А талон это разве не по записи? Тогда что значит по записи?Оказывается и она в живую очередь. И что это было?
Дневник дельтийской Госпожи.
-
mouse_on_moon
Дневник дельтийской Госпожи.
Дневник дельтийской Госпожи.
А. Все. Девочка в двойном послании застряла.
Выходит врач и говорит - поднимите руки кто ко мне. Так. Ещё один человек подойдёт и все. Не разрешайте никому занимать.
И ушла в кабинет.
Видели бы девушку. Такое облегчение на лице
Выходит врач и говорит - поднимите руки кто ко мне. Так. Ещё один человек подойдёт и все. Не разрешайте никому занимать.
И ушла в кабинет.
Видели бы девушку. Такое облегчение на лице
-
mouse_on_moon
Дневник дельтийской Госпожи.
Я бы порекомендовал ему согласовывать количество талонов с регистратурой а не очередьюВыходит врач и говорит - поднимите руки кто ко мне. Так. Ещё один человек подойдёт и все.
Дневник дельтийской Госпожи.
вот и я про то же.mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Я бы порекомендовал ему согласовывать количество талонов с регистратурой а не очередью
У нас система. Во вторник и четвверг - день здороввого ребенка.
Приходят младенчики додедсадовского возраста.
Взвешиваться, прививки.
В этот день максимальное число талонов по записи, но и в живую очередь к педиатрам можно попасть с грудничком. Что в целом неудобно, так как сидеть в живой очереди с младенчиком - такое себе счастье для мамы и очереди.
Остальные дни - общий прием.
Здесь часть талонов по записи через электронную регистратуру. часть - свободные места для живой очереди.
Это потому, чтобы врачи были доступными.
И вот тут проскок. Регистратура выдает талон на посещение. Сколько придет людей, столько и выдаст.
Почему они не могут ввести лимит, я не уразумеваю.
Ещё момент - хитрожопые родители сначала бегут занимать очередь у кабинета, оставляют там ребенка. потом встают в очередь за картой и талоном.
И в старой то пк ещё понятно - там помещение было на первом этаже жилого дома. Типа как магазины соввковые.
А тут полтора месяца назад нам открыли НОВУЮ детскую поликлинику, где все врачи на втором и третьем и даже на четвертом этаже.
Почему они не могут как-то контролировать таких юрких родителей - я не пойму.
Дневник дельтийской Госпожи.
Про тыщонку нашу слышали скандал?
Короче, на купюре 1000 рублей изображен Ярославль.
Вышла купюра номиналом 1000 рублей нового образца. И там уже не Ярославль, а Нижний Новогород, Казань и Уфа сразу.
Обидно досадно, но посветились и ладно.
Однакодж... скандал подняла РПЦ.
Дальше цитирую региональное издание СМИ
Банк России приостановил выпуск банкноты.
Как сообщает пресс-служба Банка России, дизайн обновленной банкноты в 1000 рублей будет доработан.
«В настоящее время принято решение остановить выпуск банкноты. В широкое обращение она не поступила», – комментируют ситуацию в Банке России.
В понедельник, 16 октября, было объявлено о вводе в обращение новой тысячерублевой купюры. Достопримечательности Ярославля на ней заменили виды Нижнего Новгорода, Казани и Уфы. Один из них вызвал серьезную критику, в том числе Русской православной церкви. Дело в том, что на изображении здания церкви, где расположен Музей истории государственности татарского народа и Республики Татарстан, нет креста.
Является ли это причиной приостановки выпуска новых банкнот, пока неизвестно. Других комментариев в Банке России не давали.
Ещё одно издание Ура ру пишет
В Русской православной церкви остались недовольны обновленными купюрами в 1000 и 5000 рублей, которые Центробанк презентовал 16 октября. Представителям РПЦ не понравилось, что на купюре номиналом в тысячу рублей изображен храм без креста, но есть башня Сююмбике с исламским полумесяцем.
