Если б ещё что-то весёлое, типа аквагрима,
Декоративная косметика
Re: Декоративная косметика
Re: Декоративная косметика
Я пользуюсь тональным кремом плотной текстуры.
За несколько лет жизни в регионе с повышенной солнечной активностью моя северная бледная кожа покрылась гиперпигментацией. Из белоснежки с благородной бледностью я превратилась в женщину, которая долго оплакивала какое-то глобальное горе кровавыми слезами - дорожки от слез высохли и темные разводы навечно въелись в кожу.
Ессно, такой трагический образ я иметь не хочу. Поэтому маскирую.
Мало кто догадывается, что на мне тональник. Но и подбираю его я с тщательностью маньяка.
Далее.
Карандаш для бровей и гель для их фиксации.
Брови положено рисовать и надежно фикисровать. Иначе вид средневековой дамы аристократического происхождения мне обеспечен.
Впрочем, я брови не рисую, а подрисовываю, слегка добавляя цвета. Можно ходить раз в месяц к бровисту на окрашивание и оформление. Но мне на данном этапе просто лень искать мастера.
Румяна.
Тем, кто пользуется тональным кремом, румяна показаны. Дабы вдохнуть жизни и рельефа в скулы.
И доказать, что я не трупик.
Тушь для ресниц.
Ну понятно зачем.
Тени для век.
У меня одна нюдовая палетка. Я ее меняю раз в 4-5 лет. Вот как раз новую прикупила, попав на акции. До 2027 года можно спать спокойно.
Губы. Ну губы. Тут я позволяю себе отрываться.
Но обычно в косметичке одновременно живут 4-5 помад. Не больше.
За несколько лет жизни в регионе с повышенной солнечной активностью моя северная бледная кожа покрылась гиперпигментацией. Из белоснежки с благородной бледностью я превратилась в женщину, которая долго оплакивала какое-то глобальное горе кровавыми слезами - дорожки от слез высохли и темные разводы навечно въелись в кожу.
Ессно, такой трагический образ я иметь не хочу. Поэтому маскирую.
Мало кто догадывается, что на мне тональник. Но и подбираю его я с тщательностью маньяка.
Далее.
Карандаш для бровей и гель для их фиксации.
Брови положено рисовать и надежно фикисровать. Иначе вид средневековой дамы аристократического происхождения мне обеспечен.
Впрочем, я брови не рисую, а подрисовываю, слегка добавляя цвета. Можно ходить раз в месяц к бровисту на окрашивание и оформление. Но мне на данном этапе просто лень искать мастера.
Румяна.
Тем, кто пользуется тональным кремом, румяна показаны. Дабы вдохнуть жизни и рельефа в скулы.
И доказать, что я не трупик.
Тушь для ресниц.
Ну понятно зачем.
Тени для век.
У меня одна нюдовая палетка. Я ее меняю раз в 4-5 лет. Вот как раз новую прикупила, попав на акции. До 2027 года можно спать спокойно.
Губы. Ну губы. Тут я позволяю себе отрываться.
Но обычно в косметичке одновременно живут 4-5 помад. Не больше.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39301
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Re: Декоративная косметика
аквагрим это такое?Araucaria писал(а):Декоративной я тоже не пользуюсь. Не из каких-то принципиальных соображений, просто очень странной всегда казалась идея что-то "перекрасить". Если б ещё что-то весёлое, типа аквагрима, или как там его, под настроение.
Но на других нормально воспринимаю, если не вдумываться, опять же.

Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Re: Декоративная косметика
Да вроде там может быть что угодно, хоть цветочки, хоть паучки. Хоть дополнительные глаза по всему лицу.
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39301
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Re: Декоративная косметика
ну это да))
обычно детей в парке разрисовывают
но ведь не обязательно детям можно это делать
обычно детей в парке разрисовывают
но ведь не обязательно детям можно это делать
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Re: Декоративная косметика
Ну я как-то подвожу к тому, что декоративной косметикой вряд-ли заинтересуюсь ещё и по причине узкого диапазона допустимого, а не из-за ее неестественности.
Хотя и просто лень и неуютно прибавлять себе заметности.
Хотя и просто лень и неуютно прибавлять себе заметности.
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Re: Декоративная косметика
Рипа, а какой у тебя тональник?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Декоративная косметика

Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation
Последние два года пользуюсь таким. Посоветовала хозяйка маленького магазина с парфюмерией и косметикой в Астрахани.
Он и в Магните есть.
Re: Декоративная косметика
А я, как сказал муж "на полученную от государства премию" (ну то есть на подарочные деньги с др) заказала тоник выравнивающий (у меня тоже пигментация), рассыпчатую пудру и румяна.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Декоративная косметика
А что за тоник?
Re: Декоративная косметика
Какой-то корейский, я ещё не пробовала. Но там такой состав, тупо витамины какие-то, витамин А, витамин С, ещё какие-то. Витаминка кароч с водичкой.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Декоративная косметика
)))Чаппа писал(а):это про что?белый олеандр писал(а):Лет 10-15 назад я тоже писала и говорила что-то похожее )))
*отличная подпись, кстати)) была б
про слова Сары)
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Декоративная косметика
Разве дело в том, чтобы что-то перекрасить?
Хорошая декоративка = незаметная декоративка ))
выровнять тон кожи, освежить лицо, визуально подтянуть овал))
и помада яркая не обязательна))
Тональник обычно заметен, когда тон подобран неправильно (сегодня наблюдала картину)))
по оттенку и по плотности.
И наносится неправильными движениями (а некоторые до сих пор ещё и руками наносят))
Должен быть ухоженный вид в итоге. а не размалёванный)
Хорошая декоративка = незаметная декоративка ))
выровнять тон кожи, освежить лицо, визуально подтянуть овал))
и помада яркая не обязательна))
Тональник обычно заметен, когда тон подобран неправильно (сегодня наблюдала картину)))
по оттенку и по плотности.
И наносится неправильными движениями (а некоторые до сих пор ещё и руками наносят))
Должен быть ухоженный вид в итоге. а не размалёванный)
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
Re: Декоративная косметика
Я помню, мне нравилось эту мастерицу смотреть. У неё нет там такого хотя бы, что 150 слоёв, как щас модно)) если тональник слишком плотный, его на руке можно с дневным кремом смешать, он лучше ляжет.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Декоративная косметика
Господи)) у неё такие мешки под глазами,
сапожница без сапог?)))
прямо страшно смотреть начинать :ah:
сапожница без сапог?)))
прямо страшно смотреть начинать :ah:
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- страж медведя
- Участник

- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 9:42 am
Re: Декоративная косметика
не, ну как вы хотели )) должно же быть на форуме альтернативное мнение
я вот не знаю, есть ли у меня мешки и пятнистость
слава богу зрение уже не позволяет разглядывать свое лицо в зеркале, ̶н̶и̶х̶р̶е̶.̶.̶ ничего вблизи не вижу
и это никак не сказывается на течении жизни
внуки бабушек любят за то, что они их бабушки, а не за то, накрашены ли у них глаза
и мужуков все воспринимают такими, какие они есть
да хоть Мону Лизу посмотрите или девочку с персиками, фу уродины, потому что без косметики?
я вот одну штуку заметила, как раз под пример подойдет
про смещение фокуса
если помните, я работала у одного модельера, талантливого, но безалаберного (сейчас, кстати в Швейцарию сбежал от кредитов)
и каждый день был акцент на то, как ты одет, как другие одеты, это сочетать нельзя, это модно, это выкиньте и т.д.
и вот я уже четыре года в школе
мне перестали это тыкать каждодневно, и я благополучно перестала уделять этому столько внимания, которое можно на другие, более интересные вещи направить, нет больше озабоченности, как я выгляжу в глазах других
свобода от навязанного мнения - хорошая штука
я вот не знаю, есть ли у меня мешки и пятнистость
слава богу зрение уже не позволяет разглядывать свое лицо в зеркале, ̶н̶и̶х̶р̶е̶.̶.̶ ничего вблизи не вижу
и это никак не сказывается на течении жизни
внуки бабушек любят за то, что они их бабушки, а не за то, накрашены ли у них глаза
и мужуков все воспринимают такими, какие они есть
да хоть Мону Лизу посмотрите или девочку с персиками, фу уродины, потому что без косметики?
я вот одну штуку заметила, как раз под пример подойдет
про смещение фокуса
если помните, я работала у одного модельера, талантливого, но безалаберного (сейчас, кстати в Швейцарию сбежал от кредитов)
и каждый день был акцент на то, как ты одет, как другие одеты, это сочетать нельзя, это модно, это выкиньте и т.д.
и вот я уже четыре года в школе
мне перестали это тыкать каждодневно, и я благополучно перестала уделять этому столько внимания, которое можно на другие, более интересные вещи направить, нет больше озабоченности, как я выгляжу в глазах других
свобода от навязанного мнения - хорошая штука
Arcturus
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39301
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Re: Декоративная косметика
хотела показать, что у меня есть из косметики, но не справилась с инстаграмом, он нынче, как смерть кощея, за семью печатями, и вытащить из сторис снятые ранее материалы оказалось задачей сложной
ну што ш...
тогда текст
страж медведя, люблю такие посты, когда по каждому предложению вопросы))
риторические в основном, но тем не менее
не про корпорации, но там бизнес, фиг с ним
про себя в чем обман себя?
все отлично всё видят, сколько тебе лет, и кто ты
косметика никого в заблуждение не введет
а тем более сам человек о себе все отлично знает
да и потом... ну например, нарисовал человек себе большие яркие губы -
чем это особо отличается от того, что человек взял и повесил красивые занавески в зал?
захотел и сделал, не вижу проблемы
и верно обратное - не захотел, не сделал
это все в целом, как детский конструктор - хочешь - играй, соединяй детали,
придумывай конструкции и формы, не хочешь - есть другие игры
ну што ш...
тогда текст
страж медведя, люблю такие посты, когда по каждому предложению вопросы))
риторические в основном, но тем не менее
в чем обман?мне вообще не нравится декоративная косметика, это обман
это обман корпораций, это обман самого себя
не про корпорации, но там бизнес, фиг с ним
про себя в чем обман себя?
все отлично всё видят, сколько тебе лет, и кто ты
косметика никого в заблуждение не введет
а тем более сам человек о себе все отлично знает
да и потом... ну например, нарисовал человек себе большие яркие губы -
чем это особо отличается от того, что человек взял и повесил красивые занавески в зал?
захотел и сделал, не вижу проблемы
и верно обратное - не захотел, не сделал
это все в целом, как детский конструктор - хочешь - играй, соединяй детали,
придумывай конструкции и формы, не хочешь - есть другие игры
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39301
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Re: Декоративная косметика
мне нравится ВВ-кремтональник всегда видно
Что значит «ВВ крем»
но это как игра, опять же, кто не хочет, играет в другое
а так - он легкий, нежный, тон выравнивает деликатно, и самое главное - увлажняет и содержит уф-фильтры

Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39301
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Re: Декоративная косметика
именноброви? вы думаете кому-то есть дело, кроме вас, до ваших бровей?
никому нет ни до кого дела, именно поэтому никого невозможно "обмануть" косметикой, тем более, мужчин
дама играется и фантазирует для себя
какие хочет себе брови, такие и сделает "мое тело - мое дело"
или не сделает
ммм... даже если и так, не думаю, что это плохопомада - уровень папуасов, пардон за мой французский
это доказывает только, что у человечества имеется потребность к дизайну, не воспитанная корпорациями,
а сама по себе потребность, раз точно имеется у племен, близких к природе

Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39301
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Re: Декоративная косметика
а я духи обожаю, нравятся почти все, либо нейтральныдухи я просто ненавижу
во-первых от них болит голова сразу
голова не болит))
нарушение личного пространства идет уже на стадии рождения всех других людей - они есть, живут, издают звуки,во-вторых, вы, надушенный, нарушаете моё личное пространство
дышат, тратят ресурсы земли, попадают в поле зрения
и имеют право
это не понимаю, честно говоря, и не вижу связи. Как связаны духи и курение? не все курят. Многие даже чистые и накупанные. А слюни сопли существуют безотносительно духов.одновременно я осознаю, что вдыхая ваши духи, я дышу вашими слюнями-соплями, цэ-о-два, немытым телом и покурившим ртом, и от этого мне еще хуже воспринимать вас. я и так дышу этим от всех рядом проходящих, но духи максимизируют эту боль
Мне вспомнилась Габриэла с ее "в автобусе пахнет соплями". Кроме нее никто не понял, что это значит.
Наверное, это для минусовых БС.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39301
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Re: Декоративная косметика
ммм... а кто сказал, что всем это надо, чтобы о них брали информацию?))в-третьих, я много информации беру из запахов и звуков, а вы словно с громкоговорителем затыкаете мои каналы связи с миром
нехорошо таким быть !))
к вопросу о границах
может быть, это секретная информация?))
так по большому счету все так воспринимаюти еще
людей с косметикой я воспринимаю также, как без косметики, так к чему платить больше?
а мужья часто и вовсе не замечают, накрашена жена или нет, и в чем он вообще
это так же как с занавесками
можно повесить, а можно и без них
оба варианта имеют право на существование
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39301
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Re: Декоративная косметика
если говорить обо мне - недавно сделала открытие
при выборе декоративки для бровей, мне не стоит брать ничего для русых, ничего коричневого любого оттенка,
или серого
все это не подойдет
мой цвет... тауповый!!!
есть такой цвет
это серо-коричневый
когда я наконец вычислила, что это мое - счастью не было предела
этот цвет очень любят в Скандинавии
используют его активно в интерьерах и одежде
а для моей балтидной малопигментированной внешности это самое оно
и это тоже имеет отношение к познанию себя, почему нет


