Отношения Гюго - Бальзак

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Агриппина »

Чаппа писал(а):Qr Bbpost мне тоже Гюго кажутся поверхностными
они и есть поверхностные, кто-то возразит?

не все)
разные есть.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Агриппина »

Когда ты мир делишь на 16 и 1/16 (примерно) называешь поверхностными - это когнитивное искажение.
Ошибка мышления.
Упрощение.
Так работает наш головной мозг, чтобы не перегреться.
Правда в том, что все разные.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Сключики »

Мне не кажутся тоже)) ну мне по должности положено :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Asian devil
Активист
Активист
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
Ваш ТИМ: Достоевский

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Asian devil »

Агриппина писал(а):Qr Bbpost
Asian devil писал(а):Qr Bbpost
Агриппина писал(а):Qr Bbpost Есть ли благоприятные сценарии про Гюго и Бальзака?

Конечно есть )
Гюго на празднике, Бальзак дома.

и так много лет? :ag:

Как получиться. У моего школьного друга родители жили раздельно, он в деревне, она в городе. Но там другой случай, Джечка и Баль.
Цирк уехал, а клоуны остались.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Агриппина »

Сключики писал(а):Qr Bbpost Мне не кажутся тоже)) ну мне по должности положено :D

и мне. я подревизный. я восхищаться обязана :D
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Агриппина »

Asian devil писал(а):Qr Bbpost Как получиться. У моего школьного друга родители жили раздельно, он в деревне, она в городе. Но там другой случай, Джечка и Баль.

ничоси ничоси.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39204
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Чаппа »

Агриппина писал(а):Qr Bbpost Когда ты мир делишь на 16 и 1/16 (примерно) называешь поверхностными - это когнитивное искажение.
Ошибка мышления.
Упрощение.
Так работает наш головной мозг, чтобы не перегреться.
Правда в том, что все разные.

чет до фига мнений о том, что гюго поверхностные, даже для этого чатика
значит, неспроста
было бы любопытно послушать конкретную историю про реального гюго, и чтоб - неповерхностного.
Может, кто-то располагает.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Агриппина »

Для меня это настоящая загадка. Видимо, надо быть интуитом. Белым.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Сключики »

У меня знакомая Гюга. Не скажу, что поверхностная. Классная)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Агриппина »

Человек - это не плоская доска.
Даже доска плоска лишь в одном сечении (если брать сечения, параллельные граням)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39204
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Чаппа »

Агриппина писал(а):Qr Bbpost Человек - это не плоская доска.
Даже доска плоска лишь в одном сечении (если брать сечения, параллельные граням)

то есть такого качества, как "поверхностность", не существует?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39204
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Чаппа »

Сключики писал(а):Qr Bbpost У меня знакомая Гюга. Не скажу, что поверхностная. Классная)

так одно другому не мешает. Всю Гюги, которых я знаю (а знаю их немало!) - классные.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Сключики »

Ну, мы с ней сначала сошлись на любви к Гарри Поттеру)) поверхностный человек вряд ли прочитал бы все 7 книжек про Гарри Поттера, а она прочитала. Она знает русский, азербайджанский (сама она наполовину русская, наполовину татарка) и много чем интересуется. (Да, актёрами там, актрисами, сериалами, фильмами, рецептами, ну интересуется же, и подробно))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Агриппина »

Чаппа писал(а):Qr Bbpost то есть такого качества, как "поверхностность", не существует?

Я подозреваю, что под этим словом каждый понимает что-то своё. И с этого начинаются все споры.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Сключики »

А, и вот кстати с ней мой Бальзачонок нормально нашёл общий язык)) на гитаре ей играет, потому что музыку она тоже любит.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Агриппина »

Чаппа писал(а):Qr Bbpost чет до фига мнений о том, что гюго поверхностные, даже для этого чатика
значит, неспроста

Давай разберем вот этот момент,
Ты можешь судить о политических предпочтениях россиян, основываясь на мнениях большинства сугубо этого чатика?
Все россияне такие, какие участники этого чата?

Или всё-таки дела обстоят иначе?)))
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Агриппина »

ИЛи моё любимое - у проститутки такая выборка: сто процентов мужчин изменяют своим женам. Других она не знает.
Это соответствует действительности?
Все мужчины на свете изменяют своим женам?
Аватара пользователя
Speranza
Активист
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
Откуда: Германия
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
Контактная информация:

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Speranza »

Агриппина писал(а):Qr Bbpost Есть ли благоприятные сценарии про Гюго и Бальзака?


Есть.
У моего отца был дальний родственник Бальзак (степень родства - примерно двоюродный племянник, внук сестры матери отца, моей бабушки Гиты, но мальчики выросли на одном подворье, и в детстве мой папа играл и нянчился со своим племянником Толиком, далее они также поддерживали родственные отношения).
Бальзак студентом технической специальности женился на студентке отделения бухгалтерии, Гюгошке Тане, им было по 19 лет.
Толя был тихий и стеснительный, но себе на уме в материальном плане, его отец был председатель колхоза в райцентре Томаковка.
Для Тани, скорее всего, это был брак по расчёту. Она была красивая эффектная брюнетка, активно выступала в художественной самодеятельности, а бухгалтерша из неё была так себе. Таня была из семьи обычных колхозников, её мама доярка очень не хотела для дочки аналогичной судьбы и выпихнула её в город учиться.

