Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
ну да, копать глубже я не стала.
По фактам в хронологии прошлась.
И дело даже не в мужчине. А в голове.
Ибо в 2023 она попрежнему одна. Мужчины не те.
Подарки не дарят, зарабатывают мало.
Отношения через материальное строится.
Ну у них мама такая - растила дочек через материально выражая любовь.
Брала кредиты, покупала им шиньоны, косметику, пиджаки.
Чтобы ее дочери были самыми лучшими.
То есть привязка - без пиджака и шиньона ты не самая. А вот в них - самое оно.
По фактам в хронологии прошлась.
И дело даже не в мужчине. А в голове.
Ибо в 2023 она попрежнему одна. Мужчины не те.
Подарки не дарят, зарабатывают мало.
Отношения через материальное строится.
Ну у них мама такая - растила дочек через материально выражая любовь.
Брала кредиты, покупала им шиньоны, косметику, пиджаки.
Чтобы ее дочери были самыми лучшими.
То есть привязка - без пиджака и шиньона ты не самая. А вот в них - самое оно.
-
Richard
- Местный

- Сообщения: 834
- Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
- Ваш ТИМ: Джек
- Ваш тип по психе-йоге: Ленин
Re: Соционические мемы и юмор.
Еси умеют экономить как никто если денег мало или совсем нет... там другая беда... когда денег много они начинают их тратить в... никуда... я как то оставил жене карту в 2003м, смотрю 100 000 тенге, на тот момент 1000 баксов ушла за 10 дней... я говорю на что потратила... разводит рукамиАгриппина писал(а):1. Признать проблему - не конец жизни, а начало переломного момента. Нельзя лечить алкоголика, который себя алкоголиком не считает. Человек должен осознать свою проблему и сказать - я бессилен. Я хочу это изменить. Не мне сказать или Ричу, а себе.Richard писал(а):Человек уже по сути признал свое поражение в этом вопросе. А отдать жене, это определенно возможность посмотреть на процесс со стороны. Ничего не изменится если ничего не делать.Агриппина писал(а):Отдать свои деньги кому-то - это поражение.
Не участвовать в финансовых потоках семьи - инфатильность.
Замучал шопоголизм или наоборот - это к психологу. А не к жене. Потому что ничего не изменится.
Вообще было бы неплохо знать тим человека , но он сопротивляется, а универсальные советы по поводу денег не работают. Вот еся моя бывшая тратит и деньги у нее сквозь пальцы, нужен жук или роб рядом...
А я деньги всегда инвестирую.. бывает теряю но больше удачно, БИ помогает хорошо... а сейчас инвестировать уже не хочу. хватит... пора тратить на себя...
2. Я знаю вполне экономных есей, да, они в своё время обучались у кого-то другого, как экономить и вывозить семейный бюджет. Иногда они сильно уж не в ту степь с точки зрения чл выворачивают.
\Но от зарплаты до зарплаты живут.
Человека сложно обучить если указывать ему на него... желание быть правым у большинства развито фантастически. а вот глянув на другого он может понять как делать надо или ненадо..
-
Richard
- Местный

- Сообщения: 834
- Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
- Ваш ТИМ: Джек
- Ваш тип по психе-йоге: Ленин
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
В смысле материально выражать любовь... я так понимаю что любовь она принимает материально, а в обратку чем отдает? я полагаю ничем....мама научила дочь паразитизму и никакой любовью тут не пахнет скажем честно.Агриппина писал(а):ну да, копать глубже я не стала.
По фактам в хронологии прошлась.
И дело даже не в мужчине. А в голове.
Ибо в 2023 она попрежнему одна. Мужчины не те.
Подарки не дарят, зарабатывают мало.
Отношения через материальное строится.
Ну у них мама такая - растила дочек через материально выражая любовь.
Брала кредиты, покупала им шиньоны, косметику, пиджаки.
Чтобы ее дочери были самыми лучшими.
То есть привязка - без пиджака и шиньона ты не самая. А вот в них - самое оно.
- GrayMan
- Бывалый

