Про это ещё нет, написали про Паскаля и трагическое мировосприятие.
Интересного прибывает :bw:

Про это ещё нет, написали про Паскаля и трагическое мировосприятие.


ага.Speranza писал(а):QR_BBPOST Из моего опыта общения с немецкими католиками и протестантами (опыт богатый, много лет активного участия в общинной жизни тех и других) я бы сказала, что католики куда более жизнерадостные гедонисты, а протестанты - серьёзные и склонные к саморефлексии.
Хотя, если брать именно официальные церковные доктрины, то получается совсем даже наоборот.

об этом уже писали выше (или нет, сложно понять мне приземлённому о чём строчит гений Копытыча) - видящий ад в других (Сартр атеист и, кроме как в подобных себе, мутных зеркалах, у него вариантов увидеть своё я нет) не видит ада в себе.Araucaria писал(а): Интересного прибывает :bw:





грустно всё это. пить и флудить, а потом рефлексировать про флудить.немного огня писал(а):как мне кажется, влияние католицизма, как проводника мысли о необратимости ада и протестантизма с его конечным пребыванием в чистилище.





красивоВосвояси писал(а):QR_BBPOST - Что мы обречены искать любви.