Кому нужно высшее образование
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
говорит, что решила с марта, что не пойдет в ВУЗ.
Молодец, однако!
нет, я не против.
Но кто знает, можно ли заработать на массаже? :bm:
Молодец, однако!
нет, я не против.
Но кто знает, можно ли заработать на массаже? :bm:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Кому нужно высшее образование
в медицинский?Чаппа писал(а):QR_BBPOST собралась в техникум
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
нет!
туда же, где её подружка поступила и ногти всем теперь делает
туда же, где её подружка поступила и ногти всем теперь делает
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Кому нужно высшее образование
А. типа колледж сервиса.
В таких бьютииндустрии учатся.
В таких бьютииндустрии учатся.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
ну да
меня терзают смутные сомнения, что будет сложно массажисту без медобразования найти клиентов... или? хз
меня терзают смутные сомнения, что будет сложно массажисту без медобразования найти клиентов... или? хз
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Кому нужно высшее образование
в последних обзорах Мовчана услышала интересные вещи про образование
я была удивлена тем, что он думает про советскую систему
обычно все признают что это было одно из немногих но явных достоинств системы
всеобщность и качественность
самая читающая страна
Мовчан говорит, что в советские времена тянули только умненьких физиков и математиков
создавая крутые спецшколы для них
остальных вообще не учили современному уровню знаний
но и физиков с математиками тянули однобоко!
так что упустили информатику, прозевали компьютерную революцию
и безнадёжно отстали в этой области
развивали только космос и оборонку
мне кажется, гуманитарное образование тоже было на уровне, на мировом уровне!
вот сам Мовчан то откуда такой взялся
и все эксперты его поколения сейчас, уважаемые в мире авторитеты
их существование их же доводы и опровергает
да и своим образованием я через много лет довольна, хоть я не физик и не математик
я была удивлена тем, что он думает про советскую систему
обычно все признают что это было одно из немногих но явных достоинств системы
всеобщность и качественность
самая читающая страна
Мовчан говорит, что в советские времена тянули только умненьких физиков и математиков
создавая крутые спецшколы для них
остальных вообще не учили современному уровню знаний
но и физиков с математиками тянули однобоко!
так что упустили информатику, прозевали компьютерную революцию
и безнадёжно отстали в этой области
развивали только космос и оборонку
мне кажется, гуманитарное образование тоже было на уровне, на мировом уровне!
вот сам Мовчан то откуда такой взялся
и все эксперты его поколения сейчас, уважаемые в мире авторитеты
их существование их же доводы и опровергает
да и своим образованием я через много лет довольна, хоть я не физик и не математик
вертишейка из Велда
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
ну а сейчас все безнадежно устарело, почти все
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Sova66
- Знаток

- Сообщения: 4376
- Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
- Ваш ТИМ: СЛЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин
Кому нужно высшее образование
У меня дочь и учится и работает, чем бы дитя ни тешилось
- Sova66
- Знаток

- Сообщения: 4376
- Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
- Ваш ТИМ: СЛЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин
Кому нужно высшее образование
Мечтала быть журналистом, с класса эдак 6-го, сказала будет стремится, поступила в ргсу на журналистику-заочное, и устроилась работать недалеко от вуза.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
хорошо, что человек с детства четко знает, что хочет
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Sova66
- Знаток

