Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Копытное »

"хребтины" там нигде нет
Не благодарность, это не мыслить. Так как благо дарить ,это есть помысленное. А помысленное есть логика вещей.
Соотвественно, не благодарить, это быть не логичным, не мыслить, а следовать эмоциям ситуации.
Что есть, дать Тени право на действие.
Сила духа мира, как его воля будет бороться с волей Тени(то есть, с эмоцией).
А это есть борьба Божьего творения(тело) с Божьей сутью(мир).
Удар будет по сознанию. Сознание будет в замешательстве когда эмоции будут над знанием.
Погруженное в поток становления неистинно..
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Копытное »

с одной стороны, понять логику ситуации это увидеть в глазах дающего себя.
Если вам бедный дает копейку в руки, то возможно в его глазах вы выглядите жалче его самого.
с другой стороны, отвергание, в такой ситуации, проявит вашу Тень, так как эмоция отвергания укажет на вашу гордыню
Укажет на то, что в мыслях вы себя кажете выше чем есть на самом деле.
Если вам дает копейку богатый ))
подумайте сами над своей эмоцией и мыслью :ae:
Последний раз редактировалось Копытное Вс фев 19, 2023 6:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Сключики »

Та пусть дают, мы люди не гордые :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
mouse_on_moon

Re: Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение mouse_on_moon »

Сключики писал(а):А если будешь неблагодарным, то получишь этой животворящей тростью по хребтине))
Ну да. Не живёшь по заповедям получи палкой. Святой абьюз во имя совершенства.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Сключики »

Сегодня карта такая, десятка кубков

Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
mouse_on_moon

Re: Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение mouse_on_moon »

Сегодня карта такая, десятка кубков
Как название пивного ресторана. И счастливы все. Хорошая карта :ag:
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Копытное »

Сключики писал(а):Сегодня карта такая, десятка кубков
Смотря на полную социальную жизнь, начинайте Великий Пост.
При всей своей личной полноте наступает время духовному очищению и единению с Богом.
40 дней Время покаяния. Каждая взрослая личность, на этой карте, показана со стороны Тени. И каждая фигура людей символизирует 10.
Только дети лицом к вопрошающему, они чисты в своих поступках и им каяться, то есть, соблюдать Пост не надо.
10 чаш Грааля на одного вас.
Ветхий завет: 10 - и в день веселия вашего, и в праздники ваши, и в новомесячия ваши трубите трубами при всесожжениях ваших и при мирных жертвах ваших, - и это будет напоминанием о вас пред Богом вашим. Я Господь, Бог ваш.
Религия перекрутила по своем заповеди и этим пользуются государи. Заплати десятину Богу. То есть, принеси налоги в казну.
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Сключики »

Восьмёрка пентаклей. Опять арбайтен)

Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Сключики »

О, мне карта выпала, Мир. "Завершение, вознаграждение".

Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Сключики »

Изображение

Тройка кубков (перевёрнутая) - ускорение событий, быстрота, проворство, бдительность.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Сключики »

Изображение

Иерофант
Милосердие, благосклонность, доброта, великодушие.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Сключики »

Тройка пентаклей - работа, команда.

Тройка Пентаклей показывает молодого ученика, который работает в соборе. Перед ним есть два других, священник и дворянин, которые держат планы собора на куске пергамента. По тому, как ученик поднял голову, мы можем сказать, что он обсуждает свой прогресс в строительстве собора. Двое других внимательно слушают его, чтобы лучше понять, что от них требуется и как они могут дать руководство. Несмотря на то, что ученик менее опытен, двое других слушают его, потому что они знают его идеи и его опыт имеют основополагающее значение для успешного завершения всего здания. Тройка Пентаклей, таким образом, представляет собой объединение различных видов знаний для создания чего-то вместе.
Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Копытное »

перевернутый кубок и направленый пустотой в сторону тех кто есть фундатором работ говорит о потребностях ситуативных, а не общезначемых
потребностях естества )
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Сключики »

Изображение

Двойка пентаклей.
Классическая колода представлена Арканом, на котором изображен человек, внешне похожий на шута или клоуна. Он словно играет двумя золотыми монетами с помощью ленты в форме восьмерки. В качестве фона выбрано изображение моря (информационного символа), с кораблями, плывущими по нему. Корабли здесь символизируют бурные страсти. При этом сам человек не очень озабочен ими, он пребывает в спокойном состоянии, наблюдая за происходящим и играя со своими монетами.


