Дети и деньги

Виктория
Неофит
Неофит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:24 pm

Дети и деньги

Сообщение Виктория »

Спасибо! Стараюсь. Недавно с ними прошлась по магазинам и оплатила их покупки. Получила поцелуи и огромное СПАСИБО.
Все были очень довольны.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Дети и деньги

Сообщение Сключики »

Так как старший уже более менее подрабатывает, младший тоже возжелал свой отдельный бюджет, но возможностей для его получения пока маловато)). Нанимался вчера ко мне на работу.) Договорились, что за 200 рублей в день, я получаю его на 2 часа в неделю в полное своё использование на период летних каникул. Вот такой работник))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39420
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Дети и деньги

Сообщение Чаппа »

Сключики писал(а):QR_BBPOST Так как старший уже более менее подрабатывает
ого! молодец.
Сключики писал(а):QR_BBPOST а 200 рублей в день, я получаю его на 2 часа в неделю
ммм... работа раз в неделю, а оплата ежедневно? не наоборот?))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Дети и деньги

Сообщение Агриппина »

Сключики писал(а):QR_BBPOST Так как старший уже более менее подрабатывает, младший тоже возжелал свой отдельный бюджет, но возможностей для его получения пока маловато)). Нанимался вчера ко мне на работу.) Договорились, что за 200 рублей в день, я получаю его на 2 часа в неделю в полное своё использование на период летних каникул. Вот такой работник))
отлично.
Ребенок захотел - родитель предложил возможность.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Дети и деньги

Сообщение Сключики »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Сключики писал(а):QR_BBPOST Так как старший уже более менее подрабатывает
ого! молодец.
Сключики писал(а):QR_BBPOST а 200 рублей в день, я получаю его на 2 часа в неделю
ммм... работа раз в неделю, а оплата ежедневно? не наоборот?))
Ну мы с ним договорились, что можем два часа в неделю разово, либо два раза в неделю по часу))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Дети и деньги

Сообщение Восвояси »

помню я платила чтобы мне читали вслух :ag:
Шинель Гоголя
ударило мне как то в голову что дети читают мало классики
потом смотрю, они не только с пониманием такое читают но ещё и комментируют интереснее меня :ae:
потратилась короче чтобы понять как я отстала от жизни
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Дети и деньги

Сообщение Восвояси »

Сключики писал(а):QR_BBPOST Договорились, что за 200 рублей в день, я получаю его на 2 часа в неделю в полное своё использование на период летних каникул.
с моими так не выйдет
у нас в семье все иррац
найти совпадающие 2 часа нереально :bm:
совместных планов не строим, всё делается спонтанно
спонтанно понадобились деньги, спонтанно родители выдали :ag:
но и если просим помочь, тоже спонтанно, не отказываются
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39420
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Дети и деньги

Сообщение Чаппа »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST потом смотрю, они не только с пониманием такое читают но ещё и комментируют интереснее меня
:lol:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Дети и деньги

Сообщение Сключики »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST помню я платила чтобы мне читали вслух :ag:
Шинель Гоголя
ударило мне как то в голову что дети читают мало классики
потом смотрю, они не только с пониманием такое читают но ещё и комментируют интереснее меня :ae:
потратилась короче чтобы понять как я отстала от жизни
Да, я за такое не плачу, но для интересу иногда их заставляю читать мне вслух по три страницы)) ща вот со старшим читаем Вишневый сад, с мелким Дары волхвов. Со старшим ухахатывались с того, что Вишневый сад - это пьеса и он никак не мог отдуплить, кто из них кто)) вот говорю, Антон Палыч до сих пор смешной, правда, уже наверное не тем, чем задумывал)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Дети и деньги

Сообщение Сключики »

А так, он мне заявил, что я вообще-то 9 книг уже сам прочитал)) поняли, аж целых 9 :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Дети и деньги

Сообщение Сключики »

Но было время, приплачивала тоже, 20 рублей - страница, 50 рублей - задача )))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Speranza
Активист
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
Откуда: Германия
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
Контактная информация:

Дети и деньги

Сообщение Speranza »

Выдала сегодня своим карманные деньги на месяц, по 30 евро каждому.
Это, разумеется, не считая оплаты школьных обедов, проездных и телефонов, а также иногда мороженое или что-нибудь ещё вкусное, когда вместе бываем в городе. 30 евро в месяц они могут тратить целиком на своё усмотрение и не отчитываться, на что потратили.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Дети и деньги

Сообщение Сключики »

Докладаю, как мы работали)) У моего мелкого экстраверта рот во время работы не закрывался. Говорю, вот это ты работник)) ну ничего, всё поделал, что надо было.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39420
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Дети и деньги

Сообщение Чаппа »

это хорошо, доверяет матери, общается
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Дети, подростки»