Тут только Чаппа может помочь опытом из первых рук
Виктор Толкачев (векторная психология)
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1787
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Виктор Толкачев (векторная психология)
Леся Михайловна, осталось только понять, какой у него (Ю.Бурлана) каталог 
Тут только Чаппа может помочь опытом из первых рук
Эквиска ли он, или непременно Лис или КЗД/Сатир.
Тут только Чаппа может помочь опытом из первых рук
Виктор Толкачев (векторная психология)
Увы.Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Бурлан - Есь превращается в Джека
Ну неужели так незаметна типичная ЗАСТЕНЧИВАЯ УЛЫБКА ИНТРО Еся:

А вот как улыбается НАСТОЯЩИЙ Джек

- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
Ted писал(а):QR_BBPOST Ну неужели так незаметна типичная ЗАСТЕНЧИВАЯ УЛЫБКА ИНТРО Еся
то есть это по вашему Романтик?
ну, да, только с большой дороги
к себе, нежно
Виктор Толкачев (векторная психология)
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Романтик?
ну, да, только с большой дороги
Выражайтесь яснее, Леся Михайловна.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
следите за моими руками )))
начну издалека
в соционике есть белые и черные функции
белые - законники, черные - нарушители
БЭ пришла, навела нравственных порядков и блюдет их (привет Драйзерам и Достам)
БЛ установила законы, иерархии и бдительно следит за их выполнением (привет Максам и Робам)
БС поставила мягкие кресла, приготовила утренний кофе, наслаждается (привет Дюма и Габенам)
БИ видит гармонию и хочет ее всем показать (привет Есениным и Балям)
но они не одни летят с нами на одной планете сквозь пространство и время, есть еще ЧЕРНЫЕ
которые приходят и все ломают )))
ЧС устанавливает свои порядки и валит чужие комфорты ради своих целей (привет Жуковым и Напам)
ЧЛ плюет на законы и обходит их окольными или не очень путями во славу эффективности (привет Джекам и Штирам)
ЧЭ в гробу видала этические нормы и шпарит то, что чувствует (привет Гамлетам и Гюго)
ЧИ обходит гармонию, но не с целью разрушить, а с целью посмотреть, а как еще можно (привет Гекам и Донам)
и каждый белый дуал соответственно защищает своего черного нарушителя, потому что он нарушает не его белую функцию
Драйзеры перестраивают соц.нормы ради своих любимых "преступников" Джеков, успокаивая и оправдывая их выходки по ЧЛ
Досты - Штиров, Есенины - Жуковых, Габен - Гека и так далее
так вот, возвращаясь, к нашим баранам
то есть к Бурлану
он - нарушитель по ЧЛ
это совершенно определенно )))
взял чужую БЛ, порезал ее в угоду выгоде, заморочил вам голову смысловым потоком, никакой Есь так бы не поступил со своей любимой БЛ - он просто не смог бы переступить ее Величество
короче, логик с высокой, скорее всего 2Э по ПЙ
есть такое выражение "романтики большой дороги" - то есть разбойники, более или менее цивилизованные
так яснее?
начну издалека
в соционике есть белые и черные функции
белые - законники, черные - нарушители
БЭ пришла, навела нравственных порядков и блюдет их (привет Драйзерам и Достам)
БЛ установила законы, иерархии и бдительно следит за их выполнением (привет Максам и Робам)
БС поставила мягкие кресла, приготовила утренний кофе, наслаждается (привет Дюма и Габенам)
БИ видит гармонию и хочет ее всем показать (привет Есениным и Балям)
но они не одни летят с нами на одной планете сквозь пространство и время, есть еще ЧЕРНЫЕ
которые приходят и все ломают )))
ЧС устанавливает свои порядки и валит чужие комфорты ради своих целей (привет Жуковым и Напам)
ЧЛ плюет на законы и обходит их окольными или не очень путями во славу эффективности (привет Джекам и Штирам)
ЧЭ в гробу видала этические нормы и шпарит то, что чувствует (привет Гамлетам и Гюго)
ЧИ обходит гармонию, но не с целью разрушить, а с целью посмотреть, а как еще можно (привет Гекам и Донам)
и каждый белый дуал соответственно защищает своего черного нарушителя, потому что он нарушает не его белую функцию
Драйзеры перестраивают соц.нормы ради своих любимых "преступников" Джеков, успокаивая и оправдывая их выходки по ЧЛ
Досты - Штиров, Есенины - Жуковых, Габен - Гека и так далее
так вот, возвращаясь, к нашим баранам
то есть к Бурлану
он - нарушитель по ЧЛ
это совершенно определенно )))
взял чужую БЛ, порезал ее в угоду выгоде, заморочил вам голову смысловым потоком, никакой Есь так бы не поступил со своей любимой БЛ - он просто не смог бы переступить ее Величество
короче, логик с высокой, скорее всего 2Э по ПЙ
есть такое выражение "романтики большой дороги" - то есть разбойники, более или менее цивилизованные
так яснее?