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Страшная история. Меня, кстати, не столько раздражает её ориентация на материальное, сколько неправильный рассчёт. Надо было мужа поумнее пообрабатывать. Поторопилась и проиграла. Фу.Агриппина писал(а):Знаю семью, которая распалась из-за шубы.
Жена хотела шубу и недешёвую.
Муж сказал, что на данном отрезке времени они столько не зарабатывают.
И что надо сначала погасить кредиты.
Но женщину это не волновало - на работе все, кроме неё, ходили в шубах.
/что-то при администрации области/
Выставила ультиматум - шуба или развод.
Развелись.
Она из суда поехала сразу в меховой салон, взяла желаемое в рассрочку.
Потом расплачивалась год, в том числе при помощи аликов на ребёнка.
Закончилось всё сокращениями в 2015 году, работой в Ашане.
Не злодарствую, просто - это нездоровье в голове.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Отдать должное - она отличная хозяйка, дома тепло уютно, на окнах жирные цветуля - сочные, а не сдохли засохли.Richard писал(а):В смысле материально выражать любовь... я так понимаю что любовь она принимает материально, а в обратку чем отдает? я полагаю ничем....мама научила дочь паразитизму и никакой любовью тут не пахнет скажем честно.Агриппина писал(а):ну да, копать глубже я не стала.
По фактам в хронологии прошлась.
И дело даже не в мужчине. А в голове.
Ибо в 2023 она попрежнему одна. Мужчины не те.
Подарки не дарят, зарабатывают мало.
Отношения через материальное строится.
Ну у них мама такая - растила дочек через материально выражая любовь.
Брала кредиты, покупала им шиньоны, косметику, пиджаки.
Чтобы ее дочери были самыми лучшими.
То есть привязка - без пиджака и шиньона ты не самая. А вот в них - самое оно.
Она всегда красивая, всегда при прическе, легкий макияж, хорошо выглядит, подтянутая.
Мужу всегда первое второе плюс компот.
Вставала раньше всех, чтобы себя в порядок привести, одежду мужу детям себе приготовить и завтрак на стол.
Это тоже у девочек жестко воспитывалось. Что женщина - она не абы кто, а хранительница очага.
Собственно, там старшие дочери вышли взамуж за военных и разъехались.
И там такая социальная роль вполне уместна.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Раньше мы к ней на чай любили ходить. Такие пироги...
Но вот так.
Не скажу, что она в серых стенах сейчас живёт. Но отношения завести не может.
"Мужика достойного не встратила" (с)
Возможно - да, из-за грубого подхода. Но и ей этот грубый подход преподносился как норма.
Но вот так.
Не скажу, что она в серых стенах сейчас живёт. Но отношения завести не может.
"Мужика достойного не встратила" (с)
Возможно - да, из-за грубого подхода. Но и ей этот грубый подход преподносился как норма.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
И да - внимание, Рич. Упускаешь момент - она работала.
И зарабатывала вровень с ним.
Просто такая покупка как шуба - она требует общих усилий
И зарабатывала вровень с ним.
Просто такая покупка как шуба - она требует общих усилий
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Та может и купили бы ей эту шубу как мотивацию)). Может, она в 4 раза лучше бы ещё работать начала).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- GrayMan
- Бывалый

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Познакомь)Агриппина писал(а): Отдать должное - она отличная хозяйка, дома тепло уютно, на окнах жирные цветуля - сочные, а не сдохли засохли.
Она всегда красивая, всегда при прическе, легкий макияж, хорошо выглядит, подтянутая.
Мужу всегда первое второе плюс компот.
Вставала раньше всех, чтобы себя в порядок привести, одежду мужу детям себе приготовить и завтрак на стол.
Это тоже у девочек жестко воспитывалось. Что женщина - она не абы кто, а хранительница очага.
Собственно, там старшие дочери вышли взамуж за военных и разъехались.
И там такая социальная роль вполне уместна.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
- GrayMan
- Бывалый

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Я знаю кучу примеров, когда женщина не работает, за хозяйством следит по необходимости, и в основном занимается самореализацией. То есть ходит "на кофе" с подружками, где они друг другу жалуются, что давно на кофе не ходили.
И шубу точно так же требует.
И шубу точно так же требует.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
- GrayMan
- Бывалый

