Рецензии на кино

Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Рецензии на кино

Сообщение Smug_Cat »

Да, я тоже за него переживала в свое время))
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Рецензии на кино

Сообщение Чаппа »

да, я помню, что меня цепануло в сериале
- реалистичность - именно то. что любого самого хорошего героя спокойно могут казнить-убить в любой момент вне всякой логики. Первый, кто пал - честный и благородный Эддард Старк. И я подумала, о, все как в жизни.
Оказывается, для экрана это было революционным. Обычно хороших героев старались попридержать хотя бы на большую часть сезона. Иначе, с кем же самоидентифицироваться зрителю? А ни с кем, это кино для взрослых, или только с собой. Это навсегда изменило сериалы мира.
- масштабный охват всемирной истории, в основном, это Средневековье. Я люблю историю, и просто была в восторге, как играл с историческими фактами сценарий. Это делало для меня сериал привлекательней, чем обычный фэнтези, которые не могу терпеть из-за тупой сказочности.
- прически и костюмы - божественны. В основе - тот же средневековый покрой и линии, но с современным апгрейдом эстетической мысли. О, эти кафтаны, платья и сюртуки, где длина каждого рукава строго выверена. Прически...Особенно это заметно было на Дейенерис. Вот кто заблистал там. И кстати, это ее первая роль была. Ее никто никуда не брал. Когда утвердили на роль, звонок она приняла чуть ли не в колл-центре каком-то, где работала.
- кружащие голову виды, масштабы и панорамы - виват компьютерной графике 10х годов.
- саундтрек. В нем выражено все то, что невозможно передать словами.

phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Рецензии на кино

Сообщение белый олеандр »

Маскарад (2022)
Mascarade18+ https://www.kinopoisk.ru/film/4477141/

В ролях:
Пьер Нинэ
Изабель Аджани
Франсуа Клюзе
Марина Вакт
Эммануэль Дево
Лаура Моранте
и другие

Влюбленные альфонс и эскортница затевают рискованную игру. Криминальная драма с Пьером Нинэ и Изабель Аджани. В роли эскортницы - Марина Вакт, разумеется, а не Аджани))

Только что посмотрела)
Это не совсем рецензия, скорее, рекомендация.

Не читайте анонс, а главное, не верьте ему - да, первый час примерно фильм напоминает французскую комедийную мелодраму "Роковая красотка"/Hors de prix 2006-го года с Одри Тоту и Гад Эльмалехом, тоже жиголо + эскортница,
тоже много действия на воде под солнцем элитных курортов... и т.д. и т.п. Но это обманка. В данном случае перед нами, скорее, криминальная драма, хотя если хорошо подумать и действие зайдёт ( :ag1:) , вы сможете обнаружить "солярный нуар".
В спойлере небольшие подсказки
(Если центральным понятием в нуаре как мрачном мета-жанре является "отчуждение", то в "солярном нуаре" важна тема "белого авантюриста поневоле")
Добавлю, пожалуй, что фильм может понравиться всем женщинам, да и умным мужчинам тоже.
Верьте названию, оно очень точно передаёт смыслы.
Немного затянутый, но очень годный фильм начала 20-х.

П.С. Мне тоже не очень-то верьте, не потому что вру, просто у меня манера занижать впечатления)))
От фильмов особенно. Совсем уж редким фильмам поставила 10 баллов, их у меня, наверное, на пальцах одной руки можно пересчитать. И никогда слово "шедевр" я не произносила нигде)
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Рецензии на кино

Сообщение Keynol »

Досмотрел новый Голый Пистолет. Кто видел?
Не понравился. Сценарий туп как пробка. Ну или режиссура нулевая. Типа написал ИИ по мотивам сценариев старых фильмов. Безжизненно, не дотягивает даже до Аэроплана I.
Памела достойно сыграла. Даже не ожидал. Просто молодец.
Нисон - увы, не его роль. После Куай Гона и первой Заложницы.. ну как-то не очень.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Рецензии на кино

Сообщение Леся Михайловна »

я бы посоветовала в этой теме что-нибудь стоящее, но нет
могу только сказать, что смотреть не стоит ))

Материалистка (2025)
Materialists18+
Снимок экрана 2026-02-21 112606.png
Снимок экрана 2026-02-21 112606.png (292.29 КБ) 287 просмотров
не поняла, за что рейтинг +18, наверно это что-то на комическом
заявлено, что это ироничная драма
но иронизируют тут только над порядочным зрителем, приготовившимся смотреть романтическую комедию :fp:

