Типирование по праздничному столу

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39287
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по праздничному столу

Сообщение Чаппа »

Сключики писал(а):QR_BBPOST в 50-е годы Советский Союз активно оказывал экономическую поддержку Индии. В ответ в нашу страну шли пароходы с индийским текстилем, черным листовым чаем, тоннами кешью.
в 80-е уже кешью не было
помню, один орех мне дала бабушка попробовать, показалось,
что это что-то невероятно вкусное
потом много лет я мечтала об этом таинственном орехе
только в детстве все так вкусно, как никогда
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39287
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по праздничному столу

Сообщение Чаппа »

Speranza писал(а):QR_BBPOST Не цитируйте, через день удалю.
лучше размыть или замазать лица
на тф это легко сделать
а то жаль красоту удалять, да и нитка обсуждения теряется
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Speranza
Активист
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
Откуда: Германия
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
Контактная информация:

Типирование по праздничному столу

Сообщение Speranza »

Чаппа писал(а):
Speranza писал(а):QR_BBPOST Не цитируйте, через день удалю.
лучше размыть или замазать лица
на тф это легко сделать
а то жаль красоту удалять, да и нитка обсуждения теряется
Никогда этого не делала, даже не имею понятия, что такое тф.
Может, ты сделаешь, мне ещё сегодня проверять тетради и делать заготовки на завтрашний праздничный обед?
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39287
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по праздничному столу

Сообщение Чаппа »

тф - телефон сокращенно
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Speranza
Активист
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
Откуда: Германия
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
Контактная информация:

Типирование по праздничному столу

Сообщение Speranza »

Чаппа писал(а):тф - телефон сокращенно
А какая программа? У меня там много чего стоит, но такого вроде нет.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39287
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по праздничному столу

Сообщение Чаппа »

Speranza писал(а):
Чаппа писал(а):тф - телефон сокращенно
А какая программа? У меня там много чего стоит, но такого вроде нет.
ну у меня просто, даже не программа, а кнопка есть "редактировать"
и там можно размыть или стереть ластиком
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Speranza
Активист
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
Откуда: Германия
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
Контактная информация:

Типирование по праздничному столу

Сообщение Speranza »

Попробую вечером.
Сейчас я с ноута, телефон на зарядке.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39287
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по праздничному столу

Сообщение Чаппа »

да ты не придавай значения
может, для следующих фоток так делать будешь
я просто когда постила свое фото, тоже с эти столкнулась
не хочется постить лица
только стол, что ему будет
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Типирование по праздничному столу

Сообщение Сключики »

Стол альфы)) красиво и с вытребеньками)
Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39287
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по праздничному столу

Сообщение Чаппа »

Боже)) и в бокале явно что-то очень утонченное
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Типирование по праздничному столу

Сообщение Сключики »

Португальское белое сухое :dg:)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Типирование по праздничному столу

Сообщение Prom »

Чаппа писал(а):определите ТИМ человека, накрывавшего на стол
Если в т.ч. готовившего меню.

бутерброды лежат хаотично, колбаса тоже просто навалена - иррационал
свечички, аж 3 - зочем? для атмосферы? - за этику
при расположении тарелок не думалось о сочетаемости всего этого. "кальмары" с икрой? серьёзно?
картошка перемешана с огурцами? к картошке уместнее салат. чо за лень. - интуиция

ИЭЭ, ИЭИ
Последний раз редактировалось Prom Сб апр 04, 2026 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39287
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по праздничному столу

Сообщение Чаппа »

Prom писал(а):QR_BBPOST картошка перемешана с огурцами?
это не картошка. а помидоры - такой сорт темный. Овощная тарелка.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39287
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по праздничному столу

Сообщение Чаппа »

Prom писал(а):QR_BBPOST кальмары с икрой?
ммм... это осьминоги для украшения какого-то салата из морепродуктов.
а чем плохи кальмары с икрой?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39287
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по праздничному столу

Сообщение Чаппа »

вообще стол прекрасный был - с учетом того, что весь день работала, и было много сложностей, все на нервах: люди ждали зарплату, а она не поступала, где-то застряла между банками.
в итоге - лепила булочки не выпуская телефон из рук - на связи попеременно вся бухгалтерия с директором... если бы под НГ люди не получили деньги, полетели бы головы.
В итоге, деньги пришли, но булочки подгорели)) А вместо скатерти пошли три моих платка. Времени уже не было, как в кино, когда у них вечно самая беготня под бой курантов.
Я супер, горжусь собой. Думаю, мой тот НГ стол явно лучше вашего, уважаемый критик Prom, и вообще, любой другой :bs1:

Жаль, давно никто ничего не выставляет, не празднуют люди, выходит.

Спасибо за напоминание об этой теме :ab1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Типирование по праздничному столу

Сообщение Prom »

Чаппа писал(а):это не картошка. а помидоры
Т.е. салат огурцов с помидорами. Огурцы в таком уместнее мелко порезать, а не класть дровами. Неудобно есть вилкой и руками т.к. они в масле. Итог тот же - за интуитивное творчество.

