90-е
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39234
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
90-е
Я тёте раз сто про это рассказывала, что наших предков репрессировали, что я нашла про это в Белой книге памяти.
Она отмахивалась, типа, чушь.
С чего я взяла и т.д.
А потом что-то перещелкнуло, поняла. Точно, говорит.
Пазл сложился. Никто кроме меня не понял, почему дедушка назывался чужим именем, якобы "свое имя ему не нравилось",
и почему не знакомил с родителями "якобы, разругался". А он просто боялся за семью.
Теперь тётя требует, чтоб я всю эту информацию ей переслала, а мне теперь искать заново в лом и некогда.
Она уже собралась и по адресам тем пройтись - я все находила, где кто жил и тд
Никто интуитов не слушает, пока не клюнет в одно место.
Она отмахивалась, типа, чушь.
С чего я взяла и т.д.
А потом что-то перещелкнуло, поняла. Точно, говорит.
Пазл сложился. Никто кроме меня не понял, почему дедушка назывался чужим именем, якобы "свое имя ему не нравилось",
и почему не знакомил с родителями "якобы, разругался". А он просто боялся за семью.
Теперь тётя требует, чтоб я всю эту информацию ей переслала, а мне теперь искать заново в лом и некогда.
Она уже собралась и по адресам тем пройтись - я все находила, где кто жил и тд
Никто интуитов не слушает, пока не клюнет в одно место.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Дежаву
- Активист

- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
- Ваш ТИМ: ошибаются те
- Ваш тип по психе-йоге: и другие
90-е
90е это Гамма, а Дельта - это сейчас.Агриппина писал(а):QR_BBPOSTименно.Чаппа писал(а):QR_BBPOST Дельта и Альфа с трудом находит себе место в данной конструкции.
Как вообще можно думать про дельту с тз одна правда, один выбор? При ценностной-то чи?
СССР это, дорогие мои, не дельта.
Одной только своей ценностной би (ничто не забыто, никто не забыт) она не дельта.
Интегральная диада России - жуков-есь.
Один мудачит, второй патроны подает.
Такой был разговор в начале.
отдельное спасибо Шедевруму за авы
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39234
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
90-е
БС тоже не в ценностях общества.
Знай, паши на барина от рассвета до заката.
Знай, паши на барина от рассвета до заката.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
90-е
Гуманистичненько.
- Дежаву
- Активист

- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
- Ваш ТИМ: ошибаются те
- Ваш тип по психе-йоге: и другие
90-е
Трудиться, сельское хозяйство поднимать, осваивать тропы как туристический маршрут (Путин нам советовал, когда в крайний раз в регион приезжал
мы впечатлились) - это как замещение санкциям. Грибы-ягоды собирать. Хошь кусок земли на Магадане - пожалуйста. Поднимаем деревню, заселяем африканцами.
Планов громадьЁ.
Планов громадьЁ.
отдельное спасибо Шедевруму за авы
- Дежаву
- Активист

- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
- Ваш ТИМ: ошибаются те
- Ваш тип по психе-йоге: и другие
90-е
Ну демография провисла конкретно, поэтому все надежды на африканцев.
А чтобы жена не была умнее мужа- африканца ей надлежит ограниться только школой.
Ладно хоть не начальной.
Пока что.
отдельное спасибо Шедевруму за авы
90-е
а как сочетается "разумный, мудрый и строгий" с "много людей без вины пострадало"?Эльвира писал(а):QR_BBPOST Относится можно как угодно. И да много людей без вины пострадало. На мой взгляд он разумный, мудрый и очень строгий. Нельзя было по-другому. И его всё-таки убили. Он мешал.
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5814
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
90-е
Легко объясняется. А при чём тут именно он и его личность? Он что как Бог всё вершил сам? Он и так многому дурному и опасному закрыл дорогу.игнат писал(а):QR_BBPOSTа как сочетается "разумный, мудрый и строгий" с "много людей без вины пострадало"?Эльвира писал(а):QR_BBPOST Относится можно как угодно. И да много людей без вины пострадало. На мой взгляд он разумный, мудрый и очень строгий. Нельзя было по-другому. И его всё-таки убили. Он мешал.
Дело в людях, в их подленькой начинке. Разве Сталин строчил доносы?
И зачем ему бороться с Евреями и Калмыками? Ну и это моё мнение основано на том, что он был очень эффективным, при нём всё росло и разворачивалось. А Сталинские учебники? Они самые лучшие. А как строились дома? Они самые лучшие. Пожил бы ещё, больше бы сделал для людей.
Это моё мнение. Многие подробности мне не известны. И никто из моих под раздачу не попал, так что...
А после него Хрущёв кукурузник, поворот сибирских рек. Застой и гниение при Брежневе.
Сталин же был хозяйственником и при нём было развитие.
Там много кто был виноват в том что пострадали люди. А другие люди наоборот очень много что получили и вторых больше. Я считаю что сделано было больше хорошего, чем плохого. Именно то что исходило от него.
Спорить смысла нет. Никто не объективен.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
90-е
два первых утверждения я понимаю и согласен.Агриппина писал(а): Тоталитарная власть - очень уязвимая штука.
Это - цена режима.
Возможно, люди разделяют эти две стороны.
но что разделяют люди? мудрость и безвинные жертвы, как цену мудрости?
тут мне сложно - какой такой по этой цене разум удалось прикупить?
а, исходя из того, что уже через тридцать лет после того как мудрец склеил хромовые сапоги, страна тоже склеила ботиночки "скороход", не слишком ли мало прикупили?
еще бы безвинных положить и вдруг в следующий век смогли перетащить мешочек ума.
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5814
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
90-е
Сталин великий был человек, как не крути. Кто мы такие чтобы его судить? Что мы сделали и не сделали? Мещане?
За всё хорошее против всего плохого сидя на диване?
За всё хорошее против всего плохого сидя на диване?
Последний раз редактировалось Эльвира Пн сен 25, 2023 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
90-е
игнат, вы ведь живой?
90-е
не. так это не работает, страдание безвинных это зло и это зло объективно.Эльвира писал(а): Никто не объективен.
не буду про сталинскую эффективность, развитие и учебники, даже если с их страниц до сих пор сыплет манна - цена у всего этого прекрасного боль, ужас и перекошенная мораль, когда "никто из моих под раздачу не попал", а значит нещитово.
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
90-е
ахахахаШирокий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
свалить бы побыстрее с этого простора возможностей
вертишейка из Велда
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5814
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
90-е
А когда не страдали многие? Сейчас что ли меньше страдают многие? ))))игнат писал(а):QR_BBPOSTне. так это не работает, страдание безвинных это зло и это зло объективно.Эльвира писал(а): Никто не объективен.
не буду про сталинскую эффективность, развитие и учебники, даже если с их страниц до сих пор сыплет манна - цена у всего этого прекрасного боль, ужас и перекошенная мораль, когда "никто из моих под раздачу не попал", а значит нещитово.
Никого не хотела задеть. Белая и пушистая.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5814
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
90-е
Никто мне ужасов Сталинизма не рассказывал, это правда. Я жутко впечатлительная. А жёлтой прессе я не верю. Исхожу из того что мне известно.когда "никто из моих под раздачу не попал", а значит нещитово.
Я очень любила читать Михалкова, типа Дядя Стёпа.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