сабж
профессиональная малолетняя сваха (чувствуете вайб пи@дежа?) оказывается между двух огней: солидного мачо-миллионера в лице Педро Паскаля и начинающего 37 летнего актера-официанта Криса Эванса
лихо закрученный сюжет (по количеству чуши на квадратный метр пленки) выходит к необъяснимому финалу :fp:
отсутствие химии, эстетики, логики и смысла - нехитрый шейк для зря потраченного времени

а потом ты захлопываешь ноут, прочитав новости о том, что Шаман лизал Байкал и что талибы будут штрафовать мужчин, у которых борода короче кулака, потому что они иначе становятся похожи на женщин, и думаешь, что создатели Бугонии не так уж были и неправы, гори оно все огнём
не рекомендую :ac1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Рецензии на кино

Сообщение Чаппа »

:ag1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Рецензии на кино

Сообщение Леся Михайловна »

ладно, вру, бывают хорошие фильмы :ab1:

Королевский роман (2012)

En kongelig affære18+
Снимок экрана 2026-02-22 110622.png
Снимок экрана 2026-02-22 110622.png (923.21 КБ) 271 просмотр
историческая драма по книге Пера Улова Энквиста «Визит лейб-медика»
эпоха Реформации в Европе и конкретно в Дании
о том, что "их" решения всегда плохие, а "наши" по определению такими быть не могут
ну, и как будет заявлено в начале фильма, "сэр Ланселот влюбился в королеву Гвинерву", и оба поплатились за это
собственно, королевский врач нашел подход к душевнобольному королю Кристиану VII, и на какое-то время им удается проводить реформы в стране
phpBB [video]


датский актер, играющий короля, получил приз Берлинского кинофестиваля за лучшую роль
медика играет Мадс Миккельсон, юную королеву - Алисия Викандер
известна картина тех лет, где Королева и Струэнзе играют в шахматы, что являлось эвфемизмом близких отношений в те времена
Сцена при дворе Кристиана VII» датского художника Кристиана Цартмана (1873).png
Сцена при дворе Кристиана VII» датского художника Кристиана Цартмана (1873).png (819.79 КБ) 271 просмотр
(королева, будучи выданной замуж в 16 лет, родила двух детей и умерла в изгнании в возрасте 23 лет от скарлатины
хотя прижизненные изображения вызывают как минимум удивление либо мастерству художника, либо выбору актрисы на эту роль)
Снимок экрана 2026-02-22 105431.png
Снимок экрана 2026-02-22 105431.png (165.34 КБ) 271 просмотр
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Рецензии на кино

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST ладно, вру, бывают хорошие фильмы
но на самом деле, их процент невелик
кино стало много, а качество разумеется не повысилось
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Curious Dreamer
Местный
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: Андерсен

Рецензии на кино

Сообщение Curious Dreamer »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST кино стало много, а качество разумеется не повысилось
Девиз современных режиссёров: "Не качеством, так количеством!". Отсюда и огромное количество однообразных фильмов, с одинаковым сюжетом и без изюминки, бесконечное количество сиквелов, приквелов, %@#квелов, надоели блин уже :aq1:
Аватара пользователя
Элис
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 6:56 am
Ваш ТИМ: ЭИИ
Контактная информация:

Рецензии на кино

Сообщение Элис »

По мне, новые прекрасные фильмы вполне себе есть: совсем из недавнего - "Универсальный язык", например. Вышли много фильмов, которые очень хочется посмотреть, когда станут доступны ("Тихий друг", новый Панахи, "Звук падения").
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Рецензии на кино

Сообщение Леся Михайловна »

хорошее кино :ag1:
широкий спектр эмоций :ag1:

«Портрет красавицы» 2008, Корея Южная 18+
но точнее было бы "портрет красоты"
мелодрама, биография, история, дорама
https://www.kinopoisk.ru/film/437405/?u ... google.com
Эта биографическая картина, изображающая жизнь художницы Син Юнбок, одной из трёх великих художников жанровой живописи позднего периода Чосон, отличается высоким качеством производства и преодолевает границы между историей и воображением.
phpBB [video]

официальный трейлер

пейзажные сцены просто потрясающие
сцены из фильма.png
сцены из фильма.png (413.84 КБ) 191 просмотр
сцены из фильма 2.png
сцены из фильма 2.png (478.21 КБ) 191 просмотр
сцены из фильма 1.png
сцены из фильма 1.png (376.83 КБ) 191 просмотр
и как обычно в таких историях - всё кончилось плохо :ab1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Рецензии на кино

Сообщение Леся Михайловна »

