Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13995
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
сегодня мы растим потомство, заботимся о нем, вкладываем все силы и мудрость
нам важно, чтобы оно выжило
и наши дети будут поступать также в отношении своих детей
но в долгосрочной перспективе - Земля сгорит в жаре Солнца
зачем мы поддерживаем жизнь ради смерти
не в следующем поколении, а там, дальше
может, нас, как хомячков, загнали в эту круговую поруку?
где кончается забота о последующих поколениях? там где мы уже не увидим своими глазами? на правнуках?
зачем нам надо "просто выжить"
нам это вовсе не надо
тут здесь сейчас хорошо - и норм
или это как сбой программы, откинул копыта - колесо сансары - новое воплощение --> не выучил урок - остался на второй год
нам важно, чтобы оно выжило
и наши дети будут поступать также в отношении своих детей
но в долгосрочной перспективе - Земля сгорит в жаре Солнца
зачем мы поддерживаем жизнь ради смерти
не в следующем поколении, а там, дальше
может, нас, как хомячков, загнали в эту круговую поруку?
где кончается забота о последующих поколениях? там где мы уже не увидим своими глазами? на правнуках?
зачем нам надо "просто выжить"
нам это вовсе не надо
тут здесь сейчас хорошо - и норм
или это как сбой программы, откинул копыта - колесо сансары - новое воплощение --> не выучил урок - остался на второй год
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39297
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
у меня нет ответа
но я различаю людей, судорожно старающихся "продлить род" любым путем,
и тех, кому пофиг - не от равнодушие, а наоборот.
я ко вторым.
не знаю, зачем это все бесконечно длить
но я различаю людей, судорожно старающихся "продлить род" любым путем,
и тех, кому пофиг - не от равнодушие, а наоборот.
я ко вторым.
не знаю, зачем это все бесконечно длить
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
ну я, наверное, всегда воспринимала себя и других людей отдельными единицами, насчёт продолжения рода у меня просто нет в сознании каких-то значимых образов или эмоций, причём, как образы потомков, так и предков особого воодушевления не вызывают, хотя всё это может быть в какой-то мере завораживающим, как калейдоскоп, но смысл (если его вообще как-то представлять) для меня находится точно не там, и пропасть он там, значит, не может.
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1788
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
Чаппа, ясен пень, без реинкарнации, которую выпилили архитекторы религии для будущих богоизбранных, смысла, кроме как в рай, с гуриями или молочными реками, и пр. нет. А если б она была, то вопроса б не возникало (Эволюция души, накопление любви к Богу...)
У индусов противоположная проблема - "Нафига всё?? Ибо, до следующей инкарнации, касту не сменить! Йо, бро!."
Английская Дельта, как она есть.
А вы про Солнце...
Солнце - фонарь, скорей всего. И не один
Может во "Встрече в Музее" об этом приоткрою тему...
У индусов противоположная проблема - "Нафига всё?? Ибо, до следующей инкарнации, касту не сменить! Йо, бро!."
Английская Дельта, как она есть.
А вы про Солнце...
Солнце - фонарь, скорей всего. И не один
Может во "Встрече в Музее" об этом приоткрою тему...
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39297
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
а кто-нибудь помнит, кто еще застал времена СССР, что вообще нельзя было допускать и высказывать мысль о том, что жизнь бессмысленна, что продлять род - напрасный труд, что жизнь - не такое уж и счастье? и т.п.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13995
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
то есть я погорячилась, что все озабочены заботой о потомствеКарл Маркс в труде «Капитал» (том I): «Après moi le déluge! [После меня хоть потоп!] — вот лозунг всякого капиталиста и всякой капиталистической нации. Поэтому капитал беспощаден по отношению к здоровью и жизни рабочего всюду, где общество не принуждает его к другому отношению… Но в общем и целом это и не зависит от доброй или злой воли отдельного капиталиста. При свободной конкуренции имманентные законы капиталистического производства действуют в отношении отдельного капиталиста как внешний принудительный закон»
исключительно сиюминутной выгодой
к себе, нежно
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
Хз, если люди не будут размножаться то вообще непонятно тогда зачем жить? всё же это видимо некий шанс на выживание.
Мало ли может потомки решат эту проблему, кто знает..
А если не размножаться то это вообще лапки опустить наверное.
Мало ли может потомки решат эту проблему, кто знает..
