но пока я не нашла достаточно приветливого описания этого термина
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3685
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
если что, есть ответная обзывалка "нетакусики"
но пока я не нашла достаточно приветливого описания этого термина
образовываемся, люди, образовываемся
но пока я не нашла достаточно приветливого описания этого термина
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Стыдно не за срывы, а за свою репутацию
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Хотя мне терять уже нечего, меня и так все нытиком считают. А ведь так оно и естьUnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Стыдно не за срывы, а за свою репутацию
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Хотя мне вот что всегда было интересно:
В последнее время многие девушки стали активно бороться за свои права. "Гендерные стереотипы заставляют нас быть слабыми и эмоциональными, а мы хотим быть сильными и независимыми!" — и их все за это уважают. Но при этом почти нет таких парней, как я, которые бы тоже не хотели соответствовать гендерным стереотипам, т.е. хотели бы быть слабыми и эмоциональными. А если такие и находятся, то сразу: "Нытик! Нытик!")))
В последнее время многие девушки стали активно бороться за свои права. "Гендерные стереотипы заставляют нас быть слабыми и эмоциональными, а мы хотим быть сильными и независимыми!" — и их все за это уважают. Но при этом почти нет таких парней, как я, которые бы тоже не хотели соответствовать гендерным стереотипам, т.е. хотели бы быть слабыми и эмоциональными. А если такие и находятся, то сразу: "Нытик! Нытик!")))
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Вот это я и имел в виду, когда говорил, что мои ценности не совпадают с ценностями обществаUnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Хотя мне вот что всегда было интересно:
В последнее время многие девушки стали активно бороться за свои права. "Гендерные стереотипы заставляют нас быть слабыми и эмоциональными, а мы хотим быть сильными и независимыми!" — и их все за это уважают. Но при этом почти нет таких парней, как я, которые бы тоже не хотели соответствовать гендерным стереотипам, т.е. хотели бы быть слабыми и эмоциональными. А если такие и находятся, то сразу: "Нытик! Нытик!")))
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14014
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
если почитать предшествующий диалог, там было про то, что наверное, стоит все-таки свои внутренние проблемы каким-то образом решать
и тогда фраза про "я не хочу решать, я не какой-то там нормис" превращает оппонента, желающего решать именно в того самого нормиса
впрочем, разве об этом думаешь, когда думаешь исключительно о себе
меня еще удивляет, что "доброе утро, нормисы" зацепило
подумаешь, 7 букв русского алфавита в определенном порядке
или нам, простым унылым нормисам, нельзя желать себе доброго утра?
и тогда фраза про "я не хочу решать, я не какой-то там нормис" превращает оппонента, желающего решать именно в того самого нормиса
впрочем, разве об этом думаешь, когда думаешь исключительно о себе
меня еще удивляет, что "доброе утро, нормисы" зацепило
подумаешь, 7 букв русского алфавита в определенном порядке
или нам, простым унылым нормисам, нельзя желать себе доброго утра?
к себе, нежно
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5818
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Репутация - это БЭ!!! Сто раз БЭ!!! Для чёрного этика важнее харизма, а репутация пусть будет хоть самого дьявола! чем больше дьявольская тем лучше!UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOSTСтыдно не за срывы, а за свою репутацию
Последний раз редактировалось Эльвира Вс май 11, 2025 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Ничего она не превращает. Я же не говорил, что жить с внутренними проблемами — это единственный способ не быть нормисом. Просто мне больше нечем выделиться, вот я и решил такЛеся Михайловна писал(а):QR_BBPOST и тогда фраза про "я не хочу решать, я не какой-то там нормис" превращает оппонента, желающего решать именно в того самого нормиса
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39469
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
да ну. не верю.Эльвира писал(а):QR_BBPOST Для чёрного этика важнее харизма, а репутация пусть будет хоть самого дъявола! чем больше дъявольская тем лучше!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5818
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Это банальный эгоизм, а не чёрная этика, увы и ах.Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST если почитать предшествующий диалог, там было про то, что наверное, стоит все-таки свои внутренние проблемы каким-то образом решать
и тогда фраза про "я не хочу решать, я не какой-то там нормис" превращает оппонента, желающего решать именно в того самого нормиса
впрочем, разве об этом думаешь, когда думаешь исключительно о себе
меня еще удивляет, что "доброе утро, нормисы" зацепило![]()
подумаешь, 7 букв русского алфавита в определенном порядке![]()
или нам, простым унылым нормисам, нельзя желать себе доброго утра?
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5818
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Образ имеется ввиду.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14014
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
это яAraucaria писал(а):QR_BBPOST приверженность массовой культуре — нормисы предпочитают только самые популярные произведения литературы, музыки и кино
это тоже яAraucaria писал(а):QR_BBPOST конформизм — из-за того что нормисов чаще всего устраивает их жизнь, они не любят выступать против каких-либо политических и социальных явлений
опять яAraucaria писал(а):QR_BBPOST банальное чувство юмора — нормисы не разбираются в интернет-мемах, часто обмениваются демотиваторами и избитыми, безнадежно устаревшими шутками
всё, буквально все про миняAraucaria писал(а):QR_BBPOST предпочитают casual-стиль — нормисы одеваются обычно, чтобы не отличаться от других, в том числе через предметы гардероба
так родственники не поймутAraucaria писал(а):QR_BBPOST нормативные жизненные достижения — успех для нормиса чаще всего лежит в потребительских категориях, если использовать советскую формулу, это «квартира-машина-дача»
конечно только так
в общем, куда ни плюнь, я нормис
к себе, нежно
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3685
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
а вот ещё хорошее слово
Кто такой филистер простыми словами?
