Дуб, орех или мочало? Начинаем все сначала.UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Извините
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5817
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
*на всякий случай извинился. А вдруг? *
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Мы конечно все набросились на него. Не забывайте, парню 19.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14014
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
анекдот от нормиса
В ресторане сидят за одним столом и пьют чай англичанин, француз и русский.
Англичанин, помешивая чай, звякнул один раз ложечкой об стакан сказал:
- Извините, господа
Француз, звякнув два раза, сказал:
- Извините, господа, простите, господа
Русский интенсивно и звучно размешивая ложечкой чай говорит:
- Тысяча извинений, господа, тысяча извинений
В ресторане сидят за одним столом и пьют чай англичанин, француз и русский.
Англичанин, помешивая чай, звякнул один раз ложечкой об стакан сказал:
- Извините, господа
Француз, звякнув два раза, сказал:
- Извините, господа, простите, господа
Русский интенсивно и звучно размешивая ложечкой чай говорит:
- Тысяча извинений, господа, тысяча извинений
к себе, нежно
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5817
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Идеально для этой темы подошёл анекдот.)Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST анекдот от нормиса
В ресторане сидят за одним столом и пьют чай англичанин, француз и русский.
Англичанин, помешивая чай, звякнул один раз ложечкой об стакан сказал:
- Извините, господа
Француз, звякнув два раза, сказал:
- Извините, господа, простите, господа
Русский интенсивно и звучно размешивая ложечкой чай говорит:
- Тысяча извинений, господа, тысяча извинений
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5817
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Ага.)))Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Мы конечно все набросились на него. Не забывайте, парню 19.
Эту песню запевает молодёжь!
Эту песню не задушишь, не убьёшь!
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5817
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Кстати, это шутка была. Но в каждой шутке, разумеется, только доля шутки.Чаппа писал(а):да ну. не верю.Эльвира писал(а):QR_BBPOST Для чёрного этика важнее харизма, а репутация пусть будет хоть самого дъявола! чем больше дъявольская тем лучше!
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39469
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
да у нас у каждого в семье все квадры есть
насмотрелась я как гамлетам "не важна" репутация
уж в чем, в чем, а в этом они секут.
насмотрелась я как гамлетам "не важна" репутация
уж в чем, в чем, а в этом они секут.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6857
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Да чо-то приболел. Как раз вот сел за комп с мыслью, что надо заняться.Эльвира писал(а):А я так и жду твой разбор. Очень интересно было бы почитать.
Кстати, вчера в тг у Андрея типировали девушку. Я поначалу увидел её в чатах, думал, балька. Оказалось - дост.
Но сначала надо почитать, что тут происходило за это время)
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Да, ни дай бог лицо потерять.Чаппа писал(а):QR_BBPOST да у нас у каждого в семье все квадры есть
насмотрелась я как гамлетам "не важна" репутация
уж в чем, в чем, а в этом они секут.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39469
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Меня, как и многих дельтийцев, воспитывала Бета.
Помню, в первом классе мне мама говорила - ходи опрятно.
И дальше по БИ - а то представь, ты вырастешь, а все дети из твоего класса запомнят, что ты неаккуратная была, и будут вспоминать - в твои 15, 25, 40 лет...
Это ведь о формировании репутации. И так во всем были увещевания.
И это действительно так. Встречаю одноклассников время от времени - мы всё помним друг о друге,
и эти детские впечатления надежно формируют репутацию по сей день.
Кто-то подрался, украл печенье, обделался - все это шлейфом тянется.
Помню, в первом классе мне мама говорила - ходи опрятно.
И дальше по БИ - а то представь, ты вырастешь, а все дети из твоего класса запомнят, что ты неаккуратная была, и будут вспоминать - в твои 15, 25, 40 лет...
Это ведь о формировании репутации. И так во всем были увещевания.
И это действительно так. Встречаю одноклассников время от времени - мы всё помним друг о друге,
и эти детские впечатления надежно формируют репутацию по сей день.
Кто-то подрался, украл печенье, обделался - все это шлейфом тянется.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6857
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
А мы можем на живом материале увидеть, что вы ЧЭ-ценностный? Мне пока этого не удалось.UnknownSuffering писал(а):Мне тоже так кажется, и это довольно жирный плюс в пользу того, что я ЧЭ-ценностныйЧаппа писал(а):QR_BBPOST UnknownSuffering, что могу сказать, интертипные работают.