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
Неверно: оба цвета нужны и оба цвета важны. И ни один их них не криминальнее другого. ЧЭ - важно ваше настроение, ЧЛ - ваша выгода, ЧИ - ваши возможности, а ЧС - ваше влияние и свобода.Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOSTбелые - законники, черные - нарушители
И снова просьба выражаться ясно и конкретно:так вот, возвращаясь, к нашим баранам
то есть к Бурлану
он - нарушитель по ЧЛ
это совершенно определенно )))
взял чужую БЛ, порезал ее в угоду выгоде, заморочил вам голову смысловым потоком, никакой Есь так бы не поступил со своей любимой БЛ - он просто не смог бы переступить ее Величество
короче, логик с высокой, скорее всего 2Э по ПЙ
- в чём именно состоит "нарушение по ЧЛ" Бурлана;
- как именно Бурлан "порезал БЛ";
- с какой стати Бурлан "логик с высокой, скорее всего 2Э по ПЙ".
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39229
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Виктор Толкачев (векторная психология)
да, что-то в этом есть.Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST и каждый белый дуал соответственно защищает своего черного нарушителя, потому что он нарушает не его белую функцию
Драйзеры перестраивают соц.нормы ради своих любимых "преступников" Джеков, успокаивая и оправдывая их выходки по ЧЛ
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
в физике, когда было открыто электро-магнитное взаимодействие, встал вопрос "как обозначить частицы, вступающие во взаимодействие?"
взаимодействие есть, а названия нет (если что, в этом мире у всего названия весьма условны, а главное - придуманы людьми, для упрощения коммуникаций)
так вот собирались электрон и протон называть частицей А и частицей Б
представьте, как бы выглядели современные теории и учебники с подобным обозначением?
дивный новый мир без изменения сути явления
но славный, к сожалению, давно почивший, дяденька, чей портрет мы нынче лицезреем на стодолларовых купюрах, то есть Бенджамин Франклин предложил обозначать эти частицы + и -
то есть, к чему я веду?
"белые и черные" - название очень условное, как и "законники и нарушители", как и "экстравертные и интравертные"
Бурлан взял теорию [БЛ] Толкачева, обкарнал ее (упростил = сэффективничал [ЧЛ] ), выкинул то, чем нельзя произвести впечатление на очарованную публику, стал брать деньги за этоTed писал(а):И снова просьба выражаться ясно и конкретно:
- в чём именно состоит "нарушение по ЧЛ" Бурлана;
- как именно Бурлан "порезал БЛ";
- с какой статит Бурлан "логик с высокой, скорее всего 2Э по ПЙ".
при жизни Учителя получил карт-бланш на пользование теорией и с тех пор нигде не упомянул, что она не его!
организовал бизнес из другой страны, выделив себе роль духовного Гуру
посмотрите видео, на своих тренингах он не дает собеседнику времени на "подумать самому". Есенин! подавляющий чужие умственные процессы? (хорошо, согласна, бывает
вы можете представить, что вот этот человек - запрос на Жукова?
кроме того я приводила в пример отрывок про Красный крест, это просто гимн БЭ, моей активационной, на минуточку
что же касается эмоций
мне по жизни постоянно приходится просто не учитывать этот фактор, такая уж у меня внутренняя организация
поэтому могу легко выйти из под их влияния и оценить немножко трезвее, чем поддавшиеся его обаянию
ну, и немного знаю, как работает 1Э, 2Э, 3Э и 4Э в их влиянии на меня (себя-то, уж поверьте, я неплохо изучила)
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
Габен послан подстилать соломку своему милому Гексли, пока тот раскурочивает ВселеннуюЧаппа писал(а):QR_BBPOSTда, что-то в этом есть.Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST и каждый белый дуал соответственно защищает своего черного нарушителя, потому что он нарушает не его белую функцию
Драйзеры перестраивают соц.нормы ради своих любимых "преступников" Джеков, успокаивая и оправдывая их выходки по ЧЛ
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39229
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Виктор Толкачев (векторная психология)
Леся Михайловна, ну я не думаю, что Гексли прям что-то раскурочивает.
Ну вот взять знаменитостей этого типа - Юрий Никулин, Боярский. Что они раскурочили?
Ну вот взять знаменитостей этого типа - Юрий Никулин, Боярский. Что они раскурочили?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6349
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Виктор Толкачев (векторная психология)
))ЧЛ плюет на законы и обходит их окольными или не очень путями во славу эффективности (привет Джекам и Штирам
Мне кажется в этом есть что-то от нашей ментальности: думать что нельзя делать что-то эффективно, не нарушая законы.