Фили́стер (Philister с нем. — «филистимлянин») — сложившееся в эпоху немецкого романтизма презрительное название человека с узкими взглядами, преданного рутине; самодовольного мещанина, невежественного обывателя, отличающегося лицемерным, ханжеским поведением.
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Простым унылым нормисам нельзя желать друг другу доброго утра, а тупой лошади с водопоя нельзя открывать свой поганый рот, чтобы высказать своë мнение

- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Ладно, простите, просто шутка)) я вот тоже пытаюсь шутить, как и все)UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Простым унылым нормисам нельзя желать друг другу доброго утра, а тупой лошади с водопоя нельзя открывать свой поганый рот, чтобы высказать своë мнение![]()
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14014
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
иногда бывает любопытно почитать про патриархат сыновейUnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Хотя мне вот что всегда было интересно:
В последнее время многие девушки стали активно бороться за свои права. "Гендерные стереотипы заставляют нас быть слабыми и эмоциональными, а мы хотим быть сильными и независимыми!" — и их все за это уважают. Но при этом почти нет таких парней, как я, которые бы тоже не хотели соответствовать гендерным стереотипам, т.е. хотели бы быть слабыми и эмоциональными. А если такие и находятся, то сразу: "Нытик! Нытик!")))
к себе, нежно
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3685
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST так родственники не поймут
конечно только так
в общем, куда ни плюнь, я нормис
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14014
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
не поняла аргументациюЭльвира писал(а):QR_BBPOSTЭто банальный эгоизм, а не чёрная этика, увы и ах.Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST если почитать предшествующий диалог, там было про то, что наверное, стоит все-таки свои внутренние проблемы каким-то образом решать
и тогда фраза про "я не хочу решать, я не какой-то там нормис" превращает оппонента, желающего решать именно в того самого нормиса
впрочем, разве об этом думаешь, когда думаешь исключительно о себе
меня еще удивляет, что "доброе утро, нормисы" зацепило![]()
подумаешь, 7 букв русского алфавита в определенном порядке![]()
или нам, простым унылым нормисам, нельзя желать себе доброго утра?
к себе, нежно
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Но я же не хочу иметь никаких привилегий, я за равенствоЛеся Михайловна писал(а):QR_BBPOSTиногда бывает любопытно почитать про патриархат сыновейUnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Хотя мне вот что всегда было интересно:
В последнее время многие девушки стали активно бороться за свои права. "Гендерные стереотипы заставляют нас быть слабыми и эмоциональными, а мы хотим быть сильными и независимыми!" — и их все за это уважают. Но при этом почти нет таких парней, как я, которые бы тоже не хотели соответствовать гендерным стереотипам, т.е. хотели бы быть слабыми и эмоциональными. А если такие и находятся, то сразу: "Нытик! Нытик!")))
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14014
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5818
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Банальный эгоизм - это я хочу остаться со своими проблемами, которые так раздражают других, только упаси Бог, вдруг стану похожим на нормиса. А выделится чем-то другим не выходит, нечем. По словам самого ТС.Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOSTне поняла аргументациюЭльвира писал(а):QR_BBPOSTЭто банальный эгоизм, а не чёрная этика, увы и ах.Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST если почитать предшествующий диалог, там было про то, что наверное, стоит все-таки свои внутренние проблемы каким-то образом решать
и тогда фраза про "я не хочу решать, я не какой-то там нормис" превращает оппонента, желающего решать именно в того самого нормиса
впрочем, разве об этом думаешь, когда думаешь исключительно о себе
меня еще удивляет, что "доброе утро, нормисы" зацепило![]()
подумаешь, 7 букв русского алфавита в определенном порядке![]()
или нам, простым унылым нормисам, нельзя желать себе доброго утра?
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Я сам уважаю сильных и независимых девушек. Только вот я хочу, чтобы тогда и меня как слабого и эмоционального парня уважали. Если они имеют право, то и я 
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Хотя тема, честно говоря, болезненная. Меня так много чморили в интернете исключительно из-за моего пола, что это просто ужас... Чего я только в свой адрес не слышалUnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Я сам уважаю сильных и независимых девушек. Только вот я хочу, чтобы тогда и меня как слабого и эмоционального парня уважали. Если они имеют право, то и я
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14014
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
мне жаль, что вы считаете такую шутку допустимойUnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Простым унылым нормисам нельзя желать друг другу доброго утра, а тупой лошади с водопоя нельзя открывать свой поганый рот, чтобы высказать своë мнение![]()
даже в отношении себя
к себе, нежно
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
А чего в ней недопустимого? Я, если честно, не понимаю