После окончания учёбы Толя и Таня поселились в Томаковке в доме родителей Толи (типов не знаю, я их уже не застала). Таня много работала в доме по хозяйству, а влиятельный свёкор устроил её на ключевую должность в посёлке - секретарём поссовета. С этой работой Таня справлялась хорошо, считать там особо не надо было (на то был в поссовете бухгалтер), зато надо было принимать и разруливать поток посетителей по разным деловым и личным вопросам.
На этой должности Таня проработала до пенсии 35 лет, каждые пять лет её дружно перевыбирали (официально должность сделалась выборной после того, как Украина стала независимым государством). Таня родила в браке двух дочерей, досмотрела и похоронила свёкров. С годами муж стал её звать так же, как и односельчане - Михайловной. Толя при СССР работал в колхозе, но в 90-х колхоз расформировали, и он остался не при делах.
Пробовал заняться бизнесом, открыл свой хозяйственный магазинчик - через пару лет прогорел. Тогда пошёл работать продавцом к монополисту, владельцу единственного действущего хозяйственного магазина в посёлке. В семье Толя слушался жену (она считала, это потому, что Толина мать была еврейка, у евреев в семьях традиционно матриархат). Жили они хорошо, не скандалили (на неделе Таня большую часть времени проводила на работе, а Толя был на хозяйстве, хозяйство у них было большое, свиньи, домашняя птица, огород 25 соток). С годами Толя начал понемногу выпивать, но Таня это держала под контролем, позволяла ему не более двух стопочек водки в день. У Толи был диабет, он колол сам себе инсулин.
Дочек выучили в Днепре, выдали замуж, появилиь внуки. Дочки с семьями приезжали в родительский дом погостить (дом председателя колхоза большой и довольно комфортабельный, и я не раз там гостила вместе с моим папой, Гюгошка Таня очень любила моего папу Дюма, у них были свои темы для разговоров и общие шутки).
Толя умер в возрасте 64 года внезапно от диабетической комы в октябре 2022 (я иногда созванивась с Татьяной по вайберу). Она сильно по нём горевала два или три месяца, жила тогда у дочки в Днепре. Все томаковчане думали, что теперь Таня продаст дом и участок (по завещанию свёкра она была равноправной наследницей всего имущества вместе с мужем Толей). Но Таня решила остаться и заниматься хозяйством дальше. Ей в августе исполнится 65, дама ещё вполне эффектная, может, найдёт себе нового мужа.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Агриппина »

Та же героиня первого поста - работает старшей медсестрой в реанимации роддома.
Ни одного косяка за 15 лет работы.
Работала даже при состоятельном муже.
Умение ладить с коллективом и врачами, которые ходят по отделению как цари.

Это не про низкий интеллект, которым отличаются неглубокие люди. В том числе не про эмоциональный.


ТУт была замечательная история про профессора Гюго (Сперанца выкладывала). Не пахнет неглубоким человеком даже издалека.

Ещё одна Гюго (лично знакомая моя) - бизнес-тренер, спикер женского бизнес-сообщества, озвучивает детские аудиокниги и видео (мультки, клипы). Ставит голос всем желающим.
Работает тамадой, тонко чувствует каждую пару молодоженов или юбиляра. Её выездные регистрации - трогательны до слез.

Это про поверхностного человека?
Аватара пользователя
Speranza
Активист
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
Откуда: Германия
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
Контактная информация:

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Speranza »

Агриппина писал(а):Qr Bbpost ИЛи моё любимое - у проститутки такая выборка: сто процентов мужчин изменяют своим женам. Других она не знает.
Это соответствует действительности?
Все мужчины на свете изменяют своим женам?


Не соответствует. :D
В Германии не так давно проводился анонимный опрос на этот предмет, выборка репрезентативная, результаты, насколько я запомнила из публикации в солидном журнале: хотя бы раз изменили мужу 4% немецких жён, а жене - 6% немецких мужей.
Если появлятеся новый партнёр, немцы не изменяют, а просто расходятся со старым супругом и начинают жить с новым, общество относится к этому толерантно.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Сключики »

Сключики писал(а):Qr Bbpost Гюго Бальзаку кажется слишком "поверхностным" (это я просто пересказываю то, что мне рассказали).


Я тут, если что, писала про одного конкретного Гюго и одного конкретного Бальзака)))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Агриппина »

Speranza писал(а):Qr Bbpost Есть.

Замечательная история.
Лаконичная.

А бальзаки часто - хорошие сыновья. Вот чего-чего, а это так.
Мне думается, быть мамой бальзака - дело в основном прекрасное.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Агриппина »

Агриппина писал(а):Qr Bbpost А бальзаки часто - хорошие сыновья. Вот чего-чего, а это так.

это моё персональное когнитивное искажение)))

Speranza писал(а):Qr Bbpost В Германии не так давно проводился анонимный опрос на этот предмет, выборка репрезентативная, результаты, насколько я запомнила из публикации в солидном журнале: хотя бы раз изменили мужу 4% немецких жён, а жене - 6% немецких мужей.

у нас принято считать, что 75 российских мужей ходят налево. Но откуда взяты эти цифры, кем организовано исследование, из года в год выдающее одну и ту же цифру - для меня загадка)))

Но тем не менее - от ста процентов цифры отличаются)))
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39204
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Чаппа »

Агриппина писал(а):Qr Bbpost Ты можешь судить о политических предпочтениях россиян, основываясь на мнениях большинства сугубо этого чатика?
Все россияне такие, какие участники этого чата?

зашла с козырей))
и мне есть, что ответить, но сейчас time for beer
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39204
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения Гюго - Бальзак

Сообщение Чаппа »

иль ниче не отвечать
у всех высказавшихся +чи - габен, гамлет, роб
я тут со своими мыслями по -чи понимания не встречу
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Интертипные отношения»