Подсчёт калорий

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Подсчёт калорий

Сообщение Агриппина »

Ну-ко кто со мной худеть будет?
*строго посмотрела на аудиторию*
Каак хатити.
Мне не привыкать.
Но буду рада компании.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Подсчёт калорий

Сообщение Чаппа »

Агриппина, я как группа поддержки.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Подсчёт калорий

Сообщение Агриппина »

Чаппа, Благодарю)
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Подсчёт калорий

Сообщение Агриппина »

Сегодня похоже, что наемся я на тысячу.
А все низкое давление от погоды и от недосыпа.
Дневник питания на бумажке завела. просто тетрадочка на коленочке.
Чтобы времени много не отнимало это все - тоже по понедельникам буду показывать.
Мир должен знать. что я ем.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Подсчёт калорий

Сообщение Агриппина »

Минус 0.9 за четыре дня.
Не сижу на строгих ограничениях. Боюсь сорваться. Поэтому рацион пока далек от летнего.
Немного превышаю свою суточную норму. Однако, пока все решает активная пешеходная деятельность

Ещё. С супами по плану не получается. Не хочу и все тут.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Подсчёт калорий

Сообщение Чаппа »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST С супами по плану не получается. Не хочу и все тут.
теплая погода, наверное?
как похолодает, захочется.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Подсчёт калорий

Сообщение Агриппина »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST теплая погода, наверное?
неа. стужа.
Сегодня хоть ветра нет ледяного.
Просто не хочу. Это вообще нерандомно.
Я борщ варила и в отпуске. Нормально в жару шел.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Подсчёт калорий

Сообщение Агриппина »

Соединила обед, поход по магазинам и ежедневную норму шагов.
Почти удачно.

Я сторонник простой мысли о том, что успех худеющего начинается с осознанных закупок продуктов питания.
Нет, я не составляю подробное меню на неделю.
Но продукты приедпочитаю брать изначально такие, чтобы их них ничего сверхбомбического по калориям не вышло.
И вот приспичило мне курогрудь заиметь на ближайшие пару дней.
В нашем немаленьком по площади микрорайоне как минимум четыре пятёрочки, 6 магнитов, один Ярче, как минимум два Дикси.
И несколько павильонов на рынке.

Так вот нигде. НИКГДЕ нет курогруди..
С..
Пидорасы.
Пидорасины!
Ладно. восемь тысяч шагов я натопала за чуть меньше часа. Схожу куплю курицу целиком.
Но проблема в том, что сейчас ни я, ни дети жирных ножек не хотим.

Ну заморожу. ладно.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Подсчёт калорий

Сообщение Чаппа »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST Это вообще нерандомно.
не поняла
рандомно = случайно
это не случайно, или что имелось ввиду?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Подсчёт калорий

Сообщение Чаппа »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST Так вот нигде. НИКГДЕ нет курогруди..
ничоси
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Подсчёт калорий

Сообщение Агриппина »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST Но продукты приедпочитаю брать изначально такие, чтобы их них ничего сверхбомбического по калориям не вышло.
вот эту ветку продолжу.

Например, дочь вчера упросила купить по тульскому прянику.
Ну вот такие большие прянички в упаковке. Там акция была - при покупке от трех штууук...
Ну я себе говорю - скушаешь в два раза, пополам.
Ага. хрен. Я слопала его весь на завтрак.
Итого 140 грамм - 510 ккал.
Один пряник - 60 процентов моего дневного килоража!
И вот только не говорите мне, что подсчет килокалорий - это примерненько.
Я более чем уверена, что организм впитал все эти быстрые угреводы с радостью и любовью! :lol:
Ничто так не отрезвляет как цифры.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Подсчёт калорий

Сообщение Агриппина »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Агриппина писал(а):QR_BBPOST Это вообще нерандомно.
не поняла
рандомно = случайно
это не случайно, или что имелось ввиду?
да, чет по смыслу не так.
суп - постоянный в принципе компонент в нашем меню.
И не зависит от погоды, времени года, чего-то там ещё.
Вот это я хотела сказать.
Неправильно слово использовала.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Подсчёт калорий

Сообщение Агриппина »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Агриппина писал(а):QR_BBPOST Так вот нигде. НИКГДЕ нет курогруди..
ничоси
сразу - скорее всего, это местные неполадки с поставками, а не общая по стране проблема.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Подсчёт калорий

Сообщение Чаппа »

Агриппина, у меня вокруг дома везде курогрудки
беру иногда уже отбитые с чесноком, когда с работы нет сил готовить
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Подсчёт калорий

Сообщение Чаппа »

