Возраст согласия

каким должен быть возраст согласия?

меньше 13 лет
0
Голосов нет
13-14 лет
1
8%
15-16 лет
0
Голосов нет
больше 16 лет
11
92%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Возраст согласия

Сообщение Восвояси »

прочитала в новостях что в Японии подняли возраст согласия с 13 до 16 лет
норма не изменялась с 1907 года!
возраст согласия это возраст ниже которого секс считается незаконным
причина поднятия вроде как то что были громкие случаи ухода от ответственности взрослых дядек использующих "согласие"
для секса, но и не только для непосредственно секса
для эксплуатации в соцсетях тоже
раньше это не было криминалом
сейчас стало
общение на околосексуальную тематику с девочками в интернете
лично моё мнение - это отлично!

а что думаете вы?
как родители, особенно девочек
ну и как сами бывшие тринадцатилетние :ab:
каким должен быть возраст согласия?
когда ещё рановато возлагать ответственность за решение начать взрослую жизнь?
про возраст Джульетты можно вспомнить :ag:

я проголосовала за 16+
мне и в 18 оказалось рановато :ap:
я больше разочаровалась, чем обрадовалась
хотя право попробовать уже конечно должно быть!
иначе только из чувства простеста станут пробовать, я бы точно так сделала если бы был официальный запрет
вертишейка из Велда
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Возраст согласия

Сообщение Агриппина »

В Японии до сих пор есть гейши. Сегодня это девушки любовницы без прав. Мужчина может заключить контракт с девушкой, сделав ее своей содержанкой.

Я блог девушки из Японии около года смотрю, она живёт в Токио, рассказывает про всякое.

Да, с 13 леткой тоже можно было заключить такой контракт. Причем это может быть мужчина старой закалки, в возрасте. Лет 70.
Ну а что?

Такую девочку в любой момент можно выгнать на улицу.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Возраст согласия

Сообщение Агриппина »

:bx: правильно что подняли. Я за 16+.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Возраст согласия

Сообщение Чаппа »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST прочитала в новостях что в Японии подняли возраст согласия с 13 до 16 лет
норма не изменялась с 1907 года!
у меня давно впечатление, что у японцев тема секса жутко проблемная и болезненная область.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Возраст согласия

Сообщение Агриппина »

У них как раз нормы гораааздо шире, чем в нашей стране.
В Японии спокойно работают публичные дома, стоят девочки прямо на улицах Токио.

С чем у них проблема, так это с алкоголем и подчинением старшим.
Если начальник зовет пить, а ты отказываешься, это чревато твоим увольнением.
Как правило, это 40+ мужчины, которым свойственны старые порядки.

И вот вы идете пить всем отделом. И если начальник говорит - идем к проституткам, все идут.
И ничего, что дома жены с детьми.
А потом эти перебухавшие японцы валяются в метро, на улицах. Через них просто перешагивают. Потому что ну а что с ними сделаешь?
Скорая платная, за счет выпивохи. И она очень дорогая. Поэтому люди не подставляют пьянчуг.
Это норма.

Ну а женщина с ребенком на руках от мужа вряд ли уйдет.
Потому что там чокнутый рабочий день, алиментов нет, как ты будешь воспитывать одна дитя?
Никак.
Терпят.

Короче, я в шоке. Иыы продолжаю смотреть.
Сегодня она рассказывала про гинекологов. Неделю не могла попасть в поликлинику, чтобы выписать ОК. И вот сегодня попала.

А ещёооо молоденькие предпочитают не рожать сразу, а делать аборты.
Чтобы не попасть в зависимость от мужа.

А она так вообще иностранка. Её не принято к друзьям мужа звать и с ней общаться. И муж после регистрации брака теперь не в каждый дом вхож.

Такааая диииикая странааа.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Возраст согласия

Сообщение Чаппа »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST У них как раз нормы гораааздо шире, чем в нашей стране.
В Японии спокойно работают публичные дома, стоят девочки прямо на улицах Токио.
Агриппина писал(а):QR_BBPOST И если начальник говорит - идем к проституткам, все идут.
ну а я что говорю? нездоровое отношение
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Возраст согласия

Сообщение Агриппина »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST ну а я что говорю? нездоровое отношение
а, ты в этом плане.
Я чет в другом срезе подумала, что все завязали в узел и сидят)))

распущенные они, да.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Возраст согласия

Сообщение Smug_Cat »

Кошмар.. как в средневековье.
Мне и 16 лет кажется рано. Но созревают все по-разному конечно.
И потом тело конечно созрвает рано.. а мозг) рано в 16.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Возраст согласия

Сообщение Smug_Cat »

Так и сейчас девочки в 12 лет рожают. это нормально или как?
с точки зрения созревания тела - бывает нормально.
с точки зрения мозгов, психического созревания это так себе.
Muumi
Неофит
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2023 3:14 pm