- Сообщения: 4376
- Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
- Ваш ТИМ: СЛЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин
Кому нужно высшее образование
Ну да, поэтому я и не стала ей мешать, хотя конечно не в восторге от этой профессии.Чаппа писал(а):QR_BBPOST хорошо, что человек с детства четко знает, что хочет
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
не жалеешь?Люцик писал(а):QR_BBPOST Я тоже знал
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Кому нужно высшее образование
слушаю очаровательного экономиста Игоря Липсица
он говорит, что высшее образование это продукт имперской системы
эпоха империй в 20 веке кончилась (с отдельными продолжающимися конвульсиями
)
и с ними уходит эпоха высшего образования
он говорит, что высшее образование это продукт имперской системы
эпоха империй в 20 веке кончилась (с отдельными продолжающимися конвульсиями
и с ними уходит эпоха высшего образования
вертишейка из Велда
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
вполне возможно
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Кому нужно высшее образование
приводит пример
в СССР сопромат учили 5 семестров
сейчас учат 2
и этих специалистов в кавычках не берут предприятия, дорого!
им проще взять человека с улицы и за год его на практике обучить
а учить в вузах как раньше 5 семестров государство тоже не может, тоже дорого
никому не выгодно учить по образцу классического ВО
в СССР сопромат учили 5 семестров
сейчас учат 2
и этих специалистов в кавычках не берут предприятия, дорого!
им проще взять человека с улицы и за год его на практике обучить
а учить в вузах как раньше 5 семестров государство тоже не может, тоже дорого
никому не выгодно учить по образцу классического ВО
вертишейка из Велда
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Кому нужно высшее образование
вспомните варны ))
людей с высшим образованием "должно быть" 4-5%
остальное - имитация
где я хочу быть?
выжить в трудные времена? на данном этапе вкусно есть и тепло спать? а может, я хочу какую-то внутреннюю самореализацию?
сейчас, сегодня чего я хочу? что захочу завтра? послезавтра?
я с двумя вышками (политех и педагогика) никогда не работала в офисе, но всегда на разных работах достигала внутреннего состояния "горения земли под ногами", я обожаю такое состояние, оно МНЕ, лично мне необходимо
я много слышу вокруг таких разговоров, в основном - как меньше делать и больше зарабатывать
а мне нравится работать (дураков работа любит)
я обожаю учиться, самое кайфовое - это отметить внутренне скачок, когда количество вдруг перешло наконец-то в качество
и я вижу людей вокруг, которые идут за ученой степенью в около 50 лет
и наконец пора исключить понятие "лучшего образования" в стране, в которой всё вот это творят люди с этим "самым лучшим образованием" и матное слово "самая читающая нация"
людей с высшим образованием "должно быть" 4-5%
остальное - имитация
где я хочу быть?
выжить в трудные времена? на данном этапе вкусно есть и тепло спать? а может, я хочу какую-то внутреннюю самореализацию?
сейчас, сегодня чего я хочу? что захочу завтра? послезавтра?
я с двумя вышками (политех и педагогика) никогда не работала в офисе, но всегда на разных работах достигала внутреннего состояния "горения земли под ногами", я обожаю такое состояние, оно МНЕ, лично мне необходимо
я много слышу вокруг таких разговоров, в основном - как меньше делать и больше зарабатывать
а мне нравится работать (дураков работа любит)
я обожаю учиться, самое кайфовое - это отметить внутренне скачок, когда количество вдруг перешло наконец-то в качество
и я вижу людей вокруг, которые идут за ученой степенью в около 50 лет
и наконец пора исключить понятие "лучшего образования" в стране, в которой всё вот это творят люди с этим "самым лучшим образованием" и матное слово "самая читающая нация"
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
ммм... а что это за состояние?курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST о всегда на разных работах достигала внутреннего состояния "горения земли под ногами"
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
а я вокалу учуськурицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST и я вижу людей вокруг, которые идут за ученой степенью в около 50 лет
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
честно сказать, я вообще б не хотела работатькурицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST я много слышу вокруг таких разговоров, в основном - как меньше делать и больше зарабатывать
это наверное такие как я заявляют
слишком много стресса от работы, а это сенсорно неприятно
а по деньгам - все время ощущение, что не доплачивают
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Кому нужно высшее образование
ну, типа, вваливаешься домой усталая, но довольная, с мыслью (на выбор )) ) "день прожит не зря" или "теперь и умереть не жалко"
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
курицца_не_птица, у меня давно не было такого))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
скорее, как у Джокера "все мои мысли негативны" и "все мои дни прожиты зря" 
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
да, были временакурицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST вспомните варны ))
расстановки по варнам...
ностальгия
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.