Ни, речь не про то. Речь про то, что тебе легче жить в соответствии со своей природной личностью)) от личность карьеристки когда хотят запихнуть в роль домохозяйки или наоборот, когда человеку не всрался ваш этот бизнес например, он работает наёмным сотрудником, ему нравится его работа, а ему говорят, мало денег, мало денег, надо бизнес, вот там много денег))) стереотипыЛюцик писал(а):QR_BBPOSTТак а в чем разница между принятием гендерной роли и принятием тима? Например, в разрезе, что Скелл предлагала использовать соционику в кадровом деле. Если тебе не подходит человек по функции скажем ЧЛ, то хоти ты и умей, но это не твое место :ag: Причем тебя будут выводить на "роль" еще с пеленок, тихонечко так газлайтя мол ты все равно не справишься, развивай вон другой потенциалА в чём противоречие?На тебя будут смотреть через шаблон, а не то что ты можешь, хочешь и к чему стремишься. И если ты ошибешься, то не смотря на все твои достижения, тебе скажут получила, мужчина лучше, базовый лучше, но это мы не притесняем просто факт :ag: Есть такой мультик Зверополис
Отношения Драйзер - Гексли
Отношения Драйзер - Гексли
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Отношения Драйзер - Гексли
Принятие тима - ну пожалуйста, не хочешь, не принимай, расти над собой)) ну это дело человека внутреннее, ну получится - молодец, не получится - разочаруется в этой идее. Не попробуешь - не узнаешь. А не когда он думает, что помидор и хочет быть помидором, с ему говорят, ты огурец, а не помидор, нам же виднее))) и что в итоге)) несчастный и не огурец, и не помидор)))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Отношения Драйзер - Гексли
От, когда к психологу приводят подростков и говорят, а вот он ничо не хочет. Обычно психологи говорят, а это потому, что вы с детства не давали ему выбора. Как в анекдоте:
Лёня, домой!
-Что, я замёрз?
- Нет, ты хочешь кушать!
Для многих людей вообще проблема понять, а что они то сами хотят. Их всю жизнь от это утаптывали, утаптывали, они уже разучились чо-то хотеть.
Лёня, домой!
-Что, я замёрз?
- Нет, ты хочешь кушать!
Для многих людей вообще проблема понять, а что они то сами хотят. Их всю жизнь от это утаптывали, утаптывали, они уже разучились чо-то хотеть.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Отношения Драйзер - Гексли
Хорошо, у некоторых людей мужского пола золотые ручки и они не хотят в бизнесЛюцик писал(а):QR_BBPOSTДа, но тогда нельзя сказатьСключики писал(а):QR_BBPOSTНи, речь не про то. Речь про то, что тебе легче жить в соответствии со своей природной личностью)) от личность карьеристки когда хотят запихнуть в роль домохозяйки или наоборот, когда человеку не всрался ваш этот бизнес например, он работает наёмным сотрудником, ему нравится его работа, а ему говорят, мало денег, мало денег, надо бизнес, вот там много денег))) стереотипыЛюцик писал(а):QR_BBPOST
Так а в чем разница между принятием гендерной роли и принятием тима? Например, в разрезе, что Скелл предлагала использовать соционику в кадровом деле. Если тебе не подходит человек по функции скажем ЧЛ, то хоти ты и умей, но это не твое место :ag: Причем тебя будут выводить на "роль" еще с пеленок, тихонечко так газлайтя мол ты все равно не справишься, развивай вон другой потенциалНа тебя будут смотреть через шаблон, а не то что ты можешь, хочешь и к чему стремишься. И если ты ошибешься, то не смотря на все твои достижения, тебе скажут получила, мужчина лучше, базовый лучше, но это мы не притесняем просто факт :ag: Есть такой мультик Зверополис
У конкретно этого человека золотые ручки и т.п А у другого по другому. Без привязки к тим или гендеру или чему-то еще :ag:У Дюм золотые ручки, ну не хотят и не умеют они офигилиарды зарабатывать, так чо теперь.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6353
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Отношения Драйзер - Гексли
Сильно 
Отношения Драйзер - Гексли
тогда круто :az:Richard писал(а):QR_BBPOST я не считаю мужчину или женщину, выше или ниже
просто иногда из тех же посылок бывает совсем другой вывод :ac:
мужчины лучше играют в теннис и в шахматы
лучше добывают полезные ископаемые
поэтому объективно они стоят дороже, таков закон рынка
так что сиди жди пока муж даст денег на туфли и не вякай :ag:
вертишейка из Велда
- DaniQQ
- Писатель

- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Отношения Драйзер - Гексли
По опыту общения с Гексли, я думаю, у этих отношений в плане дружбы нет будущего. Слишком больно Драйзеру получать по болевой от Гексли, да и Драйзер Гексли будет раздражать своей непонятливостью, неудачливостью, ригидностью. На дистанции весело и классно, Гексли умеют зажечь и расширить круг знакомств Драя.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39252
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Отношения Драйзер - Гексли
а можно примеры?DaniQQ писал(а):QR_BBPOST Слишком больно Драйзеру получать по болевой от Гексли
мне вообще кажется, что это драи лупят геков, видимо, за собой не замечается такое же.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39252
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Отношения Драйзер - Гексли
с этим согласнаDaniQQ писал(а):QR_BBPOST о опыту общения с Гексли, я думаю, у этих отношений в плане дружбы нет будущего
лучше общаться на очень дальней дистанции, тогда что-то милое поучится.
но не сближаться особо.
слишком разные.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- DaniQQ
- Писатель

- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Отношения Драйзер - Гексли
Чаппа, Гексли разносторонние и увлекающиеся люди, слишком быстро меняются планы и интересы у Гексли. Я как Драйзер не поспевала. Еще Гексли проницательные и разбираются в людях, я думаю, Гексли видят в людях самую суть и раскрывают глаза Драйзеру на его "близких" и "своих", и если правда нелицеприятная, то очень коробит и морально подавляет (что обманываюсь в людях). Еще Гексли то приближается к Драйзеру пока тот интересен, то отдаляется и отталкивает от себя потеряв интерес, и это сильно фрустрирует (не успеваю подстраиваться со своей ригидностью). Ну и есть Гексли заточенные на успех, и чувствую себя рядом с ними неудачницей. Это первое что вспомнила.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39252
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Отношения Драйзер - Гексли
за всех геков не могу говорить, только за себя...DaniQQ писал(а):QR_BBPOST Еще Гексли то приближается к Драйзеру пока тот интересен, то отдаляется и отталкивает от себя потеряв интерес
но я изнутри не так это вижу.
То есть сам интерес к человеку до нуля я никогда не роняю.
Но если например давят, или я понимаю, что никак не смогу объяснить или доказать что-то важное для меня, не войдя в острый и неприятный конфликт, тогда я отстранюсь, да.
То есть это акт уважения "живи как знаешь, я тебя не переделываю, не скандалю, не оскорбляю, но и свое рушить не дам".
Если человек достаточно внимателен к тому, что нужно и важно мне, такого не произойдет никогда.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39252
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Отношения Драйзер - Гексли
Даже вот здесь например, спикер клево разбирает тип гексли, глубоко копает, но и она этот момент не поняла.
Энниостиль
Там проскальзывало много раз, что диада габен-гексли любят играть в отдаление-приближение.
Из той же оперы.
Да не играет никто.
Способ восстановить свой статус-кво при столкновении с другим миром. Обдумать свое мировоззрение. Отторгнуть, или принять, и встроить чужое.
Для этого нужно время.
Потому что скандалы и давление неприемлемы.
Энниостиль
Там проскальзывало много раз, что диада габен-гексли любят играть в отдаление-приближение.
Из той же оперы.
Да не играет никто.
Способ восстановить свой статус-кво при столкновении с другим миром. Обдумать свое мировоззрение. Отторгнуть, или принять, и встроить чужое.
Для этого нужно время.
Потому что скандалы и давление неприемлемы.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39252
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Отношения Драйзер - Гексли
то есть, безобразный скандал = отношения испорчены навсегда, ничего нельзя исправить.
те драи, что мне попадались, наоборот считали, что надо все в лоб вывалить, грубо с обвинениями и воплями, и тогда все прояснится и станет лучше.
те драи, что мне попадались, наоборот считали, что надо все в лоб вывалить, грубо с обвинениями и воплями, и тогда все прояснится и станет лучше.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- DaniQQ
- Писатель

- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Отношения Драйзер - Гексли
Чаппа, понятно. Ну я глубоко не понимаю мотивацию и человеческие души, а объяснение какое то нужно для снятия тревоги от неопределенности и вот.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.
- DaniQQ
- Писатель

- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Отношения Драйзер - Гексли
Чаппа писал(а):QR_BBPOST то есть, безобразный скандал = отношения испорчены навсегда, ничего нельзя исправить.
те драи, что мне попадались, наоборот считали, что надо все в лоб вывалить, грубо с обвинениями и воплями, и тогда все прояснится и станет лучше.
Да, от кошмарной неопределенности такое практикую. Грубый подход - рубануть с плеча.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.
Отношения Драйзер - Гексли
По моему дружба как раз очень хороша для Драйзера в этих отношениях. Моя подруга ЭСИ меня очень любит, всегда просит совета, вечно жалуется мне, ждет когда я ее выведу в свет, выслушаю( в тысячный раз одно и тоже:). Ну я с добротой отношусь, на больное не давлю, хотя все вижу, и знаю что по это и это говорить не стоит, вот это - бесполезно, но знаю что и полезно! Когда она мне сильно надоедает, отстраняюсь, как всегда - нет времени, занята, другие планы. Хорошо быть «контролером»:)
