Божко и Бурдейная

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Божко и Бурдейная

Сообщение Espero »

Вы когда-нибудь делали эксперимент, что будет, если на СЭЭ навести камеру и начать запись?)

Я к чему это спрашиваю. Есть такая штука как блоки эго и суперэго. Блок эго отвечает за творчество. Блок суперэго отвечает за социальное соответствие.

И вот когда мы эту камеру наводим с прицелом на то, что общение из "домашнего" резко приобретает черты социально значимого - которое будут смотреть незнакомые люди - то приоритетность блока суперэго резко возрастает. И связанную с этим перемену модальности в такой момент легко увидеть на контрасте.

И какие же параметры социального соответствия накладывает напский блок суперэго?
Нужно быть шарящим.
Нужно быть проницательным.
Нужно смотреть в суть.
Нужно мыслить чётко.
Нужно уметь обосновать свою точку зрения.
Нужно логически связно излагать мысли.
Нужно опираться на научные знания, теории, концепции.

Когда нап расслаблен, и социальная рамка не давит, то от этого цельного блока остаются видимыми в основном включения в работу ролевой функции. Которая у напа отвечает за то, чтобы видеть, кто собой что представляет, "что за человек такой", "что за ситуация такая", "в чем тут суть". БЛ же уходит на дальний план.

А вот когда требуется на всю катушку быть "адекватным членом общества" и говорить "серьёзные вещи", то блок работает целиком. Вот наглядный пример, где это можно видеть в речи:

phpBB [video]
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Божко и Бурдейная

Сообщение Чаппа »

основной аргумент - что вот она шутит стремно на БС-ные темы, но остро, как напка, для хайпа, с расчетом.

вот да, я ведь понимаю этот ваш коллективный аргумент.
но что имею сказать - да, напка может солено шутить, да.
но ведь и гюго... тоже может.


я мало отвечала, ибо у меня работы завал.
по 20 секунд если выкрою на ответ, уже хорошо.
в будущем может дам развернутое типирование и аргументацию, счас только в режиме
small talk
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Божко и Бурдейная

Сообщение Smug_Cat »

Обычно в роликах она не придерживается ровной прямой манеры изложения)) часто отвлекается, посмотрите какая я сегодня, посмотрите какие у меня сегодня бусики и прочее)) необязательно на внешность, на что угодно переключается внезапно.)) это почти в каждом её ролике)
За иррациональность.
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Божко и Бурдейная

Сообщение Скелл »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Степанова очень не любит и ключевое: не уважает Собчак.
Зависть если и есть то не на переднем плане.
На интервью она действительно переживала и нервничала больше, но и Собчак взбодрить успела. Степанова просто не привычная давать интервью и есть у неё некоторые комплексы, это правда.
Почему Степанова не уважает Собчак?

По интервью она все время подчеркивает, что Собчак из статусной семьи (ЧС), что ей было легче выбиться, чем всем остальным.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Божко и Бурдейная

Сообщение Smug_Cat »

Скелл писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Степанова очень не любит и ключевое: не уважает Собчак.
Зависть если и есть то не на переднем плане.
На интервью она действительно переживала и нервничала больше, но и Собчак взбодрить успела. Степанова просто не привычная давать интервью и есть у неё некоторые комплексы, это правда.
Почему Степанова не уважает Собчак?

По интервью она все время подчеркивает, что Собчак из статусной семьи (ЧС), что ей было легче выбиться, чем всем остальным.
И?)))
Это достойно уважения?))
Это намёк, что ей было легче остальных, да. Обесценивание её личных качеств и талантов
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Божко и Бурдейная

Сообщение Скелл »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
Скелл писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Степанова очень не любит и ключевое: не уважает Собчак.
Зависть если и есть то не на переднем плане.
На интервью она действительно переживала и нервничала больше, но и Собчак взбодрить успела. Степанова просто не привычная давать интервью и есть у неё некоторые комплексы, это правда.
Почему Степанова не уважает Собчак?

По интервью она все время подчеркивает, что Собчак из статусной семьи (ЧС), что ей было легче выбиться, чем всем остальным.
И?)))
Это достойно уважения?))
Это намёк, что ей было легче остальных, да. Обесценивание её личных качеств и талантов
Это был отдельный вопрос.
А потом я написала свои наблюдения из интервью.

Вопрос: почему Степанова не уважает Собчак остается открытым.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Божко и Бурдейная

Сообщение Smug_Cat »

У Собчак болевая БЭ. Лажает много на теме общения с людьми. Люди для неё некий материал..
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Божко и Бурдейная

Сообщение Скелл »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST У Собчак болевая БЭ. Лажает много на теме общения с людьми. Люди для неё некий материал..
Не уверена, что болевая БЭ.
Одномерная - да. А вот что болевая - не уверена.

Я типирую Виторгана Максима в ЭСИ. Сомневаюсь, что он жил с конфликтером.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Божко и Бурдейная

Сообщение Smug_Cat »

Я их в дуалов типировала, илэ и сэи. Но разбежались, да. Не хватило чего-то или нарциссность Собчак все перевесила в итоге.
Её муж режиссёр тоже илэ.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Божко и Бурдейная

Сообщение Smug_Cat »

У них забавный суперэго конфликт, как и у Собчак с Пугачевой, но тоже по их совместным интервью надо отслеживать..
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Божко и Бурдейная

Сообщение Скелл »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Я их в дуалов типировала, илэ и сэи. Но разбежались, да. Не хватило чего-то или нарциссность Собчак все перевесила в итоге.
Её муж режиссёр тоже илэ.
Константин который мейби и ИЛЭ.

