Пошёл сдвиг по фазе - поведение поменялосьЭто к тебе вопрос как люди меняются со временем? :ag:
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
- gleaming desolation
- Советник

- Сообщения: 1944
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 11:26 am
- Ваш тип по психе-йоге: Мифическое создание
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
- gleaming desolation
- Советник

- Сообщения: 1944
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 11:26 am
- Ваш тип по психе-йоге: Мифическое создание
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
Разумеется - я буду вам рад потакать вашему любопытству...И в книгу сдвинутых по фазе напишут наши имена? Давай без классики. Рассказывай как понимаешь сам.
Изменение психологических качеств субъекта во времени происходит из-за следующих факторов:
1. Врождённый тип нервной системы, её отличительные способности и как самый важный фактор формирования психики индивида, обуславливающий его склонность к типу поведения, психическим акцентуациям и отклонениям.
2. Изменение фактического поведения, проявляемого во внешнем мире - в результате фактора успешной (или не очень) социализации, стрессогенных факторов, патологических раздражителях.
3. Под влиянием приобретаемого опыта, от разнообразных ситуаций и опыта взаимодействия с другими субъектами (под ними понимаются преимущественно приматы).
4. На фоне разочарования в своих совершаемых действиях и устоявшемуся ходу жизни (его сформировавшемуся укладу).
- gleaming desolation
- Советник

- Сообщения: 1944
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 11:26 am
- Ваш тип по психе-йоге: Мифическое создание
- gleaming desolation
- Советник

- Сообщения: 1944
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 11:26 am
- Ваш тип по психе-йоге: Мифическое создание
- gleaming desolation
- Советник

- Сообщения: 1944
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 11:26 am
- Ваш тип по психе-йоге: Мифическое создание
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
Кто бы что ни говорил - а в первую очередь видны внешние признаки, а именно:
- Изменения могут быть вовсе не психологические, или внутренние. Часто только виден "внешний слой", "фасад", а это физические свойства субъекта - изменения во внешнем облике (в силу банального возраста, разнообразных несчастных происшествий и случаев, в позитивном варианте - экспериментаторство в отношении собственного стиля, "формы подачи в обществе".
- Изменения, связанные с приобретением опыта, улучшения и развития интеллектуальных возможных (а возможно и наоборот - их деградация).
Если индивид получил влияние в обществе, предполагающее некоторый "социальный престиж" - то внешний облик так же будет корректироваться (внешний формальный стиль) под требования социума.
- Сами психологические изменения, о которых я говорил чуть ранее. Есть определённая заложенная генетическая структура, над ней, словно "надстройка" - социальные установки, которые могут отбрасываться и изменяться на протяжении всего цикла существования индивида.
Как определяю? Есть запечатлённый образ, который был создан в момент взаимодействия/коммуникации с человеком. Изменения эти отслеживаются во времени, т.е. "отслеживание динамики на отрезках времени.
- gleaming desolation
- Советник

- Сообщения: 1944
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 11:26 am
- Ваш тип по психе-йоге: Мифическое создание
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
Какая наблюдательность!Люцик писал(а):QR_BBPOST Я отрубился. В смысле спал :ah:
Надо посмотреть будет что ты еще писал. У тебя стиль написания, когда ты серьезно пишешь, что ты экзамен сдаешь. БЛ ответственный.
Потому что во всех остальных случаях включается чёрт пойми что
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
БЛ-ролевой))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- gleaming desolation
- Советник

- Сообщения: 1944
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 11:26 am
- Ваш тип по психе-йоге: Мифическое создание
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
Да.Сключики писал(а):QR_BBPOST БЛ-ролевой))
И не оспорить никак...
- gleaming desolation
- Советник

- Сообщения: 1944
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 11:26 am
- Ваш тип по психе-йоге: Мифическое создание
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
Что?Люцик писал(а):QR_BBPOSTЕсли оспаривать, то ты должен знать теорию, хотя бы для начала, а если ты владеешь теорией, то велик шанс, что ты разберёшься сам.![]()
Ты ведь в школе не пытался учителей оспаривать (осмыслено я имею ввиду), а воспринимал за чистую монету, то что тебе говорят.
Чтобы что-то показать надо спрашивать и спрашивать по БЛ, ну чтобы наглядно видно было пойдет она дальше норм или нет.
Ты забыл, что разговариваешь с этиком?
И сейчас выражу свой ответ исключительно с этических функций:
Я просто недолюбливаю вашу склонность к буквоедству, потому что ваше занудство и ехидство явно преследуют цель оскорбить топикстартера.
А если говорить серьёзно, то тенденция описывать явления отдельно взятым аспектом хоть и является индикатором её вербальности - настоящую объективную оценку может лишь дать обладатель этой же функции в эго-блоке. Что и сделала сключики))
- gleaming desolation
- Советник

