Константин Симонов (писатель)

Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Константин Симонов (писатель)

Сообщение Ted »

Чаппа писал(а):QR_BBPOSTвот фото с трубкой - тут и рациональность, и интроверсия, и весьма безэмоциональное лицо логика.

Изображение
По ОДНОМУ фото можно нафантазировать ЧТО УГОДНО. Я, например, из сказанного тобой не вижу "весьма безэмоциональное лицо логика", я открою тебе страшную тайну: у этиков гаммы и дельты ОЧЕНЬ ДАЖЕ могут быть "весьма безэмоциональные" лица:

Вот фото Павла Грудинина, Драй:

Изображение

Леонид Каневский - Драйзер:

Изображение
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39320
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Константин Симонов (писатель)

Сообщение Чаппа »

Ted писал(а):QR_BBPOST По ОДНОМУ фото можно нафантазировать ЧТО УГОДНО.
ты про то самое фото, которое сам сюда принес?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39320
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Константин Симонов (писатель)

Сообщение Чаппа »

Ted писал(а):QR_BBPOST Вот фото Павла Грудинина, Драй:
Ted писал(а):QR_BBPOST Леонид Каневский - Драйзер:
это они сами об этом сказали?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Константин Симонов (писатель)

Сообщение Ted »

:mrgreen:
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Константин Симонов (писатель)

Сообщение Ted »

Если вместо глагола "жди" использовать глагол "люби", то смысл стиха НЕ поменяется:

Люби меня, и я вернусь.
Только очень люби,
Люби, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Люби, когда снега метут,
Люби, когда жара,
Люби, когда других не любят,
Позабыв вчера.
Люби, когда из дальних мест
Писем не придет,
Люби, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.
Люби меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души…
Люби. И с ними заодно
Выпить не спеши.
Люби меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: — Повезло.
Не понять, не любившим им,
Как среди огня
Любовью своей
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, —
Просто ты умела любить,
Как никто другой.

И я не думаю, что Макс/Штир способны на такое.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39320
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Константин Симонов (писатель)

Сообщение Чаппа »

те, у кого были романтические отношения с ЛСИ, говорили, что они бывают очень трепетными в любви.
романтичными, возвышенными.
и всегда конечно ожидают преданности (как и все, но тут болевая ЧИ - это особенно важно, чтоб ни намека на предательство)
у Драя та же болевая, есть сходство.
Только вот у Драя ЧЭ в ограничительной, такие пронзительные эмоции претят, как правило.
И очень ценимы Максами. И здесь именно запрос на вечную преданность: преодоление пространства и времени – ЭГО-творческий аспект ЭИЭ, Гамлета. Преодоление препятствий, сопротивление трудностям силой воли и силой духа – одно из основных требований в этой диаде.

По крайней мере - я так именно слышу поэзию Симонова! никому свое мнение не навязываю.
Ted писал(а):QR_BBPOST И я не думаю, что Макс/Штир способны на такое.
а штиры... там БЭ высшая ценность. Способны ожидать любви, и очень ждут любви к себе. Стремятся быть порядочными в отношениях, узнавать, как правильно проявлять любовь. И если некий образец усвоен - следуют ему неукоснительно.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39320
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Константин Симонов (писатель)

Сообщение Чаппа »

Если вместо глагола "жди" использовать глагол "верь", то смысл стиха НЕ поменяется:

Верь в меня, и я вернусь.
Только очень верь,
Верь, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Верь, когда снега метут,
Верь, когда жара,
Верь, когда в других не верят,
Позабыв вчера.
Верь, когда из дальних мест
Писем не придет,
Верь, когда уж надоест
Всем, кто вместе верил.
Верь в меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что прекратить пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души…
Верь. И с ними заодно
Выпить не спеши.
Верь в меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не верил, тот конечно,
Скажет: — Повезло.
Не понять, не верившим,
Как среди огня
Верою своей
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, —
Просто верить ты могла,
Как никто другой.


То есть по факту - запрос на этику и интуицию. Потому что ни этика, ни интуиция не меняют основной смысл стихов. Они тут как родные. Запроса на ЧЛ нет.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39320
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Константин Симонов (писатель)

Сообщение Чаппа »

видео
автор читает
phpBB [video]

Константин Симонов "Жди меня" (1971)
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Анжелика
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
Откуда: Сириус
Ваш ТИМ: ИЭИ

Константин Симонов (писатель)

Сообщение Анжелика »

эмотивист, ЛСЭ
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Константин Симонов (писатель)

Сообщение Prom »

этик
вероятнее, интуит

Изображение
Ответить

Вернуться в «Писатели, художники, сценаристы, режиссёры»