Процесс по Л и Э

Ответить
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Процесс по Л и Э

Сообщение Ханна »

Вопрос, а вам не кажется, что долгие саркастично-ироничные разговоры и подколы друг друга это именно процесс по Логике и Эмоции? Возможно еще по Воле и Эмоции?

Вообще, как думаете, можно ли как-то определить какие типы (я все же думаю это больше про ПЙ, а не соционику) к такому склонен?
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Re: Процесс по Л и Э

Сообщение белый олеандр »

Результативным Волям такое не нравится,
особенно высоким Волям с низкой Логикой)
но в целом 1В такое плохо переваривает))

Процесс подразумевает 2-ку и 3-ку Л,
процессивная подстраивающаяся Эмоция
и/или вообще высокая Эмоция с результативной Логикой допускает такие игры (умеренно)

процессионная доминирующая Эмоция всегда воспринимает в штыки)
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Процесс по Л и Э

Сообщение Сключики »

Ханна писал(а):вам не кажется, что долгие саркастично-ироничные разговоры и подколы друг друга это именно процесс по Логике и Эмоции?
Я не знаю, как там с процессом, но по-моему это какой-то стандартный форумный стиль общения, который преследует все форумы))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Re: Процесс по Л и Э

Сообщение белый олеандр »

Сключики писал(а): это какой-то стандартный форумный стиль общения, который преследует все форумы))
Всё дело в формах, которые оно принимает))
Когда две двойки Л "бьются" друг с другом на Кинопоиске, например, до тошноты))) это одно
Когда подстраивающаяся высокая Логика решает отступить, это другое)
То есть всё дело, наверное, в людях в первую очередь
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Процесс по Л и Э

Сообщение Ханна »

Сключики писал(а):
Ханна писал(а):вам не кажется, что долгие саркастично-ироничные разговоры и подколы друг друга это именно процесс по Логике и Эмоции?
Я не знаю, как там с процессом, но по-моему это какой-то стандартный форумный стиль общения, который преследует все форумы))
ооо нет. Даже если так кажется, я все равно вижу огромную разницу в различных форумах. Где-то очень жесткие шутки, где-то именно ироничные. Где-то все мимими.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Процесс по Л и Э

Сообщение Ханна »

Но на самом деле я о людях, которым такое свойственно (и легко это дается).
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Re: Процесс по Л и Э

Сообщение белый олеандр »

Ну, я на своём жёстком опыте только могу
не эксперт в целом ))
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Процесс по Л и Э

Сообщение Smug_Cat »

Я люблю долгие разговоры, где вроде бы про жизнь, но очень легко, с юмором и совсем нежными подколками.
Шоп этак невесомо.
Хз, думаю процесс по Эмоции всё же, учитывая мою третью. Сарказм - мне не близок, но у некоторых веселит, если он не глупый.
А вообще это ж чистая вкусовщина))
Аватара пользователя
Авоська
Участник
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 2:03 pm

Re: Процесс по Л и Э

Сообщение Авоська »

белый олеандр писал(а):
Сключики писал(а): это какой-то стандартный форумный стиль общения, который преследует все форумы))
Всё дело в формах, которые оно принимает))
Когда две двойки Л "бьются" друг с другом на Кинопоиске, например, до тошноты))) это одно
Когда подстраивающаяся высокая Логика решает отступить, это другое)
То есть всё дело, наверное, в людях в первую очередь
:ay:
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Процесс по Л и Э

Сообщение Агриппина »

2л это долго и активно.
Я как 1л хочу сбежать, когда 2л начинает свое выступление.
Это будет как... Упорный дятел долбит по стальной трубе толщиной в 3 мм
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Re: Процесс по Л и Э

Сообщение белый олеандр »

Агриппина писал(а):2л это долго и активно.
Я как 1л хочу сбежать, когда 2л начинает свое выступление.
Это будет как... Упорный дятел долбит по стальной трубе толщиной в 3 мм
Да ладно)))
2Л не долбит никогда, подстраивающаяся функция же )))
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Авоська
Участник
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 2:03 pm

Re: Процесс по Л и Э

Сообщение Авоська »

Агриппина писал(а):2л это долго и активно.
Я как 1л хочу сбежать, когда 2л начинает свое выступление.
Это будет как... Упорный дятел долбит по стальной трубе толщиной в 3 мм
Ну, особенности дуалов)))) найти тот мм, через который мне откроется))) всё)))) потому что 3л упёрты)))) часто о себе слышу, что есть мое мнение и неправильное)))) притом я-то вроде как готова пересмотреть и все такое)))) но не входят эти доводы за доводы, и картинка в целом просаживается))))
Ещё обожаю 2л за умение понять и сформулировать для мира мою мысль))) просто праздник))) когда я там полчаса пытаюсь и так донести и эдак и начинаю уже из-за подстройки плутать сама))) тут 2л: нет, ну конечно это так (и в двух словах доступно и четко мои терзания получасовые), но….)))))) и я осчастливленная начинаю цепляться дальше))))
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Процесс по Л и Э

Сообщение Агриппина »

Ну вот подробно объяснить что-то детям - это я к 2л отправляю.
И так и сяк и этак разжуёт. Это они умеют.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Процесс по Л и Э

Сообщение Агриппина »

белый олеандр писал(а):
Агриппина писал(а):2л это долго и активно.
Я как 1л хочу сбежать, когда 2л начинает свое выступление.
Это будет как... Упорный дятел долбит по стальной трубе толщиной в 3 мм
Да ладно)))
2Л не долбит никогда, подстраивающаяся функция же )))
У меня ощущение , что долбят.
Почему то надо прийти к одному единому логическому знаменателю. Договориться по логике.
Ну вот у меня вот такое видение и такие алгоритмы.
Чего со мной договариваться, если не совпадаем?
Иди воон туда и стой там со своим логическим решением.
А жисть покажет, кто прав.
Сразу обозначу - могу ошибаться и я. Но это лично моя проблема.
Аватара пользователя
Авоська
Участник
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 2:03 pm

Re: Процесс по Л и Э

Сообщение Авоська »

Агриппина писал(а):Ну вот подробно объяснить что-то детям - это я к 2л отправляю.
И так и сяк и этак разжуёт. Это они умеют.
детям зе бест геки))) высшей математики им не надо, а что сам понимает он и до трупа донесёт:)))
Ответить

Вернуться в «Психейога»