а! воот в чём делоpath писал(а):А интуицию ваще выпнули на мороз, за ненадобностью. :bt:
И как базовый интуит, не одобряю. ) :bz:
Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
- GrayMan
- Бывалый

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
Главное - это найти личный интерес)Агриппина писал(а):а! воот в чём делоpath писал(а):А интуицию ваще выпнули на мороз, за ненадобностью. :bt:
И как базовый интуит, не одобряю. ) :bz:
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39293
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
а может, и нет ее, интуиции? :bw: на самом деле
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
Как это, нету?) а чем оправдывать свою бытовую лень?)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39293
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
а, точно))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- GrayMan
- Бывалый

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
Кстати, перечитал название темы - про физику мы говорим, а про позиции ещё и не начинали)
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
Я так понимаю, у меня физика на 4? ЛВЭФ?))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
ИЛЭ :bn:Сключики писал(а):Я так понимаю, у меня физика на 4? ЛВЭФ?))
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
Тю-ю-ю. Вот это штоле? ЛФВЭ? Платон? Я несогласная))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
Я выбираю вкус хлеба по его запаху, а соленость и твердость сыра по цвету и блеску. Но вообще, мне кажется это не к Физике, а БС (хотя все те, кто типируют меня в интуита говорят, что скорее к Физике :ag: )Агриппина писал(а):Я сама 3Ф и у меня действительно есть сомнения по данному аспекту, при этом меня надо долго "уговаривать", чтобы я перестала колебаться.
Представить габена с 3Ф почти нереально. Но они есть! :ag:
Короче, эти сомнения по физике мне частенько только на руку. НО при этом ко мне лучше не прикапываться, если я не спрашивала.
После долгих эммм.. экспериментов я способна вывести вкусный чай, или подобрать оптимальное количество ягод в кекс. Чтобы в самый раз было.
Это некий перфекционизм, нездоровая часть моего я. Но, кажется, мне удалось с этим подружиться.
Совершенными богами мне кажутся люди с 1Ф.
Они словно сходу, не задумываясь, выбирают нужное, самое лучшее, играючи сочетают казалось бы несочетаемое.
Если физика первая, то это значит, что ты хорошо ориентируешься в телесных ощущениях, знаешь, как получить физическое удовольствие (от вкусной еды до... выбора комфортной одежды и всё, что в этот диапазон попадает).
Иногда я читаю в описании такое: 1Ф - это целеустремленное "я хочу". С одной стороны... Вроде бы как да, я вижу и у интуитов с 1Ф такое качество развито, но с другой, "я хочу" всё-таки больше про ВОЛЮ.
Я бы не путала уверенность первых физиков в материальном мире, где они способны сходу выбрать всё самое лучшее, с проявлением воли.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
про хлеб знакомо. а про сыр вот удивилась) наверное, есть закономерность, мне надо ее осознатьHanna писал(а):Я выбираю вкус хлеба по его запаху, а соленость и твердость сыра по цвету и блеску. Но вообще, мне кажется это не к Физике, а БС (хотя все те, кто типируют меня в интуита говорят, что скорее к Физике )
А какая у вас физика? Первая или вторая?
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
Вторую никогда никто не предполагал. Были версии только первая и третья. Почти всегда я хожу с первой.Агриппина писал(а):про хлеб знакомо. а про сыр вот удивилась) наверное, есть закономерность, мне надо ее осознатьHanna писал(а):Я выбираю вкус хлеба по его запаху, а соленость и твердость сыра по цвету и блеску. Но вообще, мне кажется это не к Физике, а БС (хотя все те, кто типируют меня в интуита говорят, что скорее к Физике )![]()
А какая у вас физика? Первая или вторая?
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
А может и не первая у меня Ф тогда :bw:
я в основном просто выбираю уже знакомое, пока оно есть в продаже, в незнакомом тоже стараюсь найти какие-то знакомые признаки
т.е. я конечно отличу на вид твёрдый сыр, когда он с чёткими гранями, "со сколами" от мягкого, "оплывшего", но промежуточные случаи уже нет, и даже, скорее всего, не захочется вникать, проще запомнить, какой был нормальный и покупать его
а хлеб, одновременно ржаной и не нарезанный вообще на весь гипермаркет обнаружился только один, и тот с кориандром
как в таких условиях быть 1Ф - непонятно
я в основном просто выбираю уже знакомое, пока оно есть в продаже, в незнакомом тоже стараюсь найти какие-то знакомые признаки
т.е. я конечно отличу на вид твёрдый сыр, когда он с чёткими гранями, "со сколами" от мягкого, "оплывшего", но промежуточные случаи уже нет, и даже, скорее всего, не захочется вникать, проще запомнить, какой был нормальный и покупать его
а хлеб, одновременно ржаной и не нарезанный вообще на весь гипермаркет обнаружился только один, и тот с кориандром
как в таких условиях быть 1Ф - непонятно
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
ой, так оно ж не получается запомнить, мне кажется? новая поставка, новая "голова" - новый вкус и консистенция. Я вот сколько уж вариантов одной вроде бы неизменной горгонзолы испробовала, каждый раз сюрприз что там на вкус будет :ag: Я примерно вижу какие варианты будут ну с 80% вероятностью хороши, но не всегда они есть и не всегда "видны" нужные элементы, и тогда я беру что есть и вот это сюрприз.Araucaria писал(а):А может и не первая у меня Ф тогда :bw:
я в основном просто выбираю уже знакомое, пока оно есть в продаже, в незнакомом тоже стараюсь найти какие-то знакомые признаки
т.е. я конечно отличу на вид твёрдый сыр, когда он с чёткими гранями, "со сколами" от мягкого, "оплывшего", но промежуточные случаи уже нет, и даже, скорее всего, не захочется вникать, проще запомнить, какой был нормальный и покупать его
а хлеб, одновременно ржаной и не нарезанный вообще на весь гипермаркет обнаружился только один, и тот с кориандром
как в таких условиях быть 1Ф - непонятно
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
Хотя может я просто помню плохо - я никогда не помню какой хлеб в прошлый раз брала, чтобы мне понравилось. :ag:
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
ну точно, не первая Ф у меня
я просто иду в тот же магазин, покупаю сыр того же производителя, а всё остальное списываю на несовершенство жизни
ну изредка с сожалением констатирую, что производитель окончательно испортился и ищу нового, тоже постоянного
а м.б. это 4В
я просто иду в тот же магазин, покупаю сыр того же производителя, а всё остальное списываю на несовершенство жизни
ну изредка с сожалением констатирую, что производитель окончательно испортился и ищу нового, тоже постоянного
а м.б. это 4В
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
по выбору аватарок так не скажешьAraucaria писал(а):ну точно, не первая Ф у меня
а всё остальное списываю на несовершенство жизни
а м.б. это 4В
PS эта зелень просто зачет, цепляет восприятие
Погруженное в поток становления неистинно..
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
Высокая и принципиальная имеют одинаковый смысл.Высокая функция формирует свое состояние самостоятельно и не слишком поддается влиянию со стороны других людей в своей аспектной сфере.
Принципиальная функция определяет важность для человека данного аспектного состояния и интерес к его изменению/поддержанию в себе, а не в других людях.
Погруженное в поток становления неистинно..
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
Надо по Волям открыть тему)
По Физикам всё ясно)))
По Физикам всё ясно)))
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
всем нам иногда что-то кажется. особенно когда есть 3Л.Мясной писал(а):Ничего с ними не ясно) мне например иногда кажется что она 1, а иногда что 4 или 3. Только на счёт 2 вот ничего не кажется :be:белый олеандр писал(а):Надо по Волям открыть тему)
По Физикам всё ясно)))
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
Если не знаешь, пусть будет 3Л.Мясной писал(а):Знать бы какая она у меня)Ханна писал(а):всем нам иногда что-то кажется. особенно когда есть 3Л.Мясной писал(а): Ничего с ними не ясно) мне например иногда кажется что она 1, а иногда что 4 или 3. Только на счёт 2 вот ничего не кажется :be:
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
А дальше пусть у тебя будут деньги, счастье и в семье все здоровенькие!Мясной писал(а):А дальше?)Ханна писал(а):Если не знаешь, пусть будет 3Л.Мясной писал(а): Знать бы какая она у меня)
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
-
Кот-по морю плывёт
- Неофит

- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 4:12 pm
- Ваш ТИМ: Чебуратор
- Ваш тип по психе-йоге: Психеятор
Re: Физика по ПЙ - как проявляется в разных позициях
Хм. 1ф наверное маги. Если правда что тут про них пишут:) я например всегда не могу качество оценить. Пошли например на рынок вот это не очень свежее,и это а вот это свежак-бери! А мне все три куска на одно лицо:) ну,если только там явно не прям высохшее/ потрескавшееся не отличу.
Или идёшь сам за одеждой новой примерил стоишь думаешь мне удобно или нет? Хз. Вроде да а вроде чет не так. Плюнул купил дома глядь а там шов натирает или нитки торчат-,а раньше не видел.
Явно же не 1ф, но и не 4 точно. Боль не выношу,голодным не засну,вкусно поесть и мягко полежать-важно:) только стараться для этого лениво и плохо получается.
Или идёшь сам за одеждой новой примерил стоишь думаешь мне удобно или нет? Хз. Вроде да а вроде чет не так. Плюнул купил дома глядь а там шов натирает или нитки торчат-,а раньше не видел.
Явно же не 1ф, но и не 4 точно. Боль не выношу,голодным не засну,вкусно поесть и мягко полежать-важно:) только стараться для этого лениво и плохо получается.
Ходють ногамэ.

