Чаппа писал(а):QR_BBPOST ее травили, жгли, подсылали убийц
бесконечные роды, измены, подставы
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Вам, Андрей Захаров, не помешало бы не заниматься выдёргиванием моей фразы из контекста: я НЕ писал "она мало эмоционирует", я писал "Хюррем не м.б. Гамлетом (на 2:50 видео), в её поведении совсем мало провокативного поведения Гама, она мало эмоционирует, да и танцует Хюррем плохо." Если у вас проблемы с пониманием мной написанного, то я вам поясню: Хюррем мало эмоционирует В СРАВНЕНИИ с Гамом.Андрей Захаров писал(а):QR_BBPOSTОчень мало эмоционирует) Спокойные дельтийские эмоции без драмы и криков)Ted писал(а): она мало эмоционирует
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
да гексли может больше гама эмоционировать
имхо, не показатель
показательны ценности, к чему человек стремится, собственно
имхо, не показатель
показательны ценности, к чему человек стремится, собственно
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Роб.Ted писал(а):Чаппа писал(а):QR_BBPOST типирует Сатью Дас в Наполеоны![]()
Увы, Сатья - весёлый Дон, а не серьёзный Нап:
Дон коструктивист.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Но что весёлый - точняк. Весёлый теоретик, я бы так назвал. От напа просто максимальное расстояние.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Ted, мы теряем Чаппу! Гуровщина прокралась там, где никто не ждал. Что делать?
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
мне кажется, некоторых ум за разаум заходит.
нашли интуита![Shock [shock]](./images/smilies/cg.gif)
нашли интуита
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
нашли сенсорика
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Я вот с Тедом часто не согласен.
Но это тот случай, когда невозможно не согласиться с максимально очевидным.
Тед одной фразой бьёт в цель. Чел - "весёлый".
Достаточно любую нарезку его выступлений посмотреть, и это сразу неНап, автоматически.
Дальше уже можно думать, какой ему тип дать, а можно и забить, но точно ясно сразу, что не нап.
Но это тот случай, когда невозможно не согласиться с максимально очевидным.
Тед одной фразой бьёт в цель. Чел - "весёлый".
Достаточно любую нарезку его выступлений посмотреть, и это сразу неНап, автоматически.
Дальше уже можно думать, какой ему тип дать, а можно и забить, но точно ясно сразу, что не нап.
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Нет-нет, спорить с упрямыми Геками я не стану.Espero писал(а):QR_BBPOST Ted, мы теряем Чаппу! Гуровщина прокралась там, где никто не ждал. Что делать?
И тебе не советую. Пусть переубеждаются САМИ.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
все ревнуют меня к Гурову.
и напрасно.
после того, как его супруга неправильно разобрала Великолепный век,
я больше не люблю его.
и напрасно.
после того, как его супруга неправильно разобрала Великолепный век,
я больше не люблю его.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
ну разве чуть-чуть еще.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
а Гуров настоящая фамилия?
мемно звучит.
мемно звучит.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
новый выпуск тем не менее.
ПОЧЕМУ РАЗВЕЛИСЬ ДИБРОВЫ. СОЦИОНИКА
слышу кринж с первых нот - Дибров у него гексли
ну конечно
ПОЧЕМУ РАЗВЕЛИСЬ ДИБРОВЫ. СОЦИОНИКА
слышу кринж с первых нот - Дибров у него гексли
ну конечно
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
имхо дибров гам, полина гюго
жили они весело, но не долго
жили они весело, но не долго
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Учитывая, какой он весь наигранный чел, очень может быть, что нет. Всё просчитано под пиар через мемы.Чаппа писал(а):а Гуров настоящая фамилия?
мемно звучит.
Но если настоящая, это тем более интересно.
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Забавно.Чаппа писал(а):QR_BBPOST а Гуров настоящая фамилия?
мемно звучит.
Я не обращал на это внимание.
А он, оказывается... самоназванный ГУРУ!
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
в видео про Великолепный век Гуров отвечает на возражения.
многие пишут, что главные герои не бетанская пара, а дельтийская.
на мой взгляд, главная ошибка Гурова, что он ввиду своей маломерности БИ не учел фактор времени.
И решил, что раз тиран, казнил многих, имел долгую власть - значит, Максим.
Но габены рождаются и среди чеченцев, и душманов и где угодно.
И также имеют возможность успешно функционировать в заданном контексте.
И видно, что у Гурова пока него не было начальника-габена.
Может, в его представлении, ты приходишь на работу, а он скромно молчит и ждет, когда ты свой кофе допьешь, а потом ласково сообщает, что тебе пора помассировать шейно-воротниковую зону?