Кстати по некоторым школам соционики, закон и есть чл. По Рейнину: чл это порядок.
Виктор Толкачев (векторная психология)
Леся Михайловна, а просто назвать вашу версию типа Бурлана и привести за неё 1-2 аргумента вам ПЙ мешает?Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Бурлан взял теорию [БЛ] Толкачева...
И немного наивно полагать, что Есь - это исключительно эдакий туповатый, хулиганистый романтик. А то, что Брежнев, Жириновский, Матвиенко - Еси, вас ни на какую мысль не наводит? Они что, достигли этих высот исключительно НЕ "подавляя чужие умственные способности"?
И зубы есть у всех типов и у Еся ТОЖЕ.
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3672
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Виктор Толкачев (векторная психология)
ух ты, теоретическое обсуждение 
как в старые добрые времена соционики
как в старые добрые времена соционики
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
я не изучала воздействие на меня этих людей (может быть велика дистанция)Чаппа писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна, ну я не думаю, что Гексли прям что-то раскурочивает.
Ну вот взять знаменитостей этого типа - Юрий Никулин, Боярский. Что они раскурочили?
хорошо, может быть мой пример больше подходит для Дюма - Дон
но и своих дуалов я обожаю за то, что они вытаскивают на свет невероятности, от которых захватывает дух, и готова с них пылинки сдувать, пока они играют со смыслами
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
в вашей, Ted, вселеннойTed писал(а):QR_BBPOST А то, что Брежнев, Жириновский, Матвиенко - Еси
в моей - этих людей нет, мне очень энергозатратно входить в мир другого человека, для меня люди, которых вы назвали - фигуры на о-о-очень дальних рубежах, я их не типировала включенно - жалею, экономлю собственный ресурс
ни в коем случае это не утверждалаTed писал(а):QR_BBPOST И немного наивно полагать, что Есь - это исключительно эдакий туповатый, хулиганистый романтик.
И зубы есть у всех типов и у Еся ТОЖЕ.
Есенин управляет временем, динамизирует или притормаживает, чтобы его дуал Жуков вовремя сошел с Титаника
Есенин - вдохновитель и гармонизатор, "погладь кота", и пока Жуков на берегу гладит кота, остановившись и не успев на теплоход, Титаник идет ко дну
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39229
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Виктор Толкачев (векторная психология)
наверное, так будет верно:Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST я не изучала воздействие на меня этих людей (может быть велика дистанция)
хорошо, может быть мой пример больше подходит для Дюма - Дон
но и своих дуалов я обожаю за то, что они вытаскивают на свет невероятности, от которых захватывает дух, и готова с них пылинки сдувать, пока они играют со смыслами
QR_BBPOST пока тот раскурочивает Вселенную с точки зрения чужих типов
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Виктор Толкачев (векторная психология)
И снова никакой конкретики - так кто Бурлан-то?Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOSTв вашей, Ted, вселеннойTed писал(а):QR_BBPOST А то, что Брежнев, Жириновский, Матвиенко - Еси
в моей - этих людей нет, мне очень энергозатратно входить в мир другого человека, для меня люди. которых вы назвали - фигуры на о-о-очень дальних рубежах, я их не типировала включенно - жалею, экономлю собственный ресурс
ни в коем случае это не утверждалаTed писал(а):QR_BBPOST И немного наивно полагать, что Есь - это исключительно эдакий туповатый, хулиганистый романтик.
И зубы есть у всех типов и у Еся ТОЖЕ.такой цитаты вы у меня не найдете
Есенин управляет временем, динамизирует или притормаживает, чтобы его дуал Жуков во время сошел с Титаника
Есенин - вдохновитель и гармонизатор, "погладь кота", и пока Жуков на берегу гладит кота, остановившись и не успев на теплоход, Титаник идет ко дну
И ПОЧЕМУ?
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
Джек, ЛИЭTed писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна, а просто назвать вашу версию типа Бурлана и привести за неё 1-2 аргумента вам ПЙ мешает?
аргументы на предыдущих двух страницах
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
но опять же
мой диагноз - не печать на документе его информационного метаболизма
может, и Штирлиц
мой диагноз - не печать на документе его информационного метаболизма
может, и Штирлиц
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
только бы игрушки не заканчивались ))Чаппа писал(а): наверное, так будет верно:QR_BBPOST пока тот раскурочивает Вселенную с точки зрения чужих типов
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
двум первым логикам не договориться ))
знаете, кто это сказал и когда? [БИ] шник еще до моей первой реплики
знаете, кто это сказал и когда? [БИ] шник еще до моей первой реплики
к себе, нежно