Вас обнимали родители?

Ответить

Вас обнимали родители?

иногда, но чаще стеснялись
0
Голосов нет
нет, приходилось самому лезть с нежностями
1
14%
в нашей семье это было не принято
4
57%
затискивали так, что приходилось уворачиваться
0
Голосов нет
обнимали когда хотели, не стесняясь проявить чувства
2
29%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Вас обнимали родители?

Сообщение Восвояси »

или немного о советском воспитании :ag:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Sweet.August
Писатель
Писатель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2023 4:48 pm
Ваш ТИМ: Драйзеррр

Вас обнимали родители?

Сообщение Sweet.August »

Нет :bh: Я бедная и несчастная Есечка :bh:
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Вас обнимали родители?

Сообщение Восвояси »

еси сами умеют мягко и ненавязчво затесаться в объятия
может это немного компенсирует жёсткость среды? :ab:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Sweet.August
Писатель
Писатель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2023 4:48 pm
Ваш ТИМ: Драйзеррр

Вас обнимали родители?

Сообщение Sweet.August »

Сейчас да, могу… В детстве вообще никого не обнимала, просто не знала, как это и зачем. Когда подруги пытались обнять — отталкивала.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39293
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Вас обнимали родители?

Сообщение Чаппа »

в общем, да

но устраивало меня это лет до 9 максимум
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Speranza
Активист
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
Откуда: Германия
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
Контактная информация:

Вас обнимали родители?

Сообщение Speranza »

Моего пункта в опросе нет. :mrgreen:
Обнимали и ласкали часто, не стеснялись и не затискивали - но исключительно тогда, когда я этого хотела, в ответ на мои запросы,
сами же ко мне "с нежностями не лезли". Точно так принято и в моей семье с детьми.
Ну и мама была более ласковой, чем папа, это нормально и естественно.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Вас обнимали родители?

Сообщение Леся Михайловна »

моего пункта нет
неискренне и насильно, хоть обкричись, что не хочешь
вот это "давай поцелую носик" брр "дай, ты что потерпеть не можешь"
ну, а потом со мной в 30 лет проводили терапию, что оказывается ребенка надо обнимать, хотя бы три раза в день
я тренировалась )) сейчас обнимаемся довольно часто
к себе, нежно
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Вас обнимали родители?

Сообщение Sova66 »

Отец- да, мама- только по моей инициативе.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Вас обнимали родители?

Сообщение Леся Михайловна »


Терапевтическая игра "пирожок" поможет малышу, когда он устал, расстроен, перевозбудился, испытывает недостаток вашего внимания. Игра помогает расслабить его нервную систему, почувствовать вашу любовь и заботу, наполниться энергией. Подходит для детей с 2 до 14+

В этой игре вы - печка, а ребёнок пирожок.
Спросите малыша, какой он будет пирожок, с какой начинкой.
Договоритесь, что малыш сам скажет "дзынь", когда он приготовится. Всем детям необходимо разное время, чтобы насытиться вашей любовью и теплом. Кому его не хватает, будут сидеть на руках дольше.
Заверните малыша в одеяло и возьмите на руки.
Нежно укачивайте ребёнка, пока он не остановит игру.
После этого поцелуйте его, скажите : какой румяный, вкусный пирожок получился!

А сколько ваш ребёнок побыл пирожком?
к себе, нежно
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Вас обнимали родители?

Сообщение Эльвира »

Я вообще нежно по-матерински обнять не умею, совсем.

Мама рассказывала, что когда я была совсем крошкой, она хотела меня обнять и поцеловать, но я от неё отворачивалась.
Уж не знаю почему отворачивалась, но вероятно, это было не просто так. Может она чем меня как младенца травмировала? Или просто так лезла, что мне было неприятно?

А так нет, объятия у нас приняты не были.

Обниматься не люблю, тут исключение только в том, что мне нравятся крепкие мужские объятия, но это другая тема.

Иногда кто-то пытается обнять, мне это несколько странно, но я не отталкиваю.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Вас обнимали родители?

Сообщение Smug_Cat »

Обнимали , целовали. Я не всегда из-за обид на это отвечала..
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39293
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Вас обнимали родители?

Сообщение Чаппа »

лет до 9 еще обнималась, и мне это нравилось.
помню мамины духи, пушистую махеровую кофту и мягкую грудь, к которой я жалась,
и становилось очень уютно и спокойно.
но потом пошло остранение и неприятие, ухудшились отношения.
в целом я так и осталась несколько деревянной - когда на праздниках все начинают обниматься и целоваться, хочется провалиться, неловко, и не знаю, что делать, все кажется нелепым.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Вас обнимали родители?

Сообщение Эльвира »

Чаппа писал(а):лет до 9 еще обнималась, и мне это нравилось.
помню мамины духи, пушистую махеровую кофту и мягкую грудь, к которой я жалась,
и становилось очень уютно и спокойно.
но потом пошло остранение и неприятие, ухудшились отношения.
в целом я так и осталась несколько деревянной - когда на праздниках все начинают обниматься и целоваться, хочется провалиться, неловко, и не знаю, что делать, все кажется нелепым.
Когда писала свой пост тоже хотела написать в этом термине, что когда речь идёт об объятиях я как деревянная. И когда лезут обниматься мне кажется это нелепым и странным. Когда подруга или например инструктор на йоге, было недавно.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Вас обнимали родители?

Сообщение Prom »

В отношении родственников/приятелей - это эмоциональное, т.е. связано с этическим типом в сильной мере. И как действие, и как стремление получать.

мб этики-сенсорики наиболее склонны
Ответить

Вернуться в «Дети, подростки»