Любовь

Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Любовь

Сообщение Копытное »

дафай дафай деффочка заводись, заводись :af:
Погруженное в поток становления неистинно..
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Любовь

Сообщение Агриппина »

Тема про любовь)
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: Любовь

Сообщение GrayMan »

Копытное писал(а):
Сключики писал(а):Он должен быть Ричард ЗАмок))
richard castle
зачем же вымахиваться проглатыванием буквы Т?
она же должна там быть и явно звучать
но сериал же не называется по имени и фамилии. А имеет четкие одноименный перевод
Вы же фамилию дворецкий не переводите как батлер, и не проглатывает половину букв с средины и в конце, типо двоецки
На русском языке передали звучание фамилии, а не написание. В фамилии Castle, как и в слове castle, буква "t" не произносится, как и "e" на конце. По-английски звучит касл, так и написано. Не кастле.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: Любовь

Сообщение GrayMan »

Агриппина писал(а):Тема про любовь)
Про любовь к словесности. Не обязательно изящной)
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Любовь

Сообщение Копытное »

GrayMan писал(а):
Копытное писал(а):
Сключики писал(а):Он должен быть Ричард ЗАмок))
richard castle
зачем же вымахиваться проглатыванием буквы Т?
она же должна там быть и явно звучать
но сериал же не называется по имени и фамилии. А имеет четкие одноименный перевод
Вы же фамилию дворецкий не переводите как батлер, и не проглатывает половину букв с средины и в конце, типо двоецки
На русском языке передали звучание фамилии, а не написание. В фамилии Castle, как и в слове castle, буква "t" не произносится, как и "e" на конце. По-английски звучит касл, так и написано. Не кастле.
В фамилии Clinton, вы какую букву не произносите?
В слово сочетании move cast, вы так же t не произносите?
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: Любовь

Сообщение GrayMan »

Копытное писал(а):
GrayMan писал(а):
Копытное писал(а): richard castle
зачем же вымахиваться проглатыванием буквы Т?
она же должна там быть и явно звучать
но сериал же не называется по имени и фамилии. А имеет четкие одноименный перевод
Вы же фамилию дворецкий не переводите как батлер, и не проглатывает половину букв с средины и в конце, типо двоецки
На русском языке передали звучание фамилии, а не написание. В фамилии Castle, как и в слове castle, буква "t" не произносится, как и "e" на конце. По-английски звучит касл, так и написано. Не кастле.
В фамилии Clinton, вы какую букву не произносите?
В слово сочетании move cast, вы так же t не произносите?
Clinton произносится "клинтон", cast произносится "каст", а castle произносится "касл". Не понял аргумента.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: Любовь

Сообщение GrayMan »

Погугли castle meaning, там есть и транскрипция.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Любовь

Сообщение Агриппина »

по-моему, открытый и закрытый слог вносят свои коррективы в звучание.
В castle - он открытый.
Буква e на конце не читается.
Насчет t не знаю пока.
И буква a читется как а именно потому, что слог открытый.

В приведенных примерах слог закрыт. там другие правила звучания.
Поправьте меня.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Любовь

Сообщение Сключики »

А во французском божоле пишется как Beaujolais))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Любовь

Сообщение Сключики »

Мне нравится французский)) половину букв нафик не читай и не ошибёшься)))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: Любовь

Сообщение GrayMan »

Агриппина писал(а):по-моему, открытый и закрытый слог вносят свои коррективы в звучание.
В castle - он открытый.
Буква e на конце не читается.
Насчет t не знаю пока.
И буква a читется как а именно потому, что слог открытый.

В приведенных примерах слог закрыт. там другие правила звучания.
Поправьте меня.
Не надо вспоминать правила, просто погугли, там все написано, есть и аудиофайл.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Любовь

Сообщение Копытное »

в америке клинтн, кэст, кастл
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Любовь

Сообщение Ханна »

Агриппина писал(а):по-моему, открытый и закрытый слог вносят свои коррективы в звучание.
В castle - он открытый.
Буква e на конце не читается.
Насчет t не знаю пока.
И буква a читется как а именно потому, что слог открытый.

