Мурз привёл пример, у американца и афганца - у каждого своя. Афганец берёт себе 4 жены и это этично с его точки зрения.Smug_Cat писал(а):Она не у каждого свояСключики писал(а):Людям многое что нормально. Этика такая вещь, у каждого своя.
Если в паре практикуются неэтичные вещи с точки зрения (тут вопрос тоже, кого? кто это определяет?), но двоих в паре это устраивает, значит ли это, что то, что они делают, неэтично?
Я приводила в пример пару, где муж и жена готовили отдельно каждый себе и звали друг друга "в гости на покушать". Это фу как неэтично? Некрасиво? Неправильно? Ну так их то устраивает.
Моральные ориентиры - такая вещь, никогда не будешь им соответствовать на 100%. Обязательно найдётся кто-нибудь, кто обвинит тебя в низких моральных качествах. А стремление быть хорошим для всех - прямой путь к неврозу.