Возраст согласия

Сообщение Muumi »

По мне так разрешенный возраст для секса (и восприятие когда это разрешено) это исключительно культурная установка. Я тут увидела видео казашки, которая рассказывает как в Дубае познакомилась с женщиной и там о семье этой женщины и в том числе о том, что она родила первого ребенка в 13 лет. И я захожу с интересом в комменты и только один коммент "а никого не смутило, что она родила в 13 лет". Все остальные либо вообще не заметили этого момента, либо между "это их культура, не надо туда лезть" до "вообще вы видели южных женщин?! они рано зреют! они в 12 уже на 25 выглядят! когда же им еще замуж выходить-рожать". Короче, возмущения (среди, думаю, в основном казахов) не было вообще. Им всё норм :mrgreen:

А если говорить что кто-то в 14-16-18 еще не готов, то как бы... возраст согласия это же очень усредненная штука как средняя температура по больнице в 32 градуса. Кто-то не готов в 18, а кто-то может готов и в 13 (и что ему делать? :D почему его интересы не учитывают?).
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Возраст согласия

Сообщение Агриппина »

Возраст согласия - это в том числе защита несовершеннолетнего от педофилов.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Возраст согласия

Сообщение Агриппина »

У нас один 36 летний деятель замутил любовь с 14леткой. Там сначала у девчонки понты и статус - я взрослая, утрите нос, деаахи, а потом незрелая психика отношений не выдержала. А он отпускать не хотел
Любовь у него.
Она пошла и призналась матери.
Результат - Ромео сидит.
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Возраст согласия

Сообщение Ханна »

Ну у меня тут моё непопулярное мнение. Если девушка выглядит на девушку, а не на 10летнего ребенка (я видела полно девушек 13-14 лет которые выглядят на 20), то почему педофил? Просто нравятся кому-то девушки помоложе. Мне тоже нравятся юноши помоложе. Девушек же не осуждают, когда они встречаются с 40летними папиками (кроме как за меркантильность :D ). Про неготовность психики это опять же вещь усредненная. Можно взять как бывает у большинства и от этого отталкиваться, что обычно и бывает при определении того же возраста согласия, но есть полно исключений, чьи интересы не учитываются. И как по мне так это тоже так себе выход. Интересы гея и трансгендера учитываются, а интересы быстро созревшей (допустим потому что "жизнь была сложная, я сама 5х братьев тут ращу") девушки - не учитываются.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Возраст согласия

Сообщение Чаппа »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST Результат - Ромео сидит.
ибо он не Ромео
а старый павиан-педофил
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Возраст согласия

Сообщение Чаппа »

а я считаю, неважно как выглядит подросток
некоторым и двухлетки взросло выглядят
если девушка расцвела в 12 лет, она все еще имеет право на детство, как и ее одноклассники-пацаны
и тех, кто хочет его отнять - поганой метлой гнать

тоже такой взгляд как на объекты - "выглядит"
это не вещь
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Возраст согласия

Сообщение Агриппина »

Ханна писал(а):QR_BBPOST Ну у меня тут моё непопулярное мнение. Если девушка выглядит на девушку, а не на 10летнего ребенка (я видела полно девушек 13-14 лет которые выглядят на 20), то почему педофил? Просто нравятся кому-то девушки помоложе. Мне тоже нравятся юноши помоложе. Девушек же не осуждают, когда они встречаются с 40летними папиками (кроме как за меркантильность ). Про неготовность психики это опять же вещь усредненная. Можно взять как бывает у большинства и от этого отталкиваться, что обычно и бывает при определении того же возраста согласия, но есть полно исключений, чьи интересы не учитываются. И как по мне так это тоже так себе выход. Интересы гея и трансгендера учитываются, а интересы быстро созревшей (допустим потому что "жизнь была сложная, я сама 5х братьев тут ращу") девушки - не учитываются.
У тебя непопулярное мнение, потому что ты не родитель.
Поэтому нет таких предрассудков, какие есть у матери подростка.
Когда твой ровестник трахает твою дочь - в этом может быть есть и зависть самки к самке, кто знает.
Но очевидно есть желание убить гада.
Потому что тебе ещё как минимум 2 года отвечать за своего ребенка. До этого, так называемого, возраста согласия.
Как минимум это - рациональное, если уж про чувства матери говорить не приходится.
За чувства женщины, которая понимает эту мать.

А так конечно - пусть трахаются. сиськи же выросли.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Возраст согласия

Сообщение Чаппа »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST Когда твой ровестник трахает твою дочь - в этом может быть есть и зависть самки к самке, кто знает.
:shock:
зависть, что старпер испорил жизнь девочке?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Возраст согласия

Сообщение Агриппина »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST если девушка расцвела в 12 лет, она все еще имеет право на детство, как и ее одноклассники-пацаны
кстати да, с 13 летними мальчиками в японии ничего подобного не происходит.
70 летние старухи их не снимают. 36 летние зрелки тоже.
Почему-то.
Наверное, потому что тити не выросли у пацана.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Возраст согласия

Сообщение Агриппина »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST зависть, что старпер испорил жизнь девочке?
ну есть такое классическое - про зависть самки к более молодой особи.
На уровне животных инстинктов и самости.

Но я все таки предпочитаю смотреть на эти вещи как цивилизованный человек.
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Возраст согласия

Сообщение Ханна »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST
Ханна писал(а):QR_BBPOST Ну у меня тут моё непопулярное мнение. Если девушка выглядит на девушку, а не на 10летнего ребенка (я видела полно девушек 13-14 лет которые выглядят на 20), то почему педофил? Просто нравятся кому-то девушки помоложе. Мне тоже нравятся юноши помоложе. Девушек же не осуждают, когда они встречаются с 40летними папиками (кроме как за меркантильность ). Про неготовность психики это опять же вещь усредненная. Можно взять как бывает у большинства и от этого отталкиваться, что обычно и бывает при определении того же возраста согласия, но есть полно исключений, чьи интересы не учитываются. И как по мне так это тоже так себе выход. Интересы гея и трансгендера учитываются, а интересы быстро созревшей (допустим потому что "жизнь была сложная, я сама 5х братьев тут ращу") девушки - не учитываются.
У тебя непопулярное мнение, потому что ты не родитель.
Поэтому нет таких предрассудков, какие есть у матери подростка.
Когда твой ровестник трахает твою дочь - в этом может быть есть и зависть самки к самке, кто знает.
Но очевидно есть желание убить гада.
Потому что тебе ещё как минимум 2 года отвечать за своего ребенка. До этого, так называемого, возраста согласия.
Как минимум это - рациональное, если уж про чувства матери говорить не приходится.
За чувства женщины, которая понимает эту мать.

А так конечно - пусть трахаются. сиськи же выросли.
Ну так с рациональной точки зрения это и с УК несогласуется. Только, такого типа рациональное оно же как раз местячковое и очень условное. То есть, общество условилось, создало на базе своего условного законы и живет в этом. И это слабо коррелирует с какой-то условной истиной "когда можно". Что можно и какие последствия будут исходя из существующего УК оно очевидно.

А чувства матери это по-моему чуть из другой дискуссии. Хотя бы потому что эти чувства тоже разные бывают. Иначе не было бы столько порнофильмов с детьми с участием родителей и сожительства нового мужа с ребенком женщины под явным покровительством этой женщины.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Возраст согласия

Сообщение Агриппина »

Ханна писал(а):QR_BBPOST Хотя бы потому что эти чувства тоже разные бывают. Иначе не было бы столько порнофильмов с детьми с участием родителей и сожительства нового мужа с ребенком женщины под явным покровительством этой женщины.
это как раз не про чувства матери.
И как раз про то, почему возраст согласия надо поднимать.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Возраст согласия

Сообщение Чаппа »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST ну есть такое классическое - про зависть самки к более молодой особи.
На уровне животных инстинктов и самости.
зависть к самке считается какой-то неизбезной данностью?
думаю, зависть такого рода является чем-то патологическим
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Возраст согласия

Сообщение Агриппина »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST думаю, зависть такого рода является чем-то патологическим
увы, но нет.
Человек даже с мозгом остается животным.

Я лишь хочу подчеркнуть - в социуме это ненорма.

Вернемся к той же Японии.
Работать в Японии можно после окончания средней школы (15-16 лет), самостоятельно жить формально с 20 лет (совершеннолетие).
А с детьми в контакт вступать с 13? нет, пока ребенок не может себя содержать, хотя бы иметь возможность трудиться, он имеет право на защиту законом по умолчанию.
Без всяких не всё так однозначно.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Возраст согласия

Сообщение Чаппа »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST увы, но нет.
Человек даже с мозгом остается животным.
что человек животное - не спорю.
Но что из этого следует зависть к самке - сомнительно.
Это что-то из жизни нарциссов и психопатов.
Для человека с нормальной психикой ребенок остается ребенком, для которого подразумевается передача самого лучшего в целях продления рода.
Если папа или мама начинает завидовать естественному процессу взросления детей, то у меня для них плохие новости.
Да, 100% - возникновение чувства соперничества за сексуальных партнеров собственных детей- это проблемы с психикой.
Вообще любое соперничество с детьми ненормально, а уж такое - треш.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Возраст согласия

Сообщение Агриппина »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Но что из этого следует зависть к самке - сомнительно.
комплекс Электры вспомни.
Его не все проживают.
Это раз.
Во-вторых, юность дочери сигнализирует матери о собственном увядании, со всеми вытакающими.
Об этом и философы, и пт писали и пишут немало.
Ответить

Вернуться в «Общество»