суп я варила крайний раз харчо грузинский
но он не диетный, канеш
баранина, сливы, грецкий орех
и вот это всё
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Подсчёт калорий

Сообщение Агриппина »

У нас харчо на постоянке.
Конечно, от аутентичного одно название.
Бульон варю на кости с небольшим добавлением мяса.
Вот когда говяжьего бульона хочется, варю.
А то всё курея, да свинина... )))
Рис, томаты, зелень, чеснок, орехи - по настроению, необязательно.
Собственно, пряный такой супчик получается.
Иногда делаю преступление - добавляю картошку))
У меня под харчо говяжья кость всегда лежит в нижнем ящике морозилки.
А уж мяса - подкупаю у фермера.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Подсчёт калорий

Сообщение Агриппина »

Вообще, чередую эти супы:
Гороховый, лапша на курином бульоне, борщ, харчо.
Реже - суп-пюре из тыквы, суп картофельный с фрикадельками.
Истинно зимний суп - солянка сборная мясная.
Ещё зимой люблю щенницу, это местечковые щи. писала про них.
Вот всё вроде.
Ну иногда рецепт какой попробовать - любопытно.
Но ничего не приживается.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Подсчёт калорий

Сообщение Чаппа »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST Иногда делаю преступление - добавляю картошку))
для меня и рис преступление, поэтому харчо редко
чаще что-то куриное, пустой бульон, с немного лук-морковь и фунчоза.
щи обычные
зимой солянка
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Подсчёт калорий

Сообщение Чаппа »

раньше часто варила сырный суп с куриными фрикадельками, летом шпинатовый с яйцом и сметаной
но что-то давно не делала

потом был период частого том-яма
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Подсчёт калорий

Сообщение Агриппина »

Ммм.. вкусное пишешь.
Вспомнила, что иногда делаем с дочкой напару рамен. Мужчины у нас его не едят. А мы любим.

Но это тоже - штучные эпизоды.


У меня с супами история такая - я их не ела в детстве.
А почему? А потому что мама и бабушка варят их по принципу "пожирнее и погуще".
Что логично для сельских жителей - тяжелый физический труд должен компенсироваться нажористой горячей едой.

Первая раскольница в нашей семье - моя младшая тётя.
Она рано ушла из бабушкиной семьи, в 15 лет, училась в другом городе, потом общаги, квартиры, своё жилье.
Ессно, взаимодействие с другими людьми расширяет кругозор и влияет в том числе и на рацион.

Когда встретила она нынешнего мужа своего, джека, училась готовить у его мамы, профессионального повара.
Это был совершенно другой уровень.
От неё я переняла, например, что бульон в суп должен быть костным. Должен быть процеженным, а оттого - прозрачным. Должен вариться со специями - лаврушником, перцем горошком.

От своей второй свекрови я переняла добавлять в бульон лук, морковку, потом процеживать. Но делаю это не всегда.
В целом - легкий прозрачный бульон стал для меня открытием. И я начала есть суп.

Мама и бабушка так и готовят по старинке. Вот была у бабушки на др. там был борщ из банки.
С солеными огурцами солянкоборщ. Жирнющий!
Я, конечно, съела.
И на второй день перед электричкой.

Нооо)))
нет, такое я готовить не буду.
У меня своя религия.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Подсчёт калорий

Сообщение Леся Михайловна »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST потом был период частого том-яма
это прям лекарство для вата-доши
я его очень люблю, сын делает
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Подсчёт калорий

Сообщение Чаппа »

курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST это прям лекарство для вата-доши
как изменилась жизнь
я не сразу сообразила, какая вата имеется ввиду, и почему им положен том-ям.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Подсчёт калорий

Сообщение Чаппа »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST У меня с супами история такая - я их не ела в детстве.
я ела все, оч жрать хотелось.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Подсчёт калорий

Сообщение Агриппина »

Девочка была с РПП, как сейчас говорят.
Падала от истощения, Питалась одной жареной картошкой и сезонными овощами.
Так што мне жрать никогда не хотелось.
Если хотелось - черный хлеб и сладкий чай.
И жить можно.

Вот это диееета.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Подсчёт калорий

Сообщение Чаппа »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST От неё я переняла, например, что бульон в суп должен быть костным.
это ведь и полезно очень, теперь вот пишут.
Агриппина писал(а):QR_BBPOST Должен вариться со специями - лаврушником
про лаврушку споры. кто-то говорит, что она горчит, если варить больше 15минут, и тем более, если ее в конце не вынуть.
Агриппина писал(а):QR_BBPOST От своей второй свекрови я переняла добавлять в бульон лук, морковку
целиком?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Диеты, питание»