забористая дрянь ))
мне понравилось
но строго на любителя
в этой рекомендации не ищите красоты, эстетики, истории, экшна
этот фильм - краткая дорога о том, как мы оказались сегодня в этом месте
это кредит на кредит на кредит - и опа - 2026-ой

фильм Эддингтон (2025)
ссылка на кинопоиск

Изображение

местами слабовато, но местами - чертовски хорошо

Май 2020 года, набирает обороты пандемия коронавируса. В тихом провинциальном Эддингтоне, где объявлен карантин и введён масочный режим, назревает противостояние между шерифом Джо Кроссом и мэром Тэдом Гарсиа, который планирует переизбираться и задумывает грандиозный проект — строительство большого дата-центра на базе искусственного интеллекта. Не желая носить маску, мириться с этими планами и испытывая к Гарсиа сильную личную неприязнь, Кросс решает бросить ему вызов и выдвигает свою кандидатуру на пост мэра.

короче, фильм о том, как жизнь превращается в дурдом
гораздо лучше Бугонии в смысловой подаче
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Рецензии на кино

Сообщение Леся Михайловна »

P.S почитайте критику перед просмотром, может, это вам совсем и не нужно - смотреть это кино :ag1:
к себе, нежно
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Рецензии на кино

Сообщение Prom »

Project Hail Mary (2026)

Неплохая детская фантастика. С рафинированым сюжетом и урощённой игрой, учитывая для кого.
Суть: как может быть полезна кооперация, даже при большом отличии.
Когда взрослые фильм хвалят, что понравилось и им. Ну, вероятно и "Звёздные войны" 1-3 части тоже им понравятся.

Зрелищности в фильме мало, разнообразия недостаёт. Не понятно на что уходят сотни миллионов в подобных фильмах (у данного 200m usd), кроме зп всяких спецов и актёров для чего пределов нет кроме щедрости продюсеров и ожидаемых доходов фильмы.
Назойливая идеология в ущерб достоверности есть (некоторые говорили что там нет), - без такого денег сделать фильму в США не дают. Чернокожие там-сям (их в США вцелом мало в %), жещина как главный руководитель, глав. гер. "мужчинка" напоминающий пугливого ребёнка, пусть и умного.
Странное и удобное в ситуации совпадение с вымиранием всей команды в обоих(!) кораблях не имеет никакого объяснения по сюжету. Ну, померли и ладно, вероятные причины же сказаны - там риски технологии, а сям радиация. Что среди людей выжил "самый ценный" (умный) - ещё рояль. Такие "рояли" - признаки нейронок которые могли прикладываться с сценарию. Зритель же сховал, кассу сделал - значит сойдёт.

В конце фильма внутри корабля видна надпись "Роскосмос". Это было приятно. :) По сюжету экипаж и вероятно корабль создан сборной из разных стран, поэтому может быть уместным. Съёмки частью могли использовать реальные макеты модулей из РФ.

Вывод - детям годно. Взрослым с тем же результатом можно и аниму посмотреть.
Аватара пользователя
Джим
Неофит
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 2:12 pm
Ваш ТИМ: Габен

Рецензии на кино

Сообщение Джим »

Prom, пока не смотрел, но книгу прочитал, книга понравилась.
Аватара пользователя
Джим
Неофит
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 2:12 pm
Ваш ТИМ: Габен

Рецензии на кино

Сообщение Джим »

Безумное свидание (2025)
Изображение

От режиссера "Идеальные незнакомцы".

Девушка пригласила мужчину на первое свидание к себе домой. Собственно весь фильм - это свидание, но есть одна особенность. Как и в мультфильме Inside Out, показаны мысли девушки и мужчины в виде забавных персонажей. У мужчины персонажей зовут Профессор, Ромео, Валиум и Эрос. У девушки не так явно - Лара, Трилли, Шеджия и Альфа.

Довольно забавный легкий фильм. Нам с женой понравился.

С кинопоиска:
"Пьеро приходит домой к Ларе — у них первое свидание. Пытаясь побороть волнение и неловкость, пара за ужином завязывает разговор, но поддерживать беседу с незнакомым человеком не так-то просто, ведь у обоих в головах — индивидуальные «эксперты» с советами, рекомендациями и сомнениями."

До "Идеальных незнакомцев", конечно, недотягивает. У этого фильма одних римейков хватает: от Квартета И до греческого и армянского фильма. Даже южнокорейский римейк есть.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Рецензии на кино

Сообщение Чаппа »

Джим писал(а):QR_BBPOST Собственно весь фильм - это свидание
:ay1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Кино»