90-е
- Sweet.August
- Писатель

- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: Ср авг 09, 2023 4:48 pm
- Ваш ТИМ: Драйзеррр
90-е
Ну вот, дуализация закончилась… 
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39421
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
90-е
про Сталина - ну учебники лучше и тп - это просто счас все совсем фигово, что на этом фоне и Сталин уже кажется добрым дедушкой
но это ж не так.
и я уверяю, далеко не все вообще в курсе, что у них тоже кого-то из рода репрессировали,
вывезли на поселения (где жрать нечего было, от домашних хозяйств), или попросту расстреляли.
я вот не знала, и никто из семьи не знал
и поверить никак не могли, даже явным фактам.
то есть если люди хоть чуть чуть менее любопытны, чем я, они будут жить в счастливом неведении.
но это ж не так.
и я уверяю, далеко не все вообще в курсе, что у них тоже кого-то из рода репрессировали,
вывезли на поселения (где жрать нечего было, от домашних хозяйств), или попросту расстреляли.
я вот не знала, и никто из семьи не знал
и поверить никак не могли, даже явным фактам.
то есть если люди хоть чуть чуть менее любопытны, чем я, они будут жить в счастливом неведении.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
90-е
Весьма-с демократичненько.ФинтУшами писал(а): Её-то нет.
А вот вас так когда-нибудь и впрямь на костре сожгут! С вашими замашками
Вспоминается одна цитата "толерантность - это полная нетолерантность к нетолерантным людям."
Только пару секунд назад все вспоминали, какая хорошая свобода слова в девяностые, а теперь все об этом забыли и угрожают закидать камнями за "свободу слова"
Цирк уехал, а клоуны остались.
- ФинтУшами
- Активист

- Сообщения: 1408
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 8:38 pm
- Откуда: Из Гусарской Школы Соционики
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
90-е
Весьма толерантненько, к тем, кто не прочь бы вас и порасстреливать немножкоAsian devil писал(а):QR_BBPOST Весьма-с демократичненько.
Ну так, не ПОЛНОСТЬЮ, конечно же
Но просто были ж и свои плюсики в этом всём
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пн сен 25, 2023 6:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
- Sweet.August
- Писатель

- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: Ср авг 09, 2023 4:48 pm
- Ваш ТИМ: Драйзеррр
90-е
ФинтУшами — злостный диктатор!!! Держит тут всех в страхе!!!

- Sweet.August
- Писатель

- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: Ср авг 09, 2023 4:48 pm
- Ваш ТИМ: Драйзеррр
90-е
Я боюсь!!! 
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
- Sweet.August
- Писатель

- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: Ср авг 09, 2023 4:48 pm
- Ваш ТИМ: Драйзеррр
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
90-е
Поживёшь и не такое узнаешь.ФинтУшами писал(а):Ну вот будете знать, что в данном случае, это садизм и есть.Asian devil писал(а):QR_BBPOST Не знал, не знал.
Последний раз редактировалось Asian devil Пн сен 25, 2023 6:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Цирк уехал, а клоуны остались.
- Sweet.August
- Писатель

- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: Ср авг 09, 2023 4:48 pm
- Ваш ТИМ: Драйзеррр
90-е
А что, если Есечка просто играет с хищным агрессором? 
- Sweet.August
- Писатель

- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: Ср авг 09, 2023 4:48 pm
- Ваш ТИМ: Драйзеррр
90-е
Я маленькая виктимная провокаторша, и вообще дрянь! 
90-е
я предлагаю всей страной поехать в Суздаль. Там есть живые материалы про узников ГУЛАГа.Чаппа писал(а):QR_BBPOST и я уверяю, далеко не все вообще в курсе, что у них тоже кого-то из рода репрессировали,
И почитать копии писем, посмотреть в глаза людей с фото.
Родственников иметь не обязательно, чтобы прийти в ужас от того, сколько интеллигенции было погублено, умных образованных людей. Особенно много почему-то там было экономистов. На этой выставке...
Возможно, учебники действительно хорошие были. Но и жуткого было очень много.
Очень. ОЧЕНЬ.
- ФинтУшами
- Активист

- Сообщения: 1408
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 8:38 pm
- Откуда: Из Гусарской Школы Соционики
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
90-е
Вот-вотАгриппина писал(а):QR_BBPOST Родственников иметь не обязательно, чтобы прийти в ужас
Ну у нашей семьи, например, соседи были репрессированы
И один родственник "средней" такой степени дальности.
Не близкий, но и не очень дальний.
Мне этого как-то уже достаточно с головой
Сына этого самого родственника средней степени дальности я успел застать стареньким. Смутно помню его.
Он время от времени садился на велосипед, и приезжал поиграть с моим дедушкой в шашки.
Со мной он успел поиграть в шахматы (к сожалению, бой на тот момент был неравным)
Насколько я могу судить, по обрывкам моей детской памяти, сейчас мы бы с ним играли где-то приблизительно на равных. Интересно было бы поиграть...
Вот его отца сталинисты и увезли во время его молодости.