А Виторган БЭ ценностный.
Точка зрения — это не куда смотреть, а откуда. Поэтому близость взглядов — это не близость суждений и формулировок, не общность интересов, не одинаковое «нравится-не нравится», а близость положения в системе координат, где горизонталь — это «хорошо-плохо», а вертикаль «допустимо-недопустимо». Только это определяет человека. Ну и способность к покаянию. Именно поэтому человека совпадающего во вкусах и взглядах найдёшь всегда, а вот близкого — не факт…"
БЭ - меряет категориями «хорошо-плохо», инертная многомерная БЭ еще и категориями «допустимо-недопустимо.
Еще до кучи БЭ «способность к покаянию».

Прям инквизитор. :dm:
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4449
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Божко и Бурдейная

Сообщение Ted »

Леся Бурдейная и Андрей Божко - Габы (себя считают Есями :mrgreen: ), они и Веронику Степанову, Штира, "разобрали" потому, что у них есть как минимум определённая симпатия к Степановой и это понятно: квадра дельта у них ОБЩАЯ. И именно по этому сродству они, "Еси" и стали вдвоём натягивать на Штира Степанову "Жука". :mrgreen:

Из этого видео Чаппы, легко видно, что сидит эта парочка тождиков в одинаковой НЕ ЦВЕТНОЙ (=ЧЭ у Габа - болевая) одежде, с одинаковыми лицами "холодной (оба - логики) доброжелательности", т.к. БЭ в дельте - ценностная + они - Габы и значит - позитивисты, и значит позитивный настрой с улыбками (или их симуляцией) нам, как зрителям - обеспечен, что мы и наблюдаем:

phpBB [video]



Андрей Божко - Габ:

Изображение


Именно суггестия Габа по ЧИ (=образ) и творческая ЧЛ (=характер) "заставляют" Божко и Бурдейную клепать вот такие ролики, в которых они С УДОВОЛЬСТВИЕМ изображают образ каждого типа в том или ином контексте/теме:
Также обратите внимание на их превью к этому ролику: как они аккуратно (=БС) и стильно (=ЧИ) одеты.

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Ted Сб янв 27, 2024 10:12 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Божко и Бурдейная

Сообщение Чаппа »

Ted писал(а):QR_BBPOST Леся Бурдейная и Андрей Божко - Габы (себя считают Есями :mrgreen: ),
оба?))
смело.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Божко и Бурдейная

Сообщение Чаппа »

Ted писал(а):QR_BBPOST И именно по этому сродству они, "Еси" и стали вдвоём натягивать на Штира Степанову "Жука". :mrgreen:
:dn: :dm: :ag1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Божко и Бурдейная

Сообщение Чаппа »

так. Зеленский у них Гексли. У меня тоже.
phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4449
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Божко и Бурдейная

Сообщение Ted »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST так. Зеленский у них Гексли. У меня тоже.
Ничего удивительного, перефразируя известную пословицу:
у особо одарённых социоников - типировки сходятся.
:fp:
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Божко и Бурдейная

Сообщение Keynol »

Мне ближе аргументация Императивной Соционики

Леся Бурдейная
phpBB [video]


Андрей Божко
phpBB [video]
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Божко и Бурдейная

Сообщение Espero »

Леся гечка.
Она настолько гечка, что даже в комментариях под её видео-анкетой царит редкостное в соционической тусовке почти-единодушие.

Божко скорее всего дост.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Божко и Бурдейная

Сообщение Чаппа »

мне очень нравится Леся Бурдейная.
Не помню, вроде я озвучивала свою версию - ЭИИ.
Напарника ее вижу Джеком.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Божко и Бурдейная

Сообщение Espero »

Похоже, что здесь они экстраверта в дюму определили.
Девушка на видео скорее всего гюго.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Божко и Бурдейная

Сообщение Espero »

Кстати, вопросы у Леси на ЧИ сконцентрированы. А ля "твой самый необычный опыт в жизни". Уже в самом вопросе оценочная ЧИ чувствуется. Не "событие, которое на тебя максимально повлияло", а "необычный опыт".
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Божко и Бурдейная

Сообщение Espero »

Я пока смотрел, подумал, что это довольно интересная картинка получается))
Сидят два экстраверта и считают себя интровертами.
Последний раз редактировалось Espero Пн июл 22, 2024 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Божко и Бурдейная

Сообщение Чаппа »

а с другой стороны - они люди далеко не глупые, чтобы так ошибаться в себе.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4449
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Божко и Бурдейная

Сообщение Ted »

Espero писал(а):QR_BBPOST Я пока смотрел, подумал, что это довольно интересная картинка получается))
Сидят для экстраверта с оценочными ЧЭ и считают себя интровертами.
Чаппа писал(а):QR_BBPOST а с другой стороны - они люди далеко не глупые, чтобы так ошибаться в себе.
:mrgreen:
Они оба - интроверты, здесь они не ошиблись.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Божко и Бурдейная

Сообщение Espero »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST а с другой стороны - они люди далеко не глупые, чтобы так ошибаться в себе.
среди вещей, что бесконечны, есть одна, которую мы нередко недооцениваем
Ответить

Вернуться в «Прожарка социоников»