Я утром читала, что представители РПЦ нелестно обзывали дизайнера купюры. Смотрю - цензура уже прошлась по сми покая в пк ходила
Короче, на купюре 1000 рублей изображен Ярославль.
Вышла купюра номиналом 1000 рублей нового образца. И там уже не Ярославль, а Нижний Новогород, Казань и Уфа сразу.
Однакодж... скандал подняла РПЦ.
Дальше цитирую региональное издание СМИ
Банк России приостановил выпуск банкноты.
Как сообщает пресс-служба Банка России, дизайн обновленной банкноты в 1000 рублей будет доработан.
«В настоящее время принято решение остановить выпуск банкноты. В широкое обращение она не поступила», – комментируют ситуацию в Банке России.
В понедельник, 16 октября, было объявлено о вводе в обращение новой тысячерублевой купюры. Достопримечательности Ярославля на ней заменили виды Нижнего Новгорода, Казани и Уфы. Один из них вызвал серьезную критику, в том числе Русской православной церкви. Дело в том, что на изображении здания церкви, где расположен Музей истории государственности татарского народа и Республики Татарстан, нет креста.
Является ли это причиной приостановки выпуска новых банкнот, пока неизвестно. Других комментариев в Банке России не давали.
Ещё одно издание Ура ру пишет
В Русской православной церкви остались недовольны обновленными купюрами в 1000 и 5000 рублей, которые Центробанк презентовал 16 октября. Представителям РПЦ не понравилось, что на купюре номиналом в тысячу рублей изображен храм без креста, но есть башня Сююмбике с исламским полумесяцем.
Я утром читала, что представители РПЦ нелестно обзывали дизайнера купюры. Смотрю - цензура уже прошлась по сми покая в пк ходила
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Дневник дельтийской Госпожи.
мдаАгриппина писал(а):QR_BBPOST скандал подняла РПЦ.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Дневник дельтийской Госпожи.
увлекательная новость, и везде в разных выражениях описывают
тоже ничего хорошего, конечно, но на фоне остального..
тоже ничего хорошего, конечно, но на фоне остального..
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Дневник дельтийской Госпожи.
Закупаемся покрывалами.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13992
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Дневник дельтийской Госпожи.
почему? холодную осень обещают?Агриппина писал(а):QR_BBPOST Закупаемся покрывалами.
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Дневник дельтийской Госпожи.
да как бы не хиджабы пришлось таскать
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Дневник дельтийской Госпожи.
Это ирония дня на новостную сводку.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13992
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Дневник дельтийской Госпожи.
Мысли не грустные.
Сарказма полны наши сердца.
Сарказма полны наши сердца.
Дневник дельтийской Госпожи.
Я считаю, что злость в данной ситуации - здоровая реакция.
Злой человек- сильный человек. Осознающий.
Отделившийся от ситуации. Смотрящий на нее с мыслями "глянь чё делается".
Злая толпа - это было бы замечательно.
Злой человек- сильный человек. Осознающий.
Отделившийся от ситуации. Смотрящий на нее с мыслями "глянь чё делается".
Злая толпа - это было бы замечательно.
Дневник дельтийской Госпожи.
Когда меньше макияжа - лучше.


Дневник дельтийской Госпожи.
Решила я Кисс послушать. А затем - и почитать.
Симмонс родился 25 августа 1949 года в городе Тират-Кармель (Израиль). В возрасте восьми лет вместе с матерью, Флоренс Кляйн, эмигрировал в Нью-Йорк[3]. Флоренс и её брат, Ларри Кляйн, были единственными членами семьи, пережившими Холокост. Отец Симмонса — Фери Виц не поехал с семьёй в США.
Симмонс родился 25 августа 1949 года в городе Тират-Кармель (Израиль). В возрасте восьми лет вместе с матерью, Флоренс Кляйн, эмигрировал в Нью-Йорк[3]. Флоренс и её брат, Ларри Кляйн, были единственными членами семьи, пережившими Холокост. Отец Симмонса — Фери Виц не поехал с семьёй в США.
Дневник дельтийской Госпожи.
