теперь мало углеводов - выше риск смерти
Про лишний вес
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39322
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Про лишний вес
ну вот теперь ученые все наоборот говорят
теперь мало углеводов - выше риск смерти
теперь мало углеводов - выше риск смерти
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39322
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Про лишний вес
девушка выиграла в генетической лотерее... или это нарисовано?
просто невероятно
https://www.instagram.com/p/DRAWxunjFNz/
просто невероятно
https://www.instagram.com/p/DRAWxunjFNz/
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39322
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Про лишний вес
Притчи 23:20-21 - Не будь среди пьяниц и среди обжор, ибо пьяница и обжора обнищают, и сон оденет их в лохмотья.
24 часа в самом ожиревшем городе в мире (Концовка меня шокировала)
24 часа в самом ожиревшем городе в мире (Концовка меня шокировала)
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Про лишний вес

как выглядит женщина при 30 BMI
modelmydiet - сайт моделирующий вид при разном весе/росте.
Для женщин там 3 типа телосложения. Эстетический порог быстро преодолевается только на одном из них ("яблоке"), у которого набор жира происходит с акцентом на животе (что вообще мужской тип) и нарушается красивая (вероятно, оптимальная для деторождения) пропорция талии и бёдер. Таких женщин меньшинство.
Для большинства женщин, что изначально имеют правильное телосложение (песочные часы, груша), а также при условии нормального развития мышц (для чего без физической работы как в сельской местности, требуются ежедневные упражнения) эстетически привлекательными выглядят веса по 30 BMI, минимум. Мышцы сами имеют вес, объём, влияют на контуры тела.
Возможно, такое восприятие не для всех и кому-то важнее чтобы вес был поменьше. Подозреваю, что моё восприятие свойственно большинству мужчин, - нравятся у женщин округлые формы бёдер, груди и терпимы к умеренному жирку на животике (когда не выпирает и не отвесает выражено при стоянии). Подбородок отвисает у относительно молодых также за пределами 30 BMI (при наличии нормальных мышц).
С т.з. медицины доказаного значимого негативного влияния на здоровье до 30 BMI нет.
Вес даёт дополнительную нагрузку на сердце и сосуды. Пока возраст умеренный (до 40 лет), вряд ли это существенно до названой границы. Для женщин с т.з. эстетики (если изначально имеют правильное сложение, и делают минимальные упражнения для поддержания тела/заняты ручным трудом) проблемы нет в этом пределе. При обозначеных условиях снижая вес до "нормы" из диапазона 25-30 BMI они эстетически выглядят хуже, а не лучше. При похудении ещё мышцы могут деградировать. При диетах вид быть уставшим, нервность повышаться - что снижает привлекательность.
Многие женщины себе проблему с весом придумывают, отчасти создают где не было и с того ещё переживают. Забота о внешности для них частью самоценна, в частности отвлекает от внешнего. Поэтому такая забота не всегда адекватна по сути. Когда же проблема реальна, то она менее значима чем им думается.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39322
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Про лишний вес
ну разумеется, эти все нормы даны приблизительно
и важно, как человек сам себя чувствует, ему и решать.
помешанные на женской худобе мужчины - имеют проблемы или с ориентацией (латентный гомосексуализм), или с чем похуже
когда естесственное женское не привлекает
и важно, как человек сам себя чувствует, ему и решать.
помешанные на женской худобе мужчины - имеют проблемы или с ориентацией (латентный гомосексуализм), или с чем похуже
когда естесственное женское не привлекает
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39322
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Про лишний вес
шок.
доктор рекламирует свой диетический рецепт белкового омлета (сниженный калораж)
и люди в комментах спрашивают, а куда желток девать, жалко же?
и тут коммент
я тоже в лесу живу, видимо, впервые слышу о таком
желток выбросить лично у меня рука не поднимется, надо значит поинтересоваться, просто белок я бы тоже купила.
можно и безе испечь, например.
доктор рекламирует свой диетический рецепт белкового омлета (сниженный калораж)
и люди в комментах спрашивают, а куда желток девать, жалко же?
и тут коммент
@beeliine5103
2 дня назад
Вы что в лесу живёте! В магазинах давно в бутылках белок продаётся, а так же альбумин на маркетплейсах... Было бы желание...
