Штирлиц?Чаппа писал(а):QR_BBPOST Как по мне, это сенсор Дельты.
Но разве штиры такие бывают, которые на последние деньги заказывают такси, чтобы для души прокатиться по городу?
Штирлиц?Чаппа писал(а):QR_BBPOST Как по мне, это сенсор Дельты.

поюсовой белый этик— «Добрые люди»? Ты всех, что ли, так называешь? — Всех, злых людей нет на свете.
ЧИ.. согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?
ЧИИстина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти.
БЭ и ЧИПервоначально он отнёсся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, – тут арестант усмехнулся, – я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово…
ЧИПравду говорить легко и приятно.
ЧС и БЛ не в ценностях совершенно, это идет красной нитью через роман.В числе прочего я говорил, — рассказывал арестант, — что всякая власть является насилием над людьми и что настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти. Человек перейдет в царство истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть.

ну вот человек при этом все равно расценил, что она взяла и выбрала себе богемного писателя, а не, к примеру, работягу с топором или мотыгой.Сключики писал(а):QR_BBPOST А почему Маргарита выбрала не простого деревенского парня? Муж же у неё был далеко не простой))

а я до сих пор не очень. Для меня очевидно, что Маргарита шла по зову сердца, никакого расчета и позы в этом не было. Писатель? ну потому что ей по ее строению подходил творческий человек, это та половинка, которая дополнила ее. О чем она разговаривала бы с кузнецом? Да и кузнец мог бы быть обеспеченней и больше приспособлен к жизни, чем полубезумный писатель, одиночка из подвала, изгой, непонятый гений, далекий от быта и земных проблем.Сключики писал(а):QR_BBPOST Ну да, я понимаю, что Габен хотел сказать))

Ну там же идея такая, что она особо и не выбирала. Как можно сопротивляться убийце, который выскочил перед тобой? Только подчиниться)Чаппа писал(а):QR_BBPOSTа я до сих пор не очень. Для меня очевидно, что Маргарита шла по зову сердца, никакого расчета и позы в этом не было. Писатель? ну потому что ей по ее строению подходил творческий человек, это та половинка, которая дополнила ее. О чем она разговаривала бы с кузнецом? Да и кузнец мог бы быть обеспеченней и больше приспособлен к жизни, чем полубезумный писатель, одиночка из подвала, изгой, непонятый гений, далекий от быта и земных проблем.Сключики писал(а):QR_BBPOST Ну да, я понимаю, что Габен хотел сказать))
а когда я впервые услышала про "почему писателя а не колхозника", я чуть не задохнулась от возмущения, это надо ж такое придумать.
вот так люди по-разному все воспринимают. и ведь не скажешь, что сказал бессмыслицу, нет. Тоже по-своему оправданное замечание.


совершенно верно. Она не оценивала и не выбирала, уж точно не анализировала претендента по его профессии. В этом весь смысл.Сключики писал(а):QR_BBPOST Ну там же идея такая, что она особо и не выбирала. Как можно сопротивляться убийце, который выскочил перед тобой? Только подчиниться)

Приступая к творческой или научно-исследовательской работе, они долго и скрупулезно собирают материал. (Иногда сбор материала продолжается на протяжении всей их профессиональной деятельности.)
Глубина проработки подготовительного материала у Штирлицев бывает совершенно потрясающей.
(М. А.Булгаков, никогда не бывавший в Иерусалиме, с поразительной точностью описал топографические особенности этого города — факт, который признают многие, знакомые с его творчеством израильтяне)

Агриппина писал(а):QR_BBPOST Штир с интуитскими рассказами.
А я томат.


Всё верно: Акунин - Дон и именно поэтому он и "списывал своего Фандорина с булгаковских героев", т.к. Булгаков - Штир, т.е. ЗАКАЗЧИК Дона Акунина.Сключики писал(а):QR_BBPOST Акунин же отчасти списывал своего Фандорина с булгаковских героев.