при выборе декоративки для бровей, мне не стоит брать ничего для русых, ничего коричневого любого оттенка,
или серого
все это не подойдет
мой цвет... тауповый!!!
есть такой цвет
это серо-коричневый
когда я наконец вычислила, что это мое - счастью не было предела
этот цвет очень любят в Скандинавии
используют его активно в интерьерах и одежде
а для моей балтидной малопигментированной внешности это самое оно
и это тоже имеет отношение к познанию себя, почему нет

Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Re: Декоративная косметика
Когда мне было 15 лет, я начала каждый день ездить в город - после окончания сельской школы началась учеба в колледже (а по простому - в техникуме).
И мне, наконец, разрешили краситься днём (до этого я красилась только по субботам, на танцы, и это был дивный вечерний макияж с синими тенями, черным контурным карандашом для губ и прочим прелестным трешем).
Посматривая на своих новоиспеченных городских однокурсниц, я углядела для себя натуральный мейк.
Но удурчал тональник. Балет в алюминиевом тюбике. Кто помнит?
Это был доступный по деньгам, да и вообще - выбора-то не было особого в 1998-99 гг. в провинциальом небольшом городке. Балет, тон бежевый. Вперёд!
Как-то утром я выдавила капельку балета на руку и машинально добавила капельку крема увлажняющего с алоэ от Чистой линии. Ну решила, что так балет будет менее "жестким и плотным". Замешала, нанесла...
Получилась бомбическая по тем временам штука. Меня пару раз спрашивали, где я такую тоналку взяла, что лицо сияет и не выглядит как маска.
Это был реальный прорыв по тем временам.
А потом появились другие тональники и лайфхак был забыт.
Оказывается, ваша Рипа придумала биби крем :ag:
Об этом я вспомнила в 2010-х, когда BB-крем массово появился на полках.
И мне, наконец, разрешили краситься днём (до этого я красилась только по субботам, на танцы, и это был дивный вечерний макияж с синими тенями, черным контурным карандашом для губ и прочим прелестным трешем).
Посматривая на своих новоиспеченных городских однокурсниц, я углядела для себя натуральный мейк.
Но удурчал тональник. Балет в алюминиевом тюбике. Кто помнит?
Это был доступный по деньгам, да и вообще - выбора-то не было особого в 1998-99 гг. в провинциальом небольшом городке. Балет, тон бежевый. Вперёд!
Как-то утром я выдавила капельку балета на руку и машинально добавила капельку крема увлажняющего с алоэ от Чистой линии. Ну решила, что так балет будет менее "жестким и плотным". Замешала, нанесла...
Получилась бомбическая по тем временам штука. Меня пару раз спрашивали, где я такую тоналку взяла, что лицо сияет и не выглядит как маска.
Это был реальный прорыв по тем временам.
А потом появились другие тональники и лайфхак был забыт.
Оказывается, ваша Рипа придумала биби крем :ag:
Об этом я вспомнила в 2010-х, когда BB-крем массово появился на полках.
Re: Декоративная косметика
А где ты такие карандаши берёшь? или тенями при помощи тонкой плоской кисти брови прорисвываешь?Чаппа писал(а): мой цвет... тауповый!!!
есть такой цвет
это серо-коричневый
Re: Декоративная косметика
У меня были бб кремы, да)) а тональник вы губкой наносите или пальцами? (потому что я губку всё никак не куплю).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.




