:ag:Сключики писал(а):QR_BBPOST Сказка о рыбаке и рыбке)
Бойся своих желаний
- Ватсон
- Писатель

- Сообщения: 479
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 10:36 am
- Откуда: Москва
- Ваш ТИМ: ЭИИ
- Ваш тип по психе-йоге: ЛЭФВ
Бойся своих желаний
And it is always eighteen ninety-five.
Бойся своих желаний
мне всегда казалось что старуха дура и живёт какими то чужими желаниями :ag:
ради престижа и помпы
ради престижа и помпы
вертишейка из Велда
- Ватсон
- Писатель

- Сообщения: 479
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 10:36 am
- Откуда: Москва
- Ваш ТИМ: ЭИИ
- Ваш тип по психе-йоге: ЛЭФВ
Бойся своих желаний
«Ла-ла-ла-ла, а мне все мало» :bo:Восвояси писал(а):QR_BBPOST мне всегда казалось что старуха дура и живёт какими то чужими желаниями :ag:
ради престижа и помпы
And it is always eighteen ninety-five.
Бойся своих желаний
Жадность фраера сгубила (с)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Дежаву
- Активист

- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
- Ваш ТИМ: ошибаются те
- Ваш тип по психе-йоге: и другие
Бойся своих желаний
Волков бояться - в лес не ходить.
(вообще это про желания пословица)
(вообще это про желания пословица)
отдельное спасибо Шедевруму за авы
- Ватсон
- Писатель

- Сообщения: 479
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 10:36 am
- Откуда: Москва
- Ваш ТИМ: ЭИИ
- Ваш тип по психе-йоге: ЛЭФВ
Бойся своих желаний
Вспомнилось еще:
«Девочка эмо сидит на трубе,
Мечтает о смерти, скорбит о судьбе,
И вдруг труба взрывается.
Газпром - мечты сбываются!»

«Девочка эмо сидит на трубе,
Мечтает о смерти, скорбит о судьбе,
И вдруг труба взрывается.
Газпром - мечты сбываются!»
And it is always eighteen ninety-five.
- Дежаву
- Активист

- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
- Ваш ТИМ: ошибаются те
- Ваш тип по психе-йоге: и другие
Бойся своих желаний
:bm: однакоВатсон писал(а):QR_BBPOST Вспомнилось еще:
«Девочка эмо сидит на трубе,
Мечтает о смерти, скорбит о судьбе,
И вдруг труба взрывается.
Газпром - мечты сбываются!»
Пс
Я че- то была уверена Ватсон - это Достоевский.
отдельное спасибо Шедевруму за авы
- Ватсон
- Писатель

- Сообщения: 479
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 10:36 am
- Откуда: Москва
- Ваш ТИМ: ЭИИ
- Ваш тип по психе-йоге: ЛЭФВ
Бойся своих желаний
Тяжелое детство.Дежаву писал(а):QR_BBPOST Пс
Я че- то была уверена Ватсон - это Достоевский.
And it is always eighteen ninety-five.
- Дежаву
- Активист

- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
- Ваш ТИМ: ошибаются те
- Ваш тип по психе-йоге: и другие
Бойся своих желаний
Ватсон писал(а):QR_BBPOST Вспомнилось еще:
«Девочка эмо сидит на трубе,
Мечтает о смерти, скорбит о судьбе,
И вдруг труба взрывается.
Газпром - мечты сбываются!
Бойся своих желаний
упала под стол :bj:Ватсон писал(а):QR_BBPOST Вспомнилось еще:
«Девочка эмо сидит на трубе,
Мечтает о смерти, скорбит о судьбе,
И вдруг труба взрывается.
Газпром - мечты сбываются!»
вертишейка из Велда
Бойся своих желаний
подумала о старухе и рыбке :bw:
всё таки это про гордыню больше
её не само исполнение желаний огорчало
а то что нельзя желать бесконечно :ak:
всё таки это про гордыню больше
её не само исполнение желаний огорчало
а то что нельзя желать бесконечно :ak:
вертишейка из Велда
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Бойся своих желаний
у старухи типичный случай нарциссического расстройства личности))
дед - созависимый партнер
дед - созависимый партнер
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13992
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Бойся своих желаний
легче всего приходит тогда, когда не цепляешьсяВосвояси писал(а):QR_BBPOST что хотят сказать когда так говорят?
какая жизненная философия за этим стоит
в Дао Дэ Цзин стремление/действие не просто непродуктивно, но и активно контрпродуктивно
пофигизм в отношении работы (при том, что ты делаешь ее качественно, для себя, не для других) делает твою позицию устойчивей в стократ
пофигизм в отношении денег выключает слежку за ними и освобождает кучу энергии
пофигизм в отношении еды выводит из цикла стресс - еда - вина - стресс
пофигизм в отношении внешности дает возможность шире наблюдать мир
пофигизм в отношении материального мира показывает, что вокруг колоссальное количество ненужных вещей
пофигизм в отношении прошлого дает освобождение энергии для настоящего
Честность как выход из состояния проблем
можно поспорить с термином "пофигизм", потому что это не равнодушие и не наплевательство
непривязанность? фокус на процессе
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13992
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Бойся своих желаний
действие, выполняемое без ментального или эмоционального участия, сопротивления или вмешательства
хотя с эмоциональным немножко другое...
эмоция должна быть обращена на другое
это сильнее, чем пофигизм
хотя с эмоциональным немножко другое...
эмоция должна быть обращена на другое
это сильнее, чем пофигизм
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13992
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Бойся своих желаний
- Я хочу спросить у вас, как вы лично определяете джаз?
-Знаете, мне на ум приходят только слова Уэйна Шартера. Он говорил, что джаз — это вызов самому себе. Какая бы идея ни пришла вам в голову или как бы ни двигались ваши пальцы во время игры на инструменте, не бойтесь экспериментировать с этим и не зацикливайтесь на том, чтобы каждый раз играть одно и то же одним и тем же способом.
Это единственное, что делает [музыку] интересной. И иногда у вас это получается лучше, чем в другие разы, но это часть человеческой природы.Вот что я хочу [в музыке] выразить — это свою человечность и, надеюсь, установить связь с публикой. Я знаю, что каждый
из публики — часть моей семьи, потому что мы все принадлежим к одному виду.
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Бойся своих желаний
это моя боль сейчас.
было такое, что я представляла что-то, и это сбывалось.
но сейчас у меня нет такого святого желания.
не знаю, что хочу.
было такое, что я представляла что-то, и это сбывалось.
но сейчас у меня нет такого святого желания.
не знаю, что хочу.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13992
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Бойся своих желаний
с детства у меня сложилось впечатление, что заплатить за квартиру - это какой-то мучительный ежемесячный подвиг
это преподносилось мамой-Гамлетом как вселенская трагедия из серии "мы все умрем, денег нет, заморозят, сволочи"
и это восприятие не подвергалось сомнению
научили, ну и научили так об этом думать
я даже второй раз замуж вышла, чтобы перестать бояться этого числа, когда надо платить за квартиру (не чтобы не платить, а чтобы кто-то другой нес за это ответственность)
но потом началось такое! что плата за квартиру была пшиком
(и это кстати был чуть ли не главный аргумент при разводе, то за квартиру плачу я, потому что хрен кому отдам возможность манипулировать в отношении меня чем либо)
и вот в этих междоусобицах вдруг именно этот пункт стал не важен, я вдруг увидела, что я всегда плачУ, что денег хватает, что никто не вырывает их из моих тонких рук
сейчас мне на этот пункт абсолютно... всё равно