я тоже в лесу живу, видимо, впервые слышу о таком
желток выбросить лично у меня рука не поднимется, надо значит поинтересоваться, просто белок я бы тоже купила.
можно и безе испечь, например.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39322
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Про лишний вес

у меня культурный шок
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39322
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Про лишний вес
в комментах пишут, что док сам плохо выглядит
хмм... норм вроде
просто нет жира
и кстати, похож на гека
Делаем зефир с отрицательной калорийностью. Пошаговый рецепт
хмм... норм вроде
просто нет жира
и кстати, похож на гека
Делаем зефир с отрицательной калорийностью. Пошаговый рецепт
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39322
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Про лишний вес
класс... когда диетолог - гексли))
там и Чехов, и свадьба-десерт, и все что хочешь сразу))
но главное - весело и доходчиво
Самая грубая ошибка при переходе на правильное питание.
там и Чехов, и свадьба-десерт, и все что хочешь сразу))
но главное - весело и доходчиво
Самая грубая ошибка при переходе на правильное питание.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39322
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Про лишний вес
"люди переходят к зажору, и соответственно, худеют не в ту сторону" (С)

Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14000
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Про лишний вес
Обложко рекомендует изгонять "беса переедания" едой 6 раз в день. На ИЭЭ похож. Шутник.
Про лишний вес
Таких мало, а ценящих пониженый вес заметное количество (мб десятки %).Чаппа писал(а):помешанные на женской худобе мужчины - имеют проблемы или с ориентацией (латентный гомосексуализм), или с чем похуже
Не исключено средовое. Если мать худоватая (способно влиять на бессознательный идеал другого пола), если в месте где рос и живёшь еды недостаточно, то на предпочтение может повлиять привычное. Импринт эстетический.
Женщинам до 40 лет (и мб далее) и BMI 25~30 лучшее решение не "лишний" вес снижать, а мышцы до нормы развить.
Как пример. Гадалка (инст) постоянно получает похвалу за внешние данные. Упоминала, что делает упражнения. BMI 25-30, на вид. На редкую критику отвечала, что видом довольна и женщине уместно быть с некоторыми округлостями.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39322
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Про лишний вес
вообще-то очень много.Prom писал(а):QR_BBPOST Таких мало
гомо или pdf
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39322
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Про лишний вес
Обложко - да, мне предложка включила, и я не смогла оторваться.
ЧИ в свободном полете слушать ой как приятно!
И у человека академическое образование, так-то, всю жизнь учится.
Легкость подачи материала обманчива.
И подход мне очень импонирует. Приготовить вкусненького, чтобы сделать себе хорошо.
ПП с человеческоим лицом, без БДСМ.
забавно, что люди многие критикуют, не принимают диетолога из-за... худобы.
говорят, тощий, на последнем издыхании.
хотя по идее, должны радоваться, что наконец встретили стройного, а не жирного, диетолога.
Вот ныне покойный доктор Ковальков всю жизь был с большим лишним весом, но его почему-то слушали.
А у него и образования нормального не было, если мне память не изменяет. Ну вот и похудеть не умел сам.
ЧИ в свободном полете слушать ой как приятно!
И у человека академическое образование, так-то, всю жизнь учится.
Легкость подачи материала обманчива.
И подход мне очень импонирует. Приготовить вкусненького, чтобы сделать себе хорошо.
ПП с человеческоим лицом, без БДСМ.
забавно, что люди многие критикуют, не принимают диетолога из-за... худобы.
говорят, тощий, на последнем издыхании.
хотя по идее, должны радоваться, что наконец встретили стройного, а не жирного, диетолога.
Вот ныне покойный доктор Ковальков всю жизь был с большим лишним весом, но его почему-то слушали.
А у него и образования нормального не было, если мне память не изменяет. Ну вот и похудеть не умел сам.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39322
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Про лишний вес
имхо, абсолютно нормальное телосложение.Prom писал(а):QR_BBPOST Как пример. Гадалка (инст) постоянно получает похвалу за внешние данные. Упоминала, что делает упражнения. BMI 25-30, на вид. На редкую критику отвечала, что видом довольна и женщине уместно быть с некоторыми округлостями.
