Очеловечивание ИИ

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Очеловечивание ИИ

Сообщение Чаппа »

мы видим кота с неестественно огромными глазами
мы видим яркую, вроде бы красивую картинку, но кисть женщины неестесственно изогнута,
а у мужчины зрачки разных размеров и небывалой для человека, рваной, формы
и мы подспудно начинаем тревожиться, это влияет на психику
тревога накапливается...
это эффект зловещей долины
но я этот эффект ощущаю и от ИИ-чатов
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Очеловечивание ИИ

Сообщение Чаппа »

игнат писал(а):QR_BBPOST ох. вот тут мы встаём на топкую тропку.
знаете почему доллар называли баксом?)
и, кстати, как объяснить ребёнку что значит слово деньги.
т.е. социальную функцию денег может быть да, но есть же, например, сребролюбие или бессеребреничество.
слова это погибель смысла.
чтобы размышлять, нужно от чего-то отталкиваться
а от чего. каких образов отталкиваться, если повсюду лежит мусорная шизофреничная хрень?
вспомни себя маленьким ребенком, и представь вокруг такое
Изображение
или такое
Изображение

думаю, будет всплеск психических заболеваний
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Очеловечивание ИИ

Сообщение игнат »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST вспомни себя маленьким ребенком, и представь
Изображение
Изображение
"... а если не получится - ты хотя бы пытался. на Суде учтут."
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Очеловечивание ИИ

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST сцена с застрявшей лапой
не помню конкретно эту сцену.

книга про собаку учила думать о живых существах, размышлять об ответственности, сопереживать.
и она показывала реальный мир, какой он есть, с собачьими ящиками, сердечными приступами, смертью.
в этом мире все ровно так, как в той книге, поэтому у меня нет к ней претензий.
Да, я же во взрослом возрасте пересмотрела про Бима фильм, он чудесный.. да концовка грустная. но вообще это повествование про ответственность людей.
Бывает в детстве в фильме какой то момент попадает в больное, потом можно пересмотреть и уже этого не будет.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14012
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Очеловечивание ИИ

Сообщение Леся Михайловна »

а то, что женщины после сорока невидимы благодаря голливуду, глянцевым журналам и тд
а тысячи девушек делают косметические операции, превращаясь в унифицированых, лишенных индивидуальности, существ с набором функций?
а то, что спор о конвенциональности красоты делона не утихает, а оскар получает субстанция и анора?
и это не запись в новостной ленте, а реальные люди и реальные следствия реальных поступков
я уж молчу про премию дарвина
и это все в отсутствие интернета

и есть прекрасный ответ
да кто в пятничный вечер будет смотреть кино о смысле жизни? на этом бабки не срубишь
Снимок экрана 2025-04-26 170809.png
Снимок экрана 2025-04-26 170809.png (269.92 КБ) 691 просмотр
закон джунглей
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Очеловечивание ИИ

Сообщение Чаппа »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Бывает в детстве в фильме какой то момент попадает в больное, потом можно пересмотреть и уже этого не будет.
конечно, я рыдала в детстве, прочитав эту книгу.
но была бы я тем, кто я есть, если не она?
у меня ведь тоже была собака на тот момент.
и я совершенно иначе стала к ней относиться, не как к игрушке,
хотя мне было всего-то 7 лет.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Анжелика
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
Откуда: Сириус
Ваш ТИМ: ИЭИ

Очеловечивание ИИ

Сообщение Анжелика »

наш форум подслушивают!

а поговорить?
phpBB [video]

ИИ обманывает, манипулирует и убивает.Никогда не грубите чату GPT!
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Очеловечивание ИИ

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Бывает в детстве в фильме какой то момент попадает в больное, потом можно пересмотреть и уже этого не будет.
конечно, я рыдала в детстве, прочитав эту книгу.
но была бы я тем, кто я есть, если не она?
у меня ведь тоже была собака на тот момент.
и я совершенно иначе стала к ней относиться, не как к игрушке,
хотя мне было всего-то 7 лет.
:du:
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14012
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Очеловечивание ИИ

Сообщение Леся Михайловна »

Анжелика писал(а):QR_BBPOST ИИ обманывает, манипулирует и убивает.Никогда не грубите чату GPT!
вот как ютуб формирует контент!
а мне подкидывает позитивные видео про то же самое
чем ютуб не ИИ?
все мы под колпаком у Мюллера

phpBB [video]


вот эти дядьки, всегда с удовольствием их смотрю, кстати, без перекосов на мою неадекватную ЧЭ
немножко нудно, но если поймать волну - очень захватывающе!
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Очеловечивание ИИ

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST чем ютуб не ИИ?
да давно уже
только скажешь, что зубная паста кончилась, тут же видосы про зубы
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Очеловечивание ИИ

Сообщение Эльвира »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST чем ютуб не ИИ?
да давно уже
только скажешь, что зубная паста кончилась, тут же видосы про зубы
Сюда же жизнь в смартфоне, ТикТок, социальные сети, менеджеры. Чем бы мы могли заняться оставаясь дома? Телевизор, телефон, книгу почитать и всё. А когда молодость то особенно тянет на улицу, а не сидеть дома с книжкой. И по телевизору в перестройку нечего было смотреть. Дома делать было совершенно нечего. С родителями что ли сидеть? Конечно, нет. Образ жизни совершенно другой.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Очеловечивание ИИ

Сообщение Чаппа »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST по телевизору в перестройку нечего было смотреть.
я помню сериалы... и "Поле чудес" ))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Очеловечивание ИИ

