у меня такжеЧаппа писал(а):QR_BBPOST любая моя уборка предсмертная
Black box
Black box
-
mouse_on_moon
Black box
Надо сказать, в нашей культуре наоборот - скопидом и Плюшкины отакэ.
Да, не от хорошей жизни, ведь пока у шведов в 50-70 гг был хороший уровень жизни и они наслаждались вещизмом, наши бабоньки по талонам выискивали себе панталоны с начёсом.
Главное - достать. А то, что они до 2010 года пролежали нетронутые, это другое.
Бабушка из квартиры с этим добром переезжала к тетке в дом. И помоему это все где-то на чердаке лежит.
Вот была полированная стенка в гостиной, да? Так вот она на 90 процентов была забита вещами, которыми НИКТО НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ! Это - для лучших дней. Даже не на новый год! Понимаете?
И вот они за это всё держатся, бабулечки-то наши. И дочери их также.
Хрен что выбросишь.
Да, не от хорошей жизни, ведь пока у шведов в 50-70 гг был хороший уровень жизни и они наслаждались вещизмом, наши бабоньки по талонам выискивали себе панталоны с начёсом.
Главное - достать. А то, что они до 2010 года пролежали нетронутые, это другое.
Бабушка из квартиры с этим добром переезжала к тетке в дом. И помоему это все где-то на чердаке лежит.
Вот была полированная стенка в гостиной, да? Так вот она на 90 процентов была забита вещами, которыми НИКТО НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ! Это - для лучших дней. Даже не на новый год! Понимаете?
И вот они за это всё держатся, бабулечки-то наши. И дочери их также.
Хрен что выбросишь.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Black box
Ресентиме́нт (фр. ressentiment /rəsɑ̃timɑ̃/ «негодование, злопамятность, озлобление») — чувство враждебности к тому, кого субъект считает причиной своих неудач («врагом»), бессильная зависть, «тягостное сознание тщетности попыток повысить свой статус в жизни или в обществе». Чувство слабости или неполноценности, а также зависти по отношению к «врагу» приводит к формированию системы ценностей, которая отрицает систему ценностей «врага». Субъект создаёт образ «врага», чтобы избавиться от чувства вины за собственные неудачи.
Ресентимент является более сложным понятием, чем зависть или неприязнь. Феномен ресентимента заключается в сублимации чувства неполноценности в особую систему морали.
Понятие ресентимента впервые было введено немецким философом Фридрихом Ницше в его работе «К генеалогии морали».
Ресентимент является более сложным понятием, чем зависть или неприязнь. Феномен ресентимента заключается в сублимации чувства неполноценности в особую систему морали.
Понятие ресентимента впервые было введено немецким философом Фридрихом Ницше в его работе «К генеалогии морали».
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Black box
Кулдига: Латвия, которая превзошла все мои ожидания
Привет! Меня зовут Юлиус и я живу в Эстонии.
Снимаю видео о повседневной жизни в Эстонии, путешествиях по Европе и урбанистике.
В начале июля, я отправился в латышскую провинцию. Посмотреть, как живут наши соседи и как там всё выглядит.
к себе, нежно
- Дежаву
- Активист

- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
- Ваш ТИМ: ошибаются те
- Ваш тип по психе-йоге: и другие
Black box
Классное видео!
Пс. у меня родители всегда были за активный отдых, поэтому на их исторические родины мы всей семьей добирались сперва на мотоцикле с коляской ( я с братом в коляске), а потом мы обзавелись автомобилем Москвич.
Ехали несколько дней.
Сперва Кд- Минск ( там неделю отдыхали у родителей отца), а потом Минск - Одесса ( родина мамы).
Так вот, я с детства видела какие разные города и деревни были по пути - Литва, Беларусь И так далее.
Какой там порядок и уклад, какие дороги.
Это все очень интересно было.
И незабываемо.
Пс. у меня родители всегда были за активный отдых, поэтому на их исторические родины мы всей семьей добирались сперва на мотоцикле с коляской ( я с братом в коляске), а потом мы обзавелись автомобилем Москвич.
Ехали несколько дней.
Сперва Кд- Минск ( там неделю отдыхали у родителей отца), а потом Минск - Одесса ( родина мамы).
Так вот, я с детства видела какие разные города и деревни были по пути - Литва, Беларусь И так далее.
Какой там порядок и уклад, какие дороги.
Это все очень интересно было.
И незабываемо.
отдельное спасибо Шедевруму за авы
-
mouse_on_moon
Black box
GI походит на Зельду прям во всем. Такое же введение, мир, готовка (хотя в GI она упращенная), полеты, лазаньяб даже мобы похожи. Но вот что классно так это сочетание героев, различных сихий и увеличение урона. Это интересная механника. Мнем прям зашло 
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Black box
Книга братьев Стругацких «Жук в муравейнике» сначала называлась «Стояли звери около двери» - по первым строчкам эпиграфа - песенки-считалки сына Бориса Стругацкого:
«Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали».