А если не размножаться то это вообще лапки опустить наверное.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1788
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
налог на бездетность, как бы отвечал на этот вопросЧаппа писал(а):QR_BBPOST то продлять род - напрасный труд
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39297
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
дешевле заплатить 
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13995
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
наука на этот счет говорит "надо найти подходящую для жизни планету и попытаться перескочить туда"
это, наверно, в рамках "что-то с этим делать надо"
религия утверждает "плодитесь и размножайтесь"
но поскольку это инструмент власти, соответственно, видимо, на самом деле надо делать наоборот
это, наверно, в рамках "что-то с этим делать надо"
религия утверждает "плодитесь и размножайтесь"
но поскольку это инструмент власти, соответственно, видимо, на самом деле надо делать наоборот
к себе, нежно
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1788
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
религия говорила евреям, а насчет остальных - надо спрашивать ИХ народные религии, которые евреи с элитой похерили, в своей массе. Но так как они были первыми (после персов, но у тех не получилось), то их и тапки.Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST религия утверждает "плодитесь и размножайтесь"
С другой стороны, что поделать, если переход к монотеизму - эволюционный процесс.
Или от 1Ф к 1В (идол -> верховная власть/Иудаизм), потом был 1В->1Э (верховная власть -> вселенская любовь/Христианство), затем 1Э->1Л (вселенская любовь-космический разум/Наука). Возможно, затем всё перейдет к идолам 1Ф на новом уровне. Время покажет.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13995
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
но все-таки я вижу противоречие
даже утверждая необходимость воспроизводства, так загаживать место жительства фактически и психо-энергетически
у моей дельтийской этики опускаются руки
мне нужна новая, эта сломалась
даже утверждая необходимость воспроизводства, так загаживать место жительства фактически и психо-энергетически
у моей дельтийской этики опускаются руки
мне нужна новая, эта сломалась
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13995
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
если только в этом надеждаKeynol писал(а):QR_BBPOST переход к монотеизму - эволюционный процесс.
к себе, нежно
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1788
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
Загаживает КАПИТАЛИЗМ, а не люди, или идеи.Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST но все-таки я вижу противоречие
даже утверждая необходимость воспроизводства, так загаживать место жительства фактически и психо-энергетически![]()
Ставьте правильно вопрос - кто выигрывает от загаживания?
А проецировать вину на всех - ошибочно.
У каждой проблемы есть имя, фамилия и отчество.
Если капиталист или недальновидный промышленник в СССР экономит на очистке, фильтрах и утилизации отходов, это не вина всего мира - это жадность и ограниченность конкретных лиц, которые просто больше кладут себе в карман.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1788
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
новая БЭ сама себя не придумаетЛеся Михайловна писал(а): если только в этом надежда
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39297
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST религия утверждает "плодитесь и размножайтесь"
но поскольку это инструмент власти, соответственно, видимо, на самом деле надо делать наоборо
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39297
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
кто как, а я с утра до ночи ощущаю сенсорные неудобства и страдания
и задаю вопрос - зачем?
если финал известен.
и как там в "Настоящем детективе было" - что это за дерзость такая, приводить в этот ужасный мир из небытия детей?
и задаю вопрос - зачем?
если финал известен.
и как там в "Настоящем детективе было" - что это за дерзость такая, приводить в этот ужасный мир из небытия детей?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1788
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
Чаппа, ваши суицидные склонности, мадам, понятны, но поверьте, без вашего рождения сего места для общения не было б, так что лучше, что вы пришли из небытия в наш прекрасный мир!
Жаренная картошка с салатом и колбасой - что может быть лучше? Ваша любовь, наверное, которая согревает путников в "этих ваших интернетах" (с)
Жаренная картошка с салатом и колбасой - что может быть лучше? Ваша любовь, наверное, которая согревает путников в "этих ваших интернетах" (с)
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39297
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
а вот отвечу: отварная с сельдью и сливочным маслом!Keynol писал(а):QR_BBPOST Жаренная картошка с салатом и колбасой - что может быть лучше?
Спасибо, сударь за добрые слова
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1788
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
А лучше их чередовать, особенно включая в рацион оливье, винегрет и селедку под шубой
Пожалуйста, рад был порадовать правдой
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39297
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13995
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
Сложно все это..
Часто мы жалуемся и иногда жизнь выглядит беспросветной
Но я заметила, что тем не менее умирать то никто не хочет. Даже люди 90+ не хотят.
Часто мы жалуемся и иногда жизнь выглядит беспросветной
Но я заметила, что тем не менее умирать то никто не хочет. Даже люди 90+ не хотят.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39297
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент
да, это инстинкт, вложенный в нас кем-то или чем-то
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
