Это что я так своего конфликтёра люблю?Чаппа писал(а):QR_BBPOST очень много читала про Чехова, лучшая книга о нем "Жизнь Антона Чехова», Дональд Рейфилд, в ней очень много переписки Чехова со всеми подряд, различных фактов
в итоге не могу согласиться с версией Робеспьер - дядя был прошаренный деловой логик, всегда прекрасно выглядящий франт, крайне практичный и приземленный.
кормил всю семью и не только, кучу прихлебателей, вообще мега-человек, конечно, не буду перечислять, что он сделал - это должен знать каждый культурный человек
по ценностям это безусловно Дельта
не интуит - тексты предельно лишены интуитивных образов, по духу близки японской культуре с воспеванием травинок и шороха ветра; абсолютный шедевр, на мой взгляд - рассказ "Степь"
этики как таковой в произведении тоже нет, есть лишь факты, из которых сухо складывается картинка, никогда нет никаких нравоучений и явных этических выводов и оценок.
из штира и габена скорее габен, интроверт, реакция на неприятные жизненные события - уход из ситуации или в себя
...вспомним еще про гениальные тексты о еде - они до сих пор актуальны, и гуляют по интернету - "искры в животе")) ох
Чехов, Антон Павлович
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Чехов, Антон Павлович
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Чехов, Антон Павлович
я не знаю.Эльвира писал(а):QR_BBPOST Это что я так своего конфликтёра люблю?
Для меня пока только версии типа Чехова существуют.
Но это Альфа или Дельта.
А так-то... как можно не любить Филатова?
его ж в Максы типируют
"Про Федота-стрельца" который.
Гениальные же стихи.
Царь
Али рот себе зашей,
Али выгоню взашей!
Ты и так мне распужала
Всех заморских атташей!
Даве был гишпанский гранд,
Уж и щеголь, уж и франт!
В кажном ухе по брильянту —
Чем тебе не вариянт?
Ты ж подстроила, чтоб гость
Ненароком сел на гвоздь,
А отседова у гостя —
Политическая злость!..
Нянька
Как же, помню!.. Энтот гранд
Был пожрать большой талант:
С головою влез в тарелку,
Аж заляпал жиром бант!
Что у гранда не спроси —
Он, как попка, — «си» да «си»,
Ну, а сам все налегает
На селедку иваси!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Чехов, Антон Павлович

не макс, скажете?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Чехов, Антон Павлович
Может и Макс, у меня он ничего не вызывает.
В Чехова Габена не верю.
В Чехова Габена не верю.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Чехов, Антон Павлович
Эльвира, а в гексли?))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Чехов, Антон Павлович
Не думаю. По-моему он рационален. Иррационалов мне трудно читать.Чаппа писал(а):QR_BBPOST Эльвира, а в гексли?))
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
Чехов, Антон Павлович
фото классное
сначала подумала что Чехов вверху
по бороде
наверное, это брат
Чехов красавчик
он уже был болен кстати
сначала подумала что Чехов вверху
по бороде
наверное, это брат
Чехов красавчик
он уже был болен кстати
вертишейка из Велда
Чехов, Антон Павлович
Дудь роб?
не мне одной значит так видится
вот вроде всё за джека
но въедливость
вот совсем не джечья
вертишейка из Велда
Чехов, Антон Павлович
мне тоже так кажетсяЭльвира писал(а):QR_BBPOST По-моему он рационален.
такие тексты выверенные, ёмкие
ничего лишнего!
вертишейка из Велда
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Чехов, Антон Павлович
Ничего лишнего - признак мастерства.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Чехов, Антон Павлович
ну дяденька озвучивает известные факты, преломляя через свой субъективизм.
Ольгу к чему он приплел - бедного Чехова и в живых уже не было, а все равно по мнению автора на него упала тень фашизма и антисемитизма.
Я уже 100 лет назад анализировала, был ли Чехов антисемит
и пришла к выводу, что нет.
На еврейке он не женился не потому, что она еврейка, а она некрасивый поступок сделала, и он к ней остыл.
И так далее.
Понравился коммент
чел, очень больной и страдающий, выплевывающий свои легкие по ночам и боящийся кого-то разбудить при этом, пишет кучу книг, строит школы, лечит крестьян, волонтерит, помогает всем и вся, и все равно, по мнению автора видео, плохой, он нашел в нем пятнышко.
Ольгу к чему он приплел - бедного Чехова и в живых уже не было, а все равно по мнению автора на него упала тень фашизма и антисемитизма.
Я уже 100 лет назад анализировала, был ли Чехов антисемит
На еврейке он не женился не потому, что она еврейка, а она некрасивый поступок сделала, и он к ней остыл.
И так далее.
Понравился коммент
вообще всегда поражают эти вымогатели любви к себе.@2022sorrow
2 недели назад
Спешу вас утешить , Чехов и русских не любил . И вообще , он очень хорошо понимал природу человека , поэтому особой любви к нему не питал .
чел, очень больной и страдающий, выплевывающий свои легкие по ночам и боящийся кого-то разбудить при этом, пишет кучу книг, строит школы, лечит крестьян, волонтерит, помогает всем и вся, и все равно, по мнению автора видео, плохой, он нашел в нем пятнышко.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Чехов, Антон Павлович
и это тоже верно
@Anatoli-ub3ro
11 дней назад
Тон "передачи" глумливый, факты подобраны тенденциозно, мало чем отличается от российских пропагандистских "шедевров" от кисилёвых-соловьёвых. Авторы передачи не стоят мизинца А. Чехова.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Чехов, Антон Павлович
ну подача конечно артистическая
но вообще, то, как это выглядело в то время - мне показалось интересным
а манипуляшки я автоматически вычитаю при просмотре
кумиров с брильянтовыми мизинцами стараюсь не сотворять по возможности, хотя несколько штук ещё не разъяснённых есть)
а манипуляшки я автоматически вычитаю при просмотре
кумиров с брильянтовыми мизинцами стараюсь не сотворять по возможности, хотя несколько штук ещё не разъяснённых есть)
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Чехов, Антон Павлович
мне все это известно, но не лишнее - вспомнить.
Сойдемся на место, где был его дом
Где трава высокая над древесным углем
Зароем нашу радость в этом черном угле
Там, где умер последний человек на Земле
Красные пришли и обагрили закат
Белые пришли и полегли как снег
Синие, как волны, откатились назад
И все это сделал один человек
Молившийся под крышей своим богам
Сойдемся на место, где был его дом
Где трава высокая над древесным углем
Зароем нашу радость в этом черном угле
Там, где умер последний человек на Земле
Красные пришли и обагрили закат
Белые пришли и полегли как снег
Синие, как волны, откатились назад
И все это сделал один человек
Молившийся под крышей своим богам
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