- Сообщения: 1944
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 11:26 am
- Ваш тип по психе-йоге: Мифическое создание
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
Люцик,
Ну так что, люцик? Не удалось тебе перетипировать мифическое существо?
Ну, ничего страшного - это чрезвычайно сложная задачка :ag:
Ну так что, люцик? Не удалось тебе перетипировать мифическое существо?
Ну, ничего страшного - это чрезвычайно сложная задачка :ag:
- gleaming desolation
- Советник

- Сообщения: 1944
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 11:26 am
- Ваш тип по психе-йоге: Мифическое создание
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
Я заполнял уже эту анкету, а по блоку ЧЛ - аж два раза!
- gleaming desolation
- Советник

- Сообщения: 1944
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 11:26 am
- Ваш тип по психе-йоге: Мифическое создание
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
Знаешь...
А ведь могу видоизменить ответы из предыдущих версий.
Считайте - это будет версией 1.3
- gleaming desolation
- Советник

- Сообщения: 1944
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 11:26 am
- Ваш тип по психе-йоге: Мифическое создание
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
Только вопрос в том, будешь ли ты эти ответы вообще читать 
- gleaming desolation
- Советник

- Сообщения: 1944
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 11:26 am
- Ваш тип по психе-йоге: Мифическое создание
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
Неожиданный вывод))gleaming desolation писал(а):Промежуточные итоги типирования по психософии:
1. Несмотря на явную претенциозность в подаче материала и попытке заинтересовать пользователей - материалы вызвали лишь у всех прохожих приступ скуки и зевоты.
2. Как и все другие, что пытались протипироваться здесь, в этом разделе по психософии до меня (и меня включая) - остались без какого-либо разбора. И типа
О чём это может говорить? - Только о том, что даже пользователям типологического форума сами типологии - не интересны.
(Нет)
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
Можешь подробнее об этом рассказать?gleaming desolation писал(а):QR_BBPOSTСначала я проанализирую, что тут можно (объективно) вообще сделать, преобразовать. Присмотреться к окружению, понять, где есть рычаги давления, и какие манипуляции можно воспроизвести.9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
И начну изменять ситуацию – совершенно незаметно на первых порах. Потом – сильнее. Конечно, пока не натолкнёшься на сопротивление. Хотя если у меня есть твёрдое намерение провести преобразования – сила воздействия будет только увеличиваться.
Желательно голосом.
- gleaming desolation
- Советник

- Сообщения: 1944
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 11:26 am
- Ваш тип по психе-йоге: Мифическое создание
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
Ответ в личке в дискорде.Espero писал(а):QR_BBPOSTМожешь подробнее об этом рассказать?gleaming desolation писал(а):QR_BBPOSTСначала я проанализирую, что тут можно (объективно) вообще сделать, преобразовать. Присмотреться к окружению, понять, где есть рычаги давления, и какие манипуляции можно воспроизвести.9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
И начну изменять ситуацию – совершенно незаметно на первых порах. Потом – сильнее. Конечно, пока не натолкнёшься на сопротивление. Хотя если у меня есть твёрдое намерение провести преобразования – сила воздействия будет только увеличиваться.
Желательно голосом.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
Всё еще неприлично ору с описания той-кого-нельзя-называтьgleaming desolation писал(а):QR_BBPOST Ответ в личке в дискорде.
Так, ладно...
Я слышу много акцента на ЧИ и ЧЭ.
Далее ЧЛ.
Далее продуктивная БИ.
Пока выглядит как блок Ч(рац) -> БИ. Без 100% уверенности в первом аспекте. Но таки предполагаю ЧЛ.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
Не вам, а нам))Люцик писал(а):QR_BBPOST Мы в него не верили, а он нам всем показал :ag:
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
Блин. Я ж ЧЭ там писал. Короче, в тексте опечатка.Espero писал(а):QR_BBPOST Пока выглядит как блок Ч(рац) -> БИ. Без 100% уверенности в первом аспекте. Но таки предполагаю ЧЛ.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
Хорошо, что Люциферомышь процитировал, а то я бы не заметил
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
пардоньте, Люцик, на вас жалоба, так я флуд почищу
- ФинтУшами
- Активист

- Сообщения: 1408
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 8:38 pm
- Откуда: Из Гусарской Школы Соционики
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Знойная анкета, мечта всех типировщиков...
Когда троллинг в обратную сторону пошёл, Эсперо уже что-то не так понравилосьEspero писал(а):QR_BBPOST Люциферомышь