с ЛЮБОЙ юбкой в ЗАГС не пойдёт. НО он готов сразу побежать в ЗАГС только с социально значимой юбкой, с юбкой имеющей важный ему ресурс.

так он и не пошел.
у них был только религиозный брак - никах, а государственного оформления не было.
Хоть казахи и религиозны, но и для них такой вид брака - ерунда на постном масле, профанация.
О чем все и говорили. Что не женился он на ней. По факту. Просто поиграл.
Ты и этого не знал?
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23194
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Чаппа » Сб июл 06, 2024 12:52 pm

Ted писал(а):Источник цитаты Да и сама Салтанат не настолько социально убога, чтобы выскочить за конфликтёра, пусть и хорошо оплачиваемого.

я уверена в типе Салты, а вот Куандык может быть и Штиром, только больным на голову.
Так что не строила бы типирование Салты в строгой привязке к типу Куандыка.
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Салтанат Нукенова и Куандык Бишимбаев

Сообщение Ted » Сб июл 06, 2024 8:08 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты Куандык может быть и Штиром, только больным на голову.

Точная версия типа Бишимбаева НЕ нуждается ни в каких допущениях и ни в каких "только". :vanga:


Вернуться в «Политики, чиновники, общественные деятели»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей