Чем заменить Икею?

Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Чем заменить Икею?

Сообщение Araucaria »

два варианта, как минимум:
«Держи ноги в тепле, живот в голоде, а голову в холоде – сто лет проживешь»(с). Эту фразу приписывают знаменитому полководцу Суворову, хотя при его жизни русский язык сильно отличался от современного.
Каждый знает слова Феликса Дзержинского: «У чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки».
Менее известно то, что Дзержинский этого не говорил. По-видимому, впервые это изречение появилось в книге Н.И.Зубова «Феликс Эдмундович Дзержинский: Краткая биография» (1941, гл. 6):
«Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.»
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Чем заменить Икею?

Сообщение Ted »

Агриппина писал(а):QR_BBPOSTмоя базовая просто шизеет с таких нормативов
А каких именно нормативов для подушек вы придерживаетесь?
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Чем заменить Икею?

Сообщение Ted »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST а зачем нужно охлаждать голову?))
Подушка - не кондиционер, она не охлаждает голову, а просто очень незначительно нагревается во время сна, особенно по сравнению с обычными перо/пух/синтепон подушками.
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Чем заменить Икею?

Сообщение Ted »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST Если спать на необработанной гречке или лузге, есть риск разделить койку с другими насекомыми.
Или ещё лучше - вшами. Лузгу обрабатывают перед тем, как использовать в подушках.
:o
Мне кажется само собой разумеющимся тот факт, что если подушку продают, то она, как минимум, должна иметь сертификат безопасности, включая и санитарную безопасность ТОЖЕ.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Чем заменить Икею?

Сообщение Агриппина »

Ted писал(а):QR_BBPOST Мне кажется само собой разумеющимся тот факт, что если подушку продают, то она, как минимум, должна иметь сертификат безопасности, включая и санитарную безопасность ТОЖЕ.
ну конечно, почему вы решили мне об этом рассказать?
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Чем заменить Икею?

Сообщение Агриппина »

Или мы просто разговариваем?)
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Чем заменить Икею?

Сообщение Агриппина »

Ещё одна группа, которой синтепоновая подушка будет лучшим выбором - аллегрики.
Да, есть люди, у которых аллергия на гречневую лузгу, и есть люди, у которых аллергия на пух-перо. А ещё есть люди, у которых аллергия на первое и на второе.
Про шерстяные подушки также распространяется.
Синтепон - искусственный наполнитель, он не вызывает аллергию.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Чем заменить Икею?

Сообщение Агриппина »

Ted писал(а):QR_BBPOST А каких именно нормативов для подушек вы придерживаетесь?
что подушка как трусы и зубная щетка - очень интимный предмет.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Чем заменить Икею?

Сообщение Восвояси »

ФинтУшами писал(а):QR_BBPOST
Восвояси писал(а):QR_BBPOST любовь с первого взгляда была
Кстати, а Ikea - это частная компания, которая вовсю эксплуатирует наёмный труд, и получает сверхприбыли! (тикает) :br:
ахахах :ap:
но если бы они были общественной компанией, я любила бы их ещё больше :aw:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Чем заменить Икею?

Сообщение Восвояси »

у меня ортопедическая подушка
не Икея, да
икеевские я имела в виду диванные :ba:
у них там целый мир подушек, подушечек и подушатничков :bp:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Чем заменить Икею?

Сообщение Восвояси »

гречневая подушка у мамы
я ухом слышу как гречка внутри шуршит :ag:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Чем заменить Икею?

Сообщение Восвояси »

Araucaria,
:bj:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Чем заменить Икею?

Сообщение Сключики »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST
ФинтУшами писал(а):QR_BBPOST
Восвояси писал(а):QR_BBPOST любовь с первого взгляда была
Кстати, а Ikea - это частная компания, которая вовсю эксплуатирует наёмный труд, и получает сверхприбыли! (тикает) :br:
ахахах :ap:
но если бы они были общественной компанией, я любила бы их ещё больше :aw:
Вангую, что их бы не было бы, если б они были бы общественной компанией )) часто бизнес определяется идейным вдохновением одного человека.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Чем заменить Икею?

Сообщение Восвояси »

Люцик писал(а):QR_BBPOST А фисташки работают?
матрас ими набить!
через неделю рахметовым станешь :ag:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Чем заменить Икею?

Сообщение Восвояси »

Сключики писал(а):QR_BBPOST Вангую, что их бы не было бы, если б они были бы общественной компанией )) часто бизнес определяется идейным вдохновением одного человека.
разве всем идейным людям западло поделиться вдохновением с другими? :ac:
не всеми же движет корысть!
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Чем заменить Икею?

Сообщение Сключики »

Просто идейные люди они как правило фанатики. Видала я таких)) "наши калоши - вы не представляете, они самые калошистые калоши")) они хотят сделать так, как они хотят, вплоть до мелочей.
А ещё люди увы не ценят то, что получают бесплатно. Вот если человек на идее кучу денег заработает, люди скажут, молодец. А если скажет, вот, я бесплатно даю, берите, они скажут, ну это фуфло наверное какое-то, раз бесплатно))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Чем заменить Икею?

Сообщение Агриппина »

Вон у нас вчера женщина на детской площадке хотела Беззубика забрать (дракон черный из мультика).
Положила в пакет и пошла. Я от телефона оторвалась и попросила вернуть игрушку.
На что получила ответ - у тебя ребенок большой, а у меня трое маленьких, могла бы и подарить из приличия.
Некоторые хотят именно бесплатно.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Чем заменить Икею?

Сообщение Агриппина »

Так ведь я порадовалась, что есть такое понятие, как частная собственность и такое понятие как моё. Встала, сказала, что сейчас снимать на камеру буду и выложу в группу района.
Пришлось у сударыни (которая нам (другим мамашкам) 15 минут на скамеечке ныла, что пособий на детей не хватает), пакет изымать и извлекать имущество.
Охренели все.
У дамы марксизм в голове и общее всё.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Чем заменить Икею?

Сообщение Сключики »

Два одинаковых курса по английскому языку - один бесплатный, а второй за денежку, который откроется после оплаты. Хоп, и второй курс уже кажется более привлекательным.
Илон Маск сказал, что вообще уже можно всё образование бесплатно получить, какое хочешь, всё в сети есть. Но люди всё равно платят.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Чем заменить Икею?

Сообщение Сключики »

Меня особенно выстёгивает, когда мне хотят справочно-информационную систему продать тыщ за 70 в год)) для ленивых :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Чем заменить Икею?

Сообщение Агриппина »

Сключики писал(а):QR_BBPOST Илон Маск сказал, что вообще уже можно всё образование бесплатно получить, какое хочешь, всё в сети есть. Но люди всё равно платят.
а сам закончил Стэнфорд за бабки
Стэнфордский университет ориентируется на стоимость 55473 – 74500 $/год. 80% студентов получают стипендии, гранты и материальную помощь из разных источников, поэтому размер оплаты не превышает 12000 $ в год.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Чем заменить Икею?

Сообщение Сключики »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST
Сключики писал(а):QR_BBPOST Илон Маск сказал, что вообще уже можно всё образование бесплатно получить, какое хочешь, всё в сети есть. Но люди всё равно платят.
а сам закончил Стэнфорд за бабки
Стэнфордский университет ориентируется на стоимость 55473 – 74500 $/год. 80% студентов получают стипендии, гранты и материальную помощь из разных источников, поэтому размер оплаты не превышает 12000 $ в год.
А он сказал, что главная ценность образования в том, что ты приучаешься длительное время решать неинтересные задачи))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Чем заменить Икею?

Сообщение Сключики »

Люцик писал(а):QR_BBPOST
Сключики писал(а):QR_BBPOST Два одинаковых курса по английскому языку - один бесплатный, а второй за денежку, который откроется после оплаты. Хоп, и второй курс уже кажется более привлекательным.
Илон Маск сказал, что вообще уже можно всё образование бесплатно получить, какое хочешь, всё в сети есть. Но люди всё равно платят.
Даже платные курсы есть на торрентах :ag:
Я понимаю, но психологически ты думаешь, что лучше тот, который платный. Ты понимаешь, что он платный, просто сейчас скачиваешь его бесплатно. А не просто, ой, вот чувак выложил у себя на сайте, наверное, это фиговина какая-то)))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Чем заменить Икею?

Сообщение Сключики »

Мне заводчица собак одна сказала один раз, ни в коем случае нельзя раздавать щенков бесплатно. Вытрахают весь мозг))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Чем заменить Икею?

Сообщение Агриппина »

Сключики писал(а):QR_BBPOST А он сказал, что главная ценность образования в том, что ты приучаешься длительное время решать неинтересные задачи))
да он что угодно может говорить, но те, кто впереди планеты всей, детям дают лучшее образование.
Потому что хорошее качественное образование это большие возможности.
И качественные знания, подготовка специалиста, блаблаблабла.
Ответить

Вернуться в «Дом, сад и огород»