> это осьминоги для украшения какого-то салата из морепродуктов

т.е. не готовое блюдо, что подразумевает контекст. а на фото потому, что "круто выглядит".
анализируем же данное для еды как есть

также. еду на столе размещают рядом ту, что предполагается вместе и есть. по ситуации - бутерброды с икрой с помидорным салатом и нечто со свеклой, вероятно селёдкой. оригинально, в общем

> чем плохи кальмары с икрой?

икра ассоциируется как десерт, обычно к чаю. чем плохи кальмары и осьминоги к чаю?
рыба/морепродукты и бутерброды с икрой - родственное. деликатес "раствориться" и перебьётся более обычным и преобладающим по массе. пример уместного - сочетать с деликатесной и дорогой рыбной нарезкой.
с солёными нарезаными сыром, колбасой - тоже не очень. вот одни бутерброды с другими - уже как-то. например, если сыр нарезан тонко на хлеб с маслом и такая тарелка рядом или на одной где бутерброды с икрой

исчо. в левом-нижнем углу - сладкое? если так, то что оно делает вместе с селёдкой? что только к чаю подаётся отдельно. иначе занимает место, отвлекает, и есть риск что кто-нибудь после "пары бокалов водки" решится на эксперименты что другие не оценят

> лучше вашего

минималистичная холостяцкая жизнь у меня :) без селёдки с пирожными
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Типирование по праздничному столу

Сообщение Леся Михайловна »

Prom писал(а):QR_BBPOST Огурцы в таком уместнее мелко порезать, а не класть дровами. Неудобно есть вилкой и руками т.к. они в масле. Итог тот же - за интуитивное творчество.
"в престижных домах ЛондОна и Парижу" давно не подают такие салаты как салаты, режут как раз крупными продольными кусками
это изящно!, позволяет взять руками! и не задеть соседние кусочки, дает выбор!, чего ты хочешь сегодня больше - огурцов или помидоров
а салаты подобного толка вечно падают с ложки [hmm]
к себе, нежно
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Типирование по праздничному столу

Сообщение Prom »

Леся Михайловна писал(а):в престижных домах ЛондОна и Парижу" давно не подают такие салаты как салаты, режут как раз крупными продольными кусками
И ещё верятно делают то, с чем ассоциируется теперь Эпштейн.
Впечатление, что у тех "домов" давно съехала крыша от желания "чего-то новенького" и они перестали быть показателем адекватности. В чём сложности подхода объяснил.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Типирование по праздничному столу

Сообщение Леся Михайловна »

неужели можно судить человека по его способу резки огурца?
это противоречит ценностям Дельты :ab1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39287
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по праздничному столу

Сообщение Чаппа »

Prom писал(а):QR_BBPOST икра ассоциируется как десерт
да вы что! ничоси десерт!
ахаха)))))))
Prom писал(а):QR_BBPOST Неудобно есть вилкой и руками т.к. они в масле
там нет никакого масла.
Prom писал(а):QR_BBPOST т.е. не готовое блюдо, что подразумевает контекст. а на фото потому, что "круто выглядит"
готовое - салат с креветками, скорее всего. осьминожки мелкие - вполне съедобны тоже.
Prom писал(а):QR_BBPOST нечто со свеклой, вероятно селёдкой.
почему "нечто" - классическая селедка под шубой, мне кажется, это видно.
Prom писал(а):QR_BBPOST еду на столе размещают рядом ту, что предполагается вместе и есть
вообще не поняла - это вся еда для того чтобы ее вместе есть))
мы одним оливье не ограничиваемся
Prom писал(а):QR_BBPOST пример уместного - сочетать с деликатесной и дорогой рыбной нарезкой.
так она там есть - красная рыба.
Prom писал(а):QR_BBPOST с солёными нарезаными сыром, колбасой - тоже не очень. вот одни бутерброды с другими - уже как-то. например, если сыр нарезан тонко на хлеб с маслом и такая тарелка рядом или на одной где бутерброды с икрой
ну это совок. У нас никто не ест такие классические бутербробы с маслом и сыром. И не все любят рыбу.
Но всегда вместо хлеба идут овощи кусочками.
Мы не так питаемся, как в СССР, не посыпаем сахаром блины и т.п.
Prom писал(а):QR_BBPOST в левом-нижнем углу - сладкое?
нет, сладкого совсем нет.
Это белковые булочки, красная рыба и еще что-то морское - мне уже не вспомнить.
Prom писал(а):QR_BBPOST минималистичная холостяцкая жизнь у меня без селёдки с пирожными
вот вы и позавидовали :ae1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39287
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по праздничному столу

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST "в престижных домах ЛондОна и Парижу" давно не подают такие салаты как салаты, режут как раз крупными продольными кусками
спасибо, Леся - сформулировала.

в лист салата еще можно завернуть мясо, нарезку
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Типирование по праздничному столу

Сообщение Araucaria »

к икре нужны блины, к блинам - чай, к чаю - самовар, к самовару - сапог
сапога нет - болевая чл
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39287
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по праздничному столу

Сообщение Чаппа »

Изображение
Изображение
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39287
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по праздничному столу

Сообщение Чаппа »

Изображение
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39287
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по праздничному столу

Сообщение Чаппа »

никто не угадал Полину Диброву :ak1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Юмор, развлечения»