кто там критикует, интересно на них взглянуть, обычно - обнять и плакать.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39322
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Про лишний вес
не пойму, как он так взвешивает.
берет бутылку с маслом, ставит на весы.
нажимает "тара".
брызгает масло, снова ставит бутылку на весы.
весы показывают ноль.
делает вывод, что масло очень мало потрачено, что даже весы не показывают.
хммм...
https://youtu.be/77LKP38UGWY?t=435
берет бутылку с маслом, ставит на весы.
нажимает "тара".
брызгает масло, снова ставит бутылку на весы.
весы показывают ноль.
делает вывод, что масло очень мало потрачено, что даже весы не показывают.
хммм...
https://youtu.be/77LKP38UGWY?t=435
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39322
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Про лишний вес
если бы я хотела взвесить расход продукта, а весы у меня подобные тем, что в видео,
то сначала бы взвесила ПУСТУЮ тару, нажала бы "тара", и дальше - бутылка с маслом, бутылка с израсходованным маслом. Разница и составит расход.
если ставишь бутылку уже с продуктом, и нажимаешь "тара", весы принимают общий вес за вес тары, закономерно, что расход уже вычислить не удастся.
то сначала бы взвесила ПУСТУЮ тару, нажала бы "тара", и дальше - бутылка с маслом, бутылка с израсходованным маслом. Разница и составит расход.
если ставишь бутылку уже с продуктом, и нажимаешь "тара", весы принимают общий вес за вес тары, закономерно, что расход уже вычислить не удастся.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Про лишний вес
предлагаю ещё один вариант: на пульверизаторе наклеить бумажный скотч, отметив нынешний уровень масла, долить известное (взвешенное) количество масла, а затем выпшикивать его, всё время сверяясь, снизился ли уровень до отмеченного и считая пшики, потом разделить залитый вес на количество пшиков; так мы совершенно точно установим, сколько в каждом пшике милилилиграмм, и весело проведём минут 20
*а почему наливать не в пустой, а к уже имеющемуся - ну мне кажется, так точнее, со дна он не полностью соберёт всё, наверное
*а почему наливать не в пустой, а к уже имеющемуся - ну мне кажется, так точнее, со дна он не полностью соберёт всё, наверное
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39322
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Про лишний вес
Araucaria, а про его взвешивание? разве правильно?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39322
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Про лишний вес
вот и правда. Кто решил повесить ответственность за жратву на женщин?
на фиг с пляжа.
я сейчас многое переоцениваю, понимаю, что больше никогда не взвалю на себя это.
пусть каждый сам думает о своем пропитании.
я не повар.
вечно раскрытые клювики вокруг надоели.
и главное, что мне в таких количества еда никогда не была нужна, сколько приходилось готовить для всех.
на фиг с пляжа.
я сейчас многое переоцениваю, понимаю, что больше никогда не взвалю на себя это.
пусть каждый сам думает о своем пропитании.
я не повар.
вечно раскрытые клювики вокруг надоели.
и главное, что мне в таких количества еда никогда не была нужна, сколько приходилось готовить для всех.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14000
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Про лишний вес
не понятно, зачем он тару нажимал
мои бы весы показали минус, у него - ноль
в третий раз тару не нажимал и вуаля получилось взвесить
мои бы весы показали минус, у него - ноль
в третий раз тару не нажимал и вуаля получилось взвесить
Обзор от ИИ
В одном «пшике» (нажатии) спрея с подсолнечным маслом содержится примерно
0,2–0,25 грамма масла
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39322
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Про лишний вес
вот-вотЛеся Михайловна писал(а):QR_BBPOST не понятно, зачем он тару нажимал
наверное, неправильно он весами пользуется, я думаю
значит, верно его типировала))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39322
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Про лишний вес
тару имело бы смысл нажимать при условии того, что это были бы какие-то супер продвинутые весы, которые бы сканировали отдельно тару, и отдельно продукт в ней, и могли бы таким образом взвешивать отдельно тару.
но по виду - это обычные кухонные весы за тыщу рублей.
но по виду - это обычные кухонные весы за тыщу рублей.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