Так, прошу немного терпения - буду какое-то время мигать аватарками.
Настроение - как погода за окном. То дождь, то ветер, то проблески солнца.)))
Настроение - как погода за окном. То дождь, то ветер, то проблески солнца.)))
Дневник дельтийской Госпожи.
Так, я решила побездельничать и изучить ситуацию с курицей.
Пишу только про центральный регион.
У нас главные поставщики - Белгород, Брянск, Воронеж, Курск.
К сожалению, мои сегодняшние ощущения - не выдуманные для всего ЦФО.
1. Кормовые добавки - импорт. Растёт доллар, растёт цена на мясо. Искусственное сдерживание цен почти не работает.
Потому что производитель не может работать себе в убыток.
2. Проблема селекции. Я пока не нашла подтверждающих источников, но говорят, что нулевое стадо не обновлялось аж с 2014 года. Буду проверять эту информацию.
Что это значит? Чтобы повысить производительность птицы, необходимо обновлять особей, от которых идет основное произсодство птиц. Делать это надо регулярно. И работает это везде - от картошки до коров.
Ессно, мы зависимы в этом от запада.
Но в минсельхозе эту информацию опровергают, говорят, что текущее снижение производства мяса (и яиц) - сезонное.
3. А вот про куриный грипп информация подтверждена. В начале года был падеж на птицефабриках и карантин. Это всё аукается.
Всё это - меньше производства ГП при больших затратах равно удорожание товара на полках.
Что будет с ценами?
Будут расти. Это однозначно. Пока не стабилизируется валюта. Пока не наладится селекция. Цены будут расти. Точка.
А как же ношшки буша и прочая?
Ну вот Казахстан перестал к нам куриное мясо завозить, а Беларусь - сократила поставки.
Они были ключевыми поставщиками курицы из зарубежа.
Остальные страны - я не в курсе, товарищи.
Вывод: всё хорошо.
Пишу только про центральный регион.
У нас главные поставщики - Белгород, Брянск, Воронеж, Курск.
К сожалению, мои сегодняшние ощущения - не выдуманные для всего ЦФО.
1. Кормовые добавки - импорт. Растёт доллар, растёт цена на мясо. Искусственное сдерживание цен почти не работает.
Потому что производитель не может работать себе в убыток.
2. Проблема селекции. Я пока не нашла подтверждающих источников, но говорят, что нулевое стадо не обновлялось аж с 2014 года. Буду проверять эту информацию.
Что это значит? Чтобы повысить производительность птицы, необходимо обновлять особей, от которых идет основное произсодство птиц. Делать это надо регулярно. И работает это везде - от картошки до коров.
Ессно, мы зависимы в этом от запада.
Но в минсельхозе эту информацию опровергают, говорят, что текущее снижение производства мяса (и яиц) - сезонное.
3. А вот про куриный грипп информация подтверждена. В начале года был падеж на птицефабриках и карантин. Это всё аукается.
Всё это - меньше производства ГП при больших затратах равно удорожание товара на полках.
Что будет с ценами?
Будут расти. Это однозначно. Пока не стабилизируется валюта. Пока не наладится селекция. Цены будут расти. Точка.
А как же ношшки буша и прочая?
Ну вот Казахстан перестал к нам куриное мясо завозить, а Беларусь - сократила поставки.
Они были ключевыми поставщиками курицы из зарубежа.
Остальные страны - я не в курсе, товарищи.
Вывод: всё хорошо.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13992
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Дневник дельтийской Госпожи.
я тут ни при чёмАгриппина писал(а):QR_BBPOST изучить ситуацию с курицей
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13992
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Дневник дельтийской Госпожи.
Вот и маячки.
Пидорас! Пидорасина!
Пидорас! Пидорасина!
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Дневник дельтийской Госпожи.
аватарка 
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Дневник дельтийской Госпожи.
только что взяла 4 окорочка, пол-тыщи
ка куриную грудку страшно смотреть - цена как на мясо
ка куриную грудку страшно смотреть - цена как на мясо
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