В 2009 году Вис Виталис дописал к ней продолжение:
«Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех».
Дмитрий Чернышев
«Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали».
В 2009 году Вис Виталис дописал к ней продолжение:
«Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех».
Дмитрий Чернышев
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Black box
всякие новости, достаточно специфичные
вчера был день психического здоровья, а у нас у кого-то было осеннее обострение
чел разослал в более чем 300 учебных заведений страны письма с угрозами заминирования
детям
в нашу школу тоже, но к тому времени уже пришла информация не реагировать
другой момент, я очень порадовалась за этого молодого человека, пятиклассник в честном споре одолел кандидата наук по вопросу Чернобыля
и как же этот мальчишка себя аргументировано и спокойно, не распаляясь, вел
дяденька признал неправоту (дяденьке тоже респект)
вообще сегодня в школе такой достаточно воодушевляющий день был, но на данный момент заряд батарейки 06%, а мне еще выступление пятничное готовить
вчера был день психического здоровья, а у нас у кого-то было осеннее обострение
чел разослал в более чем 300 учебных заведений страны письма с угрозами заминирования
детям
в нашу школу тоже, но к тому времени уже пришла информация не реагировать
другой момент, я очень порадовалась за этого молодого человека, пятиклассник в честном споре одолел кандидата наук по вопросу Чернобыля
и как же этот мальчишка себя аргументировано и спокойно, не распаляясь, вел
дяденька признал неправоту (дяденьке тоже респект)
вообще сегодня в школе такой достаточно воодушевляющий день был, но на данный момент заряд батарейки 06%, а мне еще выступление пятничное готовить
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Black box
"потеряла" свою Черную коробку
вообще-то я всё проспала и не выспалась
была очень интенсивная неделя, вчера/сегодня была вселатвийская конференция учителей физики, мы там делали доклад с моим коллегой, много готовились, хорошо выступили, но устали очень
я вернулась сегодня около двух-трех, и упала досыпать
но, видимо, часика три поброжу и продолжу спать
может, потом фотки принесу, сама я не делала, мой коллега делал
вообще-то я всё проспала и не выспалась
была очень интенсивная неделя, вчера/сегодня была вселатвийская конференция учителей физики, мы там делали доклад с моим коллегой, много готовились, хорошо выступили, но устали очень
я вернулась сегодня около двух-трех, и упала досыпать
но, видимо, часика три поброжу и продолжу спать
может, потом фотки принесу, сама я не делала, мой коллега делал
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Black box
летят в ракете космонавты
всё дальше дальше от земли
и постепенно страх проходит
и улыбается радист
(G)avriloff
всё дальше дальше от земли
и постепенно страх проходит
и улыбается радист
(G)avriloff
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Black box
мда... это в запрещенной соцсети, наверное
скучаю по тамошним группам
окно в мир
скучаю по тамошним группам
окно в мир
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Black box
выставлю не надолго ))
Последний раз редактировалось Леся Михайловна Вс окт 15, 2023 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Black box
курицца_не_птица,
классная. Но там какой-то ничтожный хмырь к ней пристал.
классная. Но там какой-то ничтожный хмырь к ней пристал.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Black box
занятие с детьми любого возраста!
ищем микрометеориты
возьмите сильный магнит, оберните пакетом или положите в пластиковый контейнер, сам контейнер подвяжите на веревочки, чтобы нести его близко к земле и отправляйтесь гулять с этой "сумочкой с магнитом"
желательно после дождя, но в сухую погоду
несите контейнер с магнитом близко к земле, а конкретно - к пыли, особенно возле водостоков труб , где пыль собралась с большой округи
придя домой рассмотрите притянувшуюся к пакету/контейнеру пыль в микроскоп или под увеличением камеры смартфона
круглые металлические частицы - скорее всего микрометеориты
их будет мало, надо погулять часа два, чтобы найти хотя бы парочку
ищем микрометеориты
возьмите сильный магнит, оберните пакетом или положите в пластиковый контейнер, сам контейнер подвяжите на веревочки, чтобы нести его близко к земле и отправляйтесь гулять с этой "сумочкой с магнитом"
желательно после дождя, но в сухую погоду
несите контейнер с магнитом близко к земле, а конкретно - к пыли, особенно возле водостоков труб , где пыль собралась с большой округи
придя домой рассмотрите притянувшуюся к пакету/контейнеру пыль в микроскоп или под увеличением камеры смартфона
круглые металлические частицы - скорее всего микрометеориты
их будет мало, надо погулять часа два, чтобы найти хотя бы парочку
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am