Балансировать, сохранять равновесие, находиться в сегодняшнем дне.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Копытное »

если карта ШУТ говорит о причудах бытия и будь к ним наивный,
то:
2 монет в потоке бесконечности говорит:
- за что купил за то продал;
- главное не заработок, а поток денег; как в процессе действия, главное не выгода, а участвие

В противоположность ШУТу, не будь наивен к бытию, участвуй в нем даже если не видишь выгоды.
Корабли на гребнях волны, с надутыми парусами, так же указывают, лови волну силы духа, будь в его процессе, а не в своем.
Континуум (лат. continuum) — форма бесконечности, относящаяся к идее о непрерывности, целостности объектов в смысле возможности бесконечного их разделения на составные части и потенциальной бесконечности этого процесса.
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Сключики »

Туз кубков

B клaccичecкoй кoлoдe Tapo Paйдepa-Уэйтa нa кapтe Tуз Kубкoв изoбpaжeнa pукa, дepжaщaя кубoк. Пeйзaжeм cлужит вoднaя глaдь c pacпуcтившимиcя кувшинкaми. Чaшa зoлoтoгo цвeтa, из нeё вытeкaют cтpуи вoды. Haд кубком paзмeщён бeлый гoлубь. Иcxoдя из визуaлизaции кapты, apкан cимвoлизиpуeт чувcтвeнную cфepу жизни – любoвь, дpужбу, oтнoшeния мeжду poдcтвeнникaми.

Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Yarine
Участник
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 9:46 pm
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ВЭФЛ

Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Yarine »

Туз чашки. Чувства через край) они могут быть как в + так и в -, зависит от рядом стоящих карт.
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Копытное »

Туз кубков

B клaccичecкoй кoлoдe Tapo Paйдepa-Уэйтa нa кapтe Tуз Kубкoв изoбpaжeнa pукa, дepжaщaя кубoк. Пeйзaжeм cлужит вoднaя глaдь c pacпуcтившимиcя кувшинкaми. Чaшa зoлoтoгo цвeтa, из нeё вытeкaют cтpуи вoды. Haд кубком paзмeщён бeлый гoлубь.
Бог подаст, как говорят нищему, если не желают подать; отказ нищему в милостыне (иногда фраза может сопровождать подношение подаяние)

Ситуативно: - не игнорируйте мелочи в даваниях от себя, будте щедры на подаяния, будте на стези давания любви.
Общезначимо: - Бог щедр через вашу любовь к другим. Приласкайте детей, обнимите родителей. Счастье в близком кругу.
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
StopTime
Участник
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2023 11:43 pm

Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение StopTime »

У меня тоже есть таро. Сколько не пыталась, не могу в раскладах составить историю. Максимум что могу, это карта дня :dw:
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Sova66 »

Погадайте мне какого я тима
Аватара пользователя
Ватсон
Писатель
Писатель
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 10:36 am
Откуда: Москва
Ваш ТИМ: ЭИИ
Ваш тип по психе-йоге: ЛЭФВ

Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Ватсон »

Sova66 писал(а):QR_BBPOST Погадайте мне какого я тима
Король Жезлов выпал. Гюго, вроде бы.
http://www.facade.com/tarot/personal/?U ... ing=single
And it is always eighteen ninety-five.
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Sova66 »

Ватсон писал(а):QR_BBPOST Король Жезлов выпал. Гюго, вроде бы.
Кстати! Первая версия у гуленко насчёт меня была как раз гюго, но он решил что я слэ вскоре.
Аватара пользователя
StopTime
Участник
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2023 11:43 pm

Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение StopTime »

Ватсон писал(а):QR_BBPOST
Sova66 писал(а):QR_BBPOST Погадайте мне какого я тима
Король Жезлов выпал. Гюго, вроде бы.
http://www.facade.com/tarot/personal/?U ... ing=single
А так можно? И мне тоже тогда!)
Аватара пользователя
Ватсон
Писатель
Писатель
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 10:36 am
Откуда: Москва
Ваш ТИМ: ЭИИ
Ваш тип по психе-йоге: ЛЭФВ

Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Ватсон »

StopTime писал(а):QR_BBPOST А так можно? И мне тоже тогда!)
Там нужно, чтобы придворная карта выпала. И вот для Совы у меня сразу придворная выпала. А для тебя сколько ни пытаюсь, не выпадает. Видимо, моя БИ только раз выстреливает. Нужен кто-то с БИ понадежнее :D
And it is always eighteen ninety-five.
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Эмманюэль Иже. Мой блокнот Таро

Сообщение Sova66 »

Ватсон писал(а):QR_BBPOST нужно, чтобы придворная карта выпала
Что значит придворная?
Ответить

Вернуться в «Таро-игры, Таро-Юмор»