Канны-2024

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39252
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Канны-2024

Сообщение Чаппа »

белый олеандр, :aa1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39252
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Канны-2024

Сообщение Чаппа »

планирую еще Маркеса посмотреть - 100 лет одиночества
хвалят
книгу не осилила, уснула на 5 странице
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Канны-2024

Сообщение белый олеандр »

Чаппа, я не люблю Маркеса, хотя книгу читала, конечно.
Он очень сухой для меня.
Я люблю Кортасара, и его экранизировать как-то получалось до сего дня)
С Маркесом прям не знаю, как это возможно))
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Канны-2024

Сообщение белый олеандр »

Хочу очень посмотреть "Семя священного инжира" после отзыва моего друга на ФКП.
У нас очень похожие вкусы в кино,
и я не то чтобы по нему ориентируюсь, смотреть или нет, тут ещё жанр любимый, триллер)))
И ещё момент, что вначале фильм ему совершенно не зашёл :fp:
Так бывает, ага :D
Посмотрел в новом году, и запал :ab1:
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39252
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Канны-2024

Сообщение Чаппа »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST С Маркесом прям не знаю, как это возможно))
ну, мне хвалили, что получилось.
но в итоге я ничего не посмотрела, завтра уже на работу, хех.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39252
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Канны-2024

Сообщение Чаппа »

немного только сериал "Министерство всего хорошего"
но там любимица моя Лиза Ищенко
я ее только вижу - все
Изображение
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Канны-2024

Сообщение белый олеандр »

Чаппа писал(а): завтра уже на работу, хех.
Сочувствую,
хотя так не чувствую.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Канны-2024

Сообщение белый олеандр »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Лимонов, баллада об Эдичке, режиссёр Кирилл Серебренников
Удалось наконец посмотреть.
Оказывается, он аж в 22-м году был снят)

Стилистика режиссёра узнаваемая, скачет по городам и весям,
хотя длинный проход в духе Бёрдмена мне понравился))

Форма почти полностью съела содержание, увы.
Речь идёт о знакомом мне в жизни персонаже,
мой второй муж состоял в его партии, был колумнистом Лимонки, а также особой, приближённой к императору Вождю) Я сама видела Лимонова только на митингах, но муж столько о нём рассказывал, что я очень себе хорошо представляю, что там за личность такая.
но попыталась абстрагироваться от своих впечатлений, а увидела в фильме только плакатный образ. Непонятно, зачем это и для чего) Помянуть покойника? В смысле, ничего не было переварено и показано от себя, не говоря уж о ничего нового. И много важных событий пропущено, и много людей остались в стороне/за кадром.



Но красиво, форма мне понравилась)
Годная операторка и мощный саундтрек (где рефреном звучит Русский танец)

Вообще, этот фильм не предназначен, чтобы его смотреть скачанным.
В кино, только в кино.
Возможно, понравилось бы ещё больше.
Форма впечатляет)
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Канны-2024

Сообщение белый олеандр »

Посмотрела "Саван" Кроненберга. https://www.kinopoisk.ru/film/4966434/
Как только евошный жанр не обзывали - и "боди-хоррор"-де, и "сай-фай", и даже "экзистенциальная драма")
Я ничего такого не увидела. Неспешный безсаспенсовый параноидальный триллер, с заходом в поджанры медицинского триллера и технотриллера. Полный страхов, теорий заговоров и бесконечных разговоров. Чем-то похож на позднего Линча (начиная с Шоссе в никуда). Или, например, на "Открой глаза" Аменабара, но без его внятной концовки. И с той разницей, что атмосфера Линча - эмоционально пронзительная, даже при медленном темпе, а у Кроненберга здесь - нарочито депрессивно душная.

Режиссёру перевалило за 80, и он рефлексирует на тему смерти. Близкого человека (жены) и будущей своей. О своей он уже порефлексировал чуть раньше в коротком ролике The Death of David Cronenberg (2021)

Главный герой, в исполнении Касселя, - аватар режиссёра, даже внешне похожий на него.
Жену гг должна была сыграть Леа Сейду, но сыграла Дайан Крюгер. (При всей несимпатии моей к обеим, не могу уловить никакого сходства между этими актрисами, ни во внешности, ни в манере игры).
Гай Пирс понравился, этакий Репетилов при Чацком) или Иванов при Санине - "человечек"-кривое зеркало главного героя, якобы-приятель, который "окажется" жалким в глазах гг даже в качестве псевдо-злодеянина)) В римейке фильма Аменабара, "Ванильном небе", тоже есть такой при герое Тома Круза, хорошо показано, как мысль, бьющаяся в тупике, первым делом указывает стрелкой на такое вот "зеркало" как на виновника всего происходящего) Здесь эта линия похожа.

Вердикт: уже виденное не раз и в лучшем качестве.
Но поскольку параноидальные триллеры это мой любимый поджанр, посмотрела с интересом, и даже послевкусие есть)
Рекомендовать настойчиво не буду, это совсем не тот Кроненберг, который снял когда-то "Муху".
И я не удивлена таким невысоким рейтингам везде.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Ответить

Вернуться в «Кино»