Да нет, они тоже бывают тираны на работе, зубами и когтями держатся за власть, подозревают всех в предательстве по маломерному детскому блоку, и т.д.
многие пишут, что главные герои не бетанская пара, а дельтийская.
на мой взгляд, главная ошибка Гурова, что он ввиду своей маломерности БИ не учел фактор времени.
И решил, что раз тиран, казнил многих, имел долгую власть - значит, Максим.
Но габены рождаются и среди чеченцев, и душманов и где угодно.
И также имеют возможность успешно функционировать в заданном контексте.
И видно, что у Гурова пока него не было начальника-габена.
Может, в его представлении, ты приходишь на работу, а он скромно молчит и ждет, когда ты свой кофе допьешь, а потом ласково сообщает, что тебе пора помассировать шейно-воротниковую зону?
Да нет, они тоже бывают тираны на работе, зубами и когтями держатся за власть, подозревают всех в предательстве по маломерному детскому блоку, и т.д.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
посмотрите, как он обосновывает свою версию.
явно, вердикт именно его, а не жены.
У меня на каждое его высказывание миллион возражений.
явно, вердикт именно его, а не жены.
У меня на каждое его высказывание миллион возражений.
У людей часто Хобби по фоновой. Жуковы - бизнесмены, Гексли - стендаперы. Отличие в том, что Максим решительный рационал с ценностной волевой сенсорикой. Именно при Сулеймане территория империи стала максимальной из всех правителей. Добыча ресурсов и территорий - его творчество. Ювелирка - лишь пристройка.
сериальный персонаж также ЧС-ник. Он списан с реального. Не представляю, чтобы Габен устроил казнь своего сына из-за боязни потерять власть и ещё сел смотреть на неё, чтобы вдруг его не обманули (болевая ЧИ). Это же яркий комплекс сатрапа Беты)
У Гамлета этика отношений сильная, другое дело, что инертная и неценностная. Ни с кем из девушек не подружилась в Гареме со своей инициативы. Творческий этик отношений с этого бы начал.
Все остальные правители Османской империи не отличалась такой страстью к завоеваниям. Сулейман достиг наибольших завоеваний из всех султанов. ЧС у него ценностный аспект. Он был очень упрямым и негибким для внушаемой ЧИ. Не готов был менять принятую точку зрения как рационал.
нужно уметь держать трон 50 лет. Тут и ценность власти (ЧС), и бетанский комплекс сатрапа - делать всё для того, чтобы её удержать - отнюдь не все султаны убивали своих сыновей, и линейность рационала. Сын Селим не участвовал в военных походах в отличие от Сулеймана, который сражался на поле боя. Сулейман увеличил площадь империи на 8,5 млн кв км - это рекорд.
в этом ролике он говорит, что самое большое богатство - это ум (приоритет логики). ЧИ там нет. БЭ есть - ролевая. Если бы так любил сына, не казнил бы - расчёт и власть стали важнее. Если бы для него действительно дружба была главным в жизни, не казнил бы единственного своего друга - Ибрагима. По ролевой можно много говорить и хвалиться, но дела обнажают её неценностность и слабость.
"Фразы убейте меня, я покончу с собой характерны для активационной функции гамлета"
У Гамлета БЛ гибкая - контактная, вполне может вертеть правилами, если они не подкреплены жёсткой ЧС.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
вот это вообще блеск
как ни крути, какие системы не изобретай и методологии, все равно всегда и у всех все скатывается, "габен бы делал, маким бы не делал"
а что, Сталин сам участвовал в битвах? или еще кто-то из известных ЛСИ - все прямиком на передок бежали?он не Габен и близко. Султан Габен бы не участвовал сам в битвах (ограничение ЧС), постоял бы в стороне, Сулейман же сам рвался там в бой (ценность ЧС), что вообще для султана вовсе не обязательно.
как ни крути, какие системы не изобретай и методологии, все равно всегда и у всех все скатывается, "габен бы делал, маким бы не делал"
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Комплекс Сатрапа - хотя мне привычней как комплекс Шестерки это.
Но тогда любые средние века, времена жесткой монархии, военной диктатуры - все люди 100% с комплексом Сатрапа, а значит, бетанцы. Так что ли?
Ну вообще-то дельтийцы и в годы революции как-то жили, и в 30е года, и в ВОВ - и вели себя адекватно времени, а не были словно ангелочки с крылышками или белые вороны блаженные.
Время, эпоха может иметь главенствующие настроения какой-либо квадры, но в рамках этих условиях все так же живут люди всех четырех квадр и выполняют поставленные задачи сообразно этому времени.
Но тогда любые средние века, времена жесткой монархии, военной диктатуры - все люди 100% с комплексом Сатрапа, а значит, бетанцы. Так что ли?