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Я бы такой и две шубы купил)GrayMan писал(а):Познакомь)Агриппина писал(а): Отдать должное - она отличная хозяйка, дома тепло уютно, на окнах жирные цветуля - сочные, а не сдохли засохли.
Она всегда красивая, всегда при прическе, легкий макияж, хорошо выглядит, подтянутая.
Мужу всегда первое второе плюс компот.
Вставала раньше всех, чтобы себя в порядок привести, одежду мужу детям себе приготовить и завтрак на стол.
Это тоже у девочек жестко воспитывалось. Что женщина - она не абы кто, а хранительница очага.
Собственно, там старшие дочери вышли взамуж за военных и разъехались.
И там такая социальная роль вполне уместна.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Там же оклады, бюджет.Сключики писал(а):Та может и купили бы ей эту шубу как мотивацию)). Может, она в 4 раза лучше бы ещё работать начала).
Хоть упашись, пока не отработаешь очередные 3-5 лет, никакого перерасчета по тарифной сетке и коэффициентам.
Я вот тоже не одобряю её решения.
Но если её глазами посмотреть на ситуацию?
Она замуж шла не за доброго парня, и он любовь выражал первые годы вполне материально.
Золото, колечки, букеты, рестораны.
Ну а потом взяли ипотеку, взяли бытовую технику в кредит.
Материальная любовь закончилась. Год живут, два.
Свитерок купила - уже праздник.
К такому разве привыкнешь в 30 лет? Когда с детства вся жизнь была другой.
Иыыы.... острый недостаток любви у человека. Копится. И выливается в бурную обиду.
Поэтому лишний раз задумаешься, откупаясь от ребёнка очередным дорогим гаджетом или игрушкой.
Расставляя акценты в общении.
Вот не хочется так, чтобы дочь или сын без нового айфона или пальто чувствовали себя ущербными и нелюбимыми.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
а уживешься ли ты с Гюго?GrayMan писал(а):Я бы такой и две шубы купил)GrayMan писал(а):Познакомь)Агриппина писал(а): Отдать должное - она отличная хозяйка, дома тепло уютно, на окнах жирные цветуля - сочные, а не сдохли засохли.
Она всегда красивая, всегда при прическе, легкий макияж, хорошо выглядит, подтянутая.
Мужу всегда первое второе плюс компот.
Вставала раньше всех, чтобы себя в порядок привести, одежду мужу детям себе приготовить и завтрак на стол.
Это тоже у девочек жестко воспитывалось. Что женщина - она не абы кто, а хранительница очага.
Собственно, там старшие дочери вышли взамуж за военных и разъехались.
И там такая социальная роль вполне уместна.
- GrayMan
- Бывалый

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Разберёмся) Можешь прислать её фотографию, где она стоит на весах в костюме Ханны?)Агриппина писал(а):а уживешься ли ты с Гюго?GrayMan писал(а):Я бы такой и две шубы купил)GrayMan писал(а): Познакомь)
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Ну я и не особо одобряю, когда родители уже могут себе что-то позволить, и детям, но помнят своё детство, и такие: какой велосипед? Это такой дорогой велосипед? Нет, вот мне не покупали никаких велосипедов, и тебе нефиг.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
И такие бывают, не спорю.GrayMan писал(а):Я знаю кучу примеров, когда женщина не работает, за хозяйством следит по необходимости, и в основном занимается самореализацией. То есть ходит "на кофе" с подружками, где они друг другу жалуются, что давно на кофе не ходили.
И шубу точно так же требует.
Да вообще таракан про любовь-материальное не означает, что дама ничем не занята.
Она может и материально независимой быть.
Но у нее и запросы выше.
У меня дуалка в Питер махнула, доросла до головного офиса федеральной компании, приезжает на родину, все мужчины ей - ниже плинтуса.
Аргумент - я получаю 200 тыс. С доходами ниже ко мне даже не подкатывай, шансов нет.
И то же воспитание, что и у шубной дамы.
Абсолютно тот же подход.
Но мы дети девяностых, когда дефицит, потом голодуха, потом вдруг как повалился импорт! И кредиты появились.
И понеслось.
Это наша болезнь - провинциальных дам 35-40 и постарше.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
GrayMan писал(а):Разберёмся) Можешь прислать её фотографию, где она стоит на весах в костюме Ханны?)Агриппина писал(а):а уживешься ли ты с Гюго?GrayMan писал(а): Я бы такой и две шубы купил)
Костюм Ханны есть только у Ханны.
- GrayMan
- Бывалый

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Костюм Ханны есть у всех. Это же не костюм Золушки или Белоснежки. Я облегчил задачу, насколько возможно)Агриппина писал(а):GrayMan писал(а):Разберёмся) Можешь прислать её фотографию, где она стоит на весах в костюме Ханны?)Агриппина писал(а): а уживешься ли ты с Гюго?я смотрю ты планки ставить мастер :ag:
Костюм Ханны есть только у Ханны.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
-
Richard
- Местный