ЧЭ ограничительная у Доста не дает твоей ЧЭ разгуляться.
Я читая эту тему, не видел, где от вас были бы какие-то шутки, приколы, внезапные повороты диалога, провокация эмоций, активная работа с энергетическим состоянием собеседника или своим. Всё идёт чётко, последовательно, в рамках обсуждаемой темы.
То же самое в видео: очень серьёзные, ответственные ответы на вопросы, по существу вопроса.
Мне это напомнило обсуждение на вчерашнем типировании:
Я напомню суть различия по признаку весёлости-серьёзности.Anastasia, [11.05.2025 20:54]
Как-то много смеётся Дост
Евгения, [11.05.2025 20:54]
А по твоему досты какие ?
Евгения, [11.05.2025 20:54]
Не улыбаются ?
Anastasia, [11.05.2025 20:55]
Серьёзные
Евгения, [11.05.2025 20:56]
Настя очень серьезная. Ни одной шутки
Ответы на все вопросы
Евгения, [11.05.2025 20:56]
Очень внимательные такие
Евгения, [11.05.2025 20:56]
А улыбаться это как относится к серьезности
Евгения, [11.05.2025 20:56]
Вообще я думаю что Настя даже 3э или 4э как будто ... Но может стесняется
Но даже у Даши 2э Бальзака смешнее вопросы, чем у нее ответы
У "весёлых" (ЧЭ-ценностных) аспект ЧЭ находится в вербальном блоке, что означает, что им обработка информации по аспекту ЧЭ интересна сама по себе, безотносительно каких-либо условностей.
У "серьёзных" (ЧЛ-ценностных) аспект ЧЭ находится в лаборном блоке, что означает, что у них обработка информации по аспекту ЧЭ обусловлена социальным контекстом, уместностью в зависимости от социальной составляющей.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6857
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
"Нагнетать обстановку" и "негативизм" - никак не связанные между собой вещи.UnknownSuffering писал(а):Хотя негативист он очевиднейший, вы абсолютно правы. Та самая Драйка вечно обижалась не только на меня, но и на него тоже: мы с ним вдвоëм постоянно нагнетали обстановку в группе
Признак позитивизм/негативизм связан с тем, что именно мы склонны выделять в рассматриваемых явлениях.
* Позитивизм: качества, которые в объектах присутствуют.
* Негативизм: качества, которые в объектах отсутствуют в сопоставлении с идеальной картиной объекта.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6857
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
UnknownSuffering писал(а):Asian devil, а чего ж вы раньше не сказали? Я не хочу доставлять другим дискомфорт. В чëм я косячу хоть?
Запрос на метод по ЧЛ для обеспечения БС.UnknownSuffering писал(а):Asian devil, а что мне делать? Просто внаглую писать сюда? Даже не думая о том, комфортно ли собеседнику со мной?
У есенина это иначе работает. Он легко считывает информацию по ролевой БС с опорой на усвоенные шаблоны, а затем пытается найти алгоритм действия в рамках своего индивидуального понимания по болевой ЧЛ.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
а я неоднократно видела серьезных есей и гамлетов, в ситуациях, где им нужно сохранять лицо.
Эльвиру и Эсперо кстати тоже не воспринимаю, как хохотунчиков. Может друг с другом они что то там и отжигали, но в обычных диалогах они не отличаются от остальных в этом смысле.
Еси и гамы вообще могут быть просто замогильно серьезны, БЛ что ли обязывает?))) не знаю
Эльвиру и Эсперо кстати тоже не воспринимаю, как хохотунчиков. Может друг с другом они что то там и отжигали, но в обычных диалогах они не отличаются от остальных в этом смысле.
Еси и гамы вообще могут быть просто замогильно серьезны, БЛ что ли обязывает?))) не знаю
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Да, одеты должны быть чисто. (а то вдруг смерть, морг? а ты в каких-то не тех трусах? Серьезно!))Чаппа писал(а):QR_BBPOST Меня, как и многих дельтийцев, воспитывала Бета.
Помню, в первом классе мне мама говорила - ходи опрятно.
И дальше по БИ - а то представь, ты вырастешь, а все дети из твоего класса запомнят, что ты неаккуратная была, и будут вспоминать - в твои 15, 25, 40 лет...