В приведенных примерах слог закрыт. там другие правила звучания.
Поправьте меня.
https://myefe.com/transcription-pronunciation/castle

Всё еще не понимаю зачем вы пробуете что-то пояснить человеку, который не очень потрудился сам что-то выяснить, но был очень рад всех оскорбить.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Любовь

Сообщение Агриппина »

GrayMan писал(а):
Агриппина писал(а):по-моему, открытый и закрытый слог вносят свои коррективы в звучание.
В castle - он открытый.
Буква e на конце не читается.
Насчет t не знаю пока.
И буква a читется как а именно потому, что слог открытый.

В приведенных примерах слог закрыт. там другие правила звучания.
Поправьте меня.
Не надо вспоминать правила, просто погугли, там все написано, есть и аудиофайл.
во-во. мне все так говорят) что есть правила, но весь язык - исключение из них))
mouse_on_moon

Re: Любовь

Сообщение mouse_on_moon »

Сключики писал(а):А во французском божоле пишется как Beaujolais))
Нужно молодое вино пить. А как там пишится не важно
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Любовь

Сообщение Копытное »

ах вы ж наша аскарпленная нелюпофф ))
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Любовь

Сообщение Ханна »

Сключики писал(а):Мне нравится французский)) половину букв нафик не читай и не ошибёшься)))
Главное, они при разговоре еще больше букв теряют и вообще хз что получается :D
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Любовь

Сообщение Копытное »

Копытное писал(а):в америке клинтн, кэст, кастл
гэст guest и гэс guess без конкретного произношения буквы т введет вас заблуждение
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: Любовь

Сообщение GrayMan »

Копытное писал(а):в америке клинтн, кэст, кастл
https://www.google.com/search?q=castle+ ... e&ie=UTF-8
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Любовь

Сообщение Сключики »

Копытное писал(а):ах вы ж наша аскарпленная нелюпофф ))
Судя по транскрипции, не смотрели американское, но смотрели немецкое и французское?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
mouse_on_moon

Re: Любовь

Сообщение mouse_on_moon »

Копытное писал(а):
Копытное писал(а):в америке клинтн, кэст, кастл
гэст guest и гэс guess без конкретного произношения буквы т введет вас заблуждение
А меня всегда глючило на слове chassis
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Любовь

Сообщение Ханна »

Агриппина писал(а):
GrayMan писал(а):
Агриппина писал(а):по-моему, открытый и закрытый слог вносят свои коррективы в звучание.
В castle - он открытый.
Буква e на конце не читается.
Насчет t не знаю пока.
И буква a читется как а именно потому, что слог открытый.

В приведенных примерах слог закрыт. там другие правила звучания.
Поправьте меня.
Не надо вспоминать правила, просто погугли, там все написано, есть и аудиофайл.
во-во. мне все так говорят) что есть правила, но весь язык - исключение из них))
Так в каждом регионе еще по-своему произносить будут. Нет смысла особенно запоминать нюансы. Шотландцы может и Т произносят.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Любовь

Сообщение Копытное »

Сключики писал(а):
Копытное писал(а):ах вы ж наша аскарпленная нелюпофф ))
Судя по транскрипции, не смотрели американское, но смотрели немецкое и французское?
тут хани учат язык своих кыць чтобы не сколько сказать ей нежное слово на ее родном языке, а чтобы понимать что она так весело по телефону говорит с мужиком если телефон поставлен на громкую для всех ))
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Re: Любовь

Сообщение Espero »

Копытное писал(а):В фамилии Clinton, вы какую букву не произносите?
В слово сочетании move cast, вы так же t не произносите?
Ты бы русский для начала освоил, специалист по всему.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Re: Любовь

Сообщение Espero »

Сключики писал(а):Мне нравится французский)) половину букв нафик не читай и не ошибёшься)))
Главное понять, какую именно половину :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Любовь»