Сообщение Эльвира »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST чем ютуб не ИИ?
да давно уже
только скажешь, что зубная паста кончилась, тут же видосы про зубы
Сюда же жизнь в смартфоне, ТикТок, социальные сети, менеджеры. Чем бы мы могли заняться оставаясь дома? Телевизор, телефон, книгу почитать и всё. А когда молодость то особенно тянет на улицу, а не сидеть дома с книжкой. И по телевизору в перестройку нечего было смотреть. Дома делать было совершенно нечего. С родителями что ли сидеть? Конечно, нет. Образ жизни совершенно другой.
Нашла свой пост, в другую тему забабахала.))))) Вот как готовить и отвечать одновременно.))))
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14012
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Очеловечивание ИИ

Сообщение Леся Михайловна »

общаясь с джипичатом, я вдруг осознала, что у нас с ним одинаково загруженная извне этика
он мне запрещает делать "плохие" вещи, точно также как мой дебильный внутренний страж - совесть
но я совершенно точно уверена, что эта "совесть" моя она чужая, не моя личная
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Очеловечивание ИИ

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна, ну и правда тогда у вас с ним много общего, и это именно общение, а не пользование технологией [shock]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14012
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Очеловечивание ИИ

Сообщение Леся Михайловна »

я вчера смеялась со своей тезки )))
photo_2025-05-03_22-51-12.jpg
photo_2025-05-03_22-51-12.jpg (26.77 КБ) 604 просмотра
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14012
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Очеловечивание ИИ

Сообщение Леся Михайловна »

когда не было ИИ
Снимок экрана 2025-05-04 175748.png
Снимок экрана 2025-05-04 175748.png (289.62 КБ) 598 просмотров
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Очеловечивание ИИ

Сообщение Чаппа »

вот еще с чего меня бомбит
например, Карл Густав Юнг
он настолько огромный вклад сделал в развитие психологии,
который, на мой скромный взгляд, превзошел вклад Зигмунда Фрейда.
да, он не был святым, он был ЧЕЛОВЕК, как все мы
но мы не говорим ему спасибо - за соционику, Таро, расстановки и еще массу вещей, которые основаны на его гении, он плохой, потому что человек со слабостями.
мы пойдем к хорошему ИИ, который сделает нам реферат на основе мыслей Юнга,
и будем до фига горды этим. ИИ не изменяет, не грешит, он хороший. Люди плохие.
Но все, что может ИИ - собрать наши мысли, наш выстраданный людской опыт, человеческие научные открытия и пересказать все это по своим уродливым пунктам.

не хочу никого обидеть! просто подумайте, как это несправедливо!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Очеловечивание ИИ

Сообщение Smug_Cat »

ИИ это инструмент. Вот как крестовая отвертка, молоток, половник или компьютер. Можно любить удобный качественный инсирумент.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Очеловечивание ИИ

Сообщение Эльвира »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
игнат писал(а):QR_BBPOST солипсизм нужен ли детям и лучше он чем Христос-креветка?
давайте оценим наглядно
Изображение
Вот Черниговская, хоть я ее и не считаю супер-спецом, говорит, что все то, что попало в мозг,
остается там навсегда. В чем-то она права, безусловно.
И вот такой, в том числе, образ Христа попадает младенцу в мозг, и еще 10000 вариаций.
Дальше что? Шизофрения?
Вот ещё шиза:

phpBB [video]
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Очеловечивание ИИ

Сообщение Чаппа »

кошмар
не смогла досмотреть
нестабильный чел увидит и поедет кукухой бесповоротно
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Очеловечивание ИИ

Сообщение Prom »

Леся Михайловна писал(а):общаясь с джипичатом, я вдруг осознала, что у нас с ним одинаково загруженная извне этика
У живых на эмоциональные оценки влияют гены и опыт. Если у программы есть изначальная и неизменяемая извне часть, всегда влияющая среди факторов на общую эмоциональную оценку к чему-либо - аналог генов. Однако, у существующих програм таких частей нет.
Применять к ним термин "интеллект" можно в той же мере, что к калькуляторам. Интеллект - не уступающее мышлению среднего человека не только в частностях, а вцелом. Такого при нашей жизни не ожидается.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Очеловечивание ИИ

Сообщение Эльвира »

Prom писал(а):QR_BBPOST
Леся Михайловна писал(а):общаясь с джипичатом, я вдруг осознала, что у нас с ним одинаково загруженная извне этика
У живых на эмоциональные оценки влияют гены и опыт. Если у программы есть изначальная и неизменяемая извне часть, всегда влияющая среди факторов на общую эмоциональную оценку к чему-либо - аналог генов. Однако, у существующих програм таких частей нет.
Применять к ним термин "интеллект" можно в той же мере, что к калькуляторам. Интеллект - не уступающее мышлению среднего человека не только в частностях, а вцелом. Такого при нашей жизни не ожидается.
ИИ хорошо и быстро работает с информацией и это нужный инструмент. В тоже время он глючит довольно часто и фантазирует и его надо постоянно проверять, а не полагаться на него безоговорочно. Всё-таки не калькулятор, а нейросеть. А нейросеть откуда взята? По аналогии нейронный связей у нас. Началось всё с поисковиков в интернете.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Очеловечивание ИИ

Сообщение Prom »

Эльвира писал(а):ИИ хорошо и быстро работает с информацией
Компьютер работает по программе. Тот же калькулятор, что точно и быстрее человека решает частности.
"ИИ" у современных маркетологов - это программы с повышеной долей применения метода экстраполяции нейросетью в решении задач и железки лучше специализированные под это. Калькулятору подсунули новые задачи.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Очеловечивание ИИ

Сообщение Чаппа »

Prom писал(а):QR_BBPOST Калькулятору подсунули новые задачи.
:ay1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «IT - технологии»