![]()
Это ведь о формировании репутации. И так во всем были увещевания.
И это действительно так. Встречаю одноклассников время от времени - мы всё помним друг о друге,
и эти детские впечатления надежно формируют репутацию по сей день.
Кто-то подрался, украл печенье, обделался - все это шлейфом тянется.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6857
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Asian devil писал(а):Тут я вам не отвечу. Самые сияющие умы человечества до сих пор ведут споры, как нужно понимать фразу "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого". Если они не знают ответа, то мне точно нечего подсказать.UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Asian devil, а что мне делать? Просто внаглую писать сюда? Даже не думая о том, комфортно ли собеседнику со мной?
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5817
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
С этим соглашусь. Но я о другом же писала, об образе несколько таком немного демоническом, что может Гамлету нравится. Вспомните того же Жириновского.утрата индивидуальности, отличительных черт личности, потеря репутации и уважения в глазах окружающих, утрата контроля над собой, своими эмоциями.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Общалась с Димой жуком на форумах - его многие возможно помнят (Рагнарок). Так он очень серьезно похудел - держался диеты и занимался в зале. И вот как то в беседе он сказал, что не хотел чтоб его запоминали как чувака с толстой огромной жёппой. То есть это было одной из движущих сил его похудения. Весил далеко за сто.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5817
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Здорового, что ты здесь! С удовольствием почитаю! Тоже вот пришла самостоятельно к версии Доста.Espero писал(а):QR_BBPOSTДа чо-то приболел. Как раз вот сел за комп с мыслью, что надо заняться.Эльвира писал(а):А я так и жду твой разбор. Очень интересно было бы почитать.
Кстати, вчера в тг у Андрея типировали девушку. Я поначалу увидел её в чатах, думал, балька. Оказалось - дост.
Но сначала надо почитать, что тут происходило за это время)
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
ну тут соглашусь. Как раз то о чем писал UnknownSuffering, что ему нравится искра в человеке. в Жирике была искра.Эльвира писал(а):QR_BBPOSTС этим соглашусь. Но я о другом же писала, об образе несколько таком немного демоническом, что может Гамлету нравится. Вспомните того же Жириновского.утрата индивидуальности, отличительных черт личности, потеря репутации и уважения в глазах окружающих, утрата контроля над собой, своими эмоциями.
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Вчера было, на мой взглядEspero писал(а):QR_BBPOST Я читая эту тему, не видел, где от вас были бы какие-то шутки, приколы, внезапные повороты диалога, провокация эмоций, активная работа с энергетическим состоянием собеседника или своим.
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Это не моя мысль. Я делаю выводы исключительно из того, что на этом же форуме писали сами типировщикиEspero писал(а):QR_BBPOST"Нагнетать обстановку" и "негативизм" - никак не связанные между собой вещи.UnknownSuffering писал(а):Хотя негативист он очевиднейший, вы абсолютно правы. Та самая Драйка вечно обижалась не только на меня, но и на него тоже: мы с ним вдвоëм постоянно нагнетали обстановку в группе
Признак позитивизм/негативизм связан с тем, что именно мы склонны выделять в рассматриваемых явлениях.
* Позитивизм: качества, которые в объектах присутствуют.
* Негативизм: качества, которые в объектах отсутствуют в сопоставлении с идеальной картиной объекта.
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Хм, получается, что местные типиповщики врут точно так же, как и рандомные соционические статьи в интернетеUnknownSuffering писал(а):QR_BBPOSTЭто не моя мысль. Я делаю выводы исключительно из того, что на этом же форуме писали сами типировщикиEspero писал(а):QR_BBPOST"Нагнетать обстановку" и "негативизм" - никак не связанные между собой вещи.UnknownSuffering писал(а):Хотя негативист он очевиднейший, вы абсолютно правы. Та самая Драйка вечно обижалась не только на меня, но и на него тоже: мы с ним вдвоëм постоянно нагнетали обстановку в группе
Признак позитивизм/негативизм связан с тем, что именно мы склонны выделять в рассматриваемых явлениях.
* Позитивизм: качества, которые в объектах присутствуют.
* Негативизм: качества, которые в объектах отсутствуют в сопоставлении с идеальной картиной объекта.