Ну вообще-то дельтийцы и в годы революции как-то жили, и в 30е года, и в ВОВ - и вели себя адекватно времени, а не были словно ангелочки с крылышками или белые вороны блаженные.
Время, эпоха может иметь главенствующие настроения какой-либо квадры, но в рамках этих условиях все так же живут люди всех четырех квадр и выполняют поставленные задачи сообразно этому времени.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Если уж фантазировать, как Гуров, на тему "габен бы не сделал"
Я пофантазирую на счет Макса.
Итак, Макс бы не церемонился с Ибрагимом, не выжидал бы многие годы, не вел душеспасительные беседы, в надежде его образумить. Не пошел бы к мудрецу, чтобы тот помог выйти из сложной ситуации.
А просто бы взял и казнил. Это нормально для любого монарха, наделенного абсолютной властью.
Откуда эти белоэтически и ЧИ-шные терзания на много серий? И последующие муки совести и страдания душевные?
Здесь типичное дельтийское "себя убить или старушонку". Поэтому мы пойдем к мудрецу, к кому угодно, потому что это важно, как по ЧИ остаться не запятнанным для самого себя.
Еще раз, Макс, монарх - посчитал нужным=казнил. Есть вина, есть наказание. Всё. Что тут страдать, какие могут быть сомнения. Дружба, отношения не в ценностях.
Я пофантазирую на счет Макса.
Итак, Макс бы не церемонился с Ибрагимом, не выжидал бы многие годы, не вел душеспасительные беседы, в надежде его образумить. Не пошел бы к мудрецу, чтобы тот помог выйти из сложной ситуации.
А просто бы взял и казнил. Это нормально для любого монарха, наделенного абсолютной властью.
Откуда эти белоэтически и ЧИ-шные терзания на много серий? И последующие муки совести и страдания душевные?
Здесь типичное дельтийское "себя убить или старушонку". Поэтому мы пойдем к мудрецу, к кому угодно, потому что это важно, как по ЧИ остаться не запятнанным для самого себя.
Еще раз, Макс, монарх - посчитал нужным=казнил. Есть вина, есть наказание. Всё. Что тут страдать, какие могут быть сомнения. Дружба, отношения не в ценностях.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Макс не распустил бы гарем. С чего вдруг? Ему нужны наследники, чем больше, тем лучше.
В угоду отношениям с одной лишь женщиной? Изменить правила, уменьшить собственную власть, влияние [ЧС] ?
Опять же целиком и полностью дельтийские заморочки, потребность в эксклюзивных отношениях [БЭ] [ЧИ] .
Пожертвовать правилами ради спокойствия любимой.
Всем предыдущим султанам на такие тонкие душевные страдания было плевать.
Выживать надо, вот главное. Побеждать.
Вижу цель - не вижу препятствий. По закону положено. С точки зрения ЧС - выгодно. Всё.
В угоду отношениям с одной лишь женщиной? Изменить правила, уменьшить собственную власть, влияние [ЧС] ?
Опять же целиком и полностью дельтийские заморочки, потребность в эксклюзивных отношениях [БЭ] [ЧИ] .
Пожертвовать правилами ради спокойствия любимой.
Всем предыдущим султанам на такие тонкие душевные страдания было плевать.
Выживать надо, вот главное. Побеждать.
Вижу цель - не вижу препятствий. По закону положено. С точки зрения ЧС - выгодно. Всё.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Лошадь упала - замени на другую. Вот что было бы типично для мусульманской воинствующей Империи 16 века, если бы ее лидер был бы Макисим Горький.
Однако, когда "лошадь" упала - умерла Хюррем, ее не только не заменили, а повергли весь дворец в траур.
Заменили даже золотую посуду на обычную глиняную (белосенсорная реакция на происходящее).
Ушедшая супруга осталась навсегда единственной, со светлой памятью о ней.
Вот это необычно для мусульманской страны 16 века, на это стоит обращать внимание.
Что Сулейман всячески поощрял и гордился тем, что Хюррем занималась благотворительностью.
Типично дельтийское. Сейчас пройдемся по квадровым комплексам Дельты.
Однако, когда "лошадь" упала - умерла Хюррем, ее не только не заменили, а повергли весь дворец в траур.
Заменили даже золотую посуду на обычную глиняную (белосенсорная реакция на происходящее).
Ушедшая супруга осталась навсегда единственной, со светлой памятью о ней.
Вот это необычно для мусульманской страны 16 века, на это стоит обращать внимание.
Что Сулейман всячески поощрял и гордился тем, что Хюррем занималась благотворительностью.
Типично дельтийское. Сейчас пройдемся по квадровым комплексам Дельты.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