это как ветер, есть и всё, одел ветровку и гуляй смело, где вздумается
так же у меня получилось с ходьбой
я ходила не с целью похудеть, а с целью вышагать эмоции, потом я включилась в соревнование с самой собой, потом у меня прошла и рука и колено, а потом я отправила мат в учительский чат и не умерла
и даже мысли не было про вес, когда вокруг лисички, ёлки, канавы с живностью
это преподносилось мамой-Гамлетом как вселенская трагедия из серии "мы все умрем, денег нет, заморозят, сволочи"
и это восприятие не подвергалось сомнению
научили, ну и научили так об этом думать
я даже второй раз замуж вышла, чтобы перестать бояться этого числа, когда надо платить за квартиру (не чтобы не платить, а чтобы кто-то другой нес за это ответственность)
но потом началось такое! что плата за квартиру была пшиком
(и это кстати был чуть ли не главный аргумент при разводе, то за квартиру плачу я, потому что хрен кому отдам возможность манипулировать в отношении меня чем либо)
и вот в этих междоусобицах вдруг именно этот пункт стал не важен, я вдруг увидела, что я всегда плачУ, что денег хватает, что никто не вырывает их из моих тонких рук
сейчас мне на этот пункт абсолютно... всё равно
это как ветер, есть и всё, одел ветровку и гуляй смело, где вздумается
так же у меня получилось с ходьбой
я ходила не с целью похудеть, а с целью вышагать эмоции, потом я включилась в соревнование с самой собой, потом у меня прошла и рука и колено, а потом я отправила мат в учительский чат и не умерла
и даже мысли не было про вес, когда вокруг лисички, ёлки, канавы с живностью
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Бойся своих желаний
класс! пахнуло детскими воспоминаниями.Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST это преподносилось мамой-Гамлетом как вселенская трагедия из серии "мы все умрем, денег нет, заморозят, сволочи"
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Бойся своих желаний
Ничего себе, у всех мамы гамлеты))
Интересно что Эмоция тоже у всех низкая.
Интересно что Эмоция тоже у всех низкая.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Бойся своих желаний
с детства тюкали, как надо на что реагировать
безопасней стало демонстрировать похерфейс
безопасней стало демонстрировать похерфейс
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Бойся своих желаний
Ситуация не распространнённая, но не из сказок.Леся Михайловна писал(а):преподносилось мамой-Гамлетом как вселенская трагедия из серии "мы все умрем, денег нет, заморозят, сволочи"
Встретились недавно расценки в одной организации. За месяц низкокваллифицированым рабочим (неполный рабдень, вероятно) предлагали такую з/п, что квартплата в эту зиму превышала её половину.
Где отопление не центральное, а печками - что запихнёшь, такая температура и будет. Люди умирают от переохлаждения или последствий и в современности. Из-за экономии/отсутствия финансов, погодных перемен, забывчивости, лени.
> потом у меня прошла и рука и колено
При недостатке физической активности ухудшается доставка крови, следствие чего снижение возможностей для восстановления. Тело подразумевает в значительном количестве лазить, бегать и ходить. Иное для него нештатный режим.
Среди примеров двое в городе проживших более 100 годиков. Они до самых последних лет имели ручной труд (не для дохода), ходили несколько часов в день. Один что-то ещё делал на компьютере. Вес имели пониженый. Сели бы на лавочку и перед ТВ как большинство и конец к 70.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Бойся своих желаний
Разделяю в том смысле, что желание может быть: "и хочется и колется". То есть можешь хотеть и смертельно бояться.Восвояси писал(а):QR_BBPOST что хотят сказать когда так говорят?
какая жизненная философия за этим стоит
и разделяете ли вы её?
И тут оно исполняется... Как мистика.
А желать можешь запретное. Или что-то опасное.
Или сказать себе: нет мне это не надо, я так не хочу, но внутри есть "ХОЧУ".
А мысли-то материальны.
Или другой пример, когда исполнение желаний приводит к бедам вокруг тебя для других людей.
Думаю, что это выражение именно про такие желания. Когда ты хочешь, но происходит и тебе или страшно, или приводит к каким-то бедам. Или не к бедам, а к испытаниям.
Последний раз редактировалось Эльвира Сб май 23, 2026 1:10 pm, всего редактировалось 2 раза.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Бойся своих желаний
У меня папа Гамлет, а мама - Наполеон. Так что за всех говорить не надотЬ!Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Ничего себе, у всех мамы гамлеты))
Интересно что Эмоция тоже у всех низкая.
Наполеон - это очень тяжёлый случай.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Бойся своих желаний
Я наоборот считаю что мне повезло )
У меня тоже и мать и отец этики, так что взаимопонимания все таки много было.