- Сообщения: 834
- Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
- Ваш ТИМ: Джек
- Ваш тип по психе-йоге: Ленин
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Работала и зарабатывала, это разные понятия. Но факт остается фактом - про чувства тут говорить было сложно. муж был просто ходячим банкоматом и полагаю что до этого хотелки удовлетворялись.Агриппина писал(а):И да - внимание, Рич. Упускаешь момент - она работала.
И зарабатывала вровень с ним.
Просто такая покупка как шуба - она требует общих усилий
- GrayMan
- Бывалый

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
И слава Богу! Как приятно, когда в семье каждый добросовестно выполняет свои обязанности: муж зарабатывает и обеспечивает, жена ведёт хозяйство и создаёт уют. Без всех этих страстей-мордастей. Обычно разговоры о чувствах заводятся, когда лень заниматься делом. Как говорится, любовь придумали гусары, чтобы не платить за секс)Richard писал(а):Работала и зарабатывала, это разные понятия. Но факт остается фактом - про чувства тут говорить было сложно. муж был просто ходячим банкоматом и полагаю что до этого хотелки удовлетворялись.Агриппина писал(а):И да - внимание, Рич. Упускаешь момент - она работала.
И зарабатывала вровень с ним.
Просто такая покупка как шуба - она требует общих усилий
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
-
Richard
- Местный

- Сообщения: 834
- Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
- Ваш ТИМ: Джек
- Ваш тип по психе-йоге: Ленин
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Так она Гюго... ну тогда мы можем многого не знать, может был кто.... гюги они такие...Агриппина писал(а):GrayMan писал(а):Разберёмся) Можешь прислать её фотографию, где она стоит на весах в костюме Ханны?)Агриппина писал(а): а уживешься ли ты с Гюго?я смотрю ты планки ставить мастер :ag:
Костюм Ханны есть только у Ханны.
Я б с такой не стал встречатся, дело не в уровне... дело в том что как станет трудно, она тебя бросит, зачем такой человек рядом?
-
Richard
- Местный

- Сообщения: 834
- Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
- Ваш ТИМ: Джек
- Ваш тип по психе-йоге: Ленин
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Понимаешь, за секс можно платить без создания семьи... если только секс интересует и уют тоже можно за деньги себе обеспечить.. но тут вроде как о семье речь... а семья это двое в одной лодке, а не так... приболел ты и тебя за борт.. потому как ты баласт... понимаешь?GrayMan писал(а):И слава Богу! Как приятно, когда в семье каждый добросовестно выполняет свои обязанности: муж зарабатывает и обеспечивает, жена ведёт хозяйство и создаёт уют. Без всех этих страстей-мордастей. Обычно разговоры о чувствах заводятся, когда лень заниматься делом. Как говорится, любовь придумали гусары, чтобы не платить за секс)Richard писал(а):Работала и зарабатывала, это разные понятия. Но факт остается фактом - про чувства тут говорить было сложно. муж был просто ходячим банкоматом и полагаю что до этого хотелки удовлетворялись.Агриппина писал(а):И да - внимание, Рич. Упускаешь момент - она работала.
И зарабатывала вровень с ним.
Просто такая покупка как шуба - она требует общих усилий
- GrayMan
- Бывалый

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
А почему ты всё время рассуждаешь из положения жертвы? Вот, ты балласт, вот, ты приболеешь, и она тебя бросит.. Бросит так бросит, она же не система соц. страхования, чтобы постоянно быть рядом. А если я её брошу? В жизни всякое бывает. Проблемы решаются по мере их возникновения. Сейчас мне с ней хорошо, и ладно)Richard писал(а): Понимаешь, за секс можно платить без создания семьи... если только секс интересует и уют тоже можно за деньги себе обеспечить.. но тут вроде как о семье речь... а семья это двое в одной лодке, а не так... приболел ты и тебя за борт.. потому как ты баласт... понимаешь?
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
С кем вам хорошо?
Выключилась из беседы, вернулась - не могу назад включиться)))
Выключилась из беседы, вернулась - не могу назад включиться)))
- GrayMan
- Бывалый

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
С тобой, а без тебя плохо) Включайся!Агриппина писал(а):С кем вам хорошо?
Выключилась из беседы, вернулась - не могу назад включиться)))
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
